Guns.ru Talks
PCP
1/2of необходимость хомутов- восьмерок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2of необходимость хомутов- восьмерок

klest
8-2-2011 09:21 klest
Вопрос ко всем РСР-ишникам !
Какая необходимость в установке хомутов-восьмерок между дудкой и резиком ? Ведь есть модели с хомутами и без , а на некоторых и подва хомута ! Если для жосткости контрукции , то тогда то же не понятно - ведь резик с дудкой жостко сцеплять нельзя (увод СТП и все такое) .
Если кому не трудно , объясните пожалуйста !

P.S. :пустой срач и обсерание меня (в связи с незнанием данного вопроса) здесь прошу не разводить .
С уважением ко всем откликнувшимся , Антон.

Hans
8-2-2011 10:04 Hans
хомут не дает погнуть-оторвать ствол при всяких случайностях.
Ствол же в хомуте обычно свободно болтается если он вывешан.
TRDog
8-2-2011 12:24 TRDog
Originally posted by Hans:

Ствол же в хомуте обычно свободно болтается


А как же эдганы, хулиганы,крикеты и т4

EvGun
8-2-2011 12:45 EvGun
Там
Originally posted by TRDog:

А как же эдганы, хулиганы,крикеты и т4


Там жёсткость, видимо, обеспечивается планкой- системой связаных жёстко хомутов.
TRDog
8-2-2011 12:55 TRDog
Originally posted by EvGun:

Там жёсткость, видимо, обеспечивается планкой- системой связаных жёстко хомутов.


Там и ствол и резик жестко зажаты моноблоком т.е. сдвоенными восьмерками.
n1ce
8-2-2011 13:04 n1ce
Originally posted by TRDog:

Там и ствол и резик жестко зажаты моноблоком т.е. сдвоенными восьмерками.


в т4 резик болтается
TRDog
8-2-2011 13:05 TRDog
Originally posted by n1ce:

в т4 резик болтается


Да не знал, значит остается в трех вышеприведенных.
За HG и CRT могу сказать точно все очень жестко зажато.

alex CB
8-2-2011 13:31 alex CB
там не карабин и шина несет основную несущую функцию - там принципы другие чем в винтовках классической компоновки.
klest
8-2-2011 13:32 klest
резик жестко зажаты моноблоком т.е. сдвоенными восьмерками

Так как в этом моноблоке находется перемещенный вперед спусковой крючок , а м/у дудкой и восьмеркой ставят резиновые кольца , что бы стп не плыла при падении давления в резике во время стрельбы .
Опять получается , что жосткого крепления нет .
ТАК ЗА ЧЕМ ЖЕ ОНИ НУЖНЫ ???
n1ce
8-2-2011 13:33 n1ce
Originally posted by TRDog:

Да не знал, значит остается в трех вышеприведенных.За HG и CRT могу сказать точно все очень жестко зажато.


ну да, как и в эдгане.
а в тешке он свободно вывешан (резик).. разные системы прост
alex CB
8-2-2011 13:34 alex CB
в первом посте ответ.
klest
8-2-2011 13:37 klest
там не карабин и шина несет основную несущую функцию - там принципы другие чем в винтовках классической компоновки.

Пока писал Вы уже ответили . Значит получется на классической компановке в них нет необходимости ? (Или поставить на всякий случай , не забыв про резинки в обоих кольцах - да еще и по две , как в новых винтах).

klest
8-2-2011 13:40 klest

alex CB , вы это имели в виду :
Ведь есть модели с хомутами и без , а на некоторых и подва хомута

Владимир74
8-2-2011 13:43 Владимир74
А в булка и без них можно . Тагилка же стреляет . Кому то просто удобно так связывать . Прицел есть куды поставить . Охотникам ,за вывешенный ствол, боязно . Сам сталкивался . Навернулся не очень удачно . Не было б восьмёрки , ствол точно бы погнул . Мы тоже спорили . И без , и с восьмушками попадают .
Quest61
8-2-2011 13:55 Quest61
Ведь есть модели с хомутами и без , а на некоторых и подва хомута

Все упирается в задачи и предназначения винта(охота, плинк, спорт... )и твое желание иметь компенсацию отдельных моментов при стрельбе(например компенсацию колебаний от вибрации или снижения давления в резике или иметь защиту коробки от трещин(как в чз) и возможности
погнуть-оторвать ствол при всяких случайностях.

klest
8-2-2011 13:57 klest
Мы тоже спорили .

Вот и у нас в маленьком обществе сибирских аирганеров возник такой же спор . Так как своего опыту маловато - решили обратиться к более опытным собратьям .

