Guns.ru Talks
PCP
РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РСР Пневматика крупных калибров

yaneck
P.M.
12-2-2011 18:42 yaneck
Уважаемые форумчане!
Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.

Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.
Вообщем вопрос следующий, правда ли это ?
1) Чем выше калибр тем выше убойность и дальность, но хуже точность
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

У самого стоит выбор заказа винтовки у дворянина/старшого кэриера 9 мм или у Демьяна 6.35 М2R.В целом канечно кэриер поинтересней будет да и дешевле, но смущает отсутствие техподдержки и непонятки с гарантиями доставки (не кинут ли !? ). Демьян же по телефону обещает полную техподдержку а с гарантиями у них всё намного лучше - приходи и забирай.

В идеале хотелось бы получить винтовку которая может стрелять без поправок метров на 80 точно в перекрестие.

Кто что посоветует ? %)

Lavender
P.M.
12-2-2011 18:48 Lavender
Точность с возрастанием калибра не хуже, просто очень мало хороших готовых пуль. Высококачественные самодельные пули обеспечивают высокую точность.
80 метров - нормальная рабочая дистанция для 6.35 и выше. Тут вопрос в другом - на какую дичь планируется охотиться?
derganiy
P.M.
12-2-2011 18:48 derganiy
людей которые владеют 9,12 псп единицы, я б тожа был бы не против развернутого ответа с подробным отчетом и сравнительным отстрелом ))
n1ce
P.M.
12-2-2011 18:49 n1ce
Originally posted by yaneck:

80 точно в перекрестие.


да хоть на сто, как пристреляешь так и будет стрелять в крест.
Originally posted by yaneck:

Кто что посоветует ? %)


не ждать от пневмы того, что она станет огнестрелом
DeeM0N
P.M.
12-2-2011 18:54 DeeM0N
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

признавайтесь,кто патроны льет и из чего
Fil55
P.M.
12-2-2011 18:54 Fil55
РСР пневматика!!!
Крута!!! А што ета ишшо может быть, если оно PCP?
Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!
Ну и последнее. Прежде чем говорить об убойности и калибре надо решить вопрос о дичи (на кого охотиться собираешься). Только после этого подбирать винт.

n1ce
P.M.
12-2-2011 18:59 n1ce
Originally posted by Fil55:

Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!


как скажешь чего)) это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм, а 6.35 меньше чем 5.5 в сотни раз. 9мм так вообще редкость редкая.
Тем более стрелять полевых крыс и рябчиков хватит 5.5 -)
Fil55
P.M.
12-2-2011 19:02 Fil55
Originally posted by n1ce:

это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм


Вопрос не чего больше, а как этот калибр стоит в классификации.

Правильнее задавать вопрос: "А нужен ли такой калибр?" И ответ зависит только от дичи, на которую предполагается охота.

n1ce
P.M.
12-2-2011 19:07 n1ce
это все общие фразы, в нашей стране классификация выглядит намного проще) и разумнее, кстати. Все понимают, что свыше 6.35 ннахненадо уже
yaneck
P.M.
12-2-2011 19:28 yaneck
Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом
А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?

ЗЫ; и ещё кто что скажет по поводу заказа у дворянина и старшого? Был ли у кого опыт и какой!?

n1ce
P.M.
12-2-2011 19:32 n1ce
Originally posted by yaneck:

Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом



трататататааа никулинский цирк гастролирует по ганзе

Drix
P.M.
12-2-2011 19:35 Drix
К большому сожалению, никто ничего по-делу не скажет.
Калибр .25 более-менее известен, но большинство владельцев стреляют им ворон в городах, и пишут, как у них, бедных, рожки-ножки отваливаются....
Про калибр .45 я постараюсь рассказать о обозримом будущем.
Калибром .50 владел Владимир (Volf(VT)). Про его охотничьи подвиги ходит много легенд, но сам стволик я глядел - 18 нарезов, высочайшее качество, хоть и Корея.....
Fil55
P.M.
12-2-2011 19:39 Fil55
Originally posted by yaneck:

Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом
А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?


1. На 150 этого и мелкашка не сделает.
2. Лиса до 60-70м - реально. Если в голову попадёшь, по корпусу - ближе, да ещё и побегаешь за подранком.
3. Кабанчик эдак кил на 40 - в голову и до 30-40 метров.
НО!!! Не на коробочном варианте. Винтовку надо АПать и брать тяжёлую пулю (опять же не коробочный-баночный вариант.
4. Модератор, а также все остальные вещи (постарайся уговорить Drix).

n1ce
P.M.
12-2-2011 19:40 n1ce
сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!
BTKO
P.M.
12-2-2011 20:10 BTKO
Originally posted by n1ce:

сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!


Может у него гуси размером с корову? В таких можно хэдшоты на 150 метров делать.... . Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

Fil55
P.M.
12-2-2011 20:23 Fil55
Originally posted by yaneck:

Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.
Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.


Вверху есть волшебное слово "Поиск". Нажми, войди и в графе "ограничить участником" забей Alex.A
Без всяких названий. Когда он высветится, то отправь ему личное сообщение. Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!
Только прежде задай себе вопрос: "А оно мне нада?"

n1ce
P.M.
12-2-2011 20:30 n1ce
Originally posted by Fil55:

Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!


в бане
svadim
P.M.
12-2-2011 21:05 svadim
Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

Чипсы есть, пива нет.. . Но есть коньяк и конфеты. Буду следить за темкой. Люблю я когда "ветераны" отвечают.
НИГА.ДЯЙ
P.M.
12-2-2011 21:15 НИГА.ДЯЙ
послежу за темой ибо сам хочу купить нормальный винт калибр 6.35 или 5.5 но пока в раздумьях кариер брать или суматру .
Vadim Nord
P.M.
12-2-2011 23:56 Vadim Nord
Originally posted by НИГА.ДЯЙ:

но пока в раздумьях кариер брать или суматру .


Кондор тут хвалят.
Alex.A
P.M.
13-2-2011 03:10 Alex.A
Originally posted by yaneck:

Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.
Вообщем вопрос следующий, правда ли это ?
1) Чем выше калибр тем выше убойность и дальность, но хуже точность
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.


yaneck.Не совсем так...
Автор темы, я очень советую, почитайте Обзор по охотничьему пневмооружию :
Тему : " Обзор пуль для охоты с пневматическим оружием, параметры оружия и применение" . ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. оружием, параметры оружия и применение.
Тема была доработана совместно с участниками форума.
За 2 года её прочитали 37000 читателей. Это значит, что тема эта реально полезная для участников форума.
Там есть все ответы на ваши вопросы.

==

Originally posted by yaneck:

Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Не правильно! 6,35мм- это НЕ крупный калибр. Это средний .

6,35мм- это- СРЕДНИЙ, т.н. "НОРМАЛЬНЫЙ" калибр; это ещё почти малый калибр.
Всё что выше 9мм - уже крупный калибр.
Объясняю :
Читайте энциклопедию стрелкового оружия! .. Устал писать :
КЛАССИФИКАЦИЯ КАЛИБРОВ в мире : (это цитата из энциклопедии!)
//.. . Классификация калибров стрелкового оружия: ru.wikipedia.org

малокалиберные (менее 6,5 мм)
нормального калибра (6,5-9,0 мм)
крупнокалиберные (9,0-20,0 мм)
// .. . Конец цитаты.
------
Внимание!: 6,35 , реально это 6,4-6,5мм (на границе калибров)- это средний, переходный калибр, это не крупный калибр.
Даже 7,6мм не крупный калибр. Тоже средний.
Калибр 9мм - он только промежуточный между средним и крупным калибром !

И только калибры 11,5мм (0.45 дюйма) и 12,7мм(0.5 дюйма) - являются реально крупными калибрами оружия !!!
Блин, ну не путайте вы названия калибров !
Есть ведь принятые нормативы-термины оружейного дела.


BTKO
P.M.
13-2-2011 03:15 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Есть же нормативы оружейного дела.


В какой энциклопедии приводится определение "Нормативов оружейного дела"?
В каком наставлении перечислены "нормативы оружейного дела"?
Каковы "Нормативы оружейного дела" и порядок их сдачи?

Просто интересно... .

Alex.A
P.M.
13-2-2011 03:27 Alex.A
Originally posted by yaneck:

что выше 6,35 патроны
Не "патроны" , а ПУЛИ !!! Пневматика стреляет не патронами, а пулями. (патроны к огнестрелу относятся)
Не путайтесь, пожалуйста... . для ясности:
- В огнестреле: Винтовка- это просто ствол и затвор с патронником. Энергия заключена в пороховом заряде, размещённом внутри патрона, в гильзе. Патрон заряжают в винтовку, и стреляют пулей, движимой сжатыми пороховыми газами.
- В пневматике: Винтовка- это резервуар энергии, запасённой в сжатом воздухе, в резервуаре высокого давления; Энергия выстрела заключена в порции сжатого воздуха, выпускаемой клапаном винтовки, в момент нажатия на спуск; Винтовка стреляет пулей, скорость ей придаёт сжатый воздух, выпускаемый клапаном винтовки. Пуля имеет энергию, данную ей расширяющимся сжатым воздухом.. .
Извините за аксиомы, те кто опытный.. .

Alex.A
P.M.
13-2-2011 03:28 Alex.A
Originally posted by BTKO:

В какой энциклопедии приводится определение "Нормативов оружейного дела"?


Я же указал выше: .. . Классификация калибров стрелкового оружия: ru.wikipedia.org

Более широко, вот ОТВЕТ Яндекса: "Калибры стрелкового оружия":
Пожалуйста: yandex.ru

BTKO
P.M.
13-2-2011 03:32 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Более широко, вот ОТВЕТ Яндекса: "Калибры стрелкового оружия":


Был применен термин "Нормативы оружейного дела".
Сслыки на "Нормативы оружейного дела" я не увидел.

Если не совсем понятно, то для примера приведу:

Вот некоторые нормативы по спорту:
sports.ru
Квалификационные нормативы в прыжках в высоту на чемпионате мира ниже, чем в Пекине

В Берлине прошло техническое совещание, на котором были объявлены квалификационные нормативы чемпионата мира.

Информационное агентство EME NEWS провело анализ нормативов в Берлине и в Пекине, и выяснило, что по сравнению с Олимпийскими играми более низкие стандарты в мужском прыжке в высоту, толкании ядра и метании молота, а у женщин - в прыжке в высоту. С другой стороны, более жесткий, чем в Пекине, норматив в тройном прыжке у мужчин и толкании ядра, метании молота и копья - у женщин.

Итак, у мужчин в Берлине норматив для попадания в финал в прыжке в высоту - 2,30 (Пекин - 2.32), прыжок с шестом - 5,75 (без изменений), прыжок в длину - 8,15 (без изменений), тройной прыжок - 17,15 (17,10), толкание ядра - 20,30 (20,40), метание диска - 64,50 (без изменений), метание молота - 77,50 (78,00), метание копья - 82,00 (без изменений);

у женщин: прыжок в высоту - 1,95 (1,96), прыжок с шестом - 4,60 (без изменений), прыжок в длину - 6,75 (без изменений), тройной прыжок - 14,45 (без изменений), толкание ядра - 18,50 (18,45), метание диска - 61,50 (без изменений), метание молота - 72,00 (71,50), метание копья - 62,00 (61,50).

Бег на 200 метров у женщин пройдет в три круга, а не в четыре. Таким образом, спортсменки будут стартовать с четвертьфиналов, сообщает Rusathletics.

Уточните, пожалуйста, нормативы по прыжкам в оружейном деле.
Очень обяжете.

TRDog
P.M.
13-2-2011 03:39 TRDog
Он слился
А я хотел пообщаться на тему клея для пуль
А он просто слился ...

BTKO
P.M.
13-2-2011 03:51 BTKO
Originally posted by TRDog:

А он просто слился ...


Навеное да..... . Профайл его посерел и печально пошел спать. Видимо, в тырнете не нашлось годной ссылки. А я, уж грешное дело, думал получить "нормативы" и обзвонить знакомых мастеров... . Узнать, насколько они соответствуют "нормативам оружейного дела"... . А то - вдруг, внезапно они не соответствуют занимаемой должности.....

Вот так всегда.... .

Alex.A
P.M.
13-2-2011 04:00 Alex.A
Originally posted by yaneck:
1) Чем выше калибр тем выше убойность и дальность, но хуже точность

Нет! Это вообще не аксиома! Нет.
Это- мелкое следствие того самого отсутствия в продаже НОРМАЛЬНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ пуль для средних и крупных калибров пневматики.
Нет точно сделанных пуль, люди стреляют кривыми "Корейскими" пулями 9мм,; или стреляют на 50-70м вообще НЕ предназначенными для дальних расстояний пулями 9мм "H&N Wadcutter", такими цилиндрическими пулями, сделанными только для спортивной дистанции 25 метров.. . Разумеется, такие НЕПРИГОДНЫЕ для больших расстояний пули не летят кучно на охотничьи дистанции 50-70м...
Потом люди делают вывод: /блин, пули 9мм не кучные, всё, блин, не хочу "играть" с калибром 9мм... / И это вообще не правильный вывод.
--> В принципе, технически нет никаких причин, чтобы не получить хорошую кучность пневматики в калибре 9мм или больше.. . Нет никаких причин для плохой кучности. Кучность достижима. 100%.
А разумно подумать если- надо бы понять, что просто нужно применять кучные пули: предназначенные именно для стрельбы на дальние дистанции.
Эти пули- более длинные, центр масс у них часто смещён в переднюю часть, иногда хорошую кучность дают пули с плоским "пятачком" на носовой части пули. (Этому есть физическое объяснение; однако это объяснять не быстро, и тут нет места для объяснения этого реального факта.)
** Короче- те пули, что предлагала торговля для 9мм- не годятся для дальней стрельбы... . И делать выводы о калибре, на базе неправильных пуль - не правильно.

Нужно применять подходящие пули. Это: или отлитые в пулелейке пули правильной формы (купленные отлитые кем-то, или отлитые самим охотником); или прессованные в прессформе точные пули, изготовленные по калибру винтовки и нужной формы.
->У охотников-американцев нет проблем с покупкой правильных пуль этих калибров для кучной стрельбы на охоте: Им легко купить нормальные пули для охоты например отсюда: http://www.mrhollowpoint.com/ или тут: adventuresinairguns.com
... Ну а у нас в стране, как всегда, с нормальными профессиональными товарами сплошные проблемы жуткие.. . Видите-ли, торговле кажется не выгодно привозить нужные охотникам пули.. . И выходит что ей, торговле, плевать на нужды настоящих пневмоохотников, она (торговля) ориентируется только на широкие МАССЫ пневмо-плинкеров--по бутылкам стрелков, увы.. . Таков уровень нашей пневмоохотничьей торговли, УВЫ. ...

visum_glassT
P.M.
13-2-2011 04:00 visum_glassT
Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом
__________

трататататааа никулинский цирк гастролирует по ганзе
__________


51 x 18

BTKO
P.M.
13-2-2011 04:05 BTKO
Originally posted by Alex.A:
[B]
Бла-Бла. Много букафф про правильные пули.

ОТВЕТА дождемся про "нормативы оружейного дела"? Или где? Или на все вопросы ответы будут только про клееные пули?
Alex.A
P.M.
13-2-2011 04:09 Alex.A
Originally posted by BTKO:
А я, уж грешное дело, думал получить "нормативы" и обзвонить знакомых мастеров... .
Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ: /Википедия/-энциклопедия, и прочие Энциклопедии, Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.
Это-то понятно?
Что ещё я должен вам объяснить.. .
TRDog
P.M.
13-2-2011 04:11 TRDog
Чем будем теперь клеить пули то а ?
BTKO
P.M.
13-2-2011 04:12 BTKO
Нехорошо сообщения править и тереть. ТЫ, написал про нормативы ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА. Как насчет этого?
Alex.A
P.M.
13-2-2011 04:15 Alex.A
Originally posted by BTKO:
Много букафф про правильные пули.

