Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

bardar
P.M.
15-1-2014 20:22 bardar
для меня 2 дистанции интересны на 100м в спичечный коробок и на 150м в пачку сигарет при ветре 2-5метров
bardar
P.M.
15-1-2014 20:40 bardar

click for enlarge 1920 X 1275 849.9 Kb picture
bardar
P.M.
15-1-2014 20:41 bardar

click for enlarge 1920 X 1275 849.9 Kb picture
bardar
P.M.
15-1-2014 21:31 bardar
а кто еще кроме риддика делает восьмерки?.. . может размерчики кто выложит
Чирчик467
P.M.
16-1-2014 00:31 Чирчик467
Originally posted by bardar:
а кто еще кроме риддика делает восьмерки?.. . может размерчики кто выложит

На 5и5 нада?
click for enlarge 591 X 834 32.1 Kb picture

Только толку от этой кортинко? Надо все равно,мерить свое расстояние между стволом и резиком. И ствол тоже, это на лв с чоком.

Dimas55586
P.M.
16-1-2014 07:29 Dimas55586
а кто еще кроме риддика делает восьмерки?.. . может размерчики кто выложит

Нельзя связывать резик и ствол. Об этом не раз говорилось...... Лучше по месту померить и сделать чтоб ствол был свободным, + 1 мм к радиусу ствола.
bardar
P.M.
16-1-2014 11:04 bardar
а зачем тогда многие лепят восьмерку к примеру уважаемый дядька Женя
ЕНС
P.M.
16-1-2014 15:47 ЕНС
Originally posted by DUMM:

Отписал ...

Дим, на всякий случай, дублирую. Кольца отправил, треккод - 14018570002273.

C.r.a.Z.Y
P.M.
16-1-2014 17:23 C.r.a.Z.Y
Господа, сильно не пинайте за вопрос. За темкой следил давно, тогда в ней было страниц 100-130 от силы.
Суть вопроса - Егерь или М2R более кучная и точная?
Стрельба будет на расстояния от 50м по бумаге или плинк.
Спасибо за краткий ответ, а за примеры буду безмерно благодарен
C.r.a.Z.Y
P.M.
16-1-2014 17:26 C.r.a.Z.Y
Господа, сильно не пинайте за вопрос. За темкой следил давно, тогда в ней было страниц 100-130 от силы.
Суть вопроса - Егерь или М2Р более кучная и точная?
Стрельба будет на расстояния от 50м по бумаге или плинк.
Спасибо за краткий ответ, а за примеры буду безмерно благодарен
Stepan 82
P.M.
16-1-2014 17:52 Stepan 82
Originally posted by C.r.a.Z.Y:

Егерь


Originally posted by C.r.a.Z.Y:

более кучная и точная?


И надёжная.
Accept2
P.M.
16-1-2014 19:30 Accept2
Originally posted by bardar:

а зачем тогда многие лепят восьмерку к примеру уважаемый дядька Женя




Восьмерка делается на 2мм больше диаметра ствола, поэтому ствол остается вывешенным.(зазор 1мм).
Чирчик467
P.M.
16-1-2014 19:34 Чирчик467
Originally posted by Dimas55586:

Нельзя связывать резик и ствол. Об этом не раз говорилось...... Лучше по месту померить и сделать чтоб ствол был свободным, + 1 мм к радиусу ствола.

Сколько диаметр лв безчека, ствола, на егоре? А сколько верхний , внутренний диаметр восьмерки ? Вот вам и ответ.. . Я ж специально указал, что лв, безчековый. Нихто, ничо не вяжет :-)
Для тира вообще восьмерка не нужна, тока для бреков.. .

ЕНС
P.M.
16-1-2014 23:12 ЕНС
Originally posted by Accept2:

а зачем тогда многие лепят восьмерку

Андрей, привет.
Я, поставил, больше из эстетических соображений. При диаметре ствола в 16-19 мм его жесткости вполне достаточно. Но, все же, некая страховка от изгиба!
Крепить нужно к резику, а диаметр отверстия, куда входит ствол на 2 мм больше номинала.
Максим экспериментировал с жестким креплением резика и ствола. Очень трудно поймать "точку резонанса". То вроде отлично, а то сразу разброс! Так, что лучше "жестко" не экспериментировать!

C.r.a.Z.Y
P.M.
17-1-2014 12:51 C.r.a.Z.Y
Originally posted by Stepan 82:

И надёжная.

Вы обладали или обладете обеими винтовками?

kyk
P.M.
17-1-2014 13:42 kyk
Originally posted by ЕНС:

Но, все же, некая страховка от изгиба!


