Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

саша дшк1
P.M.
18-9-2012 22:21 саша дшк1
Кстати,еще совет нужен.С учетом "злого" чока Барракуды какие лучше полетят-5,50 5,51 или 5,53?У кого какой опыт?

П.С.По моему где-то в теме было,но лопатить опять 240 страниц та еще камасутра.

Alex-xelA
P.M.
18-9-2012 23:16 Alex-xelA
Originally posted by саша дшк1:
Кстати,еще совет нужен.С учетом "злого" чока Барракуды какие лучше полетят-5,50 5,51 или 5,53?У кого какой опыт?

П.С.По моему где-то в теме было,но лопатить опять 240 страниц та еще камасутра.

Купи по банке и попробуй. Каждый ствол сам по себе. Могут и не полететь вовсе.

саша дшк1
P.M.
18-9-2012 23:56 саша дшк1
Да в душе я все понимаю,но земноводное душит гроши поганить,если не полетят.Конечно так и сделаю,спасибо за совет.
ЕНС
P.M.
18-9-2012 23:59 ЕНС
Попробую выложить отстрел в пластелин пулями для охоты 6,35.
click for enlarge 1024 X 768 371.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 385.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 405.9 Kb picture
Максуд-Оглы
P.M.
19-9-2012 00:04 Максуд-Оглы
У меня не полетели(про Барракуду от Наттермана). Ни в редукторе(SPR) ни в прямотоке(SP). Вернее было бы сказать, что ЖСБ полетели лучше и стабильнее. С ними и плато ровнее(в прямотоке). Жду долгожданные(простите за каламбур) пули от производителя винтовок, а они что то задерживаются! И автор молчит что то!? Дима, ответь пожалуйста, когда уже и будут ли? А то, может и не ждать?-
ЕНС
P.M.
19-9-2012 00:08 ЕНС
Пули "Льюман" (из пулелейки).
Одна с экспансивной полостью 3 мм, вторая 8,5 мм. Веса соответственно 3,65 и 3,75 грамма. не удивляйтесь, что полость длиннее, а вес больше. Впервой пуле полость широкая, а во второй узкий конус, практически шило.
Дистанция 33 метра.
"Льюман 3"- Р=215 гр.,*70 м/с, канал-69 мм, Фвхода=8 мм.
"Льюман 8,5"- Р=208 гр.,*51 м/с, канал-70 мм, Фвхода=8,5 мм.
Прицеливание по центру черного кружочка. Вполне отличная точность!
Опыты в разгаре.Продолжение - следует.
саша дшк1
P.M.
19-9-2012 01:47 саша дшк1
Уважаемый Максуд-Оглы,спасибо за отзыв.Я почему такой вопрос задал.Меня ЖСБхи вполне устраивают и по точности,и по стабильности,и по экспансивности.Просто у меня с Дианы-48 детки кучки на полтыш с Барракуды гораздо симпатишнее выглядят.Вот тут-то и призадумалась старушка.В наших ормагах кстати они стоят как истребитель(сейчас нема).На прошлой неделе зашел в Тайгер ремень купить,ЖСБхи детки тяжкие 0,67 стоят 740рэ.Как вам???Кстати,никто не продаст 2 шурупчика,которые в ложе вкручиваются под быстросъемные антабки?Был бы очень благодарен,с ремнем почему-то в комплекте не шли и отдельно в продаже не было.
саша дшк1
P.M.
19-9-2012 01:56 саша дшк1
Originally posted by Максуд-Оглы:

Жду долгожданные(простите за каламбур) пули от производителя винтовок, а они что то задерживаются! И автор молчит что то!? Дима, ответь пожалуйста, когда уже и будут ли? А то, может и не ждать?-

А что за пули Дмитрий затеял,очччень интересно,вроде темку-то внимательно курил.

ASR_44
P.M.
19-9-2012 08:25 ASR_44
Originally posted by саша дшк1:
Очень хоцца попробовать Барракуду. Может ткнет хто носом несведущего,я(с компом не очень)на надежный инет-магаз?Буду очень благодарен.


