Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Juz
P.M.
27-9-2012 12:46 Juz
Originally posted by Gosha63tlt:
Всем доброго здоровья!
Стал обладателем Егеря 5.5 SP, брал с рук.Винт был настроен под монстров, меня это не устраивало.Игра с поджимом пружин ударника и клапана ничего не дала, только банку пуль извёл . Разобрал всё и всю, не зря говорят - всё гениальное - просто.
Заменил пружину БК, и всё стало меня устраивать: 35 пуков 285 парсеков/год +-2м/с с давлением 160-105....

А утяжелитель в ударнике оставил? Или его уже небыло?

Кит
P.M.
27-9-2012 12:49 Кит
Вот блин) Спасибо за опыт! Даже не подумал о такой вариации...
Извеняюсь за офф - у вас нет желания написать пару статей в духе псп для чайников? С общими принципами устройства, работы, обслуживания, настройки современных пневматических винтовок? А то с одной стороны на ганзе информации море- с другой фиг что найдешь. И народу покупающего пневму все больше, а навыков нет. Вот и начинает народ стабильно со старых статей Демьяна о баллонах и ЗС и книжки "От спусковго крючка до мишени " старинной.
С уважением.
Барсук18
P.M.
28-9-2012 19:33 Барсук18
Тишина...

Сто пудово все пишут статью про ПСП.

AGGmbH
P.M.
28-9-2012 19:39 AGGmbH
Originally posted by Барсук18:
Тишина...

Сто пудово все пишут статью про ПСП.

Ер там, за ананасом на выезд собираются

Gosha63tlt
P.M.
29-9-2012 19:45 Gosha63tlt
Originally posted by Juz:

А утяжелитель в ударнике оставил? Или его уже небыло?


Грибок, он же утяж, я убрал и пружинку ударника другую поставил (подлиннее и позлее). Взвод стал чуть тяжелее, но не настолько, чтобы напрягало.
rakoka
P.M.
30-9-2012 18:33 rakoka
Грибок, он же утяж, я убрал и пружинку ударника другую поставил (подлиннее и позлее)

а у меня никаких грибков не было.
почему?
Naify
P.M.
1-10-2012 11:35 Naify
Originally posted by rakoka:

а у меня никаких грибков не было.
почему?

Может разный калибр, редуктор-прямоток, разная мощность с завода?

Gosha63tlt
P.M.
1-10-2012 12:50 Gosha63tlt
Originally posted by rakoka:

а у меня никаких грибков не было.
почему?


Винтовка, по желанию предыдущего владельца, была настроена на максимум жёлудей, при этом взводилась легко( мощность как я понял подняли за счёт утяжеления ударника, а не поджима пружины до упора). ИМХО. Может ещё какие манипуляции были, не могу сказать. Мне JSB Heavy кидать со скоростью выше звука не надо. Поэтому всё убрал.
Temniu+
P.M.
1-10-2012 16:08 Temniu+
Народ!!!Вопрос!!У кого есть инфа о делах на заводе!!!Когда уже выпуск начнут, обещанный на начало октября!!!
Ещё ожидальщики есть????Куку, тоже не хочется надоедать вопросами, человек занятой!
Naify
P.M.
1-10-2012 18:24 Naify
Я жду, обещали в первую неделю октября, а не прям первого числа. Пока тоже звонить небуду, подожду до конца недели. Если что узнаешь пиши.
Beholdereye
P.M.
1-10-2012 20:03 Beholdereye
тоже ожидаю, что когда уже можно то будет.
kfor02
P.M.
1-10-2012 20:20 kfor02
Тоже жду,и на завод звонил два раза,-сказали следить за исчезновением красной строки в онлайн-заказе.Комплектующих говорят нет.
ЕНС
P.M.
1-10-2012 21:56 ЕНС
Мастер на неделю в отпуске.
Сам тоже жду. Я, так понял, что проблеммы с металлом на ствольные коробки.
Герпетолог
P.M.
1-10-2012 23:06 Герпетолог
Народ, подскажите ка мне. плиз, габариты Егорки? В какой оружейный шкаф влезет! Сижу гадаю на кофейной гуще, как брать Егорку 5,5 - по лицензии или без.

Особенно интересуют размеры Егорки с нестандартным ложе! Заранее спасибо!

kyk
P.M.
2-10-2012 02:04 kyk
Длины без модера:
SPR - 935 мм.
SP - 995 мм.

Модер дает еще 135 мм к длине.

Герпетолог
P.M.
2-10-2012 08:40 Герпетолог
Длины без модера:
SPR - 935 мм.
SP - 995 мм.
Модер дает еще 135 мм к длине.

Спасибо! А примерно от ОП до, так сказать, низа ложе примерно сколько будет?

Фтвкун
P.M.
2-10-2012 09:47 Фтвкун
35 см примерно получается.
у меня высокие кольца и прицел VO 4-16x50
если надо точно измерить, сделаю. но чехол подбирал 120х35см.

Герпетолог
P.M.
2-10-2012 09:53 Герпетолог
Вот спасибо мужики

Думаю точно уж до мм не нужно, хотя бы знать примерно!

Temniu+
P.M.
2-10-2012 11:18 Temniu+
Originally posted by Beholdereye:
тоже ожидаю, что когда уже можно то будет.

Да естественно!!!Через кого заказывал???
Под какие пули настройку делать собираешься??Я хочу чтоб настроили под JSB Exact Monster (1,645 г.),тяжелее на сайте ничего нет.Кстати скорость как-то ты оговариваешь, или человек настраивающий опытный, и сам прекрасно знает??

sega H125
P.M.
2-10-2012 11:50 sega H125
Парни, всем привет. Подскажите, у Егеря есть своя ЗС, только вот не пойму она в комплекте с винтом или нет? Если на ней манометр? В прайсе её вообще нет...
DjonEA
P.M.
2-10-2012 14:33 DjonEA
Вернусь к барабанчику для пуль. У меня он начал клинить, а потом из него выпала металическая шпонка (она и клинила)и опять стало всё нормально. Стреляю без неё. Я так и не понял для чего она нужна была в барабане если и без неё он прекрасно работает. Этот вопрос уже задавал, но ответа не получил. Ради любопытства, мож кто подскажет для чего она была вставлена в барабанчик на заводе?
magnum_v
P.M.
2-10-2012 14:43 magnum_v
Originally posted by sega H125:

Парни, всем привет. Подскажите, у Егеря есть своя ЗС, только вот не пойму она в комплекте с винтом или нет? Если на ней манометр? В прайсе её вообще нет.. .


в комплекте только штуцер который уже ставишь на свою станцию или насос
Beholdereye
P.M.
2-10-2012 15:33 Beholdereye
Камрады вопрос такой хочу заказать модератор мастеру который будет нормально глушить 5,5 дайте пожалуйста размеры:
диаметр ствола точный - ?
и что за резьба по модератор?

+ если у кого есть чертеж стандартного модератора с размерами буду очень обязан.

upd
Вроде нашел чертеж подскжите он верный или нет

RastiNol
P.M.
2-10-2012 18:57 RastiNol
габариты кейса надо выбирать 110*30, тогда влезут модер с высокой оптикой. По факту длина 106см у SPR 5.5 с модером
kyk
P.M.
2-10-2012 22:41 kyk
В наличии есть два редукторных Егеря! Если есть желающие, то пишите в почту.
only-serge
P.M.
2-10-2012 22:47 only-serge
Подпишусь, ибо интересно.
Максуд-Оглы
P.M.
2-10-2012 22:53 Максуд-Оглы
Так набегай уже, народ?!
LUCKY Z
P.M.
3-10-2012 00:20 LUCKY Z
Originally posted by kyk:

В наличии есть два редукторных Егеря! Если есть желающие, то


В купле-продаже есть желающие.. .
Temniu+
P.M.
3-10-2012 10:41 Temniu+
Originally posted by kyk:
В наличии есть два редукторных Егеря! Если есть желающие, то пишите в почту.

Уважаемый!!Как там дела на заводе с выпуском нередукторных?5,5 мм, SP????Очень, жду и думаю не один)))
Beholdereye
P.M.
3-10-2012 16:59 Beholdereye
Originally posted by Temniu+:

Уважаемый!!Как там дела на заводе с выпуском нередукторных?5,5 мм, SP????Очень, жду и думаю не один)))


Две недели ожидания минимум, как мне обьяснили.

Beholdereye
P.M.
3-10-2012 17:00 Beholdereye
Блин господа по чертежику пожалуйста напишите правильный или нет а то боязно заказывать не верный чертеж в производство.
САПСАН-21
P.M.
3-10-2012 17:57 САПСАН-21
Originally posted by Beholdereye:

Блин господа по чертежику пожалуйста напишите правильный или нет а то боязно заказывать не верный чертеж в производство.

#5168 IP
P.M. Ц

Всё относительно.
Очень похоже на правду, но на моём Егорке, например резьба, 12 мм, а так всё остальное правильно. Видно надо с начала Егорку в руки получить, а потом уже, померив свой ствол, засылать чертёжик в работу к мастеру по модерам.
Так как то, мне думается.
Думаю что каждый ствол строго индивидуален, при стандартных основных пропорциях.. .

kyk
P.M.
3-10-2012 22:18 kyk
Originally posted by Temniu+:

Уважаемый!!Как там дела на заводе с выпуском нередукторных?5,5 мм, SP????Очень, жду и думаю не один)))


Как минимум - две недели.
Originally posted by Beholdereye:

Вроде нашел чертеж подскжите он верный или нет


Все размеры верные, разница в радиальных размерах с оригиналом - сотки
only-serge
P.M.
4-10-2012 08:45 only-serge
Originally posted by kyk:

Как минимум - две недели.

Это не проблема.

Интересно, а мелкий кастом типа отсекателя на 5и5 возможно сделать? А то модер мне не нужен, а вот от отсекателя я бы очень даже не отказался.
И как приобретать запчасти и аксессуары, те же магазинчики, после покупки?

Beholdereye
P.M.
4-10-2012 10:37 Beholdereye
Originally posted by only-serge:

те же магазинчики, после покупки?

поддерживаю.

rakoka
P.M.
4-10-2012 10:55 rakoka
как приобретать запчасти

тоже очень интересно !!!
Уважаемый кук подумайте над этим, многие будут несказанно Вам благодарны.
Hans
P.M.
4-10-2012 17:51 Hans
Переходники/стаканы для перевода редукторных егерей в прямоток интересны кому нибудь? Кроме самого перевода в прямоток помогут определить плато в редукторной винтовке. Т.е. воткнуть вместо редуктора, отстрелять, и поставить редуктор обратно.
Кит
P.M.
4-10-2012 18:32 Кит
Мне интересно. Не с практической стороны -но купил бы "шоб було"))
Beholdereye
P.M.
4-10-2012 22:06 Beholdereye
Originally posted by Кит:

с практической стороны


хау мач?
Кит
P.M.
4-10-2012 23:17 Кит
Я вашу мову ни разумию. Имел ввиду что редуктор выворачивать пока руки не чешутся. Но хотел бы иметь переходник в хозяйстве - на случай проблем с редуктором, на случай потребности в большей мощности и проч. Надо мне вобщем.

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 124 )