На лом тоже надо поставить! А то вдруг погну?
Надо на открытие ФТ замутить силомер: на базе коробки с бланком и динамометрического ключа.
Originally posted by C.r.a.Z.Y:
Егерь или М2Р более кучная и точная?

Егерь редукторный более точен чем М2р - однозначно!
+ по сравнению с М2р, Егерь не ломается совсем!

Stepan 82
P.M.
17-1-2014 14:47 Stepan 82
Originally posted by C.r.a.Z.Y:

Вы обладали или обладете обеими винтовками?


Обладаю Егерем! И по сегодняшний день молю Бога что отвел меня от М2р, потому как хотел брать именно её- на вид больше понравилась.

Зы: лучше иметь оби, с одной стрелять, другую чинить.

Qsecofr
P.M.
17-1-2014 15:28 Qsecofr
М-ка была, стреляла ничуть не хуже Егеря, но КАПРИЗНА, кмк чересчур наворочена конструкция.
Егерь мне достался из хороших рук, поэтому судить о том, каким он приходит с завода не могу. Но мой экземпляр стабилен и точен.
Den Brother
P.M.
17-1-2014 18:02 Den Brother

Именно таким он и приходит с завода

Егерь ВЕЩЬ!!!

darsik
P.M.
17-1-2014 20:48 darsik
Ох захвалите егеря, есть ещё морана и сверч карабин
ЕНС
P.M.
17-1-2014 20:54 ЕНС
Originally posted by kyk:

На лом тоже надо поставить! А то вдруг погну?
Надо на открытие ФТ замутить силомер: на базе коробки с бланком и динамометрического ключа.

Давай, Вить, а то уже голову всю сломаешь: "Что бы еще обсудитьв Егере!"
Я уже на РФ (Рыболовный Форум ) подался. Форель пообсуждать! Скоро, похоже к Максу - в самогоноварение!

Да, для заинтересованных и записавшихся в очередь за пружинами. Роман, обещал к Пн. Так, что пишите Мише в РМ, где-то в среду.

Да, еще информация (ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!!). Одним из наших коллег форумчан куплен титан. Получена предварительная договоренность от токаря. Возможно получится серия удлененных пробок. Если выгорит на следующей неделе отпишусь!

bardar
P.M.
17-1-2014 21:22 bardar
а что за пружины Женя
ЕНС
P.M.
17-1-2014 22:03 ЕНС
Originally posted by bardar:

а что за пружины Женя

Ну выше в теме я писал, что заказал боевые пружины. Однако их производят не менее 10. Нам с Мишей нужно было по 5 каждого размера проволоки (Ф15 и Ф16). Остальные предложили желающим. Вот информация для желающих...

bardar
P.M.
17-1-2014 22:15 bardar
а на 5.5 будут пружины и чем они отличаются от стоковых
ЕНС
P.M.
17-1-2014 22:43 ЕНС
Originally posted by bardar:

а на 5.5 будут пружины и чем они отличаются от стоковых

Андрей, ну сам знаешь у меня 6.35, потому точно не отвечу!

C.r.a.Z.Y
P.M.
17-1-2014 23:14 C.r.a.Z.Y
Спасибо всем за ответы!
C.r.a.Z.Y
P.M.
17-1-2014 23:48 C.r.a.Z.Y
Спасибо всем за ответы, вы мне помогли!
SamObz
P.M.
18-1-2014 09:57 SamObz
Originally posted by ЕНС:

. Остальные предложили желающим. Вот информация для желающих...


А какая разница со стоковыми пружинами ? Какие изменения по ттх и в каких пределах по сравнению со стоком ? Ну и цена... .
DOKTOR 2010
P.M.
18-1-2014 14:01 DOKTOR 2010
Originally posted by ЕНС:

Я уже на РФ (Рыболовный Форум ) подался. Форель пообсуждать! Скоро, похоже к Максу - в самогоноварение!


хи-хи-хи!
Жень, на рыболовном я уже лет 5, а на самом вкусном - полгода! За форель огромное спасибо, очень вкусная да еще и с икрой была!
Пошел в подвал раствор варить...
ПыСы: Егерь -ВЕЩЬ!
MIHASYA
P.M.
18-1-2014 15:01 MIHASYA
Originally posted by bardar:

а на 5.5 будут пружины и чем они отличаются от стоковых


свободных пружин нет
Непушист
P.M.
18-1-2014 17:09 Непушист
Щщетаю что камрады правы, повторяя эту уже ставшую привычной осанну Егорке. Предлагаю каждому учаснеку темы время от времени произносить ритуальное "ку" этой винтовке, просто на всякий случай:

Егерь - ВЕЩЬ!!!

