Guns.ru Talks
  PCP
  BAM-50 BR HV. Этапы большого пути (с) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
RAR VL-12 - пневматическая винтовка от производителя. Гарантия 10 лет. Цена от 36 000 рубСаундмодераторы от 2000р. Антибздун VL-12, 1200р. Киты PCP 6500р и тд. пересыл
Весь модельный ряд PCP винтовок от мировых производителей. Огнестрельное и ОООП оружие. Аксессуары. Акции!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   BAM-50 BR HV. Этапы большого пути (с)
  версия для печати
Zed
написано 31-1-2011 11:53    

Работы закончены, можно выложить на всеобщее обозрение.

Итак, давным давно, в конце 2006 года это был обычный Б-50, собиравший от 14 до 25 на полтосе в родном исполнении, с небольшим апом клапанной группы.
Исторически сложилось что плинк я перерос буквально за пару месяцев и начал ездить на зарождавшиеся тогда соревнования по бенчресту.
Результат меня не то чтобы огорчил, но и не впечатлил, середина турнирной таблицы меня несколько не устраивала.
Оговорюсь сразу что покупая винтовку я знал что беру конструктор, и сознательно шел на этот шаг.

Из моего желания многозарядности выросла тема про ствольные коробки к БАМу, которые со временем исполнил Valent, поставлен 16мм ствол LW, прямоугольный без чока(какой оставался у продавца), передняя пробка с манометром от South.
click for enlarge 1024 X 334 109,3 Kb picture
Зимой, когда руки чешутся, но возможности ограничены -родное ложе было ободрано и рефинишнуто морилкой и тунговым маслом.

click for enlarge 1920 X 1440 944,2 Kb picture

Через год в систему был добавлен редуктор от South, настроен на 105атм при заредукторном в 10-12кубиков.

В таком состоянии винтовка взяла 8 первых и два вторых места из 10 соревнований по БР проводившихся в 2010 году в Украине.
Стоит добавить что винтовка любит КП-хи и другие жесткие пули, по наличию отсутствия чока.

И завершающим штрихом стало БР ложе от уважаемого DILL`а. Материал - орех, вставка - ятоба.
Одно мне, и второе, под левшу - для жены.

Практически финальный вариант проекта - на фото. из мелочей - примарафетить переднюю пробку и вместо задней пробки глушителя повесить более гламурный грузик.

click for enlarge 1920 X 1440 362,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,0 Kb picture

Плюсы классического БР-ного "утюга" понимаешь только после того как постреляешь с этого же железа, но в другом дереве. Винтовка стала себя вести гораздо более презсказуемо, контролировать постоянно завал не нужно, щека и пистолетная рукоять здорово помогают в однообразной прикладке.

edit log

zenon05
написано 31-1-2011 11:58    

"В таком состоянии винтовка взяла 8 первых и два вторых места из 10 соревнований по БР проводившихся в 2010 году в Украине."

Крута! Маладессссссьь

Caramba
написано 31-1-2011 12:56    

Хорошо получилось. У меня тоже от БАМа только резервуар, УСМ и спусковая скоба осталась. Ложе от Мастер Фрол, доведённое Татариным. Внутри все апы от Юрия, даже колёсико регулировки из нержы. Сейчас пробку от Валента получу новенькую и можно весной на селезня. Ты то чего пробку от Валента не поставишь? Он же уже новых наделал и с Демьяновской резинкой наконец то.

Кстати, а чего у Дилла на сайте нет инфы, что он стал делать ложи для БАМа?

edit log

Zed
написано 31-1-2011 13:07    

Эти два - первые в семействе.

У него на руках сейчас есть еще одно, под правшу.

Diver
написано 31-1-2011 13:43    

Респект! Достойный экземпляр получился!
alex CB
написано 31-1-2011 14:14    

о коллега! приятная вещь, выложи пожалуйста качественное фото в профиль, дабы оценить ложе в целом
DILL
написано 31-1-2011 14:29    

в наличии

click for enlarge 800 X 734  63,9 Kb picture

Caramba
написано 31-1-2011 15:10    

quote:
в наличии

А без БР цевья, с чизовским затыльником (он вроде из пластика и полегче, чем дюралевый) ожидается? Ну и серия хантер . . . . под родную спусковую скобу, а не деревянную.
weras
написано 31-1-2011 20:35    

С ума сойти что из БАМа сделали, а то некоторые нос воротят от китайца.
Стрелок, наверное, отменный и стволик отобранный, да?
Zed
написано 31-1-2011 22:16    

Стрелок обычный. 2 руки, 2 ноги, правда глаза четыре.

Ствол валовый, мало того - последний из партии, то бишь отбраковка от предыдущих выбиральщиков

edit log

Caramba
написано 31-1-2011 22:26    

quote:
в наличии

А будет М2 стайл, только не БР ложе и с чизовским затыльником (он вроде пластиковый, а не дюралевый, а значит полегче)?
DILL
написано 31-1-2011 22:49    

нет
BestRex
написано 31-1-2011 23:58    

Самое главное не сказал: какая в итоге куча то?
Caramba
написано 1-2-2011 00:03    

quote:
Originally posted by BestRex:
Самое главное не сказал: какая в итоге куча то?

Лучшая шутка дня.

mxo-s
написано 1-2-2011 00:17    

куча - 8 первых и 2 вторых места из 10 соревнований..
з.ы. я теперь начинаю понимать каким должно быть ложе.
Caramba
написано 7-2-2011 19:17    

Кстати, а УСМ у тебя свой стоит? Если да, то из китайского, получается, только труба?
Zed
написано 7-2-2011 19:29    

УСМ родной, однако по прошествии лет - уже порядком люфтит. Скоро его ожидает ревизия.
alex CB
написано 7-2-2011 20:19    

у меня шайбы фторопластовые стоят
weras
написано 8-2-2011 10:43    

Вот смотрю на фотки - а это нормально что ствол вывешенный, но держится всего двумя винтами в коробке? Ведь стволик то с модером не пушинка, как бы к люфтам не превело. Или не приведет?
alex CB
написано 8-2-2011 11:18    

не говори ерунду, откуда там люфты, он под нагрузкой не работает. хоть и весит лом 1 кг.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема