Guns.ru Talks
  PCP
  РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РСР Пневматика крупных калибров    (просмотров: 4458)
 версия для печати
yaneck
posted 12-2-2011 18:42    
Уважаемые форумчане!
Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.

Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.
Вообщем вопрос следующий, правда ли это ?
1) Чем выше калибр тем выше убойность и дальность, но хуже точность
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

У самого стоит выбор заказа винтовки у дворянина/старшого кэриера 9 мм или у Демьяна 6.35 М2R.В целом канечно кэриер поинтересней будет да и дешевле, но смущает отсутствие техподдержки и непонятки с гарантиями доставки (не кинут ли !? ). Демьян же по телефону обещает полную техподдержку а с гарантиями у них всё намного лучше - приходи и забирай.

В идеале хотелось бы получить винтовку которая может стрелять без поправок метров на 80 точно в перекрестие.

Кто что посоветует ? %)

Lavender
posted 12-2-2011 18:48    
Точность с возрастанием калибра не хуже, просто очень мало хороших готовых пуль. Высококачественные самодельные пули обеспечивают высокую точность.
80 метров - нормальная рабочая дистанция для 6.35 и выше. Тут вопрос в другом - на какую дичь планируется охотиться?
derganiy
posted 12-2-2011 18:48    
людей которые владеют 9,12 псп единицы, я б тожа был бы не против развернутого ответа с подробным отчетом и сравнительным отстрелом ))
n1ce
posted 12-2-2011 18:49    
quote:
Originally posted by yaneck:

80 точно в перекрестие.

да хоть на сто, как пристреляешь так и будет стрелять в крест.
quote:

Кто что посоветует ? %)

не ждать от пневмы того, что она станет огнестрелом
DeeM0N
posted 12-2-2011 18:54    
quote:
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

признавайтесь,кто патроны льет и из чего
Fil55
posted 12-2-2011 18:54    
РСР пневматика!!!
Крута!!! А што ета ишшо может быть, если оно PCP?
Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!
Ну и последнее. Прежде чем говорить об убойности и калибре надо решить вопрос о дичи (на кого охотиться собираешься). Только после этого подбирать винт.

edit log

n1ce
posted 12-2-2011 18:59    
quote:
Originally posted by Fil55:

Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!

как скажешь чего)) это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм, а 6.35 меньше чем 5.5 в сотни раз. 9мм так вообще редкость редкая.
Тем более стрелять полевых крыс и рябчиков хватит 5.5 -)
Fil55
posted 12-2-2011 19:02    
quote:
Originally posted by n1ce:

это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм

Вопрос не чего больше, а как этот калибр стоит в классификации.

Правильнее задавать вопрос: "А нужен ли такой калибр?" И ответ зависит только от дичи, на которую предполагается охота.

edit log

n1ce
posted 12-2-2011 19:07    
это все общие фразы, в нашей стране классификация выглядит намного проще) и разумнее, кстати. Все понимают, что свыше 6.35 ннахненадо уже
yaneck
posted 12-2-2011 19:28    
Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом
А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?

ЗЫ; и ещё кто что скажет по поводу заказа у дворянина и старшого? Был ли у кого опыт и какой!?

n1ce
posted 12-2-2011 19:32    
quote:

Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом

трататататааа никулинский цирк гастролирует по ганзе

Drix
posted 12-2-2011 19:35    
К большому сожалению, никто ничего по-делу не скажет.
Калибр .25 более-менее известен, но большинство владельцев стреляют им ворон в городах, и пишут, как у них, бедных, рожки-ножки отваливаются....
Про калибр .45 я постараюсь рассказать о обозримом будущем.
Калибром .50 владел Владимир (Volf(VT)). Про его охотничьи подвиги ходит много легенд, но сам стволик я глядел - 18 нарезов, высочайшее качество, хоть и Корея.....
Fil55
posted 12-2-2011 19:39    
quote:

А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?

1. На 150 этого и мелкашка не сделает.
2. Лиса до 60-70м - реально. Если в голову попадёшь, по корпусу - ближе, да ещё и побегаешь за подранком.
3. Кабанчик эдак кил на 40 - в голову и до 30-40 метров.
НО!!! Не на коробочном варианте. Винтовку надо АПать и брать тяжёлую пулю (опять же не коробочный-баночный вариант.
4. Модератор, а также все остальные вещи (постарайся уговорить Drix).

edit log

n1ce
posted 12-2-2011 19:40    
сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!
BTKO
posted 12-2-2011 20:10    
quote:
Originally posted by n1ce:

сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!

Может у него гуси размером с корову? В таких можно хэдшоты на 150 метров делать..... Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

edit log

Fil55
posted 12-2-2011 20:23    
quote:

Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.
Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.

Вверху есть волшебное слово "Поиск". Нажми, войди и в графе "ограничить участником" забей Alex.A
Без всяких названий. Когда он высветится, то отправь ему личное сообщение. Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!
Только прежде задай себе вопрос: "А оно мне нада?"

edit log

n1ce
posted 12-2-2011 20:30    
quote:
Originally posted by Fil55:

Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!

в бане
svadim
posted 12-2-2011 21:05    
quote:
Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

Чипсы есть, пива нет... Но есть коньяк и конфеты. Буду следить за темкой. Люблю я когда "ветераны" отвечают.
НИГА.ДЯЙ
posted 12-2-2011 21:15    
послежу за темой ибо сам хочу купить нормальный винт калибр 6.35 или 5.5 но пока в раздумьях кариер брать или суматру .
Vadim Nord
posted 12-2-2011 23:56    
quote:
Originally posted by НИГА.ДЯЙ:

но пока в раздумьях кариер брать или суматру .

Кондор тут хвалят.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )
guns.ru home