Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 299 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Непушист
P.M.
12-3-2014 03:19 Непушист
Originally posted by саша дшк1:

Вадим,ты много знаешь людей,кто "Войну и мир" прочитал до конца по чесноку,т.е. все четыре тома?


Грешен - прочитал дважды Первый раз по обязаловке, вступительные же сдавал, второй раз - позапрошлой зимой. Не скажу что с тоской и трудом, но равнодушно. Не трогает. "Анна Каренина" ближе. Убрать бы только всю эту аграрную хрень, это все равно что нам в каком-нибудь ганзотопике про любовь в "Мужском разговоре" делать занудные отступления на тему профилактики Егеря
И вообще, есть в лит-ре явления гораздо тяжелее. К примеру 40-50 страниц джойсовского "Улисса" стоят всех томов "Войны и мира"
саша дшк1
P.M.
12-3-2014 09:09 саша дшк1
Значит я тоже одного знаю
Fil55
P.M.
12-3-2014 09:17 Fil55
Originally posted by BTKO:

с опиатными


С опиатами, если можно.. .

"Войну... " всю, после школы (в школе нудновато было), а потом отдельные места (выборочно). Булгаков - тоже не всё прямо чтоб. Так это нормально, не может абсолютно всё нравиться...

Originally posted by Alex.A:

-И какая же по твоему нужна "совсем другая" мощность у средней 9-ки СССР, интересно?

Originally posted by DOKTOR 2010:

350-400, тогда это уже интересно. 250 и .308" даст при лучшей точности.
Саш, давай тему не захламлять? Твои изыскания ни кто не принижает. Кому что нравится, как говорится. Мне - точность и дальние дистанции. А не уверен - не стреляй.

Грешен, но считал, что 300-400 это впору 0.308 (естественно полнотелой пулей), а для "девятки" полновесно-взрослой, так и вдвое не помешало бы. Но это я так считал.. .
Расчёт простой - примерно удвоение энергии при переходе на следующий калибр: 4.5 - 70, 5.5 - 120, 6.35 - 200 и далее. Подразумевается не волан-пуля.

BTKO
P.M.
12-3-2014 10:10 BTKO
Забрал на выходных у Торхова стаканчик-антизвон. Вчера забрал ложе с ФТшным грибком.
Из шалобушек осталось только рег.затыльника дождаться.....
ADF
P.M.
12-3-2014 11:07 ADF
Originally posted by Fil55:
Расчёт простой - примерно удвоение энергии при переходе на следующий калибр: 4.5 - 70, 5.5 - 120, 6.35 - 200 и да...

Более корректная связь - через относительное изменение площади под жопой пули Х относительное изменение длины ствола, при эквивалентном расходе кубов на желудь.

Либо считать через физику: прикидываем среднее давление по длине ствола. Допустим среднее - 80 очков (с большущим перерасходом). Чтоб не перегонять все в СИ, множим на сечение ствола в см квадратных, множим на жэ, множим на длину ствола в метрах - получаем желуди.

Шалим
P.M.
12-3-2014 11:28 Шалим
Originally posted by Fil55:

Проверь сначала место течи. Оба могут сифонить через стекло:
1. Улитка. Тогда замена манометра.
2. Резьба манометра. Тогда просто заменить уплотнение.


С задней стенки манометра есть дренапжная дырка. Когда манометр поджат (как в кроватке лежит), то воздух идёт через дренажное отверстие и выходит через стекло. У меня такой казус был. Сначала проверил улитку, а потом уже добрался и до "низа". Больше там нечему сифонить.

Снял щас манометр, чё то ни каких дренажных дырок не наблюдаю.
Нада менять наверное.

Вить (КУК), у тебя есть в наличии манометры?
Или это только через завод, по гарантии менять?

До тебя то я доеду, а вот в Климовск ехать не резон ваще. Проще, тогда за наличный расчёт себе взять и поставить.

Петрович-79
P.M.
12-3-2014 13:12 Петрович-79
Originally posted by BTKO:
Забрал на выходных у Торхова стаканчик-антизвон. Вчера забрал ложе с ФТшным грибком.
Из шалобушек осталось только рег.затыльника дождаться.....

Давай,фотографиями хвастайся

kyk
P.M.
12-3-2014 13:34 kyk
Originally posted by Шалим:

Вить (КУК), у тебя есть в наличии манометры?
Или это только через завод, по гарантии менять?


Завтра постараюсь взять манометр для тебя.
kyk
P.M.
12-3-2014 13:44 kyk
Originally posted by Шалим:

Или это только через завод, по гарантии менять?


Завтра захвачу для тебя манометр
Шалим
P.M.
12-3-2014 15:09 Шалим
Завтра захвачу для тебя манометр

Спасибо, Вить.
Постораюсь на недельке заскочить.

Qsecofr
P.M.
12-3-2014 15:38 Qsecofr
Originally posted by ЕНС:

Берешь два "Г"-образных шестигранника (самых мелких). Перегибаешь резинку пополам и вставляешь в верхнюю часть проточки. Прижимаешь одним из ключей. Далее вторым ключиком прижимая резинку "гонишь" ее по кругу. Обычно после 2/3 круга, резинка встает на место сама.

Видел еще один оригинальный способ - в ствол под проточку загоняется войлочный патч, после этого колечко ставится легко и непринужденно...

А такой вопрос - я правильно понимаю, что для 5.5 уплотнительное колечко в стволе 5.7х1.9 ?

И вот обуревает меня еще желание заказать на Егорку трубчатый досылатель, в КСПЗ нет такой опции?

kyk
P.M.
12-3-2014 16:28 kyk
Originally posted by Qsecofr:

в ствол под проточку загоняется войлочный патч,


Или пуля юбкой вперед.. .
саша дшк1
P.M.
12-3-2014 17:30 саша дшк1
Шиссот,аднака.. .
Fil55
P.M.
12-3-2014 17:44 Fil55
Originally posted by ADF:

Более корректная связь - через относительное изменение площади под жопой пули Х относительное изменение длины ствола, при эквивалентном расходе кубов на желудь.

Либо считать через физику: прикидываем среднее давление по длине ствола. Допустим среднее - 80 очков (с большущим перерасходом). Чтоб не перегонять все в СИ, множим на сечение ствола в см квадратных, множим на жэ, множим на длину ствола в метрах - получаем желуди.

Спорить не буду, не мутиматик. Расчёт пришёл после проб по отстрелам, чтоб одинаковое пробитие обеспечивалось. Оно, конечно, наверное да, СИСИ в ЖОЖО тако же и выйдет!

Чем выше калибр, тем больше расход (не линейно), и желудёв поболе нать, чтоб достичь одинакового результата с меньшим собратом. Я как бы всё по косвенным "уликам" собирал - проникающая способность, скорость, прямая траектория.. . Естественно, что исходил из разных по весу пуль, так что здесь не всё идёт так уж гладко в связке (пули - не стандарт баночный - х2 по весу в старшем калибре).

Fil55
P.M.
12-3-2014 17:51 Fil55
Originally posted by Шалим:

Снял щас манометр, чё то ни каких дренажных дырок не наблюдаю.
Нада менять наверное.

Ну, не знаю.. . У меня случимши когда, то написал БДД (у него обрал манометр) - он мне и сказал. Вывернул, посмотрел - есть малюсенькая дырочка. Проверил улитку - сухо, а вот на резике из-под резинки натекало. Может в разных манометрах по разному.

ADF
P.M.
12-3-2014 17:56 ADF
Originally posted by Fil55:
Может по второму обзацу? По первому, через расход не получится. Чем выше калибр, тем больше расход (не линейно), чтоб достичь одинакового результата с меньшим собратом.

Абсолютный расход и так и так растет: хотим больше желудей = расходуем больше воздуха.
Но изменяется также расход на единицу желудей в пульке. В зависимости от настроек винта, этот показатель может быть как выше, так и ниже с ростом калибра.

Fil55
P.M.
12-3-2014 18:00 Fil55
Originally posted by ADF:

В зависимости от настроек винта, этот показатель может быть как выше, так и ниже с ростом калибра.


Зависит ещё от веса пули в следующем калибре. Т.е. сечение сечением, а вес свою поправку вносит. Вот в 6.35 пуля может весит от 1.6 г до 4 г. Соответственно и моща понадобится разная. Ну, да не суть. Я исходил из того, что может винтовка (на что винтовку возможно сподобить) по максимуму в своём калибре - идейно и жёстко-правильно запустить максимальную по весу пулю (не в ущерб скорости). Так сказать, повысить возможность калибра, как такового. Тут уж не до мелочей с перерасходом, на это сразу шёл (для охоты выстрелов за глаза).
PaulsGan
P.M.
12-3-2014 18:05 PaulsGan
Originally posted by ADF:

Абсолютный расход и так и так растет: хотим больше желудей = расходуем больше воздуха.


Как думаете, какой нормальный расход на Егере в папском при 7.5 желудях, в районе трехсот мысов монстрами. У меня больше шестнадцати выходит, нормуль или меньше можно?
Fil55
P.M.
12-3-2014 18:18 Fil55
Originally posted by PaulsGan:

какой нормальный расход на Егере в папском при 7.5 желудях


7.5 дж по паспорту или в реалии?
ADF
P.M.
12-3-2014 18:19 ADF
Originally posted by Fil55:
Зависит ещё от веса пули в следующем калибре. Т.е. сечение сечением, а вес свою поправку вносит.

Чисто физически, вес не имеет прямого влияния на эффективность разгона. Способность пневмосистемы заданного калибра и длиной ствола совершать работу по разгону пули - таже самая. Просто тяжелая пуля наберет меньшую скорость, при прочих равных. А вот если начать крутить под тяжелую пулю, чтобы и она летела быстро - вот там уже расход повышается, а эффективность падает.

BTKO
P.M.
12-3-2014 18:44 BTKO
Originally posted by PaulsGan:

Как думаете, какой нормальный расход на Егере в папском при 7.5 желудях


Originally posted by Fil55:

по паспорту или в реалии?


Originally posted by PaulsGan:

в районе трехсот мысов монстрами.


Дядь Мишь - там надо точечку убрать.
Originally posted by PaulsGan:

У меня больше шестнадцати выходит, нормуль или меньше можно?


Больше 16 насколько? 17 или 20?
Хотя и 16 довольно прилично получается, кстати, при 1,645 при скорости 300 это 74,03 жулика.
Fil55
P.M.
12-3-2014 18:45 Fil55
Originally posted by ADF:

тяжелая пуля наберет меньшую скорость, при прочих равных. А вот если начать крутить под тяжелую пулю, чтобы и она летела быстро - вот там уже расход повышается, а эффективность падает.


Смысл в медленной пуле? Если повышаешь вес, то до той точки, пока винтовка может такого поросёнка разогнать до 300 (чтобы получить макс. эффект). Ведь суть в том, чтобы максимально эффективно использовать винтовку (речь об охоте). Считать надо не дж/мм2 (по площади поперечного сечения), а по дж/г веса пули. Мне кажется, что показатель значения удельной энергии так будет ближе к истине.
Originally posted by BTKO:

там надо точечку убрать.


Дэн, привет! О! Я так и понял, что что-то недоговаривает! Приклеить к Феррари табличку "Конь" и выйти на ипподром!
Непушист
P.M.
12-3-2014 19:13 Непушист
Здравствуйте. /me вернулся из полей.
Не хочется быть банальным, но.. . вы ж все равно знаете, что /me хочет сказать.
Ну там птичка, которая кашу варила и из-за которой иногда пропадают ганзотемы, то поц с ей. Хотя так-то слово "егерь" какбе на слово "охота" намякивает, верно?
Просто блин. Вот я канешна не ФТшник и не спорццмен там какой, и шышки ети самые ронял на 70 м. еще с Д-31 и прочих ТХ200, но почему-то с Егорки это прикольнее. Папа их "делает" интереснее детки. Весело так наблюдать в оптику, как она ломается пополам, или в ней остается крупная дырко, а еще как из нее после удара пули вылетает шлейф рыжей пыли.
Ветер был просто скотский, к тому ж...
Елка короедная, уточню. Мертвая.

(Это там чототакоэ еще прошлым летом повисло, до Егеря, что - я не знаю. Не обращайте вниманиев )

ADF
P.M.
12-3-2014 19:14 ADF
Originally posted by Fil55:
Смысл в медленной пуле?

Дык, с этим никто не спорит
Просто по-хорошему имеет смысл длину ствола не забывать увеличивать также, как калибр. А может быть даже и еще, чтобы отношение длины к калибру - росло, но это почему-то "забывают", вот и растет расход неимоверно

Шалим
P.M.
12-3-2014 20:04 Шалим
Здравствуйте. /me вернулся из полей. )

А справа от елки, в кадре, яблыко чё ли?
Дык поход в поля когда был?
Листики какие то.

Ты не в Африку ходил в поля то?)

kyk
P.M.
12-3-2014 20:07 kyk
Originally posted by BTKO:

Хотя и 16 довольно прилично получается,


Нормально для таких энергетик на 5.5
Originally posted by Fil55:

Считать надо не дж/мм2


Физики, блин. Чем больше калибр - тем больше кпд системы.
А для понимания физ. размерностей надо хотя бы вникнуть что к чему относится.
Дж/мм^2 - количество энергии на удельную площадь - позволяет оценить энорговооруженность калибра и проникающую способность пули
Дж/г - ??? количество энергии в одном грамме пули, и что это характеризует относительно возможностей пули?
Originally posted by Fil55:

Смысл в медленной пуле?


Смысл пули на охоте: долететь до цели и отдать ей как можно больше своей энергии. Медленная или быстрая - побарабану.

Originally posted by ADF:

Но изменяется также расход на единицу желудей в пульке. В зависимости от настроек винта, этот показатель может быть как выше, так и ниже с ростом калибра.


Потому что удельный расход привязан не к абстрактным возможностям клапана, а к работе системы(винтовка-пуля) в целом. Этот показатель с ростом калибра должен снижаться, исключение М2Р
Непушист
P.M.
12-3-2014 20:36 Непушист
Originally posted by Шалим:

А справа от елки, в кадре, яблыко чё ли?
Дык поход в поля когда был?
Листики какие то.


Фотко летнее, делал ради люстры. Просто фотко той самой елки. С собой фотик сейчас еще таскать - опухнешь. Вода, жрачка, насос, все на горбу.
Сейчас там шЫшек меньше, ощутимо.. .
А яблоко мое, на моей яблоне.. . фотик планы уплощил, до елики 67-70 м., до яблони где-то 8.
Шалим
P.M.
12-3-2014 20:47 Шалим
А яблоко мое, на моей яблоне.. . фотик планы уплощил, до елики 67-70 м., до яблони где-то 8.

Готовый тир на задах))))

Пострелял, яблочком закусил, опять пострелял)))
Ляпота))))

dtorhov
P.M.
12-3-2014 21:08 dtorhov
Виктор, вот производитель утверждает что 6.30 и 6.46 соот-но.
http://www.lothar-walther.de/163.php

Эта информация от производителя не соответствует даже их же собственным замерам их же ОТК. Думается что на сайте они указывают предельные значения размера с допуском.

Пользователи. Еще раз прошу. Не пишите херню. Не рассуждайте за темы, в которых не разбираетесь. Не знаете - спросите. Расскажу и расскажут другие. Не позорьтесь уж что ли хотя бы. Вопросы гарантии я написал. Кто по своему "профессионализму" слетел с условий гарантии - сами виноваты.

dtorhov
P.M.
12-3-2014 21:09 dtorhov
Виктор, вот производитель утверждает что 6.30 и 6.46 соот-но.
http://www.lothar-walther.de/163.php

Эта информация от производителя не соответствует даже их же собственным замерам их же ОТК. Думается что на сайте они указывают предельные значения размера с допуском.

Пользователи. Еще раз прошу. Не пишите херню. Не рассуждайте за темы, в которых не разбираетесь. Не знаете - спросите. Расскажу и расскажут другие. Не позорьтесь уж что ли хотя бы. Вопросы гарантии я написал. Кто по своему "профессионализму" слетел с условий гарантии - сами виноваты. Нечего орать.

Петрович-79
P.M.
12-3-2014 23:35 Петрович-79
Виктор, вот производитель утверждает что 6.30 и 6.46 соот-но.
lothar-walther.de
Долго пытался сопоставить посты,и сложилось мнение,что этот пост может быть адресован мне,НО в соседней теме

Если это так-то спасибо за информацию.Будем изучать вопрос.

sektor7
P.M.
13-3-2014 00:19 sektor7
Народ, подскажите плиз. Если в воскресенье на манометре было 200 очков, а в среду 170 стало. Я правильно понимаю, что нужно искать течь? или у всех так и это в рамках допуска? 5.5 редуктор
ЗЫ в резике резинки поменял и сзади и спереди. всё равно сцыт))
Петрович-79
P.M.
13-3-2014 00:40 Петрович-79
в воскресенье на манометре было 200 очков, а в среду 170 стало.

Есть у меня нехорошее подозрение,что у моего винта-тоже утечка есть.Ибо рядом стоят два Хулигана,но на них-стрелки,как вкопанные стоят,и подозрений не вызывают,в них-точно утечек нет.Хоть месяц не трогай..

Продолжаю наблюдать.

BTKO
P.M.
13-3-2014 01:49 BTKO
Originally posted by Петрович-79:

Есть у меня нехорошее подозрение,что у моего винта-тоже утечка есть.


Макай резик. Все сразу видно будет.
Петрович-79
P.M.
13-3-2014 02:28 Петрович-79
Макай резик. Все сразу видно будет.

Маленько времени появится-макну,сейчас немного не до этого.Лес ждать не будет,пока выходной-надо тудой бежать
BTKO
P.M.
13-3-2014 02:38 BTKO
Ну и тут похвастаюсь...
click for enlarge 1920 X 1434 290.4 Kb picture

Огромное спасибо Леше aka boroda177 и Диомидычу.

ADF
P.M.
13-3-2014 06:40 ADF
Телескоп какой-то модный и кольца нефиговые, а на простенький фотоаппарат денег нет?.. .
Кстати, что за телескоп?
BTKO
P.M.
13-3-2014 08:20 BTKO
Буш Элит Тактикал 3-12х44 ФФ.
Фотоаппарат - это так Ой Вэй Фон 4 фотографирен так.
З.Ы. Кольца, кстати, УТГ.
ADF
P.M.
13-3-2014 08:36 ADF
Гы, а я смотрю - три винтика, думал фирмовые какиито
BTKO
P.M.
13-3-2014 08:40 BTKO
Originally posted by ADF:
Гы, а я смотрю - три винтика, думал фирмовые какиито


Кстати, кольца хорошие, даже очень.


>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 299 )