Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 241 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

ЕНС
P.M.
6-12-2013 20:21 ЕНС
Originally posted by darsik:

Нужно как кук сыль давал, не менее 20 мм.

Стандарт высоты ножки, в том числе и на МАКе - 21 мм.

Непушист
P.M.
6-12-2013 20:25 Непушист
Originally posted by kyk:

Сам перевожу аппарат к себе в мастерскую, дабы все под рукой было.


20-го со встречей пролетаешь? А то есть кой-чего.. .
Nortel
P.M.
6-12-2013 20:30 Nortel
по-поводу чизовских безчековых стволов...
хочу приобрести, если появятся в наличии, просьба сообщить (или в очередь запишите)
kyk
P.M.
6-12-2013 20:41 kyk
Originally posted by Непушист:

20-го со встречей пролетаешь?


Либо уже стану к этому времени многодетны фазером, либо буду готовиться, так что пролетаю однозначно.
Originally posted by ЕНС:

Стандарт высоты ножки


Евгений, нет никаких стандартов, каждый производитель лепит свое.
сон
P.M.
6-12-2013 21:01 сон
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кык:
[Б]
Раньше завод комплектовал своими кольцами на 30ю трубу, но от этого завод отказался их вычли из комплектации.[/Б][/QУОТЕ]

AleksZ
P.M.
6-12-2013 22:31 AleksZ
Originally posted by kyk:

Раньше завод комплектовал своими кольцами на 30ю трубу, но от этого завод отказался их вычли из комплектации.


там на креплениях (винтах) колец проточка раньше была, потому что на планке вивера перед магазином выреза не было

фото позже прикреплю

с уважением

ddd 1
P.M.
6-12-2013 23:05 ddd 1
Ув. коллеги я недавно взял ЕГОРА 5.5sp и после долгих поисков остановился на ХАУК ТАКТИКАЛ 6.5X20-42 но кук(Виктор) раскритиковал его. Вопрос-что можно взять за эту сумму(18000) со схожими хар-ми как альтернатива ХАУКУ? Извините за непрофильный вопрос
AleksZ
P.M.
6-12-2013 23:12 AleksZ
Прошу прощения, что тоже не по профилю, но тоже интересно, что в нем плохо и про альтернативу если можно.

С уважением

AGEIPOD
P.M.
6-12-2013 23:35 AGEIPOD
Буш 5-15х40
Encoder
P.M.
7-12-2013 00:04 Encoder
таска!
kyk
P.M.
7-12-2013 00:21 kyk
Originally posted by AleksZ:

там на креплениях (винтах) колец проточка раньше была


Вернее там был стопор поворотный, который можно было убрать.
Originally posted by ddd 1:

но кук(Виктор) раскритиковал его.


Я сказал что он своих денег не стоит. Просто на IWA недалеко от стенда Hawke был стенд китайцев. Так вот Китайцы пошли на встречу и дали сравнить прицелы с Хавками. Хавки выиграли по следующим позициям за 300 грина в закупке(4х16): Супер красивый чемодан для прицела(красив, но мне нах не нужно); Сетка c промежуточныными делениями; Колесо отстройки.
У китаез ничего понтового не было, разве что по уверению манагера "элитные стекла", так при цене прицела в 150 баков по оптике картинка была лучше чем у Хавки с такими же кратностями. Альтернативы? Ну х.з. МТС у нас кто-нибудь возит? Ну или не вестись на SF, а взять бренд получше но с AO. Из брендов что нравятся мне: Burris, Clearidge, Sightron, Vortex, Bushnell.
Кстати Хавка 6,5-20 должен быть лучше чем 6-24, т.к. коэф. увеличения меньше. И опять же, по информации импортера одной из причин повышения цен была возросшая составляющая брака.
kyk
P.M.
7-12-2013 00:29 kyk
Эх, не запечатлелся мой ответ с высером про хавки, жаль.
Vortex 6.5-20(доложить 2 тыр и получишь уже прицел)
Непушист
P.M.
7-12-2013 00:32 Непушист
Originally posted by kyk:

Эх, не запечатлелся мой ответ с высером про хавки, жаль.


