Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 249 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

kyk
P.M.
22-12-2013 01:33 kyk
Originally posted by AleksZ:

взвод легче будет?

Сэр, блядт, этож физика школьного курса: будет легче, там же рычаг!

Originally posted by Vadim Nord:

А лучше всего конечно, предусмотреть лёгкий перенос рычага, туда, сюда,обратно. )))

И пополотится гуляющей СТП. Оно надо ?
Originally posted by Hans:
даже если не будет интеграшки, то модер будет выше, и для зарядки винтовки его снимать/отгибать не придется. Как мне кажется одни плюсы.

Нет сей проблемы уде давно, стволы стали длиннее,Ю а резьба на колпачках стала короче. Все уже давно без отгибания.
Выше модер не станет, коробка та же.
Originally posted by Максуд-Оглы:
У хохлов давно уже рычаг туды-сюды переставляется.

У них прицельная планка в другом месте. Можно сделать "тудым-сюдым", но оно надо что бы задняя часть вивера болталась в воздухе?


Originally posted by optima60:

Попробуйте с таким весом держать за рукоять а левой взводить,


Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.
Originally posted by Livingston:

Но, всю жизнь с таким дизайном нельзя-же.


С вас новый дизайн ложа + 50 желающих на него, вот тогда и будут новые ложки.
armsmaster
P.M.
22-12-2013 09:02 armsmaster
С вас новый дизайн ложа + 50 желающих на него, вот тогда и будут новые ложки.

Как интересно! Это уже давно есть и дизайн и желающие.
Чирчик467
P.M.
22-12-2013 11:15 Чирчик467
Originally posted by kyk:

Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.

Вообще не представляю как можно это сделать без упора на цевье. И если вы не левша. В тире с упора, с сошек, с машины еще можно.Можно еще цевье вывесить на ремне , но зачем такие извращения. Попробовал сделать ЭТО стоя не отрывая глаз от мишени . Или все здоровыя , а я дохляк.. . руку чуть не сломал правую.. . Не зря же даже на тяжелых снапах- усе с права . И это не дань традиции. А так то да.. в тире можно.. . лежа на пузе.. . поизвращаться.. . левой рукой.. . Не отрываясь от прицела, за одно и нос почесать :-)
Но мне без разницы как будет , у меня ужо есть. А биатлонка, она того-не комильфо! Для слабаков! Болт - наше фсе!!! Мощно! Надежно! По нашему! По мужски! Еще наши деды и отцы.. .

саша дшк1
P.M.
22-12-2013 11:48 саша дшк1
Вот скажите мне,есть ли,здесь в нашей Егерской теме патологические левши,не такие как к примеру Гоша,т.е. универсалы,а как я,человек стреляющий в принципе неплохо,но только с левого плеча,с правого не могу АБСОЛЮТНО,даже к прицелу приложиться не могу,какая уж тут стрельба .Я знаю Борода177 левша,ну ещё МихаилВ,больше пожалуй никого не знаю.Так вот стебель у меня расположен справа и мне очень удобно взводить именно правой рукой,не отрывая винтовку от левого плеча,получается очень комфортно и быстро,практически не отрываясь от прицела.Как может быть удобно прижав винтовку предположим к тому же левому плечу взводить левой рукой?Это ж какой крокозяблой нуно руку изогнуть?А ещё ж есть усилие взвода.Мне кажется что правше взводить удобнее именно левой рукой.А насчет ущемления левшей скажу так:посрать с какой стороны взвод будет,главное чтобы ложе было универсальным.
Accept2
P.M.
22-12-2013 11:51 Accept2
Я тоже левша, стреляю с левого плеча и взвожу правой.
optima60
P.M.
22-12-2013 13:39 optima60
Originally posted by kyk:

Попробовал, удобнее когда с левой стороны, иначе бы не писал.


Ну если с мягкого упора пуляешь, то разницы нет.
То есть кому как удобно, нагрузки то на запястья нет.
Qsecofr
P.M.
22-12-2013 16:05 Qsecofr
Originally posted by саша дшк1:
Так вот стебель у меня расположен справа и мне очень удобно взводить именно правой рукой,не отрывая винтовку от левого плеча,получается очень комфортно и быстро,практически не отрываясь от прицела.Как может быть удобно прижав винтовку предположим к тому же левому плечу взводить левой рукой?Это ж какой крокозяблой нуно руку изогнуть?А ещё ж есть усилие взвода.

Кмк дело привычки. Посмотрите видео, где Эдуард стреляет из р3м, вот где крякозябра - взвести быстро и где то за ухом.. . на классике таких проблем нет.

Кстати стреляю из Колибри с передним левым взводом, сам правша. При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь, хоть винтовочка и компактная и легенькая.. .

NPiVSS2
P.M.
22-12-2013 16:50 NPiVSS2
Я левша, стреляю с левого плеча, взвод у меня с левой стороны. Если сделают для левшей взвод слева то хорошо, если нет придется привыкать. Все ведь зависит от условий стрельбы.
Чирчик467
P.M.
22-12-2013 16:54 Чирчик467
Originally posted by Qsecofr:

Кмк дело привычки. Посмотрите видео, где Эдуард стреляет из р3м, вот где крякозябра - взвести быстро и где то за ухом.. . на классике таких проблем нет.

Кстати стреляю из Колибри с передним левым взводом, сам правша. При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь, хоть винтовочка и компактная и легенькая...


"При стрельбе с упора очень удобно, от прицела не отрываешься, а при стрельбе с рук уже не очнь"- вот в этом и суть .

Походу это как с редуктор-прямоток, не будет универсального решения ,а от примнения будет зависеть.

ЕНС
P.M.
22-12-2013 20:01 ЕНС
Зимние страдания по бобру
click for enlarge 1920 X 1440 770.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 256.9 Kb picture
Bormental1980
P.M.
22-12-2013 20:52 Bormental1980
Что за прицел? Ночник? Тоже на бобра интересен
ЕНС
P.M.
22-12-2013 21:23 ЕНС
Originally posted by Bormental1980:

Что за прицел? Ночник? Тоже на бобра интересен

"Дедал 490"

Чирчик467
P.M.
22-12-2013 21:42 Чирчик467
Originally posted by ЕНС:
Зимние страдания по бобру

Видно только страдания егора :-)
Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol ? Что показала практика? Мой тоже "страдает" иногда, хочу зашкурить-пропитать . Подскажите чем и где можно взять в инете. Завтра посмотрю в мире охоты, но там цена .. .

ЕНС
P.M.
22-12-2013 22:42 ЕНС
Originally posted by Чирчик467:

Видно только страдания егора :-)
Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol

Ну там еще страдали за компанию дальномер и тепловизор...
Это ложе от Арммастера с карабинным стволом +. Он пропитывал каким-то спецсоставом. А Славей пропитывал тоже каким-то маслом экзотического дерева. Масло, как мне показалось, лучше.
Попробуй напиши Мише в РМ. Он очень хороший и контактный человек. Если знает, где достать - скажет. А Макс, пока в изучении самогоноварения. Нешуточно занялся (он вообще все делает нешуточно). А то бы и он откликнулся по пропитке...

click for enlarge 1920 X 1440 861.0 Kb picture

ЕНС
P.M.
22-12-2013 22:50 ЕНС
ДИМА ТОРХОВ! Поздравляю! Я только заметил, что открыта юбилейная 500-тая страница описания к твоему талантливому изобретению!
ЕНС
P.M.
22-12-2013 22:57 ЕНС
Originally posted by Чирчик467:

Это не то ложе которое пропитывалось Balsin Schaftol ?

Да, еще вспомнил. В русской транскрипции название масла, которым пользовались Максим и Михаил - "ДэнишьОил". В теме Макс писал и выкладывал фото. Полистай без чтения, просто найдешь по фото. Ложе стандартное, темно, темно коричневое - почти черное.

Чирчик467
P.M.
22-12-2013 23:38 Чирчик467
Originally posted by ЕНС:

Ну там еще страдали за компанию дальномер и тепловизор...
Это ложе от Арммастера с карабинным стволом +. Он пропитывал каким-то спецсоставом. А Славей пропитывал тоже каким-то маслом экзотического дерева. Масло, как мне показалось, лучше.
Попробуй напиши Мише в РМ. Он очень хороший и контактный человек. Если знает, где достать - скажет. А Макс, пока в изучении самогоноварения. Нешуточно занялся (он вообще все делает нешуточно). А то бы и он откликнулся по пропитке...

Спасибо, попробую.
"А Макс, пока в изучении самогоноварения" - "Давно забытое исскуство, утерянное в веках" У меня товарищ был ,его дед прожил в китае энное количество лет. Приехал где то в начале девяностых, времена сами знаете какие были.Так он чудеса творил, чета там гнал-перегонял-фильтровал , в результате - шедевр!!! Слеза ребенка, как говорится. Бальзам!
И видел мастеров , которые добывали сей продукт из буханки хлеба+сахар ,пластиковой емкости из под селедки и электрической печки.Ну и кран с водой.
Очень гибкий, для творчества продукт :-) Но так как я к нему равнодушен- не вникал.

kyk
P.M.
23-12-2013 02:18 kyk
Originally posted by armsmaster:

Как интересно! Это уже давно есть и дизайн и желающие.

