Guns.ru Talks
PCP
Crosman 2100 (2177) в РСР - кому-то интересно ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman 2100 (2177) в РСР - кому-то интересно ?

Alex_SS
P.M.
11-5-2005 12:59 Alex_SS
Привет !

Предполагается скоро работа по переделке Crosman 2100 в РСР для одного знакомого. Кому-то еще это интересно ? ... просто партию хоть и мелкую, интересней делать чем единичный экземпляр.. .

perevoz
P.M.
11-5-2005 13:18 perevoz
ствол 2100 обычно дрянь
mr.Maniak
P.M.
11-5-2005 13:35 mr.Maniak
Мне очень интересна эта тема!
Alex_SS
P.M.
11-5-2005 13:52 Alex_SS
Originally posted by perevoz:
ствол 2100 обычно дрянь

Вот давайте без эмоций, Ок ?
Я в ТИРе видел как "куча" из кросмана 2100 может быть и 10мм на 25м, это при "правильных" пулях и одинаковом числе "качков". Нарезов там вроде 12 в стволе, отпечаток нарезов на пуле четкий.

... если это читаю те у кого 2100 есть в реале - прошу высказаться.
По моим оценкам требуется минимальное вмешательство в механизмы -
в основном это:
1) подствольный резервуар вместо насоса,
2) модифицированный ударник
3) модификация боевого клапана (фторопласт-капролон),

Вроде нашел я в продаже Crosman 2100 в Киеве - куплю и буду с ним работать.

Повторяю свой вопрос насчет возможности "партии изделий" - понятно что первых экз будет делатся один, но по исправленным чертежам что-то далее нужно будет выпускать или нет ? ... пока похоже что все это кончится 1-2 изделиями и публикацией в "библиотеке".. .

Leftenent
P.M.
11-5-2005 14:34 Leftenent
Originally posted by Alex_SS:


Повторяю свой вопрос насчет возможности "партии изделий" - понятно что первых экз будет делатся один, но по исправленным чертежам что-то далее нужно будет выпускать или нет ? ... пока похоже что все это кончится 1-2 изделиями и публикацией в "библиотеке".. .

Интересно будет посмотреть что из этого получится. Интересует насколько это технологично.

Youri
P.M.
11-5-2005 15:13 Youri
Originally posted by Leftenent:

Интересно будет посмотреть что из этого получится. Интересует насколько это технологично.

Это давно уже было сделано forums.nf.ru
Алекс опять в своём репертуаре-пошёл по "забытым" темам ... с умным лицом

cheshir
P.M.
11-5-2005 15:22 cheshir
2 Алекс - интересно, при надлжеащей технологичности и возможности пересылки "кита" в Москву.
Alex_SS
P.M.
11-5-2005 16:02 Alex_SS
Originally posted by Youri:

Это давно уже было сделано forums.nf.ru
Алекс опять в своём репертуаре-пошёл по "забытым" темам ... с умным лицом

Блин! Я не нашел в поиске эту тему и начал свою.
При чем тут "с умным лицом" ? Попросили меня 2100 переделать в РСР, вот я и стал размышлять и искать решения. Это теперь зазорно ?

Alex_SS
P.M.
11-5-2005 16:06 Alex_SS
Originally posted by cheshir:
2 Алекс - интересно, при надлжеащей технологичности и возможности пересылки "кита" в Москву.

В том-то и дело что КИТы очень даже можно поездом передавать.
Через того-же Crelby, например, в Москву.
Не надо никого упрашивать и рассказывать что это "не винтовка", бояться таможни и проч. - трубка, винты, плата процессора + аккумы.
Потому я и заинтересовался направлением КИТов

exxp
P.M.
11-5-2005 17:22 exxp
Это будет обкатка того самого ББК на бета-тестерах, которые еще и заплатят? Грамотный ход.
Интересней то же самое, но в габаритах 1377.
Что почем в мск?
cheshir
P.M.
11-5-2005 17:39 cheshir
2 Алекс - Ну смотри, если этот кит получится:
А) Не сильно дороже винта (крос2100). Потому как если оттолкнуться от цены винта грубо 100-150 баксов, докинуть еще 100-150 кит, то мы получим около 250-300 грин. то есть на 75-100 баксов дешевле китайнки на украине. ИМХО дороже у же проще брать китаянку, или чизет.
Б) ЛЕГКО устанавливаем (т.е. без применения токарей, е**нной матери, станков)
- то я бы с радостью попробовал. Еще, возможно, было бы осмысленно делать кит, оставляющий возможность возварщения в МК вариант.. . хотя принципиально - зачем.. . Но все же...
Alex_SS
P.M.
11-5-2005 17:47 Alex_SS
to exxp:
Это будет обкатка того самого ББК на бета-тестерах, которые еще и заплатят? Грамотный ход

... ну не могу-же я сам ВСЕ ошибки найти - пусть народ поможет
А мы поможем - если что - поменяем или девайс или прошивки.

Интересней то же самое, но в габаритах 1377

Это он ? crosman.com

1377 - он-же ПЛАСТИКОВЫЙ! Причем в нем и "запорная часть", там где пуля вкладывается, тоже пластиковая - разнесет нафиг ! Уж лучше тогда ИЖ-46 или ИЖ-53 переделывать...

...ну и куда в 1377 что-то можно спрятать ?
... в приклад(которого нет) разве что.. . а смысл ? Просто заменить насос на резервуар - можно, куда в 1377 миниББК спрятать и батарейки - не вижу...

exxp
P.M.
11-5-2005 18:16 exxp
Пластик там вполне надежен, из него питерцы делали РСР и никто не жаловался, что развалился.
ИЖ46 уже переделали, или девайс будет глобально дешевле того же Баско?
Вот насчет спрятать - это да, голову придется поломать. Но реально интересна именно компактная конструкция. Короткая винтовка для стрельбы из машины уже есть, но не всегда применима. Нужен именно дешевый пистолет для коротких дистанций.
Alex_SS
P.M.
11-5-2005 18:31 Alex_SS
Originally posted by exxp:
Нужен именно дешевый пистолет для коротких дистанций

Тогда вообще не надо парится : crosman.com
или crosman.com

... зачем с РСР (ВВД) вообще связываться в пистолетах ? Ствол короткий, скорость вылета большая не будет (из-за ствола) и т.п. Не понимаю...

exxp
P.M.
11-5-2005 18:46 exxp
Первая модель - игрушка. Даже не рассматривается.
По второй - СО2, ну нафиг, куча минусов, да и просто не хочу, есть вся остнастка для РСР, хочу пистолет, чтоб валялся под сиденьем и всегда готов, остановился у обочинки, тихо шлепнул, дальше поехал.
МК пневма не годится, надоело качать на 46МД.
Плотно размышляю над Баско, на самом деле
KVK
P.M.
11-5-2005 19:05 KVK
Баско не гониться
GRAY
P.M.
11-5-2005 21:07 GRAY
2еххр. Надоело качать46МД, поставь в него баллон СО, Энергия почти та же,зато 50-60 выстрелов без всякого усилия.
Когда-то я писал о такой переделке, давно это было.
exxp
P.M.
12-5-2005 08:57 exxp
2KVK: поэтому только размышляю

2GRAY: СО2 не рассматривается, для меня этот вариант мертвый изначально.

2Alex_SS: Дафай подробностей!

Alex_SS
P.M.
12-5-2005 17:41 Alex_SS
В общем - сегодня таки купил Crosman 2100 "в силумине"

Сегодня вечерком его разберу и буду думать над чертежами

... зря вы на его ствол гоните - нормальный ствол, очень даже приятный.. .

Counter-Striker
P.M.
12-5-2005 18:02 Counter-Striker
А) Не сильно дороже винта (крос2100). Потому как если оттолкнуться от цены винта грубо 100-150 баксов, докинуть еще 100-150 кит, то мы получим около 250-300 грин.
Слющай, дорогой, как ты себе это представляешь? Винтовку с переделкой в ПЦП по цене винтовки?
Alex_SS
P.M.
12-5-2005 18:20 Alex_SS
Originally posted by Counter-Striker:
Слющай, дорогой, как ты себе это представляешь? Винтовку с переделкой в ПЦП по цене винтовки?

Не понял ? Я КУПИЛ Crosman 2100 в магазине. Я УЖЕ за него деньги заплатил, понятно что если я его переделанным продавать буду то ЦЕНА будет складываться из цены винтовки (640гривен = $128) и цены КИТа.
Что тут неясного ?

Да, если ТОЛЬКО КИТ продавать то тогда только за КИТ и платится.

Counter-Striker
P.M.
12-5-2005 18:56 Counter-Striker
А я не к тебе вопрошал, а к cheshir, я-же его слова, а не твои цитировал.
Alex_SS
P.M.
12-5-2005 21:30 Alex_SS
В общем разобрал я его.
Пришлось потрахаться с осью ручки насоса, а так все Ок.

Снимаю шляпу - все настолько просто и красиво сделано, просто песня!

Думал, снимал размеры - получается что КИТ ставится просто ВМЕСТО всей трубы насоса, только "задник"(он-же упор пружины ударника) , сам ударник и его пружина переставляются в КИТ и ВСЕ!

Плохо что шток подачи пуль пластиковый с отсутствием уплотнений, видимо придется делать ему замену из стали-латуни с проточкой под колечко...
Это уже "простой заменой" не решается, так что пойдет "для продвинутых стрелков" там надо будет аккуратно отрезать старый шток подавателя и на его место вплавить или вкрутить новый - металлический.

Осталось КИТ нарисовать в виде понятному мастерам, ну и там задачки насчет технологичности - глубокие отверстия надо исключить и "торцевание"...

В общем - задача переделки сросмана 2100 в РСР - РЕШАЕМАЯ, причем "малой кровью". Редуктор на него делать пока не буду, а вот манометр будет (либо заглушка - если у кого-то нет на манометр денег).

Вопрос попутно возник: а вообще функция кросмана по стрелянию "из ручки" шариками ВВ - она нужна ? ... просто в варианте РСР получится что на одной зарядке до 50-80 выстрелов, т.е. засыпанных в рукоять шариков очень даже хватит поплинкать по бутылкам до состояния "уже не могу"

Youri
P.M.
12-5-2005 22:34 Youri
Originally posted by Alex_SS:
В общем разобрал я его.


Вопрос попутно возник: а вообще функция кросмана по стрелянию "из ручки" шариками ВВ - она нужна ? ... просто в варианте РСР получится что на одной зарядке до 50-80 выстрелов, т.е. засыпанных в рукоять шариков очень даже хватит поплинкать по бутылкам до состояния "уже не могу"


Неплохо ещё сразу предусмотреть возможность засыпки рубленных гвоздей(чтобы уже точно на пули не переходить)
Переделанный нами Кросман соседа умер(ствол конечно) после одной пачки шариков
Сейчас пулей невозможно попасть с 20 метров в бутылку
Раньше легко попадалось в рублёвую монету

South
P.M.
13-5-2005 09:38 South
Видел РСР из Кроссмана 2100 на слете пневматиков в Керчи.
Вкратце - баллон находится в прикладе, накачивается подствольным насосом до 150 атм. После чего можно произвести около десятка выстрелов. Также можно перекрыть вентилем трубку, соединяющую баллон и дозатор и использовать винтовку как обычную мультикомпрессионку.
Alex_SS
P.M.
13-5-2005 10:28 Alex_SS
Originally posted by South:
Видел РСР из Кроссмана 2100 на слете пневматиков в Керчи.
Вкратце - баллон находится в прикладе, накачивается подствольным насосом до 150 атм. После чего можно произвести около десятка выстрелов. Также можно перекрыть вентилем трубку, соединяющую баллон и дозатор и использовать винтовку как обычную мультикомпрессионку.

"на вкус и цвет"...

По-моему это фигня а не решение - диаметр поршня насоса кросмана 15мм, при рычаге 1:3 можно МАКСИМУМ накачать 60-70атм ! Т.е. при этом еще сила в руках есть и шток не сломается. А в РСР просто 150-200атм в резервуаре
... вот и считайте.. .

Богдан
P.M.
13-5-2005 12:49 Богдан
2Alex_SS: "можно МАКСИМУМ накачать 60-70атм ! Т.е. при этом еще сила в руках есть и шток не сломается."

Винтовка моя.Качаю до 160атм и ничего не ломается.Ось и рычаг насоса,естественно,усилен.Но предпочитаю пользоватся баллоном.

С ув. Богдан.

cheshir
P.M.
13-5-2005 13:13 cheshir
2 Counter-Striker - во-первых, читать можно не только слова, но и смысл за ними видеть. Алкс меня понял, да и другие по ходу дела - тоже. Угумс? Я и написал - что суммарная стоимость аппарата должна быть ОЩУТИМО ниже стоимости ЗАКОНЧЕНННОГО решения китайского например. ПОтому что при разнице в цене в 50-100 долларов покупатель скорее пойдет ЗА ПРОМЫШЛЕННЫМ РЕШЕНИЕМ. Так что, Counter-Striker, че-то вы батенька сумничали не в тему.
Alex_SS
P.M.
13-5-2005 13:40 Alex_SS
Originally posted by Богдан:
Винтовка моя.Качаю до 160атм и ничего не ломается.Ось и рычаг насоса,естественно,усилен.Но предпочитаю пользоватся баллоном.

Не надо нам сказок

диам.поршня 15мм. Плечо насоса где-то 1:3, т.е. в три раза ослабляет давление на руку чем на поршень - посчитаем:
Площадь поршня 1,77см2
Давление 160атм - значит в конце хода на поршень давит 283кг !
С учетом плеча в 1:3 -- 283/3=94кг !

Что такое 94кг ? Например - если ты возьмеш вело-покрышку,
наступиш на нее НОГАМИ и руками будеш тянуть вверх (работают мышцы спины и проч.) то человек средних возможностей даст 110-120кг силы.

... так что не надо сказок, хорошо ? куда девается тот воздух что ты качаеш - вопрос второй ...

Counter-Striker
P.M.
13-5-2005 13:53 Counter-Striker
Alex_SS, жизь тебя не учит.. . Винтовку Богдана видели на слете многие, качал он ее не сильно напрягаясь
Делай выводы, не надо пропускать слеты и игнорировать общение, можно будет лишних ошибок избежать

2cheshir, думаю твои слова большинство просто отфильтровали, как спам. Один я дотошный был

Богдан
P.M.
13-5-2005 14:05 Богдан
2Alex_SS "диам.поршня 15мм" немного поправлю:У 2100- 16мм и рычаг там составной,с промежуточным звеном.Расчитывается по усложненной формуле(найду при необходимости).

С ув. Богдан.

cheshir
P.M.
13-5-2005 15:37 cheshir
2 Counter-Striker - Хам. Перечитай еще раз внимательно. Четко сказано и обосновано в каком диапазоне должна быть цена кита. Флудер, млин.
Counter-Striker
P.M.
13-5-2005 16:24 Counter-Striker
cheshir, а стоило так волноваться и называть нехорошими словами из-за того, что я неправильно понял? Кто после этого хам?
Кто после этого флудер?
cheshir
P.M.
13-5-2005 16:32 cheshir
У меня ребенок вот бегает и шуршит под руку не разобравшись. Как ты. Не волнуюсь потому. НО тебе-то лет побольше.

АнтиОФФ:
2 Алекс - Какие перспективы по деньгам и времени и конструкции? Благо я в конце июня-начале июля планирую быть в Киеве.

Alex_SS
P.M.
13-5-2005 17:14 Alex_SS
Originally posted by cheshir:
2 Алекс - Какие перспективы по деньгам и времени и конструкции? Благо я в конце июня-начале июля планирую быть в Киеве.

К тому времени 100% все следаем и даже отсреляем
Реально - след.неделя начало работ (не все чертежи у меня еще готовы),
ну и где-то неделя на изготовление (у меня кроме этого в работе много).
Цен пока не знаю, сама труба-резервуар 22гривни за кило ($4,5) сложные пробки где-то по $20-30, ну и боевой клапан с седлом, манометр=$15...
...буду стараться не более $150 уложиться за весь КИТ

cheshir
P.M.
13-5-2005 17:20 cheshir
Ок, при такой цене и если установку будет реально производить без токаря и станка- я стопудово в деле. Если что - у меня есть друзья в Киеве, они решат вопрос передачи денег до тебя, и соотв. заберут изделие.
Danila1377
P.M.
13-5-2005 21:47 Danila1377
Тоже интересно. (В Москве)
Youri
P.M.
13-5-2005 22:01 Youri
Originally posted by Danila1377:
Тоже интересно. (В Москве)

так делали уже,.... . но смысла большого нет
Приклад-то тоже менять-короткий он,да и после установки резервуара цевьё надо делать
В результате-
Винтовка 100 долларей
КИТ 5000-6000
Приклад
Цевьё
И за что?

Valent
P.M.
13-5-2005 22:13 Valent
Originally posted by Alex_SS:

Не надо нам сказок

диам.поршня 15мм. Плечо насоса где-то 1:3, т.е. в три раза ослабляет давление на руку чем на поршень - посчитаем:
Площадь поршня 1,77см2
Давление 160атм - значит в конце хода на поршень давит 283кг !
С учетом плеча в 1:3 -- 283/3=94кг !

Что такое 94кг ? Например - если ты возьмеш вело-покрышку,
наступиш на нее НОГАМИ и руками будеш тянуть вверх (работают мышцы спины и проч.) то человек средних возможностей даст 110-120кг силы.

... так что не надо сказок, хорошо ? куда девается тот воздух что ты качаеш - вопрос второй ...

Ну, это сгоряча. Всё абсолютно реально и подобное устройство вроде как называется "не линейный рычаг". Когда-то именно такое его название я слышал. Если решить проблему упругих деформаций и паразитных объёмов, то можно и 1000Атм. давануть. Руками самого обычного человека. Не какого-то супермена.

Yrka
P.M.
14-5-2005 09:30 Yrka
To Alex_SS:
Да, чето плохо размеры снимал - там не 15 мм , и даже не 16. Там примерно 15.75 мм .
(правда я мерял на 1377, но исходя из того что диаметры поршней у них одинаковые, цилиндры наверное тоже одного диаметра )
А на счет подавателя шариков - не стоит забывать о свинцовых шарах - они то нарезы не портят..

>
Guns.ru Talks
PCP
Crosman 2100 (2177) в РСР - кому-то интересно ? ( 1 )