Quest61
8-2-2011 13:59 Quest61
а если окончательно избавиться от мук выбора
WOLF [VT] 08-03-2009 18:49
На моей практике я получил самый кучный ствол, когда 12 мм лейнер залил пластичной эпоксидкой в стальную тонкостенную трубку, внутренним диаметром 18 мм. Заливал так: вставил две пробки. вставил ствол, разположил его вертикально и снизу через маленькое отверстие в трубе кожуха закачал туда этоксидку. Ствол получился не тяжелый и неимоверно кучный на 50 можно было стрелять со станка до посинения, все пули ложились в одну точку. После этого я решил, что отбирать пули - это от лукавого, т.к. при отстреле около 70 пуль не было ни одного отрыва!!! А еще хочу сказать, что винт, что был модернезирован задумывался с восьмеркой. По этому была возвожность пострелять и так и так, результат ни отличался ни на миллиметр. Просто одна дырка. Пуля была СР-10.5, скорость 236 мыс. Но на скорость ствол все же реагировал при у величении скорости кучи медленно плавали от 0 до 12 - 14 мм, потом вновь собирались. Но отрывов все равно не было.
TRDog
8-2-2011 14:43 TRDog
Originally posted by WOLF [VT]:

На моей практике я получил самый кучный ствол, когда 12 мм лейнер залил пластичной эпоксидкой в стальную тонкостенную трубку, внутренним диаметром 18 мм. Заливал так: вставил две пробки. вставил ствол, разположил его вертикально и снизу через маленькое отверстие в трубе кожуха закачал туда этоксидку. Ствол получился не тяжелый и неимоверно кучный на 50 можно было стрелять со станка до посинения, все пули ложились в одну точку. После этого я решил, что отбирать пули - это от лукавого, т.к. при отстреле около 70 пуль не было ни одного отрыва!!! А еще хочу сказать, что винт, что был модернезирован задумывался с восьмеркой. По этому была возвожность пострелять и так и так, результат ни отличался ни на миллиметр. Просто одна дырка. Пуля была СР-10.5, скорость 236 мыс. Но на скорость ствол все же реагировал при у величении скорости кучи медленно плавали от 0 до 12 - 14 мм, потом вновь собирались. Но отрывов все равно не было.


А кто нибудь это может подтвердить или опровергнуть, просто извините не очень я доверяю WOLF [VT], просто если бы было так просто добиться кучности винтовки то М2r уже давно имела кучность равную калибру данной винтовки

n1ce
8-2-2011 15:28 n1ce
Originally posted by Quest61:

На моей практике я получил самый кучный ствол, когда 12 мм лейнер залил пластичной эпоксидкой в стальную тонкостенную трубку, внутренним диаметром 18 мм.


тоже вот были мысли так делать когда-то..
а как ведет себя эта конструкция при изменении температуры?
вообще стволик мог попасться ит не кучный, или винтовка могла не стрелять.
с какой винтовкой опыты проделывались?
братушка
8-2-2011 15:48 братушка
Усе от перезатраховки, чтоб пневмостволы под огнестрел не переделывали.
Делають их в виде макаронины Ф12-14, да из железяки, что на сталь только издалека похожа.
Вот оне и гуляють себе и гнуться как хотят.

Вот делали ба их из нормальной стали да Ф18-20 внешним: никому и в головубы не пришло на них восьмерки вешать.

12 мм лейнер залил пластичной эпоксидкой в стальную тонкостенную трубку, внутренним диаметром 18 мм.

Правильный подход. Гарантий не дает: сама дудка внутрях может быть не ахти. Но хуже точно не мудет, а лучше может и получиться.
Правда крепить за коробку надо уже трубу, а не сам ствол.
Еще можно дудку "расрягивать" внутри трубы.
Цель в обоих случаях одна: существенно увеличить диаметр "дудко-конструевины" .
Крепить за самый толстый диаметр и будет счастье без восьмерок
alex CB
8-2-2011 16:31 alex CB
цель иная - на границе сред с разной плотностью гаснут паразитные колебания
TRDog
8-2-2011 16:37 TRDog
А если использовать не эпоксидную смолу а какое нибудь густое масло под давлением, интересно это даст эффект.
братушка
8-2-2011 16:44 братушка
цель иная - на границе сред с разной плотностью гаснут паразитные колебания

Сие - цель номер 2.
У толстой дудки паразитные колебания куда меньше и без границ с разной плотностью.
Даже тонкую дудку закрепить только в одной точке (вывесить правильно) - повторяемость паразитных колебаний обеспечит точность. Доказано практикой
n1ce
8-2-2011 16:47 n1ce
Originally posted by братушка:

У толстой дудки паразитные колебания куда меньше и без границ с разной плотностью.


ниче подобного -)) верне..
Вот если дудку зажать в коробку на 10-12см.. .
Quest61
8-2-2011 16:51 Quest61
существенно увеличить диаметр "дудко-конструевины"

сдемпфировать колебания
TRDog
8-2-2011 16:52 TRDog
Originally posted by братушка:

У толстой дудки.. .


