|
11-4-2015 09:39
ADF
цитата: Для спорта по-любому доводить, даже буржуи в меру сил свои спортивные снаряды колупают. Это как бы вне сомнений. Но вот именно насчет беддинга резика.. . |
|
11-4-2015 09:46
Непушист
цитата: Да не, Жень, я же не смеюсь над стараниями людей довести все до идеала. Наоборот уважаю это, когда оно в меру, дает реальный эффект и не переходит в разряд самоцели. Я просто за то, что когда винт берется для охотинга, многое проще и мера там другая - не "куча с ворону" и "воронам нравится" разумеется, просто в данном случае речь о ловле буквально миллиметров, которые находятся в пределах человеческого фактора (рук, проще сказать). Ясно, что спортсмену это реально нужно, т. к. он по-максимуму задисциплинировал в себе этот фактор, и поэтому для него есть смысл привести в соответствие с этим и винтовку. А вообще-то каждому любителю точной стрельбы, спорта ли, охоты, строго необходимо иметь в арсенале шароплюй. С его помощью можно по-настоящему расслабиться, т. к. там о точности речь не идет. Он нужен, чтобы переключаться и релаксировать |
|
11-4-2015 09:53
ЕНС
цитата: Бединг не РЕЗИКА, а задней стальной части системы к которой крепится резик и, ВНИМАНИЕ!!!, СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА С ВЫВЕШЕННЫМ СТВОЛОМ! Вы ребята хотя бы картинки-то смотрите по ссылке, что я Вам нашел сам, хотя это интересует Вас. Там о беддинге РЕЗИКА - ни слова! цитата: НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Потому, что ВИНТ - не в порядке! |
|
11-4-2015 10:03
ЕНС
цитата: Да, Гош, я не комплексую. Потому и написал, что , как ты правильно сказал - каждый выбирает свой путь. Кому, что нравится. Ну и возможности, нужно учесть тоже. Правильно выше написали цитата: Мы когда делали себе, так писали кипятком! Да и согласен - муторно это...
цитата: Еще раз - временно можно. А по-правильному - нет. Резина элластична и не погасит микроколебаний при больших энергиях, а они (колебания) будут влиять на точность. |
|
11-4-2015 10:13
Злой Самец
Сделал перествол своего Егорки SP 5.5 в Лобаевскую дудку 700мм, на стоковой пружине и 2 грузами на ударнике добился 87 Джинов.
Вопрос - можно ли на Егоре добиться 100 желудей без пилинга седла клапана, а просто заменой на более злую пружину? Есть у кого опыт апа Егора за 100 желудей? Если есть у кого ссылка где купить более злую пружину или другие ЗИПы - поделитесь пожалуйста. Цель апа - чтоб 2 литых грамма летели ***20 мысов для уверенной стрельбы до 200 метров - сейчас летят **90. Сегодня стрелял на кучу самянгами (1.84грамма) на 50 метров (скорость ***09) - отобранными куча 3 см. |
|
11-4-2015 11:30
rakoka
цитата: боюсь не получится |
|
11-4-2015 11:43
ADF
цитата: Энене, разговор изначально за резик был. С коробкою-то какбэ всё ясно. Хотя у егорки с хорошо затянутыми винтами - там довольно плотно в дерево вминается всё, лишь бы само ложе не дриснуло и, до кучи, не было хлипким.
|
|
11-4-2015 11:47
XakunaMatata
Резик у меня уже не болтается, а крепко держится в ложе, но при легком шлепке ладошкой по ложу возле резервуара или же по самому резику раздается неприятное дребезжание в области манометра (резик спущен до нуля). Если я подложу резиночки, то они же не должны передавать вибрации на ложе, а просто убрать этот дребезг (не путать со звоном при выстреле). На фотоотчете про беддинг от EHC на ложе под резиком заметны 3 подушечки под него. Зачем же они там, если резервуар категорически не должен касаться ложа? Еще раз: резик вместе с коробкой и стволом в ложе у меня сидит намертво.
|
|
11-4-2015 12:53
ЕНС
цитата: Это не подушечки а как раз таки очень твердые технологические пласстмасовые центрирующие площадочки. Они нужны, для того чтобы при затвердевании девкона получился равномерный зазор между ложей и резервуаром. Естественно, что после окончания монтажа посадочных втулок и затвердевания девкона эти "пятаки" удаляются! Там все это описано. Нужно внимательно прочитать.. . |
|
11-4-2015 13:00
ЕНС
Согласен, что изначально. "разговор был за резик", но вопрос-то ставился о том как убрать вибрации. Потому я и рассказал о беддинге. А далее пошло обсуждение.. .
![]() цитата: Так, пардонте! Может вообще резик-то не при чем! А дребезжит трубка Пито в манометре. Если это только на пустом резике? |
|
11-4-2015 13:48
XakunaMatata
цитата: На пустом, а накачать у меня возможности пока нет.
|
|
Люди добрые,помогите не могу вспомнить где видел взрыв схему нов. егеря с описанием
,мож кто скажет или пальце ткнёт
|
|
11-4-2015 16:50
NIKOLA1964
цитата: Уважаемые. подскажите какие есть пути сужения коридора к. 5.5? 1. Барракуда 1.37гр. сред. д88 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 208- 155 ат , кор. 14 мыс - 39 выст. давление 238 -141 ат. Выкручиваю мясорубку на 3\4 оборота,ослабляю поджатие пружины ударника. 2.Хевик 1.175 гр. сред. т08 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 210-160 ат, коридор 14 мыс. 40 выст. давление 228-138. Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.Читая тему видел мишени на 50 м практически без падения траектории при 40 выстрелах у Максуд-оглы. Хотелось достичь коридора не более 5 мыс. при максимальном количестве выстрелов хевиками 1.175 гр. около т10 мыс. За подробные разъяснения буду очень признателен. Особенно хотелось бы услышать мнение Максуд-оглы и ЕНС. |
|
11-4-2015 17:06
Seriii
Спасибо добрый человек XakunaMatata, тогда ещё ОДИН вопросик (ботинки только не кидайте плизззз) ?11-кольцо а у меня там шайба люминь кажись с отверстием 1.5-2 мм. примерно шот делать ???
|
|
11-4-2015 17:12
Малинин
цитата:
цитата: тогда бурдоньте!.. . |
|
11-4-2015 17:47
ADF
цитата: Не верю. |
|
11-4-2015 18:03
NIKOLA1964
цитата: Пост 1460, тема Новый егерь. |
|
11-4-2015 19:30
ADF
Ну не бывает на практике такого дикого смещения. Лень до БК тянуться.
В пределах 10-метрового плато (пусть не 14м\с, но всё-же) - в лучшем случае какие-то миллиметры разницы по вертикале на полтос обнаружить можно. |
|
11-4-2015 20:15
Непушист
цитата: Мне не лень. Дайтя все вводные, посчитаю и выложу сканы, посмотрим. |
|
11-4-2015 20:47
ЕНС
цитата: Точно! Писал и что-то меня смущало! Спасибо. |
|
11-4-2015 20:56
ЕНС
цитата:
|
|
11-4-2015 21:17
NIKOLA1964
цитата: Спасибо. цитата: 1.Минимальная д80 мыс. 2.Максимальная д94 мыс 3.Масса 1.37 гр. 4.От оси ствола до оси оптики 52мм. 5. Дистанция 50.0 м. |
|
11-4-2015 22:38
ch-s70
цитата: Новый Егерь не разбирал, но предполагаю, что это "душилка"до положенных 3дж, а что с ней делать.. . ;-) А взрыв-схема есть вверху темы в Руководстве по эксплуатации |
|
11-4-2015 22:57
Seriii
цитата: дада уже догнал ) просто всё уже перечитывал по несколько раз в голове каша, а псп первая,спасибо! |
|
12-4-2015 08:03
NIKOLA1964
Меньше.
Около 12 мм. ПОНЯТНО. СПАСИБО. На 50-65м можно воевать.Хотелось бы до 100-110м с разницей в траектории до 20-25 мм - если это возможно. Подскажите, что нибудь для сужения коридора. С уважением Николай. |
|
12-4-2015 08:12
ADF
цитата: Подсказываю: выбраться и хоть раз вдумчиво отстрелять на дистанции 50-120 метров хотя-бы первую банку пуль. Если вертикальное смещение СТП оказывается значительным от изменения скорости в плато и требует учёта, берутся поправки от давления в резике или тупо номера выстрела. Знать, какой по счету выстрел и целиться на четверть мила выше или ниже - совсем не сложно. И то при условии, что верикальное смещение оказывается хотя-бы обнаруживаемым на фоне кучности, которую удается обеспечить в реальных условиях. - С уважением, Александр.
|
|
12-4-2015 08:44
Непушист
цитата: Баллистический коэффициент в идеале все ж таки нужен. Чтобы посчитать именно твой вариант, а не вообще. |
|
12-4-2015 11:29
NIKOLA1964
цитата: В принципе понятно о чём речь идёт.
цитата: Полностью согласен, отстреляюсь.
цитата: А это довольно затруднительно с учетом убегающего или улетающего. |
|
13-4-2015 17:57
PPaul
Хочу поменять манометр на дедушке Егоре на более читаемый WIKA с шкалами, подскажите какой подойдёт и где взять, с какой резьбой нужен и т.д.
+ интересует есть ли какие либо особенности установки или просто вкрутил и всё. А то всё таки сосуд ВД, не хотелось бы что бы йопнуло :-) Егорка старый, болтовой и с нержой с долами |
|
13-4-2015 19:52
ворон333
цитата: На пробке есть винтик для спуска воздуха,спустил выкрутил манометр,поставил новый,все готово. Резьба на манометре G 1/8. |
|
14-4-2015 16:44
PPaul
цитата: Благодарю) |
|
14-4-2015 23:18
ЕНС
цитата: У Вики есть со шкалами на 300 и на 250. Если не лезьть в запредельные давления, то, безусловно лучше читается "250". |
|
15-4-2015 21:58
XakunaMatata
Подскажите пожалуйста, как забить дедушку с ноля насосом? Насос еще в пути, но слышал про какие то трудности при забивке с ноля насосом. Взводим винт, забиваем до 50 атмосфер и делаем холостой спуск придерживая взвод? Таков порядок?
|
|
16-4-2015 14:00
Pechto
цитата:Не знаю, есть ли в этом вопросе разница с папским (у меня 5,5), но я свою забивал с нуля именно так - взводил с пустым резиком, чтобы клапан закрылся и быстро-быстро качал примерно до 50 атмосфер, следя за тем чтобы давление не снижалось. До какого-то давления (как раз примерно до 50) БК всё же пропускает и слышно отчетливое шипение из перепуска, но если не падать духом и продолжать качать, то всё будет ок и клапан закроется.
|
|
16-4-2015 22:02
на фоксе
Люди добрые, подскажите пожалуйста где можно купить ствол 5.5 -554см без чока .
цитата: |
|
17-4-2015 00:42
StandAlone007
цитата: Не надо так делать. Насосу поплохеет очень быстро.
|
|
17-4-2015 01:23
ch-s70
цитата: А зачем тебе ствол в 5 с половиной метров? ;-))) А если серьезно- с завода в 5,5 по моему идут только чековые, остается точить из бланка |
|
|