SamObz
P.M.
18-1-2014 18:40 SamObz
Originally posted by Непушист:

Егерь - ВЕЩЬ!!!




Воистину брат !
Stepan 82
P.M.
18-1-2014 19:16 Stepan 82
Часто говорить тоже плохо- можно слазить!
Kooksha
P.M.
18-1-2014 20:38 Kooksha
Привет всем, Егереводам !
Наконец то осилил всю тему. Было очень интересно читать.
Особенно понравился дружественный климат,доброжелательное отношение друг к другу и желание помочь словом и делом. Спасибо Вам! Присоединяюсь, если не против
bardar
P.M.
18-1-2014 21:27 bardar
я 2 раз перечитываю эту ветку и все время как заново учусь, 2 раза покупал егорку и вот в 3 раз купил и как в первый раз все.... короче вернулся к классике хотя люблю булки... чудес не бывает если вещь сделана хорошо то она ВЕЩЬ
Непушист
P.M.
18-1-2014 21:30 Непушист
Originally posted by Kooksha:

Особенно понравился дружественный климат,доброжелательное отношение друг к другу


Этт потому, что винт удачный. Соотв. и комплексов у владельцев нет, как нр у хатсановодов. Когда в их темы заходишь, наглядно заметно, что они занимаются жестоким аутотренингом: "мой выбор правильный, мой выбор правильный, мой выбор правильный, а те, кто посмеивается над Хачиками, просто каазлы... "
Kooksha
P.M.
18-1-2014 23:04 Kooksha
Винт на самом деле получился удачным.
Это моя вторая прямоточная винтовка, первой был Эдган, да и планировал покупать редукторную, но после отстрела я был поражен ее точностью и стабильностью скорости (SP 5.5) и уже задумался о том, а нужен ли редуктор ))
Непушист
P.M.
19-1-2014 00:42 Непушист
Originally posted by Kooksha:

Винт на самом деле получился удачным.


Я вот хз, мож так и должно быть, когда РСР удачная, но:
Моя история любови с Егерем.
Приехал к Вите, получил из рук в руки, оплатил. Приехал, побахал вхолостую, послушал, пощупал, покрутил. Поставил прицел. Поехал в угодья, пошел в лес со всем оборудованием. Раскладывался раз в 10 дольше, чем пристреливался, т. к. пристрелялся за 5 выстрелов. На 6-м перешиб кнопку, которой крепил мишень на 25 м., на 7-м разнес йаблоко на полтосе. (Я понимаю что это не максимум Егеря, мяхко гогоря, но надо знать мои условия пристрелки в этом лесу, они очень тяжелые). Понял, что нах не надо было тащиться на это болото с полной выкладкой за 2,5 км. от дома - звук на природе тихий и звон резика не мешает, а припуливаться недолго. Вернулся, скорректировал пристрелку начисто уже с удобствами, на участке со столика. И с тех пор еще ни на деление парапанчики не крутил - просто пуляю без проблем чОтко туда, куда смотрит глаз - и фсе.
Ну пуделяю иногда, канешна. Если сильно загоржусь например, или вспомню, что люблю спуск с предупреждением Но всегда точно знаю, что вина - онли моя. А это сознание САМОЕ главное при владении какой-либо винтовкой. Если оно есть, с ней 100% все путем.
Потом таскал по морозу на дачу, и потел он в тепле, и давлень падала на холоде.. . Хоть бы ему хрен. Сейчас в шкафу весны ждет, стрелка на показометре ни на микрон не уползла, в хрон позавчера пульнул - все как было...
Такую РСР я уважаю, да
саша дшк1
P.M.
19-1-2014 00:51 саша дшк1
Звон резика ему дажеть не мешает.Гош,мож и табе стакашку фторопластовую сорганизовать?Ну,шоб совсем не мешал.
Kooksha
P.M.
19-1-2014 02:28 Kooksha
Originally posted by Непушист:

Моя история любови с Егерем.


Гоша, надеюсь, не слишком фамильярно , хорошо написал, я прям в картинках все себе представил. Без иронии. Егеря разработал (сделал) человек, который сам до сих пор стреляет. И это я считаю важным моментом для будущего этой винтовки. Есть возможность самому почувствовать куда двигаться для улучшения ее пользовательских качеств. Сделал с душой и очень грамотно, на мой взляд. И в этом я убедился лично отстреляв пару заправок и собрав минимальную группу размером чуть меньше 7 мм, правда на 35 метрах. И правильно пишут участники, при стрельбе из Егеря очень четко чувствуется момент ошибки именно самого стрелка

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 259 )