Кто не хочет понять суть вопроса, тому всегда трудно читать многабуков.. . ... Они не любят многабукв.

Да мне фиолетовы все эти возражения:
Отвечу на ФАКТАХ охоты: Вот примеры эффективности винтовок к. 9мм и 6,35мм.
С калибра РСР-пневматики 9мм и 6,35мм я за три года добыл такую дичь : (по лицензиям в сезоны охоты ; разрешения на охоту и лицензии выданы нач. охотхозяйств в угодьях):

-2007 год : Тетерев, селезень; добыты мной с винта 6,35мм пулей Баракуда.
Тема: Воспоминания о весеннем лесе......... Тетерева...
click for enlarge 640 X 480 235.9 Kb picture
-- 2008 г : Селезни добыты с моей винтовки 6,35 к . Тема: Охота с пневматикой... Моё открытие весенней охоты-2008 . РСР на охоте.
click for enlarge 985 X 627 187,0 Kb picture click for enlarge 1840 X 1232 634,8 Kb picture
Тетерев крупный, добыт с моей винтовки 9 мм. Тема:
Охота с пневматикой... Моё открытие весенней охоты-2008 . РСР на охоте.
click for enlarge 1840 X 1232 621,9 Kb picture
-- Осенью ещё были добыты рябчики с винтовки к. 6,35мм.

--2009 год : Глухарь добыт с винтовки к. 9мм весной на току с подхода (охота по лицензии, с егерем). Тема: Охота, пневматика, глухарь. Весна-2009.
click for enlarge 1107 X 830 240,8 Kb picture click for enlarge 1107 X 791 245,5 Kb picture

--Весна 2010 г : Глухарь добыт на току с винтовки к. 9мм ( по лицензии). Добыт ещё тетерев с винтовки 6,35мм.
Рассказ: Весна 2010.. Глухарь , Тетерев , селезень. Охота в холода ...
click for enlarge 1600 X 1200 253,0 Kb picture click for enlarge 1267 X 935 371,2 Kb picture
--Осень 2010г :
Добыт бобёр на 25 кг винтовкой 6,35мм (по разрешению нач. охотугодий): Тема Осень 2010. Охот. экспедиция. Рябчики, глухари, подсвинки ... .
click for enlarge 1054 X 733 132,1 Kb picture click for enlarge 1119 X 696 133,2 Kb picture
- Добыто 2 подсвинка весом ок. 50 кг с винтовки РСР 9мм: ( по разрешению нач. охотугодий) Тема: Осень 2010. Охот. экспедиция. Рябчики, глухари, подсвинки ... .
click for enlarge 940 X 695 125,7 Kb picture click for enlarge 832 X 596 123,0 Kb picture
-- Добыт крупный бобр весом 35 кг, с винтовки РСР 9мм калибра (охота по взятым лицензиям в охотугодья). Тема: Матёрый БОБР . / охота на бобра в сезон 2010-14г, с охотничье-пневматическим оружием.
click for enlarge 1036 X 688 181,8 Kb picture
click for enlarge 1057 X 824 68,5 Kb picture .
... Думаю, за три года охоты с охотничьими РСР-винтовками калибров 6,35мм и 9,0 мм., это - вполне достаточный список добытых мной зверей, я думаю так.. . Это неполный перечень.. . и пернатые все были добыты, и все разумные для данных калибров звери тоже были добыты.. . что ещё надо.. . Это разве не доказывает практичность этих калибров?.. .

BTKO
P.M.
13-2-2011 04:15 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ: /Википедия/-энциклопедия, и прочие Энциклопедии, Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.
Это-то понятно?
Что ещё я должен вам объяснить.. .


Честно, зайоп (с) Зенон05 (а то обвинит в нарушении копирайта).
Ты определись, ТЫ или ВЫ.
ВОпрос, мля, не о калибрах, а об этом:
Originally posted by Alex.A:

Не правильно! 6,35мм- это НЕ крупный калибр. Это средний !
И только калибры 11,5мм (0.45 дюйма) и 12,7мм(0.5 дюйма) - являются реально крупными калибрами оружия !!!
Блин, ну не путайте вы названия калибров, в конце концов!
Есть ведь принятые нормативы оружейного дела.


КАКИЕ, К ИПИНЯМ, НОРМАТИВЫ ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА!??!?!?!

visum_glassT
P.M.
13-2-2011 04:18 visum_glassT
Originally posted by Alex.A:

Не пиз.ди... не стОит.. Я не ухожу от ответа! Если я не ответил сразу- это значит я готовлю ответ .. . значит я потом его опубликую.. . я никогда не забываю ничего. Я всё помню


Хамите "уважаемый".. .
BTKO
P.M.
13-2-2011 04:20 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Тем, кто не хочет понять СУТЬ вопроса, всегда трудно читать многабуков.. . Ну не понимают они многобукв...


Суть вопроса ты проигнорировал. Тебя спросили про "Нормативы оружейного дела", о которых ты сказал.
Ты ответил про:
Originally posted by Alex.A:

Пули правильной формы (купленные отлитые кем-то, или отлитые самим охотником); или прессованные в прессформе точные пули, изготовленные по калибру винтовки и нужной формы.


Originally posted by Alex.A:

У охотников-американцев нет проблем с покупкой правильных пуль этих калибров для кучной стрельбы на охоте: Им легко купить нормальные пули для охоты например отсюда: http://www.mrhollowpoint.com/ или тут: adventuresinairguns.com
... Ну а у нас в стране, как всегда, с нормальными профессиональными товарами сплошные проблемы жуткие.. . Видите-ли, торговле кажется не выгодно привозить нужные охотникам пули.. . И выходит что ей, торговле, плевать на нужды настоящих пневмоохотников, она (торговля) ориентируется только на широкие МАССЫ пневмо-плинкеров--по бутылкам стрелков, увы.. . Таков уровень нашей пневмоохотничьей торговли, УВЫ.


Originally posted by Alex.A:

Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ:


Originally posted by Alex.A:

Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.


Originally posted by Alex.A:

Тем, кто не хочет понять СУТЬ вопроса, всегда трудно читать многабуков.. . Ну не понимают они многобукв...


Originally posted by Alex.A:

Это первый признак форумного флудера.. . Тролли не любят многабукв.


Originally posted by Alex.A:

С калибра РСР-пнневматики 9мм и 6,35мм я за три года добыл дичи, в охотхозяйствах по лицензиям в сезоны охоты:


ГДЕ, ХОТЬ ОДИН ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Что есть нормативы оружейного дела?"

TRDog
P.M.
13-2-2011 04:23 TRDog
Тихо тихо он ответ готовит
Нет наверное сегодня уже не дождемся ответа, теперь просто тихо слился

sanchez
P.M.
13-2-2011 05:41 sanchez
Разбудили ВИЯ ?! Щас вас всех тут клеем испачкают! .

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Alex.A
P.M.
13-2-2011 06:05 Alex.A
Originally posted by BTKO:

В какой энциклопедии приводится определение "Нормативов оружейного дела"?

BTKO, скажу тебе, ты реально как демагог в этой теме.. . Я же ответил на всё...
А зачем ты так ? Ты хороший человек, в жизни.. . зачем же ты тут меня пытаешься поймать на слове... Я же, блин.. не вру тут. Как есть пишу. Ну зачем ЭТО всё? Нахрен подколы??? Нах.. это всё.. . Ну не нужно было всё это.. . отбиваете же охоту вообще писать. (Ведь я хотел человеку подсказать, что знаю сам, и помочь разобраться... )
Вы меня поняли.


>
Guns.ru Talks
PCP
РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )