Guns.ru Talks
PCP
Булка M2 (R)дед ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булка M2 (R)дед

Kalina
P.M.
12-11-2011 19:45 Kalina
svectorbiz, булочка наилегчайшая, очень прикладистая, да и прицел на ней ничего не весит.
ost1
P.M.
12-11-2011 20:19 ost1
шум от выстрела из деда !? это не шум... это громобой нах! крикет вообще бесшумка по сравнению с этим,звук выстрела из "деда" вполне сравним с огнестрелом,мне-то в деревне "фиолетово" какой там шум, но если кому критично, то допмодер придется докупать,наверное
Kalina
P.M.
12-11-2011 20:33 Kalina
у меня доп модер, заметно глушит для леса конечно фиолетово, но все равно приятно, тише ощутимо)
doommm
P.M.
12-11-2011 20:36 doommm
то допмодер придется докупать

Вот это и отталкивает меня от деда

крикет вообще бесшумка по сравнению с этим

Крикет папа?

Теперь вопрос производителю :
Рассматриваете возможность понижения шума?
Мне(не техник я - потребитель) видится вариант с утолщением модера, а для увеличения места под него(не увеличивая габарита по длине), резик на эксцентрике... ?(типа как у Юрия на крысе)
Модер на эксцентрике, не предлагаю по неоднократно описанным на форуме причинам.

ost1
P.M.
12-11-2011 20:47 ost1
сравнивали с папским крикетом,да,М2R в "дедском" значительно громче, но зато дичь на сотне с лишним метров берется из него а крикет уже бессилен на такой дистанции,имхо
doommm
P.M.
12-11-2011 20:59 doommm
но зато дичь на сотне с лишним метров берется из него а крикет уже бессилен на такой дистанции,имхо

Это понятно(считаем Дж)и место и точность попадания, что немало важно. Вопрос про дБ

ost1
P.M.
12-11-2011 22:05 ost1
допмодер у производителя можно спокойно приобрести,по сравнению с ценой винтовки он ничего не стоит ,точность винтовки очень сильно и ПРИЯТНО удивила,еще один ньюанс-в сильную оптику видно, как пуля идет в сторону дичи-можно вносить поправки, дичь на выстрел вообще не реагирует, сидит себе на веточке,попадания ждет
doommm
P.M.
13-11-2011 16:40 doommm
дичь на выстрел вообще не реагирует, сидит себе на веточке,попадания ждет

Реагирует - но не успевает...
Мы же, не мангустов отстреливаем.

bardar
P.M.
13-11-2011 17:46 bardar
ost1 как ты думаешь стоит брать короткого на мощность это не повлияет ведь сказали что на коротком надо уменьшать мощность
bardar
P.M.
13-11-2011 22:04 bardar
а ведь идея с утолщением модера это мысль, давно назрела такая необходимость довести интегрированный модер дедобулки чтобы децибелы уменьшить, ведь это будет прорыв в этом калибре, равных не будет аналогов... что думаете BVG, я затем и хочу купить короткого деда но с допмодером но это уже длина и насколько мне Костя обьяснил эфект незначительный от доп-модера а хочется по тихому шмалять это очень важно в этом вся суть пневмы в отличии от огнестрела.
aventos
P.M.
13-11-2011 22:12 aventos
Originally posted by bardar:
ost1 как ты думаешь стоит брать короткого на мощность это не повлияет ведь сказали что на коротком надо уменьшать мощность

Сказали так-потому что у короткого М2R резервуар меньше на 50мл и на скорости как у стандарта будет меньше выстрелов не намного но меньше!
Разницы по кучности не будет при увеличении скорости,проверено!

ost1
P.M.
13-11-2011 22:46 ost1
я взял стандарт только из-за объема резика, производитель утверждает, что длинна ствола на баллистику не влияет, хоть короткий в машине и разворотистей но ведь каров то из "дедушки" в городе не погеноцидишь , хотя это смотря какой город-городская свалка в Кимрах изобилует "дичью" (ижно руки задрожали )
doommm
P.M.
14-11-2011 20:37 doommm
Originally posted by bardar:
а ведь идея с утолщением модера это мысль, давно назрела такая необходимость довести интегрированный модер дедобулки чтобы децибелы уменьшить, ведь это будет прорыв в этом калибре, равных не будет аналогов... что думаете BVG, я затем и хочу купить короткого деда но с допмодером но это уже длина и насколько мне Костя обьяснил эфект незначительный от доп-модера а хочется по тихому шмалять это очень важно в этом вся суть пневмы в отличии от огнестрела.

Будем ждать (всего то составной резик)

click for enlarge 1900 X 1049 105,4 Kb picture

ost1
P.M.
14-11-2011 22:09 ost1
подождем... появится-куплю обязательно!
bardar
P.M.
14-11-2011 23:13 bardar
это на фото уже есть в продаже у них? или это фотошоп
Alex_Gogo
P.M.
14-11-2011 23:16 Alex_Gogo
Originally posted by doommm:

Будем ждать (всего то составной резик)


... и отзывов как это отразится на цене и надежности
doommm
P.M.
14-11-2011 23:26 doommm
Originally posted by Alex_Gogo:

... и отзывов как это отразится на цене и надежности

Цена: стоимость двух пробок с эксцентриком(это если по простому)
Надежность: ваще не вижу проблем.(это конечно взгляд потребителя, не технолога)

Alex_Gogo
P.M.
15-11-2011 00:53 Alex_Gogo
Originally posted by doommm:

Цена: стоимость двух пробок с эксцентриком(это если по простому)


сначала узнайте сколько резервуар стоит, х2 (т.к. по сути нужно будет изготовить именно два стыкующихся резервуара), -стоимость 15см трубы
doommm
P.M.
15-11-2011 22:05 doommm
Originally posted by Alex_Gogo:

сначала узнайте сколько резервуар стоит, х2 (т.к. по сути нужно будет изготовить именно два стыкующихся резервуара), -стоимость 15см трубы

Какие 15см?
Стандартный резик режется на 2 куска(ну возможно потребуется удлинить стандарт на пару см. для сохранения объёма)

Ну тут на сайте же полно умных-рукастых - покритикуйте "идею"

Alex_Gogo
P.M.
15-11-2011 23:24 Alex_Gogo
Originally posted by doommm:

Какие 15см?


нужно фразу целиком читать
попробую понятней изложить
цена будет слагаться из операций по расчету и изготовлению ДВУХ резервуаров, только меньшей длины, т.е. за вычетом стоимости куска трубы.. . да, еще же нужно приплюсовать за доп операции по сборке.. . и ложе стандартное не подойдет, следовательно +разработка нового...
(наверняка много чего еще +, о чем знают только производители)
Originally posted by doommm:

покритикуйте "идею"


эту "идею" месяц назад уже продемонстрировали в готовом виде
антилеля, от эскиза до воплощения - 3 недели
но то, что доступно частному мастеру, ИМХО абсолютно не подходит для серийного производства.
doommm
P.M.
16-11-2011 12:11 doommm
Во" точно" именно этот вариант я и имел ввиду.
Спасибо за сцылку.
Не думаю что для производителя, имеющего собственное производство, это не решаемая проблема, тем более желающих думаю будет достаточно. Ну или сторонние мастера кит выпустят.
Alex_Gogo
P.M.
16-11-2011 12:25 Alex_Gogo
Originally posted by doommm:

Не думаю что для производителя, имеющего собственное производство, это не решаемая проблема


при BVG есть КастомШоп - любые вы*оны за ваши деньги
но ИМХО меньше чем за 15т никто за переделку не возьмется (резервуар, ложе, фальшствол, модер)
doommm
P.M.
16-11-2011 12:47 doommm
У меня и булки то пока ентой нет
Это скорее прикидки возможного.
Ищется: компактность(особенно длина) дед(с его желудями) тишина...
Вот и прикидываю разные варианты.
Да и производитель чтоб с сервисом под боком.
bardar
P.M.
16-11-2011 13:14 bardar
вот и я тоже самое хочу думаю не дождусь придется брать без одного условия шумность будет в минусе.а ведь им не сложно сделать хороший интгерированный модер чтобы не накручивать и не удлинять короткого деда
doommm
P.M.
16-11-2011 23:52 doommm
а ведь им не сложно сделать хороший интгерированный модер чтобы не накручивать и не удлинять короткого деда

Видать сложно - очень!!!!
Смотри историю - типа Т-эхи и тд.
bardar
P.M.
17-11-2011 09:30 bardar
настораживает
MIHASYA
P.M.
17-11-2011 10:44 MIHASYA
Originally posted by doommm:

компактность(особенно длина) дед(с его желудями) тишина...


тут явно что то лишнее
и судя по сообщениям лишнее - "дед(с его желудями)"
doommm
P.M.
17-11-2011 11:24 doommm
В ЛРО почему то придерживаются другого мнения.
bardar
P.M.
19-11-2011 21:39 bardar
и меня порадовал дедуля М2R, полный комплект, магазин, модератор, сегодня прицел поставил переменник Veber 24 кратный выходная труба 50 с охотничей сеткой с красной точкой посередке


впечатления пока одни положительные, очень удобно в руке лежит, среляет и в самом деле тише чем егерь 5.5 без модера, отсрел пока не делал погода не летная, как будет солнышко покажу мишеньки и кучу если соберу, а потом на охоту если пригласят наши охотники пойду с ними...

bardar
P.M.
19-11-2011 21:49 bardar
вот с модератором красавчик от BVG


все-таки красивый он получился и баланс отличный, не знаю почему но я уже привык к булпапам

sky100
P.M.
19-11-2011 21:59 sky100
Originally posted by bardar:

вот с модератором красавчик от BVG


вот только за что ты на него это Г которое ты прицелом назвал нацепил?
bardar
P.M.
19-11-2011 22:03 bardar
затвор имеет некоторую отличительную особенность надо привыкнуть, на эдгане он другой.. .
bardar
P.M.
19-11-2011 22:11 bardar
прицел только такой есть, к сожалению фалькон стоит на эдгане.. .
weter80
P.M.
19-11-2011 22:39 weter80
Ну и как тебе болтовая булка - удобно взводить? От прицела не отрывая глаз можешь взвести?
Это не биатлонный взвод и не классика с болтом.. .
ost1
P.M.
20-11-2011 00:49 ost1
поздравляю с покупкой! а вот насчет взвода-лично мне удобственно взвод осуществлять левой рукой (притом именно мизинцем левой руки!) а правая притом на рукоятке,крепко приходится держать,как-то так... одно только напрягает-приехал покупать магазин и допмодер, на витрине лежит магазин для М2, у него барабан металлический, барабан магазина для М2R не из металла,может есть у кого на примете мастер,который может отфрезеровать металлический? (у нас в колхозе "супер- пупер космическому" пластику неверят )
XForce
P.M.
20-11-2011 00:53 XForce
Господа побольше выкладывайте мишеней с отстрелом, интересует стабильность изделий.
bardar
P.M.
20-11-2011 10:09 bardar
не смогу не отрываясь от прицела взвести болт а на егере мог... а у меня интересно магазин тоже пластиковый?... может сегодня выложу мишеньки на полтосе.
LeTaon
P.M.
20-11-2011 15:41 LeTaon
Originally posted by bardar:

а на егере мог


Так он вроде и не булка.
В смысле поздравляю)
ost1
P.M.
20-11-2011 22:53 ost1
Originally posted by bardar:
не смогу не отрываясь от прицела взвести болт а на егере мог... а у меня интересно магазин тоже пластиковый?... может сегодня выложу мишеньки на полтосе.

барабанчик магазина пластиковый конечно(остальное металлическое)... за 4 тыщи как-то хотелось получше, а получилось как всегда! Попробую обратится к литейщикам, может изготовят по образцу

boss1997
P.M.
21-11-2011 00:33 boss1997
Там барабанчик только из пластика,остальное дюраль и немного стали.

>
Guns.ru Talks
PCP
Булка M2 (R)дед ( 7 )