Guns.ru Talks
PCP
The Crosman ePCP Rogue .357! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

The Crosman ePCP Rogue .357!

Jah
P.M.
19-1-2011 21:35 Jah
Alex.A
P.M.
20-1-2011 03:16 Alex.A
Спасибо, я тоже отметил ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ НОВИНКУ 2011 года! Очень интересная вещь.
Это не только винтовка- это отличная новость! для охотников с пневматикой. americanairgunhunter.com
450 x 165

----Что такое этот The Crosman ePCP Rogue .357, калибр 9 мм ? ---
Охотник Джим Чапмен испытал экспериментальный вариант винтовки, его выводы :
-> ЭТО- 6-ти зарядная РСР-винтовка калибра 9 мм, с "электронным редуктором" на базе встроенного датчика давления в резервуаре, с "электронной" регулировкой параметров спуска, имеет ТРИ режима мощности (130 дж., 200 дж, 330 дж ) , её параметры выстрела оптимизируются "электронным клапаном" по введённым пользователем данным: масса пули, и режим мощности (слабый, средний, мощный)) так, чтобы было более ровное "плато", большее число выстрелов с заправки.
Они обещают, что на минимуме мощности (130 дж) она будет выдавать примерно 40 выстрелов, а на максимуме (330 дж) примерно 7-8 выстрелов с заправки резервуара.
Для неё фирма Nosler выпускает специальные экспансивные пули с баллистическим наконечником, весом 9,4 г, и 7,4 г и 5,9 г, специально спроектированные для этой винтовки. На лёгких пулях скорость достигнет 300 м/с. На тяжёлых пулях 9,4 г обещают 250 м/с. Звук выстрела не очень громкий- там интегрированный модератор сделан, вокруг ствола .
Вес винтовки планируется 4,3 кг, полная длина винтовки - 120 см.

Эта информация основана на отчёте первого её испытателя-- эксперта по охотничьему пневмат. охоторужию, охотника Джима Чапмена, отстрелявшего опытный образец винтовки: americanairgunhunter.com

Ещё ИНФА от производителя :
Сайт производителя "Кроссман", отчёт инженера-представителя фирмы Кроссман: ammoland.com
--*Информация о специальных ПУЛЯХ для этой охот-винтовки 9мм: ammoland.com
ТТХ пуль Nosler 9 мм для этой винтовки :
/ 0.357 caliber hunting bullet for airguns featuring Nosler's Ballistic Tip technology:
The new bullet delivers a .. Ballistic coefficient of 0.176 , and Weighs in at 145 grains./
-- Новые пули имеют Баллистический коэффициент 0,176 и вес 9,4 грамма.
600 x 248

*Вывод эксперта-охотника: /According to professional hunter Jim Shockey, "The .357 caliber Benjamin Rogue air rifle offers more knock-down power than any .22 cal rimfire."/
По-русски:--По мнению профессионального охотника Джима Шоки : Пневматическая винтовка 0.357 калибра "Benjamin Rogue" даёт больше убойной и останавливающей мощности, чем любая огнестрельная малокалиберная охотничья винтовка 0.22 калибра (5,6мм) ."

О кучности винтовки, предварительная ИНФА от испытателя:
Джим Чапмен , отстреливавший опытный образец винтовки, сказал, что "Тщательно на кучность он ещё не успел отстрелять эту винтовку, была спешка на выставке, и не было возможности, так как они стреляли по падающим металлич. мишеням. Он сказал, что он легко попадал в центр круглой мишени на 70 метров, диаметр мишени 10 см. Все выстрелы попали в середину мишени, и он не заметил изменения точки попадания (POI) на этой дистанции. Ещё он стрелял по мишени на бруске дерева размером 10х10см. Толщина бруска- две доски сложенные вместе, каждая толщиной по 5 см . Все пули на дистанции 70 метров попадали в середину этой мишени.. . И пробивали её почти навылет."

Скопирую сюда инфу из темы уважаемого участника starshoi , он очень внимательно следит за всеми мировыми новинками с аэрган-хантер-пневматики в мире, ему большое СПАСИБО !
Вот ФОТО: forum/25/709108
Вот первые фотки как оно выглядит, да это 9мм 6сти зарядный Марадер тактикал

americanairgunhunter.com

по ценам говорят что она будет стоить по цене Кондора


click for enlarge 1000 X 750 693,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 703 434,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 688 434,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 627 402,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 815 339,2 Kb picture
Вот:
ЕСТЬ ВИДЕО её первого отстрела: youtube.com
Кросман планирует делать киты для неё, для перестволения. У ниx будет целый ряд этиx винтовок в разныx калибраx: от дедовскиx вариантов, 30x калибров, 9мм, и до 0.45 калибра, будет вроде и на 50* дж. /Это инфа от нашего участника форума starshoi .