Нельзя же так на ганзах. Сиськовать буферовать посты надо...
Но твой пост всплывет позже, судя по порядку номеров постов (см. справа).
MIHASYA
P.M.
7-12-2013 01:06 MIHASYA

Правильно ставим прицельчик)

click for enlarge 640 X 480 130.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 91.4 Kb picture

kyk
P.M.
7-12-2013 01:58 kyk
Originally posted by MIHASYA:

Правильно ставим прицельчик)


А можно поинтересоваться, какое пиво используется при правильной установке прицела?
Мишь, а можешь фото выложить притертых поверхностей? Я просто понимаю когда на огнестреле с притиром ипутся на раздельных базах, но на Егере оно же делается в один установ, много ли там притирать приходится?

Я как-то почти 20 МОА вывел такой приспособой на Липерсовских кольцах.

kuzmich_X5d
P.M.
7-12-2013 09:12 kuzmich_X5d
Мужики, подскажите, лицензионного Егеря 6,35 кроме как на заводе где можно купить в Москве?
kyk
P.M.
7-12-2013 09:54 kyk
Originally posted by kuzmich_X5d:

Мужики, подскажите, лицензионного Егеря 6,35 кроме как на заводе где можно купить в Москве?

edit log




Уже нигде.
MIHASYA
P.M.
7-12-2013 10:12 MIHASYA
Фото сделаю когда еще ставить буду ))
Тут есть несколько моментов:
1) первое кольца от Демы сделаны очень с маленьким допуском;
2) идиального ничего нет.
50% поверхности примерно притерлось.
При проверке расхождение в горизонте по осям было примерно 0,4 мм.
AleksZ
P.M.
7-12-2013 13:04 AleksZ
Всем кто откликнулся по Hawke и альтернативе, огромное спасибо.

С уважением Алексей

БигТрек
P.M.
7-12-2013 17:02 БигТрек
Господа, дайте совет, что взять SPR или SP и поставить редуктор от Лабуса? Чем еще винтовки отличаются кроме редуктора?
Accept2
P.M.
7-12-2013 17:09 Accept2
Originally posted by БигТрек:

Чем еще винтовки отличаются кроме редуктора?




Длиной ствола и объемом резика. На прямоточной ствол длиннее и резик больше.http://www.kspz.ru/production/firearms/rifles/pvt/
БигТрек
P.M.
7-12-2013 17:28 БигТрек
Originally posted by Accept2:

Длиной ствола и объемом резика. На прямоточной ствол длиннее и резик больше.http://www.kspz.ru/production/firearms/rifles/pvt/

Так это же хорошо. А есть в теме владельцы SP с установленным редуктором? Какие сложности были при настройке? Сколько выстрелов получается с заправки? Винт рассматривается для высокоточки.

Stepan 82
P.M.
7-12-2013 17:32 Stepan 82
Originally posted by БигТрек:

Господа, дайте совет,


Дельного совета всё равно никто Вам не даст, потому как каждый тянет в свою сторону, у кого редуктов (как у меня ) буду советовать брать с редуктором, у кого без, будет советовать брать без. Тут уже нужно смотреть для каких целей Вам нужен сей инструмент, и кому песенки будете петь!
БигТрек
P.M.
7-12-2013 17:46 БигТрек
Винт для души, для вдумчивой точной стрельбы. Для охоты у меня есть другие девайсы.
Stepan 82
P.M.
7-12-2013 18:11 Stepan 82
Ну тогда редукторный с чёкнутой дудкой! Хотя и без струляют как 'С' но там длину коридора нужно учитывать, а с редуктором задул 220-250б и пуляй себе до 120-130 (смотря на сколько он настроен) ни о чем не думая кроме ТБ и поправок на разные дистанции.
AleksZ
P.M.
7-12-2013 18:12 AleksZ
Originally posted by БигТрек:

А есть в теме владельцы SP с установленным редуктором? Какие сложности были при настройке? Сколько выстрелов получается с заправки?


Кто то уже ставил от редуктор Ханса, да и он сам их продает. В теме это есть, кто то отписывался об установке.

С уважением Алексей

БигТрек
P.M.
7-12-2013 18:21 БигТрек
Originally posted by Stepan 82:
Ну тогда редукторный с чёкнутой дудкой! Хотя и без струляют как 'С' но там длину коридора нужно учитывать, а с редуктором задул 220-250б и пуляй себе до 120-130 (смотря на сколько он настроен) ни о чем не думая кроме ТБ и поправок на разные дистанции.

