Guns.ru Talks
PCP
Покупка В-50, на что обращать внимание?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка В-50, на что обращать внимание?

Abby
P.M.
10-5-2005 21:05 Abby
Товарищ просит помочь купить китаяночку В-50. А я сам без году неделя с пневматикой, да и то - с ППП. Поэтому хочется ценных советов по процедуре проверки при покупке. На что смотреть, что проверять?
Или без своего манометра, хронометра и участия кого-то из профи лучше не рисковать? Или вообще с В-50 лучше не связываться?
led
P.M.
10-5-2005 21:40 led
Могу точно сказать,что смотреть не надо-это ствол.Стволы у них(китайцев)мягко говоря не очень,хотя кучность какая никакая но есть.
Counter-Striker
P.M.
11-5-2005 10:15 Counter-Striker
led, Вы ошибаететсь.
Знач рассказываю свой опыт по этим винтовкам. Во-первых, нужно смотреть именно ствол. Бывают с раковинками (на кучу вероятно не влияют, но все-равно неприятно). Далее нужно взять пулю типа 4.51 (JSB) и попробовать зарядить винтовку. Вот тут и начинается то, где led ошибается. Возможен случай, когда эта пуля просто выпадет из ствола. То есть ствол прослаблен настолько. После этого опять-таки пулю пихаем но уже со стороны дульного среза. Нужно следить, чтобы голова пули не совсем проваливалась в ствол а хоть чуть-чуть нарезалась. Если голова пули 4.50 уже будет нарезаться это здорово. Лично у меня голова 4.51 практически свободно проваливается, то 4.52 немного но нарезается. На куче это очень благоприятно сказывается (у меня разница между 4.51 и 4.52 значительная).
Это о стволе. Дальше, нужно снять хомут спереди и проконтроллировать, чтобы ствол и без него не касался резервуара и не смотрел заметно вверх или в стороны (это исправляется, но если выбирать, то можно и смотреть ).
После этого обращаем внимание на то, как туго (а он будет точно туго) двигается досылатель, насколько его клинит и в каких положениях. Как писал Демьян, его при термообработке ведет и на моей и еще одной винтовке он почему-то гораздо свободнее бвигается, если его провернуть на 180. Чтобы таким не заниматься (типа шлифовкой и серлением новых углубления под крепеж ручки в каленой детали) стоит на это обратить внимание. Потом смотреть на состояние резинки, уплотняющей ствол, насколько она порезанная - настолько внутри в канале досылателя много заусенцев. Это присутствует на всех экземплярах и искать тот, где этого не будет не стоит. Это только говорит насколько потребуется поработать бормашиной внутри (операция простая и в общем-то даже не очень стоит на это при выборе обращать внимание).
Ну и последнее, нужно попробовать, как железо сидит в ложе, возможноы варианты, когда при затяжке дерево скрипит и железо стремится провернуться и стать криво.
Собственно это наверное все, что можно выяснить в магазине.

P.S. Там, где я говорил о проверке пулей - я имел ввиду JSB Exact. ИМХО желательно использовать именно их так как у той-же Дианы Растатт голова чуть больше по ощущениям.

LVital
P.M.
11-5-2005 13:05 LVital
Добавлю.
Смотреть на :
- соосность ствола и цилиндра (снять муфту для этого)
- Вставить пулю потолще, типа Скарабея 0,75 или КП10,5, дослать досылателем, открыть затвор и попытаться дослать пулю на нарезы изогнутой проволочкой. Сопротивление чувствуется 2 раза: когда нарезается голова и когда юбка. Если только один раз - хорошо, если ни разу - отлично. Значит, пуля устанавливается на нарезы родным досылателем. Хотя в это я не верю
- Если досылатель движется туго, немного выкрутить мааленький шестигранник на левой стороне ствольной коробки ближе к ручке.
- Накачать насосом до 200 и медленно стравить воздух из шланга. Если продолжает свистеть больше секунд 20 - значит, заправочный клапан надо разобрать и подумать над доработкой. Он не подпружинен.
- После покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО посадить винты, крепящие коробку спускового механизма на фиксатор резьбы.
Counter-Striker
P.M.
11-5-2005 13:59 Counter-Striker
Немного прокомментирую:
Originally posted by LVital:
Добавлю.
Смотреть на :
- соосность ствола и цилиндра (снять муфту для этого)

Я об этом говорил когда говорил о снятии хомута, но там вся тонкость, что именно ствол может быть запрессован неровно (вернее не может, а всегда, но в разной степени) в коробку, а не коробка неровно отн. трубы стоит.
Originally posted by LVital:
- Вставить пулю потолще, типа Скарабея 0,75 или КП10,5, дослать досылателем, открыть затвор и попытаться дослать пулю на нарезы изогнутой проволочкой. Сопротивление чувствуется 2 раза: когда нарезается голова и когда юбка. Если только один раз - хорошо, если ни разу - отлично. Значит, пуля устанавливается на нарезы родным досылателем. Хотя в это я не верю
Аналогично, мои измерения показывают, что такого не будет в ее конструкции, там конусный заход, а перепуск на этом конусе находится и со штатным досылателем пуля только упирается головой в нарезы, про то что бы нарезалась и юбка можно даже не мечтать.
Originally posted by LVital:
- Если досылатель движется туго, немного выкрутить мааленький шестигранник на левой стороне ствольной коробки ближе к ручке.
Упустил, да если этот шестигранник затянут сильно - досылатель поджимается шариком.
Originally posted by LVital:
- После покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО посадить винты, крепящие коробку спускового механизма на фиксатор резьбы.

Так точно, болтается у всех и откручивается выстрелов за 50. также стоит посадить на фиксатор и тот винтик в досылателе, который цепляет ударник - откручивается за 20 выстрелов. Только его нужро быдет довольно часто выкручивать, поэтому садить на красный локтайтл категорически неприветствуется .
led
P.M.
11-5-2005 21:52 led
Коллеги возможно я ошибаюсь,но новенький Вальтеровский стволик я приобрёл.Об одном жалею,что нет у меня цифровичка сфоткать пульки после прохождения ствола китайского и немецкого.Зрелище не для слабонервных А насос надо сразу переделывать,мой накрылся .Но впринципе винтовкой доволен,работает как часы.Удачи.
Abby
P.M.
12-5-2005 11:09 Abby
М-да. Оказывается все не так просто А если я попрошу помощи в виде участия в покупке кого-то из киевлян, хорошо знающих эту РСР? Есть у кого-нибудь возможность и желание?
Counter-Striker
P.M.
12-5-2005 13:55 Counter-Striker
А где собрался в Киеве ее покупать? У нас есть штатный фей - Игорь Тиховод, обратись к нему по поводу этих винтовок.
Udav_kaa
P.M.
12-5-2005 15:43 Udav_kaa
И есть штатный мастер South. Он если чего и подобрать сможет.. Ну это лучше с ним.
LVital
P.M.
13-5-2005 22:40 LVital
Я могу. А где брать собрался? Кстати, в купле-продаже Паша (ник - pavel и несколько циферек) продает свою. Продам ПСП
theSkyL1ne
P.M.
2-6-2005 20:21 theSkyL1ne
Вопрос всем владельцам:много ли винтовок отбраковать пришлось при выборе?Про слабые места ясно,но насколько часто китайцы халтурят?
Counter-Striker
P.M.
2-6-2005 23:46 Counter-Striker
У меня и у LVitala выбора не было Гаусс взял первую не глядя, косяков в последствии замечено не было.
theSkyL1ne
P.M.
3-6-2005 00:07 theSkyL1ne
Однако,повезло тебе,имхо.По крайней мере внешне просто супер.Сошки от чего?
Counter-Striker
P.M.
3-6-2005 00:48 Counter-Striker
От Классик Армс Клон Харриса. А повезлом не не очень, секса пришлось тоже много .. . Но я не жалуюсь. Оно того стоило, опыт не пропьешь
Demoon
P.M.
3-6-2005 15:02 Demoon
я вот на днях хочу взять
никто не собираеться в это время тоже брать сей аппарат?
dmitry-
P.M.
3-6-2005 20:01 dmitry-
Originally posted by Demoon:
я вот на днях хочу взять
никто не собираеться в это время тоже брать сей аппарат?

------
А по чем они у вас ?

theSkyL1ne
P.M.
3-6-2005 23:19 theSkyL1ne
2Demoon я собираюсь!Но я из Беларуси.У кого и где брать хочешь?
2dmitry-Цена очень вкусная.Чел просил в форуме цену не указывать,если интересно-пиши в личку/мыло.Скажу одно-дешевле чем у Тиховода.
А вообще думаю придется кого-то из Киевских ветеранов просить выбрать.Мож подсобит кто?
2Counter-Striker А во сколько сошки обошлись?Красиво,мля.. .
dmitry-
P.M.
4-6-2005 07:58 dmitry-
[2dmitry-Цена очень вкусная.Чел просил в форуме цену не указывать,если интересно-пиши в личку/мыло.Скажу одно-дешевле чем у Тиховода.
------
Замылил.. .
theSkyL1ne
P.M.
4-6-2005 18:02 theSkyL1ne
Угу,получил,только что?Письма нет,тема "Й ЧУЕ"-я не понимайт!
dmitry-
P.M.
4-6-2005 19:05 dmitry-
так, а чего там понимайт - цену я спрашивал.
Адрес то обратный виден..
theSkyL1ne
P.M.
4-6-2005 19:45 theSkyL1ne
Так бы сразу.Ответил.
>
Guns.ru Talks
PCP
Покупка В-50, на что обращать внимание?