Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 222 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Непушист
P.M.
4-11-2013 19:37 Непушист
Originally posted by darsik:

Вы просто не умеете их готовить.


Скорее всего, т. к. не готовил, знакомые "рабиновичи" однако напевали.
Сам тоже долго не мог правильно приготовить дрозда, получалось просто никак, пока не опробовал пару интересных, но простых рецептов, которые дополнил своими изысками. Теперь готовим только этими 2 способами...
Y_RUS
P.M.
4-11-2013 20:10 Y_RUS
Всем привет, в арсенале имею Егеря в папском заточен под JSB хеви, горя не знал пока сегодня в тире не прицепил заводской модератор,до этого стрелял с модером только для сравнения звука 2 или 3 раза, вобщем на 30 метров все пули ложаться на 1/2 мила(прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x 42) ниже, кучно .-но ниже 10- ки, в сравнении со стрельбой без модера. Это есть брак модератора или норма?
main-kaif-forever
P.M.
4-11-2013 20:18 main-kaif-forever
Originally posted by Y_RUS:

Это есть брак модератора или норма?


Все нормально. Хуже, если с модером куча была бы больше. Просто при стрельбе без модера поток воздуха, вылетевшего из ствола, еще какое-то время продолжает действовать на пулю, а при стрельбе с модером этот поток тормозиться и "разбивается" о перегородки внутри модератора.
Непушист
P.M.
4-11-2013 20:18 Непушист
Originally posted by Y_RUS:

Это есть брак модератора или норма?


Все модераторы всегда хоть немного смещают кучу. Если с модером СТП смещена, но винт стреляет по-прежнему кучно, это норма.
Y_RUS
P.M.
4-11-2013 20:40 Y_RUS
да, кучность остается на прежнем уровне, единственный минус винтовку заново пристреливать придется, но уже с модератором.. .
Непушист
P.M.
4-11-2013 20:48 Непушист
Originally posted by Y_RUS:

единственный минус


Естественный.
Чирчик467
P.M.
4-11-2013 20:49 Чирчик467
Originally posted by main-kaif-forever:

Все нормально. Хуже, если с модером куча была бы больше. Просто при стрельбе без модера поток воздуха, вылетевшего из ствола, еще какое-то время продолжает действовать на пулю, а при стрельбе с модером этот поток тормозиться и "разбивается" о перегородки внутри модератора.

Вот те раз,а я думал из- за веса модера О_о .

Temniu+
P.M.
4-11-2013 21:00 Temniu+
Originally posted by main-kaif-forever:

Алюминий-то, да. А вот с дюралью не наблюдал такого. Как-то решили наши женщины в рабочем кабинете цветок один, чтобы не переломился, подвязать за стойку. И использовали в качестве стойки алюминиевый пруток 7 мм диаметром. Так вот чуть больше чем за месяц он окислился и "распух" примерно до 12 мм у границы с землей в цветочном горшке. Но тем не менее я не спорю, что такое не может произойти с Д16Т.

Спасибо!!!
Я к сожалению не спец!!!!Так 14,5???Или я не правильно понял-извиняюсь заранее!!!
Это норма или крутить????

main-kaif-forever
P.M.
4-11-2013 21:07 main-kaif-forever
Originally posted by Чирчик467:

Вот те раз,а я думал из- за веса модера О_о .


Смещение не всегда бывает строго вниз. смещение СТП с модером и без может быть по всему циферблату на все 24 часа. Ладно, допустим, что 120-150 грамм модератора могут согнуть отклонить консольно закрепленный ствол хоть на 0,05 мм. (Точнее считать нужно, а сопромат вспоминать сейчас не хочется) Но этого ни как не может быть на булках со стволом зажатым в восьмерках. А тем не менее эффект остается.
Непушист
P.M.
4-11-2013 21:18 Непушист
Гг. Вес точно не роялит У меня на 1377 легенький модер на родном стволе СТП уводил вниз и влево, т. е. где-то на 10 часов.
kyk
P.M.
4-11-2013 21:19 kyk
[QUOTE]Originally posted by main-kaif-forever:
про 12 кубов.[/QUOTE
Я посчитал по 26 выстрелам, и вышло 12. В конце плато расход всегда выше., а учитывая что где оно начинается неизвестно, то брать нужно ближе к верху

rakoka
P.M.
4-11-2013 21:44 rakoka
А тем не менее эффект остается.

значит нет соосности модера и канала ствола
Непушист
P.M.
4-11-2013 21:47 Непушист
Немного сместил коридор вниз, в связи с небольшим подростом по мысам, по итогам отстрела заправки. Получился, стало быть, сектор с 16 до 11 мегапопок. В нем около 40 выстрелов со стабильными скоростями. Кмк норм.
Можно и с 17-18 пулять, но там вначале скоростя несколько ниже. Ну а блоху пымать святое дело же ж
dtorhov
P.M.
4-11-2013 22:09 dtorhov
Originally posted by darsik:
К цене я не прицепился, просто не могу понять своим пытливым умом такую разницу в цене? Вы всё шутите и толком не говорите. Сп 55 и сп 635, я как обыватель сужу, в производстве должны быть одинаковы, разница в цене дудок. Если от цены сп 55 отнять стоимость дудки , скажем как на газах стоят, беру 6-7 рублей, выходит стоимость сп -55 35 рублей, стоимость сп-635 уже 67 рублей, выходит дудка из нержавейки для 635 стоит 32 рубля или я где то ошибаюсь? Или это просто алчность?
Давайте по другому, если бы стоимость сп55 была например 55 рублей, то и вопросов бы таких не было.

При всем уважении, не правильно подходишь к пониманию вопроса. В разницу в цене еще зашивают потери на НИОКР, например, на тестовые сборки, отстрелы, пули, матрицы для калибровки, пулелейки, покупку и обработку тестовых стволов, чтоб можно было потом на Вальтере заказать готовый, время на все указанные работы.

main-kaif-forever
P.M.
4-11-2013 22:14 main-kaif-forever
Originally posted by Temniu+:

Это норма или крутить????


Для 1,175 гр и указанных скоростей это просто охренеть какой перерасход. По хорошему расход не должен быть больше 10,5 см3/Дж. Такой расход легко получаем на так нелюбимых здешними завсегдатаями ИЖах-хавноконструкторах. Так неужели невозможно получить такой же на этой продуманной инженером винтовке?!!! Я уверен, что вполне возможно! Нужно только настраивать. Ты ведь сам видел, сколько на моей винтовке выстрелов с заправки.
Но для более объективной оценки отстреляй монстрами заправку, как и советует кук, начав с 250-260 атм.
Чирчик467
P.M.
4-11-2013 22:45 Чирчик467
Originally posted by main-kaif-forever:

Смещение не всегда бывает строго вниз. смещение СТП с модером и без может быть по всему циферблату на все 24 часа. Ладно, допустим, что 120-150 грамм модератора могут согнуть отклонить консольно закрепленный ствол хоть на 0,05 мм. (Точнее считать нужно, а сопромат вспоминать сейчас не хочется) Но этого ни как не может быть на булках со стволом зажатым в восьмерках. А тем не менее эффект остается.

Я думаю, что могут влиять оба фактора. Я второй не учел.

Непушист
P.M.
4-11-2013 23:24 Непушист
Originally posted by dtorhov:

Дмитрий, может быть Вы заметите вопрос - чем обусловлено наличие небольшой ассимметричной фаски на носике досылателя на винтовке сентябрьского сего г. выпуска? Как говорится, "у меня одного так" или это штатно?

Чип-тюнинг
P.M.
5-11-2013 00:53 Чип-тюнинг
Originally posted by dtorhov:

... например, на тестовые сборки, отстрелы, пули, матрицы для калибровки, пулелейки...

Дмитрий, доброй ночи!!
.. как дела по дедовским пулям обстоят??, нуоченама снарядама нужны


камрад на аиргане выложил ссыль, посмотрите.
youtube.com

kyk
P.M.
5-11-2013 01:35 kyk
Originally posted by main-kaif-forever:

Для 1,175 гр и указанных скоростей это просто охренеть какой перерасход.

Это нормально для дурострела, он рассчитан под другие энергетики

Originally posted by Непушист:

Как говорится, "у меня одного так" или это штатно?


Фаска вручную делается, так что возможно у тебя эксклюзифф
Originally posted by Чип-тюнинг:

камрад на аиргане выложил ссыль, посмотрите.


Хорошая ссыль. Человеку светит изъятие по результатам экпертизы, а так же штраф по КОАП. 222 УК РФ не прилепить.
Непушист
P.M.
5-11-2013 07:20 Непушист
Originally posted by kyk:

Человеку светит изъятие по результатам экпертизы, а так же штраф по КОАП. 222 УК РФ не прилепить.


Когда дело касается близкой темы, особенно ясно делается, какая это фабрика лапши - наши СМИ. Особенно умиляет сравнение скоростей пули из пневмы и из Макарова без уточнения разницы веса боеприпаса. Если муха летит со скоростью мотоцикла, она видимо способна прошить пешехода насквозь при столкновении.
Фтвкун
P.M.
5-11-2013 08:28 Фтвкун
Начальная скорость пули в пневматическом оружии ограничена скоростью распространения волны расширения в используемом в нём в качестве рабочего тела газе, которая равна скорости звука в нём и для воздуха составляет около 340 м/с

я конечно не спец, по вроде как воздухом более скорость звука в воздухе не разогнать.
а тут 380 километров намерили.

vovik5413
P.M.
5-11-2013 08:41 vovik5413
Эта, Кислава не обижайте...
Он наковырялся в пневме до тошноты, знает многа...
ОН не оппозиционер - онсуканормальныйграмотныйаппонент
vovik5413
P.M.
5-11-2013 08:44 vovik5413
Originally posted by Фтвкун:

380 километров намерили.


Там про тюненный Кондор, кажысь.. . онсукаможетвдзбзднуть
Фтвкун
P.M.
5-11-2013 08:55 Фтвкун
т.е. гелием заправленый был?
Stepan 82
P.M.
5-11-2013 09:36 Stepan 82
Originally posted by Фтвкун:

гелием заправленый был?


Можно и без него выжать ***80
main-kaif-forever
P.M.
5-11-2013 09:42 main-kaif-forever
Originally posted by Непушист:

Если муха летит со скоростью мотоцикла, она видимо способна прошить пешехода насквозь при столкновении.


Муха, конечно, не способна. Она для этого слишком экспансивная
И какие это мотоциклы у нас развивают скорость 1370 км/ч? (380 м/с=1370 км/ч) Муха-истребитель
Непушист
P.M.
5-11-2013 10:00 Непушист
Originally posted by main-kaif-forever:

И какие это мотоциклы у нас развивают скорость 1370 км/ч?


А кто сказал что мотоциклы развивают такую скорость? Или Вы маете в виду, что муха способна лететь 1370 км/ч? Суть аналогии в том, что мотоцикл на скорости скажем в каких-нибудь всего 60 км/ч при столкновении с человеком скорее всего убьет его - но муха на той же (гипотетической) скорости при столкновении с ним просто забудет, с какой стороны у нее была башка, а с какой зопа - человек же при этом даже ничего не почувствует. Ну если муха не в глаз ему влетит конечно.
Originally posted by vovik5413:

Эта, Кислава не обижайте...
Он наковырялся в пневме до тошноты, знает многа...
ОН не оппозиционер - онсуканормальныйграмотныйаппонент


В Интернете судят людей только по тому, что они пишут в своих постах, и по тому, как они это делают. Можно быть хоть господом богом за пределами Инета. Но если твой пост чисто по "концепту" абсолютно не отличается от поста какого-нибудь осеннего ганзовского неадеквата, никакая крутость не спасает от закономерного восприятия и соответствующей реакции. Мне лично все равно, что собой представляет человек за пределами виртуального пространства, где я с ним общаюсь. Я абсолютно ко всем благорасположен и уважителен в равной степени - ровно до тех пор, пока собеседник не начнет вести себя как бандерлог и хамло.
kyk
P.M.
5-11-2013 10:03 kyk
Originally posted by Фтвкун:

Начальная скорость пули в пневматическом оружии ограничена скоростью распространения волны расширения в используемом в нём в качестве рабочего тела газе, которая равна скорости звука в нём и для воздуха составляет около 340 м/с


Неверное утверждение. Под давлением скорости истечения значительно выше. Сам запускал JSB King на скорости 367 из Егеря. У Кондратия прямоточная система, потерь значительно меньше, поэтому гонится он до безобразия. На гелии клиент его разгонял до 570.
Temniu+
P.M.
5-11-2013 10:10 Temniu+
Три гуся ему не пришьют-ибо пневмат!
Конфискация,ну и штраф-за стрельбу в неположенном месте... (удобная формулировка-кроме тира, дое.. ться можно где угодно!!!)