Ну дык велком! Просто все пока-что хотят чего-то разного.
Эскиз ложки и голосование, если большинство ЗА, то пустим в серию.

ЕНС
P.M.
23-12-2013 10:02 ЕНС
Originally posted by Чирчик467:

Но так как я к нему равнодушен- не вникал.


У Макса все по сильно научному. Все в нерже, электронике , автономное и тд и тп... (ну говорю же он человек увлеченный). А занялся он этим не потому, что сильно пьет, а из соображений употребления настоящих напитков. а не паленки!

Вспомнил название того масла, которым пользовался Максим и Миша - "ДенишьОил". Макс выкладывал в теме свои фото. Там ложе темно-темно коричневое (это морилка), а потм финишь-покрытие маслом.

ЕНС
P.M.
23-12-2013 10:06 ЕНС
Originally posted by Чирчик467:

Но так как я к нему равнодушен- не вникал.


У Макса все по сильно научному. Все в нерже, электронике , автономное и тд и тп... (ну говорю же он человек увлеченный). А занялся он этим не потому, что сильно пьет, а из соображений употребления настоящих напитков. а не паленки!

Вспомнил название того масла, которым пользовался Максим и Миша - "ДенишьОил". Макс выкладывал в теме свои фото. Там ложе темно-темно коричневое (это морилка), а потм финишь-покрытие маслом.

armsmaster
P.M.
23-12-2013 14:58 armsmaster
Originally posted by kyk:

Ну дык велком! Просто все пока-что хотят чего-то разного.
Эскиз ложки и голосование, если большинство ЗА, то пустим в серию.




Хотят чего-то разного - это потому что покупателю не предлагают что-то конкретное. Если, например, предложить на выбор "заводскую" и "мою", только не на голосовании а реальным покупателям. Тогда и будет понятно сколько За и Против. Предлагая "давайте что-нибудь придумаем" - это тоже самое что "давайте сделаем идеальное авто". У людей начинает играть фантазия и понеслась. Хорошая ложа сложная в производстве, и врятли завод что-то хорошее сможет дать. Если даже исходник сделанный Славеем умудрились искаверкать.
kyk
P.M.
23-12-2013 15:29 kyk
Originally posted by armsmaster:

Хорошая ложа сложная в производстве, и врятли завод что-то хорошее сможет дать.


Ну тогда зачем вообще это обсуждать?
Ложе можно сделать любой по сложности, просто покупатель потом рублем платить будет за лишние машино часы и ручную обработку + за красивое полено, пример тому ФТшная ложка.

Originally posted by armsmaster:

Если даже исходник сделанный Славеем умудрились искаверкать.


Тут слава не причем, макет ложи рисовал Дима, а ее еще потом переделывали мебельщики из Питера.

Может тогда начать с претензий к родной ложе?
Сейчас, по моей просьбе, уберут нововведение в виде выступа на рукояти. На новых ложках будет делаться лазерная насечка на цевье, рукояти и щеке.
В будущем будет заменен затыльник на что-нибудь подешевле(образец я привез в Климовск еще в марте).

valera81
P.M.
23-12-2013 15:46 valera81
500 страниц! А видиообзоров единицы!!!
armsmaster
P.M.
23-12-2013 16:24 armsmaster
Originally posted by kyk:

Ну тогда зачем вообще это обсуждать?
Ложе можно сделать любой по сложности, просто покупатель потом рублем платить будет за лишние машино часы и ручную обработку + за красивое полено, пример тому ФТшная ложка.



Парадокс в том что хорошая ложа может быть дешевой. Во всяком случае в этой винтовке заложен бюджет как раз для хорошей, а не для "бревна".

Originally posted by kyk:

Тут слава не причем, макет ложи рисовал Дима, а ее еще потом переделывали мебельщики из Питера.
Может тогда начать с претензий к родной ложе?
Сейчас, по моей просьбе, уберут нововведение в виде выступа на рукояти. На новых ложках будет делаться лазерная насечка на цевье, рукояти и щеке.
В будущем будет заменен затыльник на что-нибудь подешевле(образец я привез в Климовск еще в марте).



Так и спроси у Димы историю. В этой теме она описана им самим. А эти нововведения и их отмена это "к жигулям литые диски... ". Зачем всё это обсуждать - не знаю. Просто зацепила тема. Питерские мебельщики это ахтунг. На форуме Эдгана попалась тема где радостный владелец хвалился что "специально для меня была сделана ореховая ложа" держа в руках палку больше похожую на ольху. А ведь в стоимость винтовки заложен гораздо более дорогой компонент.
kyk
P.M.
23-12-2013 16:56 kyk
Originally posted by armsmaster:

А ведь в стоимость винтовки заложен гораздо более дорогой компонент.


Есть желание и возможность делать ложи в нужных объемах и при вменяемом ценнике - велком. Могу замолвить слово на заводе и организовать заказ на 50 ложек.
Чирчик467
P.M.
23-12-2013 20:09 Чирчик467
Виктор , а было такое чтобы вы ругали редуктора егеря?
kyk
P.M.
23-12-2013 20:56 kyk
Originally posted by Чирчик467:

Виктор , а было такое чтобы вы ругали редуктора егеря?


Было, но там дело оказалось не в редукторе, а в настройке клапанной группы.
Вобщем мое ИМХО: Любую заводскую редукторную винтовку желательно отстрелять с эмулятором редуктора на прямотоке и посмотреть где находится пик плато. По результатам можно подстроить редуктор, и тогда будет ЛАЗЕР.
Чирчик467
P.M.
23-12-2013 21:02 Чирчик467
Originally posted by kyk:

Было, но там дело оказалось не в редукторе, а в настройке клапанной группы.
Вобщем мое ИМХО: Любую заводскую редукторную винтовку желательно отстрелять с эмулятором редуктора на прямотоке и посмотреть где находится пик плато. По результатам можно подстроить редуктор, и тогда будет ЛАЗЕР.

Спасибо.

ЕНС
P.M.
24-12-2013 00:35 ЕНС
Володя, привет. Вот, заело меня. Нашел по пропитке стр. ?? 388,389 пост ?? 10000 и 10005. В постах Михася!
Accept2
P.M.
24-12-2013 08:05 Accept2
Originally posted by kyk:

Любую заводскую редукторную винтовку желательно отстрелять с эмулятором редуктора на прямотоке


Виктор, а что есть эмулятор редуктора?
rakoka
P.M.
24-12-2013 08:36 rakoka
эмулятор

Эмуля́ция (англ. emulation) в вычислительной технике - комплекс программных, аппаратных средств или их сочетание, предназначенное для копирования (или эмулирования) функций одной вычислительной системы (гостя) на другой, отличной от первой, вычислительной системе (хосте) таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя). Целью является максимально точное воспроизведение поведения в отличие от разных форм компьютерного моделирования, в которых имитируется поведение некоторой абстрактной модели.
Vadim Nord
P.M.
24-12-2013 09:26 Vadim Nord
Originally posted by armsmaster:

Предлагая "давайте что-нибудь придумаем" - это тоже самое что "давайте сделаем идеальное авто". У людей начинает играть фантазия и понеслась.

Верно!
Не всякому дано, создать шедевр дизайна, как "Пинифарина".
Посмотришь на здешние поделки, порою плакать хочется.
Таких убогих делают уродцев!

Есть тут отличные лож дизайнеры.
С безудержной фантазией один. Другой - по прагматичней.
Так заказать проэкт им.
Эскизы - сюда.
На обсуждение.

Интересно может получится!

Accept2
P.M.
24-12-2013 09:40 Accept2
Originally posted by rakoka:

Эмуля́ция (англ. emulation) в вычислительной технике


Что такое эмулятор я знаю. Применительно именно к редуктору- что он из себя представляет? Это просто проставка, имитирующая объем, занимаемый редуктором или что-то еще?
PaulsGan
P.M.
24-12-2013 11:26 PaulsGan
Originally posted by Accept2:

Это просто проставка, имитирующая объем, занимаемый редуктором


Вроде как, правильный ответ.
rakoka
P.M.
24-12-2013 12:09 rakoka
имитирующая объем, занимаемый редуктором

вернее объем заредукторного пространства
MIHASYA
P.M.
24-12-2013 12:44 MIHASYA
Originally posted by rakoka:

quote:имитирующая объем, занимаемый редуктором вернее объем заредукторного пространства


если быть точным - то эта проставка позволяет отстрелять винтовку на прямотоке, что позволит выявить пик плато, на это давление и надо настроить редуктор, для сбалансированной работ редуктора и ударно клапанной группы.
ЕНС
P.M.
24-12-2013 18:14 ЕНС
Originally posted by MIHASYA:

что позволит выявить пик плато, на это давление и надо настроить редуктор, для сбалансированной работ редуктора и ударно клапанной группы.

... а не долбанет?! Профессор! --- Да не должно!!!
Миша, скинь фотку пульки от Жени!

MIHASYA
P.M.
24-12-2013 22:45 MIHASYA

click for enlarge 1920 X 1440 869.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 857.7 Kb picture
ЕНС
P.M.
24-12-2013 23:39 ЕНС
Ну, и как думаешь - полетят?!
Temniu+
P.M.
25-12-2013 13:49 Temniu+
Кто знает где взять пробку "антибздун" на Егеря????
Кто-то себе на винтовку устанавливал???

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 249 )