Медведю75 в Таганроге ими торгует, вроде от Вас не далеко. Я у него покупаю. Продам пули "Шершень" , H&N, RWS, "Люман" г.Таганрог, Ростов-на-Дону, пересыл .

AGGmbH
P.M.
19-9-2012 08:32 AGGmbH
Originally posted by саша дшк1:
ЖСБхи детки тяжкие 0,67 стоят 740рэ.Как вам???

Московских барыг не переплюнуть, на Люське 910рэ банка
ASR_44
P.M.
19-9-2012 08:56 ASR_44
Возможна в ближайшее время появится Егерь SP 5и5 на продажу. Винт новый, настрел банка JSB. Причина продажи, знакомый хочет усиленный и с прикладом от Армастера(заказан и вроде уже в дороге).
vovik541304
P.M.
19-9-2012 09:18 vovik541304
Аяфик отстрел покажу
Ужас! какая прелесть

Мнение...
Увлекаться весом выше 3 - 3,2 граммов в двадцатьпятом , думаю излишне.
КСПЗ как раз и будет выпускать что-то именно в этом роде...
Лишние полграмма к весу снаряда ничего не дадут , кроме изнасилования движка, критического сужения плато до нескольких выстрелов и получения из винтовки - миномёта...

mostime
P.M.
19-9-2012 09:27 mostime
Вполне отличная точность!
Опыты в разгаре.Продолжение - следует.

Экспансивки-мечта!!!
Медведю75 в Таганроге

Я у него покупаю

я тоже у него заказал всяких немецких на пробу.
ЕНС
P.M.
19-9-2012 09:58 ЕНС
Лишние полграмма к весу снаряда ничего не дадут , кроме изнасилования движка, критического сужения плато до нескольких выстрелов и получения из винтовки - миномёта...

Этточно, Володя.
Но опыты-то не закончены. Будем мудрить с полостью для того, чтобы снизить вес и получить более стабилизированную пулю и большую скорость с уменьшением расхода.
При попадании такой пулькой в крыску, она (крыска) становится летучей мышкой!

sega H125
P.M.
19-9-2012 10:45 sega H125
Originally posted by ASR_44:

усиленный и с прикладом от Армастера


А что есть "усиленный" Егор?
Фтвкун
P.M.
19-9-2012 11:26 Фтвкун
ЕНС - а в пластлин с какого расстояния стреляли?
Temniu+
P.M.
19-9-2012 11:29 Temniu+
Originally posted by DOKTOR 2010:

нихрена не облезло ни на грамм за год, сколы и пара царапин есть - от падений и ударов на охотах и стрельбах в тире. Я поначалу ложе, правда, балистолом два дня пропитывал, а ч/з полгода где то, мы с Женькой ещё пропитали его какой то хреновиной для дерева коричневой специальной, он лучше знает чем. А так всё ок.

Посвятите )Темного))))а что за Балистол такой???В смысле, для дерева?И ежели можно,черкни при случае пожалуйста, название той хреновины загадошной)))

Temniu+
P.M.
19-9-2012 11:35 Temniu+
Originally posted by sergeyR:

Так в том-то и прелесть, что можно железо с завода купить без деревяхи, а ложе красивое на ганзе заказать, по цене всего на 1 т.р. больше выйдет. В теме фото ложа были, мне очень понравилось!

Извиняюсь, страничку не подскажете???
А чего с родным ложе в плане анатомии моменты есть????Я даже на облезающую краску готов был-правда спасибо!!Успокоили!!!)))но вот на тему того что с прикладистостью проблемы-не!!!!Хотя вроде ни где о подобном не читал!!!Ежели для пущей красоты-мне пока точно другое ложе не надо!!!

AmeN54
P.M.
19-9-2012 11:59 AmeN54
За ложе на егорку сюда ходи: airgun.org.ru
sergeyR
P.M.
19-9-2012 13:13 sergeyR
Originally posted by AmeN54:
За ложе на егорку сюда ходи: airgun.org.ru

Я-Я! Именно об этом мастере чуть выше писал. Ложе супер по внешнему виду.

DOKTOR 2010
P.M.
19-9-2012 13:26 DOKTOR 2010
Originally posted by Temniu+:

Посвятите )Темного))))а что за Балистол такой???


ну вы блин мужики даёте! (Особенности национально охоты) Обычный балистол, разве есть ещё другой? Про "ту хреновину" лучше у Жени (ЕНС) спросить, я ему скажу, что б написАл название.
Originally posted by vovik541304:

Увлекаться весом выше 3 - 3,2 граммов в двадцатьпятом , думаю излишне.


почти в точку, максимально полезный вес - 3.4 г, но лучше - 3.3.
САПСАН-21
P.M.
19-9-2012 13:54 САПСАН-21
А для SP, 5.5 прямоток, думаю, что 2.2 грамма, самое то.
Больше правда не пробовал, но и этого вполне хватает,
достаточно точно стрелять на 75 метров.
Дальше тоже не пробовал.
При пристреливании прицела, не было другой дистанции.
САПСАН-21
P.M.
19-9-2012 14:11 САПСАН-21
Да!
Кто искал пульки JSB в калибрах = 4.5 ; 5.5 ; и 6.35,
вот тут их много Serzh71 Продам пули JSB. Пересыл
и стоят они за 4.5 калибр 350 рубликов,
за папины и дедушкины, по 450 рубликов.
А если брать от 10 баночек, то по 430 рубликов за баночку получится.
К стати и пересыл имеется и даже доставка есть, в Москву, и в ближайшее подмосковье.
Человек просто золотой.
Прямо домой приносит пульки !!!!
Nickolos
P.M.
19-9-2012 19:50 Nickolos
Originally posted by САПСАН-21:
А для SP, 5.5 прямоток, думаю, что 2.2 грамма, самое то.
Больше правда не пробовал, но и этого вполне хватает,
достаточно точно стрелять на 75 метров.
Дальше тоже не пробовал.
При пристреливании прицела, не было другой дистанции.

Удалось нормально разогнать? У меня выше **48 такие пульки не летят, миномет

САПСАН-21
P.M.
19-9-2012 19:58 САПСАН-21
Мне достался экспортный Егерь.
Он, до 90 Джулей гонится в норме.
У меня, полетели 271 мс.
Я не жалуюсь, но вот что примечательно, опять таки до 80 метров дистанции, вроде бы, относительно нормально летят, а вот дальше миномёт.
Реально тяжёленькие.
В общем хотелось бы 1.85 грамма попробовать.
Думаю они, лучше полетят, но таких нет ещё в природе.
Жалко конечно.
Nickolos
P.M.
19-9-2012 20:30 Nickolos
Originally posted by САПСАН-21:
Мне достался экспортный Егерь.
Он, до 90 Джулей гонится в норме.
У меня, полетели 271 мс.
Я не жалуюсь, но вот что примечательно, опять таки до 80 метров дистанции, вроде бы, относительно нормально летят, а вот дальше миномёт.
Реально тяжёленькие.
В общем хотелось бы 1.85 грамма попробовать.
Думаю они, лучше полетят, но таких нет ещё в природе.
Жалко конечно.

Почему же нет: forgun.ru

J_e_T
P.M.
19-9-2012 21:16 J_e_T
Originally posted by САПСАН-21:

Мне достался экспортный Егерь.
Он, до 90 Джулей гонится в норме.

А чем отличается? перепуск больше? ствол без чока?
А то у меня из коробки 55 желудей высыпалось баракуда еще как-то летит с завернутой в усмерть пружиной, про то что тяжелее можно забыть =\

Максуд-Оглы
P.M.
19-9-2012 21:20 Максуд-Оглы
Originally posted by САПСАН-21:

экспортный Егерь.


Это что за фигня?????
САПСАН-21
P.M.
19-9-2012 22:34 САПСАН-21
Видно пружина другая стоит,
а всё остальное сколько не смотрел,
так и не нашёл различия между моим и обычным.
На сайте самого завода, есть экспортный вариант,
правда стоит несколько дороже, а обозначен так же, SP.
А вот по пружине, полтора оборота и Кинги - 1,645, 292 полетели.
Мне хватит за глаза.
Кит
P.M.
19-9-2012 22:40 Кит
Извеняюсь -"диагноз по фотографии" никто не поставит? SPR 5,5 - при взводе затвора иногда резко и непропорционально возрастает усилие -примерно один раз на барабан. Ну то есть повернул, тащу на себя - и когда нормально становится на взвод, а иногда как будто упирается во что то в конце хода, перед самым щелчком и приходится тянуть гораздо сильнее чем обычно, чтобы вторую пулю не загнать. Внутрь лезть пока не хочу -поздно уже. Что сие может быть?
Максуд-Оглы
P.M.
19-9-2012 22:54 Максуд-Оглы
Вот это чтоль? "с дульной энергией до 3 Дж; Экспорт - до 75 Дж";Ахахаха!
Livingston
P.M.
19-9-2012 22:57 Livingston
Originally posted by Кит:

Ну то есть повернул, тащу на себя - и когда нормально становится на взвод, а иногда как будто упирается во что то в конце хода, перед самым щелчком и приходится тянуть гораздо сильнее чем обычно, чтобы вторую пулю не загнать. Внутрь лезть пока не хочу -поздно уже. Что сие может быть?


Разбери, сними УСМ и проверь по отдельности как ходит ударник и как взводится УСМ и из моего опыта - посмотри все-ли детали присутствуют
Кит
P.M.
20-9-2012 00:23 Кит
Ясно -будем проверять. Потом расскажу что увидел.
ЕНС
P.M.
20-9-2012 01:41 ЕНС
ЕНС - а в пластлин с какого расстояния стреляли?

С 33-х метров, пост N4980

Балистол для пропитки дерева с красящими пигментами (терракотовый, коричневый, бесцветный) и тефлоновыми добавками. Необходимо помнить, что при его применении дерево покрывается защитной тефлоновой пленкой. Это хорошо. Однако, если захотите пропитать дерево, например, каким либо натуральным маслом, могут возникнуть трудности, потому, что поры дерева будут запечатаны тефлоном.
click for enlarge 1024 X 768 364.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 368.4 Kb picture

Alex.A
P.M.
20-9-2012 05:39 Alex.A
Originally posted by vovik541304:

Увлекаться весом выше 3 - 3,2 граммов в двадцатьпятом , думаю излишне.


Ты ошибаешься. Можно и 3,6г и 3,8 г, если они кучные.
Если энергия пули достаточно большая для охоты на данное животное, то можно и более тяжёлые пули использовать, чем 3 грамма, если они дают наилучшую кучность!
Скорость пули лишь бы была не меньше чем 245-250 м/с, чтобы у цели было больше чем примерно 220 м/с. (для нормальной проникающей способности пули и для её экспансивности, если пуля с экспансивной полостью в носике)
vovik541304
P.M.
20-9-2012 08:25 vovik541304
Originally posted by Alex.A:

Ты ошибаешься. Можно и 3,6г и 3,8 г, если они кучные.
Если энергия пули достаточно большая для охоты на данное животное, то можно и более тяжёлые пули использовать, чем 3 грамма, если они дают наилучшую кучность!
Скорость пули лишь бы была не меньше чем 245-250 м/с, чтобы у цели было больше чем примерно 220 м/с. (для нормальной проникающей способности пули и для её экспансивности, если пуля с экспансивной полостью в носике)