По отстрелу и энергетикам- kyk,main-kaif-forever я понял, попробую отстреляться 1,645... но это опять накручивать придётся.... ибо если 1,175 летят Д80... то эти еле -еле будут жужжать!))

kyk
P.M.
5-11-2013 12:17 kyk
Originally posted by Temniu+:
Три гуся ему не пришьют-ибо пневм
Конфискация,ну и штраф-за стрельбу в неположенном месте... (удобная формулировка-кроме тира, дое.. ться можно где угодно!!!)

По отстрелу и энергетикам- kyk,main-kaif-forever я понял, попробую отстреляться 1,64этоопять накручиватьпридётсяес1,175 летят Д80... то эти еле -еле будут жужжать!))

Факт стрельбы из пневматики еще доказать нужно
По поводу расхода:
Либо забить и не париться, либо переделывать винтовку. За возможность пулять монстрами придется платить повышенным расход ом

MIHASYA
P.M.
5-11-2013 12:46 MIHASYA
Вотблин поназаказывают дурострелов, и хотят с них грамовками пулять - уй вам))
Там блин до хрена что переделанно от стоковой винтовки.
Не Гавкай!
P.M.
5-11-2013 12:47 Не Гавкай!
Похоже попал в финансовую яму. Придется пока только мечтать.
Stepan 82
P.M.
5-11-2013 12:53 Stepan 82
Originally posted by MIHASYA:

уй вам))


Ага а не пуками 1.17 пулять.
ЕНС
P.M.
5-11-2013 13:03 ЕНС
Миш, да в этом репортаже вообще все белыми нитками. Прям таки мужик сидел в кустах и ждал, когда к нему подойдет полиционер. А участковый-то какой ответственный. Я думал они (в основной массе своей)крышуют и пасут местных бомжей и приезжих. А этот-то целый террррАКТ раскрыл! Заказуха какая-то!
Не ну еще вариант - мужик упился и пошел по улицам попалить в открытую, но по винтовке - не похоже!
biface
P.M.
5-11-2013 13:06 biface
Ув. участники ветки, хочу получить максимум информации и потратить оптимальное количество времени. Посоветуйте с какой страницы начать читать ветку.
ПЫСЫ
ветка с начала ее существования чистилась?
vovik5413
P.M.
5-11-2013 13:11 vovik5413
Пысьатседава - здеся БИГБОРОВЦЫ строютца
Понаехали тута с какимета монстрамепростигоспидя.. . какое оно монстра, када 1,6 граммавсиво, а,?!?!?!?
ЕНС
P.M.
5-11-2013 13:13 ЕНС
Кстати, не указан калибр в репортаже.
kyk
P.M.
5-11-2013 13:17 kyk
Originally posted by ЕНС:
Кстати, не указан калибр в репортаже.

По логике репортажа должен быть почти как у ПМа

BTKO
P.M.
5-11-2013 13:20 BTKO
Originally posted by ЕНС:
Миш, да в этом репортаже вообще все белыми нитками. Прям таки мужик сидел в кустах и ждал, когда к нему подойдет полиционер. А участковый-то какой ответственный. Я думал они (в основной массе своей)крышуют и пасут местных бомжей и приезжих. А этот-то целый террррАКТ раскрыл! Заказуха какая-то!
Не ну еще вариант - мужик упился и пошел по улицам попалить в открытую, но по винтовке - не похоже!

Видео и новость старый боян.

leo77
P.M.
5-11-2013 13:36 leo77
Видео и новость старый боян.
Загружено 08 Апр 2011 г.

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 222 )