Вопрос не про выбор между SP и SPR, а вопрос в том, что лучше взять готовый редукторный с завода или взять прямоток и в него вставить редуктор. Другими словами винт в любом случае рассматривается редукторный. Второй вариант более интересен, во первых по цене, во вторых по объему резика. Напрягает только самостоятельная настройка.

Hans
P.M.
7-12-2013 18:32 Hans
Originally posted by БигТрек:

Напрягает только самостоятельная настройка.

Характеристики клапанов, пружин, проходных сечений для редукторной и не редукторной версии - разные.

Accept2
P.M.
7-12-2013 18:33 Accept2
Originally posted by БигТрек:

А есть в теме владельцы SP с установленным редуктором? Какие сложности были при настройке? Сколько выстрелов получается с заправки? Винт рассматривается для высокоточки.




Я брал прямоток, потом устанавливал редуктор от Hans-a. С 200 до 90 выходило около 70 выстрелов JSB 1.03. Рабочее у резика 300Атм, с 300 выстрелов будет еще больше.
Hans
P.M.
7-12-2013 18:34 Hans
я к тому что быстро и просто не получится. Вернее получится, но или расход будет выше, или скорости не те. Придется подбирать пружины и настраивать.
БигТрек
P.M.
7-12-2013 18:36 БигТрек
Originally posted by Hans:

Характеристики клапанов, пружин, проходных сечений для редукторной и не редукторной версии - разные.


Тогда вопрос как производителю редукторов. Какие скорости и кол-во выстрелов получаются пулей 1.03 или 1.17 грамма, если тупо вставить Ваш редуктор с проставкой в резик в SP версию винтовки?
MIHASYA
P.M.
7-12-2013 18:42 MIHASYA

click for enlarge 1632 X 1224 420.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 426.9 Kb picture
Hans
P.M.
7-12-2013 18:48 Hans
Originally posted by БигТрек:

Тогда вопрос как производителю редукторов

это и ответ.

я делаю редуктроры. Настройкой не занимаюсь. Лучше спрашивать у тех кто ставил и пробовал. Редуктор только понижает давление, всё остальное это настройка клапанной группы, и заредукторный объем.

Accept2
P.M.
7-12-2013 18:56 Accept2
Originally posted by БигТрек:

Какие скорости и кол-во выстрелов получаются пулей 1.03 или 1.17 грамма, если тупо вставить Ваш редуктор с проставкой в резик в SP версию винтовки?


Я ведь тебе написал, около 70 пуков пулей 1.03 со скоростью **80 мыс. Евгений Hans делает отличные редуктора.
Stepan 82
P.M.
7-12-2013 18:57 Stepan 82
Originally posted by БигТрек:

Вопрос не про выбор между SP и SPR, а вопрос в том, что лучше взять готовый редукторный с завода или взять прямоток и в него вставить редуктор. Другими словами винт в любом случае рассматривается редукторный. Второй вариант более интересен, во первых по цене, во вторых по объему резика. Напрягает только самостоятельная настройка.


Понятно! Вы хотите не стандарт! Чтоб резик и дудка были длинные как у SP, но с редуктором?!
На этот вопрос Вам ответит только Виктор, в простонароде 'кук' его величать, ну или Михаил в простонароде "MIHASYA" ! Да и ценник там уже будет другой за не стандарт!
БигТрек
P.M.
7-12-2013 19:11 БигТрек
Originally posted by Accept2:

Я ведь тебе написал, около 70 пуков пулей 1.03 со скоростью **80 мыс. Евгений Hans делает отличные редуктора.

Пока писал сообщение не увидел Вашего ответа. А с клапанной группой что то делали или просто установили редуктор и все?
Accept2
P.M.
7-12-2013 19:38 Accept2
Originally posted by БигТрек:

А с клапанной группой что то делали или просто установили редуктор и все?


Пружинку в БК помягче поставить нужно.
rakoka
P.M.
7-12-2013 23:14 rakoka
и седло клапана рассверлить
Encoder
P.M.
7-12-2013 23:43 Encoder
эммм.. . а не проще позвонить Диме и если уж есть такие комплексы как длинный резик и длинный ствол, попросить его сделать редукторную, только с учетом своих комплексов.... ну по поводу длинны девайса )))
Avizenna
P.M.
8-12-2013 00:05 Avizenna
Originally posted by БигТрек:

Пока писал сообщение не увидел Вашего ответа. А с клапанной группой что то делали или просто установили редуктор и все?

или просто установили редуктор и все.


>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 241 )