Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

ЕНС
P.M.
22-12-2012 23:31 ЕНС
Резких перепадов не будет.

Фиг-то! Даже не надейся!
Дульная фаска и делается для того, чтобы сделать одинаковыми срезы нарезов на срезе ствола. Я выводил свои шариком с разными пастами в течении 4-х часов. А отконтролировать срезы нарезов (второй раз красиво сказал!) внутри ствола не сможешь, как не старайся.
Ну, возможен вариант отсверлить Ф10pes_i_kot_i

Stepan 82
P.M.
26-12-2012 11:34 Stepan 82
Егерь ВЕЩЩЩЩ... !!!

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Naify
P.M.
26-12-2012 16:23 Naify
Да, Егерь ВЕЩЩЩЩЩЩ!!!!
С наступающим всех егереводов!
Отстрелял в хрон четвертую заправку. Скорость пока скачет. Первый выстрел натекает. Будем стрелять еще, пусть притерается.
Щас попробую повесить фото и как загрузится видео, прикреплю ссылку, вдруг кому интересно будет. На видое правда косяк, ">.
click for enlarge 960 X 683 209.1 Kb picture

youtube.com

Trener_23
P.M.
31-12-2012 13:54 Trener_23
Originally posted by AleksZ:

Конструктора Дмитрия Торохова, всех участников этой ветки, всех владельцев Егеря настоящих и будущих, поздравляю с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья, счастья, новых идей и метких выстрелов в новом году.

Присоединяюсь к поздравлениям.
rakoka
P.M.
31-12-2012 17:08 rakoka
Конструктора Дмитрия Торохова, всех участников этой ветки, всех владельцев Егеря настоящих и будущих, поздравляю с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья, счастья, новых идей и метких выстрелов в новом году.

+
Майк Шторм
P.M.
3-1-2013 10:29 Майк Шторм

Я не спорю и выводов не делал.

Просто не надо писать очевидные глупости.
На каких соревнованиях и кто стреляет с Хаммерли?

Grunherz
P.M.
3-1-2013 14:30 Grunherz
Originally posted by Naify:

Возможно травит бк.

Накопительную камеру открутить не удалось чтобы посмотреть. А опыт камрада serjr подсказывает что просто так её и не открутишь.
Сливается до 50 по манометру винтовки и останавливается. В ноль не спускает.

yatim
P.M.
3-1-2013 16:48 yatim
Originally posted by serjr:

похоже Торхов нужен


Менять уплотнительное кольцо накопительной камеры-однозначнс.У меня была такая хрень.Вот как открутить--????К Торхову или дилерам.Кольцо есть pes_i
Ramirez812
P.M.
3-1-2013 19:42 Ramirez812
Камрады подскажите как купить 5.5spr по лицензии? Интересует сам процесс покупки, если я нахожусь в СПБ. Спасибо.
Всех с НГ.
саша дшк1
P.M.
4-1-2013 01:27 саша дшк1
Ребята с Новым годом Вас и Ваших близких.
Вопрос у меня такой.Шмаляю я тяжкими ЖСБ 1,175гр.Егерь настроен 292-295 парсеков.В яме,где пасусь по пулям тяжелые закончились,взял ЖСБ 1,030гр.Они показали скорость 307-309 парсеков,но как мне показалось еще лучшую кучность чем тяжелые.На доступной дистанции в 40м на открытом воздухе без ветра 8пуль накрываются 10ю копейками с запасом.Нет ли на такой скорости перерасхода,может есть смысл снизить до 285-290,чтобы увеличилось количество выстрелов?Да,забыл Егерь СП,прямоток.
Бирюк
P.M.
4-1-2013 09:42 Бирюк
60 как-то зло, ну хотябы 300-200.

ы, это все было в сосновом бору весьма далеко от электричества. а из инструментов только нож, руки и хвоя под ногами. шкурку совершенно случайно откопал на дне одного сундучка в крайне непристойном состоянии, но ничего другого не было. кстати, потом не ссало :-

Grunherz
P.M.
4-1-2013 18:43 Grunherz
С гранями у меня. Камрад serjr выкладывал фото. Пост 1720. Всё аналогично, только грани ещё не успел покоцать.
Juz
P.M.
4-1-2013 22:31 Juz
Originally posted by Strannik888:
Парни подскажите цена на 5,5 ХР без ложи какая? Кук не отвечает(((

Про цену на железо не знаю, но знаю точно что отказ от ложа сберегает всего-навсего 2 тыра. Что наверное правильно, куда-же столько дров девать? Все-же хотят штучное ложе от Арммастера или Славея

mfchimik
P.M.
5-1-2013 12:26 mfchimik
Originally posted by Grunherz:
Уважаемые, кто в курсе внутреннего устройства 4.5MPR подскажите. Травит со свистом из отверстия справа под коробкой. Что это может быть?

У моего Егеря точно такой же диагноз, справиться пока не могу. Заметил только, что интенсивность стравливания меняется, если резервуар покачать относительно коробки

ALEKCAHDP
5-1-2013 15:42 ALEKCAHDP

quote:
5,5SP
"S"-Спорт сертификат на 7,5ДЖ, для приобретения не требует лицензии.
quote:
5,5XP

"Х"- хантер-охотничья сертификат на 25Дж требутся лицензия.
#6375 IP

P.M. Ц


Это все понятно но хотелось бы узнать именно КОНСТРУКТИВНЫЕ отличия. Калибр один,а мощность разная . В чем отличия конструктива?
#6376 IP

P.M. Ц


P .S Если резики одинаковые ,давление одинаковое,то как и чем душат SP ?
Кит
P.M.
5-1-2013 15:47 Кит
На 310 страницах этой темы как минимум раза три уже отвечали.
ALEKCAHDP
5-1-2013 16:10 ALEKCAHDP
На 310 страницах этой темы как минимум раза три уже отвечали.
#6378 IP

P.M. Ц


Перелопатил все страницы ,к моему сожалению нормального и четкого ответа не нашел
ALEKCAHDP
5-1-2013 17:20 ALEKCAHDP

новый posted 5-1-2013 16:10
quote:
На 310 страницах этой темы как минимум раза три уже отвечали.
#6378 IP
P.M. Ц


Перелопатил все страницы ,к моему сожалению нормального и четкого ответа не нашел


Кто имел опыт разборки обеих винтовок подскажите.
Бирюк
P.M.
5-1-2013 20:42 Бирюк
Originally posted by Фтвкун:

что лучше будет?


Бушнель.
ALEKCAHDP
5-1-2013 23:11 ALEKCAHDP
а Вы с какой целью интересуетесь

интересуюсь с той целью , что люблю сам разобрать, посмотреть , довести до ума .8 лет являюсь пневманутым , но только ППП .Решил , что пора переходить на PCP вот и интересно как и каким образом ее разогнать.(выбор первой пал пока именно на сей винт)
Бирюк
P.M.
5-1-2013 23:15 Бирюк
Originally posted by ALEKCAHDP:

люблю сам разобрать, посмотреть , довести до ума


тогда покупайте Хатсан. :-) Егор - винтовка для стрельбы, а не для ковыряния. доделывать там мало чего. разве что перепускную втулку поменять.
kuzmich
P.M.
6-1-2013 00:06 kuzmich
Согласен! Егорка супер! Ничего делать там не нужно...
А давайте... хе-хе... мерится пиписками

У кого как дедушка Егорка стреляет? вес, скорость, кол-во... .

ALEKCAHDP
6-1-2013 00:13 ALEKCAHDP

тогда покупайте Хатсан. :-) Егор - винтовка для стрельбы, а не для ковыряния. доделывать там мало чего. разве что перепускную втулку поменять.
#6387 IP

P.M. Ц


Хатсан 125 стрелять я уже научил . Говорю же пора переходить на PCP. Это будет моя первая PCPшка вот и спрашиваю у знающих людей как и что в ней доводить, а вы пишете кучу ерунды в ответ а конкретно подсказать ни кто ни чего не может!
HawkinS
P.M.
6-1-2013 02:01 HawkinS
А именно про доводку(разгон)версии SP5,5

ну почему же,ведь советуют для начала хачика взять,а Егорка это для тех кто вкусил прелесть РСР..
DEN 54
P.M.
6-1-2013 02:59 DEN 54
DOKTOR 2010
Это ты выкладывал фото взводилки, ручка как от штопора с верёвкою?
demigod
P.M.
6-1-2013 14:34 demigod
Originally posted by DEN 54:

Шикарно!
А что же народ тогда ноет и всякие взводилки стремяные лепит,голову мне заморачивает.
Какой диаметр проходного отв. в седле клапана ? мы тут электрику примеряем...
Хочется понимать сколько кг на клапане пробить надо.


КГ много. у меня отверстие 7.1мм толщина штока 3мм. При открытии работает весь клапан с краями, итого Ф8.1мм (это в 6.35) итого при 270 атм 140 Кг на открытие. Так что открытие только ударное. + там огромное значение имеют переходные процессы. у меня где-то модель эксельная валялась. якорь должен ударник разгонять. грамм на 50 (вместе с якорем). у меня даже где-то соленоид валялся. Кинетическая энергия ударника должна быть 1.5Дж +- - если мягкая пружина клапана, + если жесткая и т.д. там много параметров.
МБК
P.M.
6-1-2013 20:02 МБК
Углекислотные баллоны рассчитаны на 150атм максимум. Лучше насос купи.
Trener_23
P.M.
6-1-2013 21:43 Trener_23
Originally posted by Бирюк:

Сейчас распродажа на баллоны кое-где есть. можно легкий 7л за 9 взять. сам облизываюсь.

Во-первых, за 8800 (а можно и дешевле), во-вторых поехал и купил, и нефиг облизыватся.
demigod
P.M.
8-1-2013 13:12 demigod
Originally posted by DEN_54:

Сколько у тебя дедушка выдает на выходе? масса,скорость? с 270атм?


