Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Alex.A
P.M.
7-3-2012 03:52 Alex.A
Я поддерживаю эту отечественную охотничью пневматическую винтовку Егерь 6,35мм.-Молодцы производители.. . хорошее дело!, тем более, что есть вариант покупки охот-варианта винтовки, со всеми охотничьими документами.
Originally posted by fynjy1981:

Заяц: ровно 100 метров - по передней части тушки, навылет, заяц пробежал 20-30 метров и лёг.

С полем! хороши зайцы!, да, зайцы добыты в феврале.
. но, давай обсудим.. . Много заяц пробежал, он же маленькое животное, тем более он навылет пробит был пулей 6,35мм. Ему бы лечь сразу за 15 метров от попадания...
Значит, была малА убойная сила пули ЖСБ 6.35 -почему?- да просто ЛЁГКАЯ она слишком, пуля! для калибра 6,35мм. Быстро она теряет скорость, на 100м остаётся всего 50 % от исходной энергии пули посчитай по баллкалькулятору... БК пули всего 0,036
Потому что вес её маленький.
Лёгкая пуля для серьёзного калибра 6,35. Малый вес слишком. Надо увеличивать вес пули.
Увеличишь вес пули-
Тогда и БК пули увеличится, значит и энергия пули ЖСБ-6.35 увеличится и убойность увеличится ;
немного разогнать винтовку, и скорость пули у цели на 100 метрах увеличится.
--Увеличивать вес пули надо, и чуть разогнать винтовку, и эффект пули будет сильнее. Это фактический вывод из физики.
vovik541304
P.M.
7-3-2012 11:39 vovik541304
Originally posted by Alex.A:
Я поддерживаю .. хорошее дело! тем более, что .. . была малА убойная сила пули .. . ЛЁГКАЯ она .. . Быстро она теряет скорость... вес её маленький.. . Лёгкая пуля ... Малый вес слишком. Надо увеличивать вес пули.... Увеличишь вес пули.. . Увеличивать вес пули надо... эффект пули будет сильнее. Это фактический вывод из физики. Пулясукадура, но лёхкая, лёхкая - это не пуля вабще.. . нуюя нам лёхкие пули.. . лёхкая - этакада малый вес, малый вес слишкам.... . вес пули нада увеличивать.. .

для бестолковых - повторю:

Я поддерживаю .. хорошее дело! тем более, что .. . была малА убойная сила пули .. . ЛЁГКАЯ она .. . Быстро она теряет скорость... вес её маленький.. . Лёгкая пуля ... Малый вес слишком. Надо увеличивать вес пули.... Увеличишь вес пули.. . Увеличивать вес пули надо... эффект пули будет сильнее. Это фактический вывод из физики. Пулясукадура, но лёхкая, лёхкая - это не пуля вабще.. . нуюя нам лёхкие пули.. . лёхкая - этакада малый вес, малый вес слишкам.... . вес пули нада увеличивать.. .

genёk
P.M.
7-3-2012 12:55 genёk
вчера купил прямоток папу,очень приятная винтовка
vovik541304
P.M.
7-3-2012 13:27 vovik541304
Originally posted by genёk:
вчера купил прямоток папу,очень приятная винтовка

Это хорошо...

Но знаете ли некоторые чуть-чуть напрягающие заморочки прямотока, готовы ли к ним?!?!?

genёk
P.M.
7-3-2012 13:39 genёk
Originally posted by vovik541304:

Это хорошо...

Но знаете ли некоторые чуть-чуть напрягающие заморочки прямотока, готовы ли к ним?!?!?

например? да и бобрам я обещал в этом году вернуться )

vovik541304
P.M.
7-3-2012 14:01 vovik541304
Originally posted by genёk:

например?

Ну, паэхали:

- надо точно научиться заправлять винтовку в начало плато...