Gin.ru
P.M.
20-1-2011 04:32 Gin.ru
Епть, это ж Морана, какой она должна была бы быть
Max_blaf
P.M.
20-1-2011 05:58 Max_blaf
Монстроподобная вещь!
sanchez
P.M.
20-1-2011 06:10 sanchez
Судя по затычкам в ушах стрелка-там грохоту,как с ПТРД! .

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Andros0479
P.M.
20-1-2011 06:39 Andros0479
по ценам говорят что она будет стоить по цене Кондора

А вот в это верится с трудом, такое себе могут позволить только китайцы .. .
Alex.A
P.M.
20-1-2011 07:05 Alex.A
Originally posted by sanchez:

Судя по затычкам в ушах стрелка-там грохоту,как с ПТРД!

Ничего подобного! Просто там у них так принято- на стрельбище обязательно стрелять с заткнутыми ушами. Смотри ВИДЕО- там слышно, что звучит эта винтовка достаточно тихо: youtube.com


Caramba
P.M.
20-1-2011 07:46 Caramba
Саш, вот и пули с пластиковыми носами. А ты говорил, что раскрываться не будут на дозвуке.
Alex.A
P.M.
20-1-2011 07:52 Alex.A
ты говорил, что раскрываться не будут на дозвуке.

Где говорил? Что-то я не припомню.. . и почему бы им не раскрываться-то, если правильная конструкция сделана?.. . просто нужно правильно делать форму передней полости, чтобы пуля раскрывалась легко.
... Хотя я вспомнил: да, лучше пули раскрываются тогда, когда полость немного открыта спереди! А внутри неё находится шарик, помогающий ей раскрыться сильнее. Как тут получилось, например: Прессование пуль для РСР. Итоги применения прессформы для пуль . . . к 9 мм-6.3-5.5мм

Caramba
P.M.
20-1-2011 08:03 Caramba
Говорил, говорил! Пару лет назад, когда о пуле Хорнади говорили. Вот бы они во всех калибрах их начали выпускать. А винтовка интересная. Вот только электроника не возбуждает что то.
Alex.A
P.M.
20-1-2011 08:10 Alex.A
Originally posted by Caramba:
Вот только электроника не возбуждает что то.
Да, согласен! Лучше бы они одновременно выпустили бы вариант БЕЗ электроники- такую упрощённую версию винтовки !
Так сказать, для СУРОВЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ охоты.... . без лишних наворотов. Она бы дешевле стоила!
DiMiTs
P.M.
20-1-2011 10:37 DiMiTs
Не пойму, почему у многих такой страх перед электроникой в пневме?
А для СУРОВЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ существует суровое простое огнестрельное оружие? Ведь пневма изначально намного более сложное и соотв. дорогое оружие по сравнению с огнестрелом. По-моему, у нее другое назначение: если и охота, то не самая экстремальная, а больше развлекательная, в удобных условиях.

Я рад, что пендоссы или как их там, все посчитали и поняли, что электропневма будет иметь спрос, особенно в их полосе. Чую, что другие "конторы" тоже начнуть внимательне смотреть в эту сторону рынка.

Caramba
P.M.
20-1-2011 10:40 Caramba
Чем это пневма сложнее огнестрела? Трубой резервуара?
DiMiTs
P.M.
20-1-2011 10:50 DiMiTs
уплотнениями, редуктором и т.п. Да и деталей в пневме больше
enforcer80
P.M.
20-1-2011 11:50 enforcer80
наконец то 21 век, скоро как в кино про чужих будет, все в цыферках и батарейках
крутая винтовка, впечатляет.
Caramba
P.M.
20-1-2011 13:02 Caramba
Originally posted by DiMiTs:
уплотнениями, редуктором и т.п. Да и деталей в пневме больше

То есть резинками и дюральками? В огнестреле деталей не меньше, а в некоторых образцах и побольше. И огнестрел делается из нормальной стали, что требует более дорогого оборудования и инструмента. Пневма, в массе своей, делается из дюраля и силумина и затраты на производство ниже. А теперь сравни количество деталей в Сако 85, которую делают из нержы и количество деталей в Дестейте, который делают из хавнодюраля, сравни ценник и прифигей.

DiMiTs
P.M.
20-1-2011 13:23 DiMiTs
теперь сравни количество деталей в Сако 85, которую делают из нержы и количество деталей в Дестейте, который делают из хавнодюраля, сравни ценник и прифигей

Я не хочу больше спорить, не вижу смысла, тем более в этой теме: все равно останусь при своем мнении, а ты - при своем

Думаю электропневма займет свою нишу для спокойных тировых пострелушек и охоты не в экстримальных условиях.

Barmaley1850
P.M.
20-1-2011 16:16 Barmaley1850
Думаю электропневма займет свою нишу для спокойных тировых пострелушек и охоты не в экстримальных условиях.

