Guns.ru Talks
PCP
выбор Эдган vs Крикет vs CZ vs что-то еще: где ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор Эдган vs Крикет vs CZ vs что-то еще: где посмотреть-пощупать

Jazzz
P.M.
9-3-2011 12:52 Jazzz
Привет!


Имеется апнутая чезетка 4.5 на каком-то продвинутом ложе (не помню, у кого покупал - где-то на пересеч Волоколамки и ул. свободы). Анализируя свои впчатления от этого аппарата понимаю, что ее громоздкость (и однозарядность) меня раздражает нереально, посему хочу поменять на буллпап, желательно многозарядный.

Использование - в-основном по мишеням на даче, плюс по обитающим в 150м от дачи воронам Стреляю немного: за это лето настрелял едва-едва две коробочки JSB

В связи с этим есть три вопроса:

1. НА ЧТО СМОТРЕТЬ

а. Теоретически привлекает Крикет - многозарядностью (14 пуль - WOW!), легкостью, отзывами о качестве изготовления и линейности качества (в плане того, что откровенно неудачных экземпляров вроде бы не встречалось).

б. с другой стороны масса позитивных отзывов про Эдганы, в том числе от юзеров, кому они нравятся по органолептическим соображениям - в первую очередь удобством пользования.

в. Или же переделать чезетку в буллпап? Оговорюсь сразу - страстью к самостоятельным переделкам не болею, посему хотелось бы готового варианта.

г. И еще - может, я что-то упускаю, и под мои требования (легкость, компактность, многозарядность, функциональность сразу "из коробки") есть какие-то готовые зарубежные аналоги, которые можно без доработок изпользовать "из коробки"? Ессно, интересуют в первую очередь "разогнанные" варианты.


2. ГДЕ ПОЩУПАТЬ

посоветуйте, пож, где можно было бы посмотреть/пощупать эти (крикет/эдган в первую очередь) агрегаты?

Комментарии:

Финансовая составляющая проекта - в пределах 60тыр

Заранее спасибо за советы

R-140m
P.M.
9-3-2011 13:03 R-140m
Originally posted by Jazzz:

Использование - в-основном по мишеням на даче, плюс по обитающим в 150м от дачи воронам

Бери эда он на 250 метров может.

Jazzz
P.M.
9-3-2011 13:09 Jazzz
насколько я понимаю, "бери" здесь не совсем подходит. скорее "заказывай и долго жди". Плюс, как я понимаю, они не бывают многозарядными?
korova
P.M.
9-3-2011 13:16 korova
Originally posted by Jazzz:

посоветуйте, пож, где можно было бы посмотреть/пощупать эти (крикет/эдган в первую очередь) агрегаты?

В тире у Сергиуса полно и тех, и тех, и этих. Если покажешь себя человеком нормальным (хотя, здесь таких очень мало, одни ебонаты) , дадут и посмотреть, и стрельнуть.

button
P.M.
9-3-2011 13:26 button
Originally posted by korova:

В тире у Сергиуса полно и тех, и тех, и этих. Если покажешь себя человеком нормальным (хотя, здесь таких очень мало, одни ебонаты) , дадут и посмотреть, и стрельнуть.


точно.. . самый толковый вариант уж явно лучше чем почитать тут очередную склоку
R-140m
P.M.
9-3-2011 13:34 R-140m

Любое сравнение приводит к срачу.
ТС если ты не тролль, есть профильные темы по всем винтам, читай
определяйся сам что лучше + как советуют в тир сходи.

button
P.M.
9-3-2011 13:37 button
Originally posted by R-140m:

Любое сравнение приводит к срачу.


к срачу приводит предвзятые мнения ну и хвалебные оды своему болоту
Jazzz
P.M.
9-3-2011 13:47 Jazzz
Originally posted by korova:

quote:

Originally posted by Jazzz:

посоветуйте, пож, где можно было бы посмотреть/пощупать эти (крикет/эдган в первую очередь) агрегаты?


В тире у Сергиуса полно и тех, и тех, и этих. Если покажешь себя человеком нормальным (хотя, здесь таких очень мало, одни ебонаты) , дадут и посмотреть, и стрельнуть.

к сожалению, я здесь новичок. Что такое "тир у Сергиуса", где он находится, когда туда лучше ехать и каковы шансы пощупать все означенные варианты? про шансы - вопрос не праздный, потому что, когда в определенный, сложившийся междусобойчик приходит непонятно кто, и с ходу просит "дайте попробовать" - реакция, увы, предсказуемая не хотел бы на нее нарваться

заранее спасибо

Jazzz
P.M.
9-3-2011 13:50 Jazzz
Originally posted by R-140m:

Любое сравнение приводит к срачу.
ТС если ты не тролль, есть профильные темы по всем винтам, читай
определяйся сам что лучше + как советуют в тир сходи.

не знаю, что такое тролль, но именно прочтение отзывов и подтолкнуло меня к мыслям о крикете. Но, купив уже CZ вслепую, и понимая сейчас, что надо ее продавать, второй раз ошибаться не хочу.

Для человека, не погруженного в тему, 95% написанного понятно очень приблизительно, плюс масса, как вы его называете, срача, увы, так что полезны, пожалуй, только обзоры - их я почитал.

vovik541304
P.M.
9-3-2011 13:53 vovik541304
карова чё та.. . вознёсся

По теме: Афффтар, бери Верминатор - абалденная вещь, плюс все доки, а не фитюлькины грамоты (судя по течению рек, состоянию приливов и отливов, солнечным бурям.. . трёхджоульникам жыть осталось совсем малость )

Jazzz
P.M.
9-3-2011 13:58 Jazzz
Originally posted by vovik541304:

По теме: Афффтар, бери Верминатор - абалденная вещь, плюс все доки, а не фитюлькины грамоты.

пошел смотреть, что это

ред: посмотрел. прикольно. надо бы пощупать и понять потенциал разгона...

korova
P.M.
9-3-2011 14:35 korova
Originally posted by Jazzz:

к сожалению, я здесь новичок. Что такое "тир у Сергиуса", где он находится, когда туда лучше ехать и каковы шансы пощупать все означенные варианты

тир ЮАО стадион Труд Варшавское шоссе Москва

Пиши Сереге в Р.М., он знает, кто с чем прийдет.

Originally posted by Jazzz:

про шансы - вопрос не праздный, потому что, когда в определенный, сложившийся междусобойчик приходит непонятно кто, и с ходу просит "дайте попробовать" - реакция, увы, предсказуемая не хотел бы на нее нарваться

Правда, бывало и такое, выгоняли. Но ты не сцы, хорошего человека сразу видно. Мои винтовки и прицелы каждый тир кто-то разглядывает, бывает и постреливают. Да и мне тоже никто там никогда не отказывает, даже если видят в первый раз.

Jazzz
P.M.
9-3-2011 14:49 Jazzz
Originally posted by korova:

тир ЮАО стадион Труд Варшавское шоссе Москва
Пиши Сереге в Р.М., он знает, кто с чем прийдет.
quote:

спасибо, отписал

Originally posted by korova:

Мои винтовки и прицелы каждый тир кто-то разглядывает, бывает и постреливают. Да и мне тоже никто там никогда не отказывает, даже если видят в первый раз.

нужно задать правильные вопросы в тему я пока не в теме


PS по описаниям и отзывам я пока что склоняюсь к крикету )))

ТЕЛЕПУЗИК
P.M.
9-3-2011 15:47 ТЕЛЕПУЗИК
Эдган vs Крикет

Бери в обе руки по дрюке. Обе нормальные, плюсы и минусы бывают у любой винтовки. Если руки не из ж... пы растут и голова на месте то любая будет стрелять и радовать стрелка=)
Табаки
P.M.
9-3-2011 15:54 Табаки
Jazzz

А ты на онборде не обитаешь случайно?

Jazzz
P.M.
9-3-2011 16:53 Jazzz
Да, Вить, это я
malikmrz
P.M.
13-3-2011 19:40 malikmrz
Крикет бери. Супер машинка. Многозарядка качество отличное. Моя первая псп. На 50 метров легко уложишься в 20 мм даже если раньше не стрелял.
malikmrz
P.M.
13-3-2011 19:42 malikmrz
уточню - с упором и хорошим прицелом 12 -15 х
>
Guns.ru Talks
PCP
выбор Эдган vs Крикет vs CZ vs что-то еще: где ...