Безапеляционно, не находишь?!?!?
Я даже не буду полемизировать.
Ответь сам себе, нахер триивосемь на 245-250 (какая нахер экспансия на этой скорости), когда можно ебалызнуть триидва на 300?!?!?
Так вот, ялично всегда за вторые варианты.. . Без дурацких тысяч ЕСЛИ, БЫЛА БЫ, ПРИМЕРНО....
Причём, нивкоемслучае ничего безапеляционного, просто мневоттаккажется, знаюпоопыту, нехочите - нееште
Для увеличения веса снаряда (соответственно предполагаемой добыче) - только увеличение калибра.
Вообще то мы тут не теоритизируем, а обсуждаем возможности ТТХ изделия КСПЗ.. . Яигрю - не надо дальше насиловать сей прелестный агрегат, даже если ещё в нём и есть резервы по тюнингу.....

DOKTOR 2010
P.M.
20-9-2012 11:18 DOKTOR 2010
Originally posted by Alex.A:

Скорость пули лишь бы была не меньше чем 245-250 м/с,


Саш, самые нормальные скорости для тяжёлых в деде - 290-285, и скорость и БК и экспансивность будет на уровне, я соглашусь с vovik541304
Originally posted by vovik541304:

можно ебалызнуть триидва на 300?!?!?
...
Так вот, ялично всегда за вторые варианты.. .


к тому же в этом то же здравый смысл:
Originally posted by vovik541304:

не надо дальше насиловать сей прелестный агрегат, даже если ещё в нём и есть резервы по тюнингу.... .


калибр есть калибр. Сколько мы не курочили винт, но пришли к выводу, что несмотря на то, что можно снять и за 160, самый максимальный оптимум для Егеря деда - 140 желудей 3.3 г пулей вроде АСР. Это скорости 293 где то. Сохраняется отличное плато на выстрелов 8-9. Расход порядка 10-11 см. куб. на дж. кучность - выше всяких похвал. Добыть при точном попадании можно кого хочешь. По поводу же увеличения веса пули в .25 калибре - так что бы его увеличить в пределах калибра, надо сделать пулю длиннее (сейчас вот с Люманом .257" экспериментируем, к сожалению в .25" нет подобных пуль), но тут появляется и другой аспект - потери на трение, к примеру на АСР - два пояска, примерно 3 мм и летит она 290, а Люман 3.6 уже трётся тремя поясками, и вроде как должна лететь при тех же настройках 277-278 м/с, а летит уже 267, так потери на трение отъедают порядка 10 Дж и 10 м/с скорости. Дальнейшее увеличение длины пули в погоне за её весом, при наличии дополнительных поясков, снизит КПД ещё более ощутимо и тогда, что бы "выгнать" пулю достойно, необходимо будет крутить клапан и пружину, уводя плато, которого уже скорее всего не будет, в высокие давления и имея дикий перерасход. Вопрос - зачем? Когда и 140 желудей при БК 0.12-0.16 - за глаза кому хочешь, особенно, если экспансивка. Если же не делать необходимое количество поясков, пуля будет кувыркаться.
Juz
P.M.
20-9-2012 11:23 Juz
Originally posted by САПСАН-21:
Видно пружина другая стоит,
а всё остальное сколько не смотрел,
так и не нашёл различия между моим и обычным...

Хорошо-бы больше конкретики по параметрам пружины: длинна, количиство витков, диаметр пружины и проволоки?

Кайнын
P.M.
20-9-2012 11:24 Кайнын
Originally posted by DOKTOR 2010:

По поводу же увеличения веса пули в .25 калибре - так что бы его увеличить в пределах калибра, надо сделать пулю длиннее (сейчас вот с Люманом .257" экспериментируем, к сожалению в .25" нет подобных пуль), но тут появляется и другой аспект - потери на трение, к примеру на АСР - два пояска, примерно 3 мм и летит она 290, а Люман 3.6 уже трётся тремя поясками
а зачем 3 пояска, а не 2?

DOKTOR 2010
P.M.
20-9-2012 11:51 DOKTOR 2010
такая пулелейка
midwayusa.com
эта пуля длиннее и тяжелее АСР

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 120 )