+100 чем проще- тем надежнее
Ahasverus
P.M.
20-1-2011 18:13 Ahasverus
вид дешового дрына, Те же Суматры смотрятся намного качественней.. .
Ahasverus
P.M.
20-1-2011 18:19 Ahasverus
Originally posted by Alex.A:
О кучности винтовки, предварительная ИНФА от испытателя:
Джим Чапмен , отстреливавший опытный образец винтовки, сказал, что "Тщательно на кучность он ещё не успел отстрелять эту винтовку, была спешка на выставке;; но он может сказать, что он уверенно попадал в центр мишени на 70 метров, на деревянном бруске размером 10х10 см. Толщина мишени- две доски сложенные вместе, каждая толщиной по 5 см . Все пули на дистанции 70 метров попадали в середину этой мишени.. . И пробивали её почти навылет."

просто хучность у неё - никакая, вот и померять не вышло...

aldergun
P.M.
21-1-2011 10:24 aldergun
.357, калибр 9 мм

... для спокойных тировых пострелушек...


Alex.A
P.M.
21-1-2011 21:43 Alex.A
Originally posted by Ahasverus:

просто хучность у неё - никакая, вот и померять не вышло...

Не факт. Может и хорошая кучность. Ну не было у него возможности отстрелять спокойно, он так и написал в отчёте.. . Это же презентация была, шоу, а не вдумчивый отстрел.
--Я бы не стал так ругать заранее, не имея точных данных отстрела.
Если там скорость выстрелов стабилизируется "электронным" стабилизатором-"редуктором", как они пишут, и там стоит нормальный качественный ствол, да ещё и серьёзная патронная фирма NOSLER занялась разработкой качественных пуль для этой винтовки (а это так, они будут дополнительно ещё оптимизировать пулю, так сказано)-- то вполне может получиться кучность в пределах 2-2,5 см на 50 метрах. А для охотничьей винтовки такого калибра и мощности (330 Дж), предназначенной в том числе для достаточно уверенной охоты на средних зверей - этого вполне достаточно, для попадания в убойную зону объекта охоты, на практике.
Вообще, если винтовка будет надёжно работать- будет очень интересная вещица...
Но, всё-же сделать версию без электроники им бы не помешало. Такой эконом-вариант, чтоб предельно просто и надёжно...

Бирюк
P.M.
21-1-2011 21:47 Бирюк
ну это как трактор Беларус электроподогревом сидений и хромированными бамперами. :-)
Barmaley1850
P.M.
21-1-2011 22:13 Barmaley1850
Но, всё-же сделать версию без электроники им бы не помешало. Такой эконом-вариант, чтоб предельно просто и надёжно...


в таком калибре! простую класическую болтовочку с магазинчиком я бы взял..... , а вот с электроникой никогда! при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.
DEN 54
P.M.
21-1-2011 22:19 DEN 54
Originally posted by Barmaley1850:

в таком калибре! простую класическую болтовочку с магазинчиком я бы взял..... , а вот с электроникой никогда! при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.

А какие у вас морозы? Я стрелял с металлгидридами при -20С, 12 часов.
Заходил домой чтоб погреться,а винт на улице специально оставлял... потом опять стрелял.Даже скорость не уходила. Коллега делал тоже самое, правда с липолями.У него тож электронная винтовка, тоже вторую зиму стреляем вместе.
pcpspb.ru
Пейнтболисты тоже зимой играют , а там 80% маркеров у участников электронные.

Barmaley1850
P.M.
21-1-2011 22:44 Barmaley1850
ну не знаю какие там акумы но не думаю, что кросман морозоустойчивые поставит
DiMiTs
P.M.
21-1-2011 23:16 DiMiTs
при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.

Вот про эти аккумуляторы почитайте:
technix-hobby.ru
технологии не стоят на месте.. .
WOLF [VT]
P.M.
22-1-2011 01:51 WOLF [VT]
В любой машине электроники в разы больше, и ниче, и при - 30 работает, а еще и греется в салоне, а потом опять остывает и т.д.

Вся и фишка в том, что они по датчику давления изменяют время открытия клапана, т.е. организована правильная обратная связь, без электроники хрен кто такое получит, и более того, я убежден, что эта система НАДЕЖНЕЕ классического редуктора и лучше сбалансирована. Лишена многих недостатков. Не натекает. При охлаждении винта и падении давления правильно поддерживает параметры выстрела и т.д. Такой винт на охоте будет более предсказуем и стабилен.

Жду с нетерпением возможность ее купить.. . .

DiMiTs
P.M.
22-1-2011 09:49 DiMiTs
Вся и фишка в том, что они по датчику давления изменяют время открытия клапана, т.е. организована правильная обратная связь

Я в своем аппарате так же сделал - прямоток, раб. давление 300... 100, плато получается только благодаря обратной связи по давлению, + дополнительно реализовал хрон, встроенный в интегрированный модер, по его показаниям можно довольно точно определять вес пули!
А показания всех датчиков я пропускаю через цифровые фильтры (давление, напряжение на аккумуляторе, порту USB, силовом конденсаторе соленоида и др.), помехи давятся на ура. Все работает и очень даже стабильно, хотя часть узлов все еще "висит на проводах".

Caramba
P.M.
22-1-2011 10:40 Caramba
Жуть! Давай фото! Я эту идею года 3 назад предлагал. Но один гуру меня тогда охаял, сказав, что электронный редуктор - это чушь, ибо погрешностей в сумме работы всех электронных и электромеханических узлов будет столько, что стабильной скорости не добиться.
Интересно, как американцы добились 330дж в массовом изделии на электричестве? Что там за соленоид?
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 10:53 DiMiTs
У меня стабильность +/-1мс, фото выложу, как сделаю все вместе с ложе. Месяц как минимум. Я и так с июня прошлого года ее делаю... .
South
P.M.
22-1-2011 11:02 South
Ну, на детальки на проводочках тоже интересно глянуть. А то будет очередная "вещь в себе" - спусковой крючок и вкл-выкл А так - и интриги добавится.. .
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 11:11 DiMiTs
Не переживайте, я выложу фото снаружи и внутри, но все сразу, поэтому просто подожди.
Если очень горит, то вот внешний вид (модель из Inventor-а), прошу к ложе не придираться, это - старый вариант. Многое изменилось. Не изменилось железо, оно готово и работает. Калибр детский (потом будет папский, когда кочатся запасы детских пулек :-).
http://r-kot.ru/airgun.pdf

click for enlarge 995 X 381 59,3 Kb picture

Щелчок
P.M.
22-1-2011 11:38 Щелчок
Ну вот теперь кроме пуль и воздуха еще и электричеством кормить надо!
Подпишусь на темку.
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 12:33 DiMiTs
Ну вот теперь кроме пуль и воздуха еще и электричеством кормить надо!

Ой, там стоко электричества-то нужно
В своем ружже я сделал так, что через разъем USB заряжается встроенный Li-Ion аккумулятор 3,6В 2,6А/ч. Т.е. как мобилу - поставил на ночь на зарядку, или в прикуриватель от авто. Разумеется заряжать можно и от компа. Никаких хлопот. При разряженном аккумуляторе винтовка сначала не дает стрелять, а потом тупо даже не включается. Уровень заряда отображается на экране.. Короче, делал как в привычных нам всем мобилах.

TRDog
P.M.
22-1-2011 13:01 TRDog
Originally posted by WOLF [VT]:

Жду с нетерпением возможность ее купить


Угу жди жди только в таком калибре она в рашу не придет ее просто не пропустят
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 17:09 DiMiTs
To Caramba: вот небольшой отстрел с выключенной Системой Стабилиции Скорости пули.
click for enlarge 784 X 390 10,1 Kb picture
Прямоток, редуктора никогда не будет. Ударник 17 грам, напряжение на конденсаторе соленоида 150В (меньше не очень хорошо работает, но программно его можно менять от 0 до 200В), импульс 3 мс.
Без стабилизации скорости пули - перерасход: в среднем вышло 11 см3/дж).
Резик пока 170 см3, но будет "нарощен" до ~250.
Позже выложу отстрел с включенной Системой Стабилизации Скорости.. . там все "иначе"

DEN 54
P.M.
22-1-2011 21:27 DEN 54
Originally posted by Caramba:
Интересно, как американцы добились 330дж в массовом изделии на электричестве? Что там за соленоид?

Ударник механический ,а редуктор электронный.

Caramba
P.M.
22-1-2011 21:43 Caramba
Originally posted by DEN 54:

Ударник механический ,а редуктор электронный.

Гм, я так понял не так. Хотя, может ты и прав.

Caramba
P.M.
22-1-2011 21:46 Caramba
Originally posted by DiMiTs:
To Caramba: вот небольшой отстрел с выключенной Системой Стабилиции Скорости пули.

Прямоток, редуктора никогда не будет. Ударник 17 грам, напряжение на конденсаторе соленоида 150В (меньше не очень хорошо работает, но программно его можно менять от 0 до 200В), импульс 3 мс.
Без стабилизации скорости пули - перерасход: в среднем вышло 11 см3/дж).
Резик пока 170 см3, но будет "нарощен" до ~250.
Позже выложу отстрел с включенной Системой Стабилизации Скорости.. . там все "иначе"

А какие габариты занимает соленоид, ударник? Длинна всего того что за корпусом боевого клапана и диаметр.


>
Guns.ru Talks
PCP
The Crosman ePCP Rogue .357! ( 1 )