Можно поподробнее, дать определение толстой дудки.
Самые толстые дудки, которые мне известны это диаметр 16 мм

Quest61
8-2-2011 16:54 Quest61
цель иная - на границе сред с разной плотностью гаснут паразитные колебания

правильно - чем больше слоев: вязкий-твердый - тем лучше
Владимир74
8-2-2011 17:38 Владимир74
Выдалось счастье стрелять из Рем700 . Так там был дюймовый лом ( врать не буду , может и толще , не замерял ). Инструктор сказал что штука редкая . Так вот точность была лучше чем у стоковой . Паразитные вибрации имеют огромное значение . На СМ и Урале тоже толстые стволы . У тренера тоже был лом импортный ( вот только где он его откопал в 86году ?). По этому и выбрал Чизин стволик ф15 . Хотя была мысля взять другую дудку ф13 , для перествола стального Ёжика .
В Леле тоже натянутый . Вот возник вопросец : а рамка не просядет со временем ? И как при переменах температуры ? Ведь ствол и рама из разных металлов .Или на коротенькие стволики это не распространяется . Ведь чем короче тем меньше влияние вибраций , или я ошибаюсь ?
n1ce
8-2-2011 17:47 n1ce
Originally posted by TRDog:

Самые толстые дудки, которые мне известны это диаметр 16 мм


видел сантиметра 4 стволик 5.5.. . Ну и чизет вроде как были 20мм
TRDog
8-2-2011 17:51 TRDog
Originally posted by n1ce:

Ну и чизет вроде как были 20мм


Где? такой взять

Originally posted by n1ce:

видел сантиметра 4 стволик 5.5...


У зеленого, тот что зарезали ламелими на Т4

n1ce
8-2-2011 18:07 n1ce
я видел не у зеленого.. .
TRDog
8-2-2011 18:21 TRDog
Originally posted by n1ce:

я видел не у зеленого.. .


Угу я понял где.. .
Владимир74
8-2-2011 20:19 Владимир74
Значится , приходя к общему знаменателю , восьмушки не вред . Если они технически правельно сделаны .
Резик толстостенный 4мм стенка д16т , ствол от ф 15мм , восьмёрки в единой шине , точно отфрезированные по оси ствола и резика . И будет нам счастье ? Ну остальной фарш , УСМ , фасочки , пузинки , плато и др . дело наживное .. . Хто б такое б чудо сотворил ? Естественно в серии и шоб стабильно , а не от партии к партии . Или я о научной фантастике вещаю ?
братушка
8-2-2011 22:41 братушка
Значится , приходя к общему знаменателю , восьмушки не вред .

Восьмерки - неизбежное зло при тонких и мягких пневмостволах.

сдемпфировать колебания

прежде, чем думать о колебаниях желательно, чтоб СТП не плавало только от того, что ее придавили параллончиком при укладке в дорогой кофр
Вот если дудку зажать в коробку на 10-12см...

тоже лишним не будет. Если еще и без проточки, уменьшающей ее диаметр в месте посадки в коробку - ваще хорошо будет

В ассортименте ЛВ есть пневмодудка Ф32.

TRDog
8-2-2011 23:13 TRDog
Originally posted by братушка:

В ассортименте ЛВ есть пневмодудка Ф32.


ЛВ есть гамно отборное если честно, была бы чиза или диана это б было дело
n1ce
8-2-2011 23:24 n1ce
хз, у меня лв собирала такие же кучки как ЧЗ. Перестволялося ради эксперемента..
Alex.A
9-2-2011 00:02 Alex.A
Originally posted by TRDog:

просто извините не очень я доверяю WOLF [VT],
Зря не доверяешь. Владимир опытный и знающий в винтовочной РСР-технике человек. Например, мне в руки недавно попал его бывший "Рейнджер-6,35", его в тире проверял вместе с его новым хозяином, и мне работа этой винтовки, настроенной Володей WOLF.ом, очень понравилась ; я пострелял, и реально винтовка стреляла очень мощно и стабильно. И кучно, не смотря на её сверхмощность (170j) и сверхтяжёлые составные пули.

Mongup
11-2-2011 17:01 Mongup
ЛВ есть гамно отборное если честно, была бы чиза или диана это б было дело

Эдуард недавно анонсировал новые стволы лв для своих винтовок,выпускаются с прошлого лета,кучность изумительная.. пишет 3см на 100 метров.. .
alex CB
11-2-2011 17:13 alex CB
на заборе тоже пишут.. .
Mongup
11-2-2011 18:25 Mongup
В данном случае пишет он сам.... http://www.edgun.ru/cat/guns_02.php

Guns.ru Talks
PCP
1/2of необходимость хомутов- восьмерок ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных