Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 304 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Чип-тюнинг
P.M.
17-3-2014 22:53 Чип-тюнинг
Accept2 не серчай на новенького, может это не он, а пивко говорит.. . завтра поймёт, что натворил и надеюсь попросит прощение у камрадов за его поведение.
.. а треугольник не по мне.
Жень(ЕНС), пытаюсь позвонить- айфон не берёшь, мож чем обидел?
ЕНС
P.M.
17-3-2014 23:29 ЕНС
Originally posted by Чип-тюнинг:

Жень(ЕНС), пытаюсь позвонить- айфон не берёшь, мож чем обидел?


Здорово, Сань! Да как ты до такого мог додуматься-то ... ?! Я просто был со среды на закрытии сезона подледной рыбалки - на Оке. Возможно не слышал! Завтра звони - поболтаем.

click for enlarge 768 X 1024 287.8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 286.7 Kb picture

Чип-тюнинг
P.M.
17-3-2014 23:36 Чип-тюнинг
Originally posted by ЕНС:

Здорово, Сань! Да как ты до такого мог додуматься-то ... ?! Я просто был со среды на закрытии сезона подледной рыбалки - на Оке. Возможно не слышал! Завтра звони - поболтаем.

Уффф, отлегнуло , а то думаю, мож обидел... , носимся с этими стволами, которые нах никому не нужны, вот и мелькнуло.. . короче нафантазировал

ооо, окуньки хорОшие, ценандали,.. ээх слюна потекла, а у нас уже льда нет.

Непушист
P.M.
17-3-2014 23:37 Непушист
ЕНС

Евгений, мона я поверну фотки своим постом? А то шея ж болит, цуко

Непушист
P.M.
17-3-2014 23:39 Непушист
Оп. А они пропали уже
ЕНС
P.M.
17-3-2014 23:45 ЕНС
Originally posted by Непушист:

Оп. А они пропали уже

Здорово, Гош! Рад тебя читать. Не могу понять почему на Айфоне фотки ровно и при периписи в комп, тоже, а при выкладки в Ганзу их "роняет" на бок!
Во как! Сейчас попробовал фото увеличить из поста (стоят-то они ровно), так их опять уронило! Чушь какя-то!

Vadim Nord
P.M.
18-3-2014 01:30 Vadim Nord
Originally posted by ЕНС:

Во как!

В пайнт их. Отредактируй. Сохрани. И ставь сюда. И будет всё нормально.
Шалим
P.M.
18-3-2014 06:32 Шалим
Ух окунёчки какие!!!!
Красота просто.
На балансир?

Таких на малька, на тонкую снасть, потягать приятно))))

Sorenger
P.M.
18-3-2014 07:04 Sorenger
Окуни хорошие. Раппалой наверное ловили?
Непушист
P.M.
18-3-2014 08:49 Непушист
Originally posted by ЕНС:

Здорово, Гош! Рад тебя читать. Не могу понять почему на Айфоне фотки ровно и при периписи в комп, тоже, а при выкладки в Ганзу их "роняет" на бок!
Во как! Сейчас попробовал фото увеличить из поста (стоят-то они ровно), так их опять уронило! Чушь какя-то!

Окунечки!! Эх...
Жаль остыл мальца к рыбалке, так-то Сенеж под боком теперь, ну мож первый клев оголодавшего "лаптя" захвачу в этом году.

ЕНС
P.M.
18-3-2014 09:53 ЕНС
В пайнт их. Отредактируй. Сохрани. И ставь сюда. И будет всё нормально.

Привет, а что такое "пайнт"? Ни разу не пользовался.

Окуньки на балансир "30"-"40", любой фирмы и на блесенки средних размеров. Были и щучки. Ходили искали по залитым кустам на 2.5-3-х метрах.

Непушист
P.M.
18-3-2014 10:17 Непушист
Originally posted by ЕНС:

Привет, а что такое "пайнт"? Ни разу не пользовался.


В любых виндах вшит, стандартный дефолтный графический редактор, точечная графика. Найди можно через панель поиска, запрос Paint. Я Фотошопом пользуюсь, там возможностей больше, и высветлить можно и резкости придать если надо и миллион других полезностей только для самой стандартной обработки фото.
kyk
P.M.
18-3-2014 12:17 kyk
Originally posted by Непушист:

В любых виндах...


В яблофонах-то нету, а для Жени по-моему это актуальнее.
ЕНС
P.M.
18-3-2014 12:46 ЕНС
Originally posted by Непушист:

Я Фотошопом пользуюсь, там возможностей больше, и высветлить можно и резкости придать если надо и миллион других полезностей только для самой стандартной обработки фото.


Спасибо, Гош. Знаешь - "Гром не грянет... " Вот и я такой же. Пока не припрет.... А Фотошоп на компе уже давно живет!

Originally posted by kyk:

В яблофонах-то нету, а для Жени по-моему это актуальнее.

Совершенно верно, Вить. Я чей-то на него подсел. Реально, очень удобный сервис.

Сергей, лови посылку. Трек в квитанции.

click for enlarge 768 X 1024 311.8 Kb picture

serg2010
P.M.
18-3-2014 13:59 serg2010
Originally posted by ЕНС:

Сергей, лови посылку. Трек в квитанции.


Спасибо Евгений Николаевич за пересыл скину на телефон
Непушист
P.M.
18-3-2014 15:00 Непушист
Решил что фпечь все эти липнущие к рукам обмотки и ерзающие бинты, а деревяху и резик защитить от возможных царапин хочется. Сшил такой кондом чехольчик в итоге, точнее перешил из дефолтного чехла от матчевого удилища.

ЕНС
P.M.
18-3-2014 15:26 ЕНС
Originally posted by Непушист:

Сшил такой кондом чехольчик в итоге.

Хорошо получилось. Я похожим пользуюсь на Бенелли. Удобно и об кусты не трется оружие.

vovik5413
P.M.
18-3-2014 16:27 vovik5413
Не, ну тада бы уж со стволом упаковал...
Короче, спасибо за идею.. . надоть тоже постарацца.. .
Чип-тюнинг
P.M.
18-3-2014 16:30 Чип-тюнинг
юный Дмитрий Торхов
youtube.com
youtube.com
учитесь парни, вот это PCP
kyk
P.M.
18-3-2014 16:55 kyk
Originally posted by Чип-тюнинг:

юный Дмитрий Торхов


я бы обиделси. лучше уж "юный последователь Торхова"
Originally posted by Чип-тюнинг:

учитесь парни, вот это PCP


Сейчас к НАФТу наверное готовится... .
Непушист
P.M.
18-3-2014 16:56 Непушист
Originally posted by vovik5413:

Не, ну тада бы уж со стволом упаковал...
Короче, спасибо за идею.. . надоть тоже постарацца...


ДядьВов, ну как же со стволом, наоборМот нельзя. Он же ж вывешенный, в этом его цимес же. Нельзя его никак привязывать к резику и цевью, даже соплями такими нельзя.

Сейчас кондом чисто чОрный, это была попытка как-то размыть абрис винтовки, раскрасил верхнюю часть, а потом смыл. Нет подходящих маркеров и краски, а спецом покупать ни к чему.

Vadim Nord
P.M.
18-3-2014 17:01 Vadim Nord
Размывать силуэт лучше пятнами и неровными полосками. Как на коре дерева.

Посредством дырок в трафарете и краски из баллончика.

Непушист
P.M.
18-3-2014 17:09 Непушист
Originally posted by Vadim Nord:

Размывать силуэт лучше пятнами и неровными полосками. Как на коре дерева.


Размывать силуэт лучше всего, реально размывая его. А полоски и пятна должны находиться в соответствии с визуальным окружением, в котором винтовка используется, иначе пох, как именно он размыт.
Т. е. по факту, если озаботился этим размыванием, получается так:
1. Или подбирать цвета, тона и форму пятен так, чтобы силуэт терялся в наиболее типичной обстановке, где винт используется (характер растительности и освещения и т. д.)
2. Или ПРОСТО размыть строгие, "серьезные" формы винтовки, чтобы не привлекала взгляд именно этим - а в этом случае расцветка может быть хоть розовенькой с голубыми полосочками, например.

В моем частном случае - голова у мну болит от розовых оттенков А из средств только скамеечная зеленая краска и белый нитромаркер. А чехол этот в основном именно защитка. Не понравился белый "вырви глаз" в виде полосок, вот и смыл. Хз, мож зеленые маркеры есть, не попадались...

Fil55
P.M.
18-3-2014 17:13 Fil55
Originally posted by Чип-тюнинг:

учитесь парни, вот это PCP


Стреляет пенопластовыми шариками, а ложе из пластилина и синюшной изолентой замотано?
Originally posted by Непушист:

Сейчас кондом чисто чОрный


Ну-у-у! Не о чем в теме говорить, раз уж до такого дошли.. .
Непушист
P.M.
18-3-2014 17:20 Непушист
Тем лучше, еще один + винтовке.

... Кондом крепится более-менее внатяг. Но чтобы не скользил и не норовил собраться в бойан, когда берешь вертикально стоящую винтовку за цевье, надо сделать перехватец. В моем случае это отрезок липучки, пропущенный в вырез под СК. А можно - петлю из шнура и пуговку, к примеру.

ЕНС
P.M.
18-3-2014 17:30 ЕНС
Originally posted by Чип-тюнинг:

юный Дмитрий Торхов
youtube.com
youtube.com
учитесь парни, вот это PCP

Супер парень! по простоте конструкции и эффективности превосходит все существующее... .

ADF
P.M.
18-3-2014 18:06 ADF
Originally posted by Непушист:
.. . должны находиться в соответствии с визуальным окружением, в котором винтовка и...

Гошъ, ты не совсем прав.

Очень часто достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки - разными по яркости патнами и полосами. Ключевым параметров является именно яркость, а не цвет, так как яркость является более важным параметром для восприятия даже человеком, а звери цвета вовсе не различают (или различают хреново).
Еще можно применить такую хитрость, как окраска нижней части винтовки - в более светлые тона, чем верх. При естественном освещении (сверху) это портит визуальную выпуклость предмета, "делая" его "плоским".

ADF
P.M.
18-3-2014 18:21 ADF
Originally posted by ЕНС:
Супер парень!

Правда первопроходцем его трудно назвать, подобные конструктивы уже давно делают.

Но одно то, что он в таком возрасте имеет руки, заточеные не под *** (не под фиг ) - есть большой плюс. И конструкция для школьника - весьма аккуратно сделана. У остальных в его возрасте - совсем колхоз.

Fil55
P.M.
18-3-2014 18:40 Fil55
Originally posted by ADF:

звери цвета вовсе не различают (или различают хреново).


Есть такое! Зверьё с цветами на "ВЫ", а вот свет и тень для них больше значат и ещё запах (позаботиться надо, чтоб химией от винта не несло).
ADF
P.M.
18-3-2014 18:58 ADF
Originally posted by Fil55:
.. . чтоб химией от винта не несло.

Ага, и пули стерильные, чтобы инфекцию не занесли.

Fil55
P.M.
18-3-2014 19:16 Fil55
Всё! Закончили флуд! Ща как набегут с трудом читающие и поднимут хай, што тему замусорили.. .

Ну, дык чё? Нет желающих пообсуждать пульки разные, да тяжёлые?

Так сказать, поумствовать на тему?

Приглашение в силе!!!

Непушист
P.M.
18-3-2014 20:22 Непушист
Originally posted by ADF:

Гошъ, ты не совсем прав.

Очень часто достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки - разными по яркости патнами и полосами. Ключевым параметров является именно яркость, а не цвет

Ты, это. Перечти внимательнее то, что я пейсал. Я ведь то же самое говорю

Fil55
P.M.
18-3-2014 20:48 Fil55
Originally posted by Непушист:

достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки


Ну, братцы! вы уж таво! Егора ломать не есть здорово! Или, чтоб не стрелял, а потом восстанавливать?
Непушист
P.M.
18-3-2014 21:46 Непушист
Зачем цЫтировать от моего ника не мной сказанное
Тем не менее АДФ совершенно прав.
Fil55
P.M.
18-3-2014 21:56 Fil55
Originally posted by Непушист:

Зачем цЫтировать от моего ника не мной сказанное


Када с ближайшего поста (не ГАИ) берёшь, то указывает аффтара поста. А искать первоисточник не стал. Сациви или Саперави (не помню, кака правильно по англицки).
Непушист
P.M.
18-3-2014 22:14 Непушист
Да не суть, это я так, из педантизьму

И да. Не знаю как сразу не допер. Не надо ничего шить, если охота закрыть цевье и резик защиткой. Банальный носок из подходящей ткани, не трикотажа. Вырез под показометр для извращенцев обметать на оверлоке оплавить на слабом пламени зажигалки, сзади перехватец, как у мну, чтоб не полз вверх. Ушить по месту, вывернув наизнанку, лишнее обгезать, снова вывернуть. И все.
У РСР с этим просто, в отличие от мультиков и ППП.
Завтра в местный фикс-прайс загляну, мож и камуфляжные носки бывают

ADF
P.M.
19-3-2014 07:14 ADF
А чем плохо на постоянку винтовку окрасить? Ну не совсем всю, а ложе, резик и прицел, может быть - модер. Ложе просто поверху акрилом (качественным) из баллончиков зафигачить, на резик - натянуть термоусадку и красить ее тем же способом и прицел в тот-же паттерн задуть. На все случаи, кроме зимы, подходит комбинация серых цветов + бежевый/пустынный, без всяких там зеленовых.
Опыт использования хорошего акрила из баллонов, а такжэ аэрографа есть, на "кошках" много раз пробовал камуфло наносить, но портить реальную воздушку вот уже много лет так и не решаюсь
Непушист
P.M.
19-3-2014 08:37 Непушист
Originally posted by ADF:

А чем плохо на постоянку винтовку окрасить?


Originally posted by ADF:

портить реальную воздушку вот уже много лет так и не решаюсь


Ну сам и ответил Кто хочет может и окрасить, у всех свой подход. Я нр за обратимость в таких вещах.

РS - опробовал носок мужской с обметанным отверстием под показометр Не то. Тянется, цученька. Проапал первый чехол, с ним отлично.

Фтвкун
P.M.
20-3-2014 09:13 Фтвкун
попробую еще раз подписаться.
ADF
P.M.
20-3-2014 13:14 ADF
Originally posted by Непушист:
Я нр за обратимость в таких вещах.

Я хочу научиться красить так, чтобы работа воспринималась не как колхоз (который даром что обратим), а как офигенный кастом

Вон ватомобилисты за аэрографию дофига денег вываливают. А если окраска такого-же качества была бы на оружии, что в этом плохого?

Дело за малым: научиться


>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 304 )