(плато - ето ряд выстрелов примерно одинаковых по скорости, например 275-280-275.. . должно быть понятно, если недодуешь - получишь меньшее количество выстрелов, если передуешь - первые выстрелы будут низить, так как скорость их будет ниже - клапан недооткроется , пока давление не понизится)

- для этого нужно оборудование с хорошим показометром-манометром ( на насосе или заправочной станции).. . и на винтовке - тоже...

- апятьжа, для этого, чтоб точно заправиться, следует исключить ударную заправку ( в случае баллона) .. . следует изгалиться и проходимость воздуха в заправочной станции, кагэбэ, замедлить (обычно винтик на резьбе), чтобы успеть перекрыть...

- основное - отстрелять плато и знать его верхнюю и нижнюю границы.. . апять жа, нужон показометр , особенно на винтовке.. . Кстате, на твоей стоит из трёх цветов?!?!? Если , да, то чо буш делать?!?!?

- ну и там ищё куча тонкостев всплывёт

Готов?!?!?

Извини, прочетал про твоих бобров.. . не парься - им пофигу плюс-минус 10-20 мысов, попадёшь и так:

genёk
P.M.
7-3-2012 14:19 genёk
да три цвета,пока невижу в этом проблем ,так как для начала мне надо будет винт отстрелять, взглянуть что там получиться-винт будет только для охоты,ну а потом уж будем ловить плато если потребуется,темболее прямоточка уже была.вообщем надо смотреть
genёk
P.M.
7-3-2012 14:33 genёk
Извини, прочетал про твоих бобров.. . не парься - им пофигу плюс-минус 10-20 мысов, попадёшь и так: по бобрам я и не парюсь,я их с хулика исправно бил 275 тяжолой

vovik541304
P.M.
7-3-2012 14:49 vovik541304
Originally posted by genёk:

да три цвета,пока невижу в этом проблем ,

Ога, дуй до краснага - а там милиметр-два до, или после - плато , можыт, и встанед

ЕНС
P.M.
7-3-2012 14:51 ЕНС
Originally posted by genёk:

да три цвета,пока невижу

Меняй показомктр на "Вику" со шкалой и белым циферблатом - гораздо информативнее. Прямо на стекле тонким перманентным фломастером ставишь риски по ограничению давления. И по ним заправляешь винтовку. Показометр служит для ориентира заправки. Точнее смотреть давление на ЗС (он, манометр, там поболее). А начало и конец плато заправки определишь по плато скоростей и расходу воздуха. У нас с Максимом оптимал из 6-7 выстрелов получался в коридоре 240-180 атм. При средней скорости примерно **75, **80 при максимальной энергетике, пулей в 3 грамма. Настройки зависят от твоих желаний. Если найду фото - выложу.
click for enlarge 1920 X 1440 456,6 Kb picture

genёk
P.M.
7-3-2012 14:54 genёk
Originally posted by vovik541304:

Ога, дуй до краснага - а там милиметр-два до, или после - плато , можыт, и встанед

ага смешно

genёk
P.M.
7-3-2012 15:03 genёk
[QUOTE]Originally posted by ЕНС:
[B]

Меняй показомктр на "Вику" со шкалой и белым циферблатом - гораздо информативнее. Прямо на стекле тонким перманентным фломастером ставишь риски по ограничению давления. И по ним заправляешь винтовку. Спасиб я об этом тож подумал, вот тока у меня вопрос,допустим я резик в ноль стравлю смогу ли я его потом от насоса забить? а то помню M2 от насоса у меня не получалось,тока от балона- и клапан там потом поставил от m2r один фиг.

ЕНС
P.M.
7-3-2012 15:09 ЕНС
Originally posted by genёk:

и клапан там потом поставил от m2r один фиг


Вроде бы если взвести винтовку, то все заправляется. Попробую уточнить у Максима. Кажется он пробовал.
ЕНС
P.M.
7-3-2012 15:16 ЕНС
Originally posted by ЕНС:

Попробую уточнить у Максима. Кажется он пробовал.

Нет. С нуля он не пробовал. Если сегодня будем устраивать пострелушки, я сам попробую и сообщю.

genёk
P.M.
7-3-2012 15:19 genёk
да надо взводить-но на м2 у меня конкретно,не помогло
MaxFree
P.M.
7-3-2012 15:28 MaxFree
Заправлял с нуля балоном,бк травил до 50 бар после перестает,такчто насосом врядли.
genёk
P.M.
7-3-2012 15:42 genёk
Originally posted by MaxFree:
Заправлял с нуля балоном,бк травил до 50 бар после перестает,такчто насосом врядли.

да фигово если так

bardar
P.M.
7-3-2012 16:16 bardar
какие впечатления от прямотока 5.5 ... тоже собираюсь взять... как точность выстрела?
vovik541304
P.M.
7-3-2012 16:59 vovik541304
Гы-гы, умную вещщь скажу, мне адин гуру разьяснил...
Дык вот, значит, в прямотоке - каждый выстрел происходит с разнаго давления.. . и у каждого выстрела, естественно, свой расход...
Выкусиле?!?!?
Хотя, бобрам, канешна, пофигу.. . эта, и заправляться через каждые пять-десять выстрелов , можыт, и лень...
Явотмудаг, в армс свой залез (гуру меня бросел... ) - дык теперя платосука 11 выстрелов, трррагедия.. . так и бегаю по поляне с баллоном... . зато - сукаПРЯМОТОКитиевовкарамысла
Stepan 82
P.M.
7-3-2012 17:00 Stepan 82
Редуктор рулит )).
поджал себе пружинку ,,95 баракудой, отпустил вот те .. 80 граммовой жсб.
bardar
P.M.
7-3-2012 17:15 bardar
ДА запарили вы пацаны.... че с толку сбиваете.... неужели егорка прямоток 20 выстрелов с хеви 1.18 г не пукнет?
vovik541304
P.M.
7-3-2012 17:28 vovik541304
Originally posted by bardar:
ДА запарили вы пацаны.... че с толку сбиваете.... неужели егорка прямоток 20 выстрелов с хеви 1.18 г не пукнет?

Не то што пукнет - жахнеткакнада.. . двадцать - лехко.. . смаря, правда, с какиме мысаме

AGEIPOD
P.M.
7-3-2012 17:50 AGEIPOD
уважаемый вовик вы можите писать нормально? а не через жо... .
DOKTOR 2010
P.M.
7-3-2012 20:20 DOKTOR 2010
Originally posted by AGEIPOD:

уважаемый вовик вы можите писать нормально?



AGEIPOD, привыкай к сленгу авторитетов . ДядькаВовкавсегдатакобщается,емуможно,нукогдаподелунах
Originally posted by bardar:

ДА запарили вы пацаны.... че с толку сбиваете.... неужели егорка прямоток 20 выстрелов с хеви 1.18 г не пукнет?


легко. я тут временно настраивал деда волчьей баракудой 2.52 г с 292 мыса - 20 выходило спокойно, а уж 1,18 папа намного больше будет. Я другу монстрами папу регулировал когда, так на 293 получил за 30 выстрелов.
Originally posted by ЕНС:

У нас с Максимом оптимал из 6-7 выстрелов получался в коридоре 240-180 атм.


тут речь шла о .25" с ну очень большой энергетикой.
rakoka
P.M.
7-3-2012 20:44 rakoka
Originally posted by bardar:

ДА запарили вы пацаны.... че с толку сбиваете.... неужели егорка прямоток 20 выстрелов с хеви 1.18 г не пукнет?


неужели лень всю тему прочитать?

posted 16-5-2011 18:42
пострелял в хрон.
прямоточка.
понравилось.
4645558.jpg

yatim
P.M.
7-3-2012 21:02 yatim
Граждане, разъясните по теории.Понимаю по опыту , но не понимаю по физике -- принцип вывешенного ствола. На егере резик развязан со ствольной коробкой( минимальное воздействие резонансных колебаний резика при выстреле). А почему нельзя связать ствол с ложем ? Ведь чем жёстче система, тем стабильне повторякмость опыта , т.е. выстрела.
MaxFree
P.M.
7-3-2012 21:09 MaxFree
Разное расширение и сужение материалов при изменении окружающей температуры приведет к смещению стп.
bardar
P.M.
7-3-2012 21:10 bardar
ребята кто продаст восьмерку... рассмотрю любые предложения
NPiVSS
P.M.
7-3-2012 21:40 NPiVSS
Originally posted by bardar:
ребята кто продаст восьмерку... рассмотрю любые предложения

Ник Грек в своей теме

yatim
P.M.
7-3-2012 21:44 yatim
Разное расширение и сужение материалов при изменении окружающей температуры приведет к смещению стп.

Изменение температурного режима ствола по-любому ведёт к смещению стп.Нужна пристрелка в 2-5 высрелов.Влияние температурных режимов на сталь и на дерево разные( на дерево меньше). Сумма изменений при жёсткости меньше.Парадокс для меня.Опыт и мозги в раскоряку.
yatim
P.M.
7-3-2012 21:55 yatim
Пластик ещё меньше подвержен влиянию температур,чем дерево.В огнестреле ещё более высокие энергии и скорости , и тем неменее приветствуется жёсткость системы ( свола и ложа).
MaxFree
P.M.
7-3-2012 22:19 MaxFree
Ребята кто нибудь собрал приличную кучу монстрами на полтиник?
MIHASYA
P.M.
8-3-2012 00:49 MIHASYA
Originally posted by MaxFree:

приличную кучу монстрами


точно что то лишнее )))
click for enlarge 1920 X 1440 684,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1004,9 Kb picture
MIHASYA
P.M.
8-3-2012 01:02 MIHASYA
Originally posted by yatim:

А почему нельзя связать ствол с ложем ? Ведь чем жёстче система, тем стабильне повторякмость


через пару недель покажу )))
MaxFree
P.M.
8-3-2012 10:09 MaxFree
Originally posted by MIHASYA:

через пару недель покажу )))


Неужели булка?
MIHASYA
P.M.
8-3-2012 13:42 MIHASYA
Булки - никогда!!!
bardar
P.M.
9-3-2012 19:48 bardar
ребята обьясните для чего нужна восмерка, чтобы сузить сократить расстояние между резиком и стволом для того чтобы при случайном сжатии ствола и резика первый не погнулся так же?... так ведь можно обычную втулку насадить на резик из резины или того же дюраля подобрав диаметр таким образом чтобы зазор был минимальным?... почему спрашиваю те кто эти 8 делает сидят как партизаны и молчат и никто не их не делает....
genёk
P.M.
9-3-2012 20:12 genёk
[QUOTE]Originally posted by bardar:
так ведь можно обычную втулку насадить на резик из резины или того же дюраля подобрав диаметр таким образом чтобы зазор был минимальным?...
ну если я правильно вас понял-ствол с резиком не будут соприкосаться,зато ствол можно будет завернуть в любую другую сторону
ЕНС
P.M.
9-3-2012 20:58 ЕНС
Восьмерка исключительно страховочный элемент, не обязательный в конструкции. Но я уже обьяснял лично свою позицию -"Хочу установить, чтоб было, на всякий случай!"
Кроме того, мне кажется, что так винтовка выглядит красивее, законченнее, что-ли.
Потому, можно, в принципе, сделать какую-то подобную ("8-ке") струбцинку, но это будет более громоздко и не эстетично.
NPiVSS
P.M.
9-3-2012 22:09 NPiVSS
Originally posted by ЕНС:
Восьмерка исключительно страховочный элемент, не обязательный в конструкции. Но я уже обьяснял лично свою позицию -"Хочу установить, чтоб было, на всякий случай!"

+1


>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 58 )