Сейчас настроен 3.6гр, 162 Желудя 8 выстрелов с резика в 268 коридор 190-237атм.
Можно и больше, но выстрелов с этого резика маловато. Сейчас хочу резик подрастить
DOKTOR 2010
P.M.
8-1-2013 19:32 DOKTOR 2010
Originally posted by DEN 54:

DOKTOR 2010
Это ты выкладывал фото взводилки, ручка как от штопора с верёвкою?


Не, эpes
Surge-ON
P.M.
9-1-2013 16:16 Surge-ON
Originally posted by Grunherz:

или фторопластовая прокладка под накопитель. Но до этого нужно убрать все остатки герметика с седла клапана, а то опять будет травить на них.


Натюрлих, как говорят французы!
Прямо ваша картинка под заднюю пробку моей вари 100 подходит, там были капролон и фторопласт, пока не подобрал резинку-и о щастье, ничего нигде не сифонит.
Да, на моем Егоре стволик поменян на другой, герметик из коробки убран, проточено и поставлены резинки вокруг перепуска. Винт продан, правда, но секс был приятный с ним. Знать бы Женин рецепт по взводу-глядишь не продал бы винтовку(сообщу новому хозяину)
rakoka
P.M.
9-1-2013 21:53 rakoka
и длинная пружина ударника клапана (из проволоки меньшего диаметра).


от чего? если не секрет

ЕНС
P.M.
10-1-2013 00:55 ЕНС
от чего? если не секрет

Здравствуйте,Владимир. Я выше в теме, когда обсуждали пружины, давал ссылку на контакты. Ежели не найдете, звоните подскажу!

и сколько примерно нужно качков сделать ,чтобы винт зарядить?

К доктору, однозначно! В смысле к Максу (Доктор 2010). Он пробовал! Он знает!

Trener_23
P.M.
11-1-2013 03:30 Trener_23
ЕНС
P.M.
11-1-2013 17:26 ЕНС
Миш, привет. Смотрю ты появился в теме. Не успел сегодня провести опыты с твоими пульками. Теперь в Пн. Захочешь, созвонись с Максом и приезжай в выходные. Кстати Максим, закупился разным капролоном!
MIHASYA
P.M.
11-1-2013 17:36 MIHASYA
Originally posted by Stepan 82:

Накопитель стоит большой!


это не важно, при правильно настройке ударной группы совместно с редуктором скорость поджимом ударника не регулируется и при переходе в прямоток (на давление ниже настройки редуктора) скачка не наблюдается.
Originally posted by Stepan 82:

А мне кажется наоборот, чтоб небело шила нужно наоборот повышать, не?

нужно экспансивность повышать.

Бирюк
P.M.
11-1-2013 19:25 Бирюк
Originally posted by ВродеПоМоде:

Просто скоро предстоит банальная чистка ствола, а я боюсь вообще чето откручивать и снимать. Ложе-то менял на грани сердечного приступа)))


открутите ОДИН винт на досылателе и будет Вам щастие. для этого досылатель надо чуть отодвинуть назад, чтоб совместить винт с отверстием посередь верхнего торца коробки с вивером. все.

в Егоре чересчур нетривиальный усм и скотский момент с уплотнением клапанного блока герметиком, в остальном винтовка примитивна (в хорошем смысле этого слова).

Бирюк
P.M.
11-1-2013 19:31 Бирюк
Originally posted by Stepan 82:

Вот пример.
Сшибал ананасики 275/ 1.03 урожай был оч хороший, ни чего не меняя запихнул 1.17 1-но точное попадания полёт 200м на соседнее дерево, там еще 2-а попадания, полёт 300м и кулёк.
Это как?


это так: 1,03 плющится больше и передает больше Е тушке. 1,17 более массивна, жестка в силу больших габаритов, инерционна и быстрее проходит тушку. кроме того, может быть смещение стп при смене пуль. я вообще давно мечтаю попробовать ЖСБ РС 0,87 грамм на скорости ДО 270-280. думаю, до 60-80 метров будет самое то по тренировочным биомишеням. в силу того, что будут лучше плющится и медленнее проходить через тушку, отдавая больше энергии.
Trener_23
P.M.
12-1-2013 00:49 Trener_23
Originally posted by DOKTOR 2010:

да сам заметил, вот отредактировать пытаюсь уже 20 минут, ганза пока против...

Да ладно, пофиг на самом деле.. .
DOKTOR 2010
P.M.
12-1-2013 00:49 DOKTOR 2010
Ура! Отредактировал досадный промах
Originally posted by Trener_23:

Зато никаких гимороев с поиском плато и стабльностью скорости.


пока не собьётся или не засцыт, али ещё чего . На прямоточке пока проблем с плато и скоростью не ощущал, да и в настройке проще намного. И надёжней .
Originally posted by Trener_23:

И количество выстрелов вдвое выше...


но каких ??? Ими только если очередью ванну чугунную прошьёшь . Не наши методы !
ПыСы: не поддавайтесь на провокации, враг не дремлет .

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 143 )