Guns.ru Talks
PCP
The Crosman ePCP Rogue .357! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

The Crosman ePCP Rogue .357!

DEN 54
P.M.
22-1-2011 21:50 DEN 54
Там видимо контроллер управляет давлением в накопителе, и вся любовь.
Иначе Дайстет предъявит авторские права ,нашлёпает Кросману по попке.
C.D.T. (Capacitive Discharge Technology - Технология емкостной разрядки) это Дайстетовская фича запатентованная.
Товарищи!
А почему дизайн никто не обсуждает? Где эстеты?

DiMiTs
P.M.
22-1-2011 22:44 DiMiTs
А какие габариты занимает соленоид, ударник? Длинна всего того что за корпусом боевого клапана и диаметр.

Габариты немалые, диаметр почти 40, длина ~90, щас точно не скажу.
Соленоид: Ф30x35, провод 0,75, ~400 витков, 1,6 Ом.
Ударник: Ф10x~50, вес точно 17 г, ход ударника ~12 мм.
Влом было дальше опыты в этом направлении вести - нужно хоть что-то сделать, а то так и до бесконечности можно ковыряться.. .

DiMiTs
P.M.
22-1-2011 22:53 DiMiTs
C.D.T. (Capacitive Discharge Technology - Технология емкостной разрядки)

Я порылся в инете: по-моему, CDT - это совершенно абстрактная хрень. С таким же успехом можно запатентовать, например, резистор.
Похоже у Daystate всего-то два патента и оба не имеют отношения к электронике.
На основе Capacitive Discharge Technology существует куча приборов, например, электронное управление клапанами в современных авто. Вряд ли такие конторы буду платить Daystate за пользование их типа "патентом".

Caramba
P.M.
22-1-2011 23:15 Caramba
Великоват диаметр соленоида . . . . мне б в 26мм уложиться и снять джулей эдак 50 в 4,5.
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 23:21 DiMiTs
Да, соленоид огромен.. . это ты еще блок электроники не видел
Впрочем, для другой винтовке у меня есть задумки по-ловчее: тогда и нормальный стенд можно замутить...
снять джулей эдак 50 в 4,5.

Нахера столько?
Я тоже задавался такой мечтой: делал 46дж граммовым инжином, но с охрененным перерасходом, да и энергии нужно было немеряно.
Нафик, я отказался от этой затеи!
По мне, так лучше сделать 25... 30, но стабильно, во всем диапазоне давлений, с маленьким расходом, легким ударником. Чем 50 с перерасходом и грохотом, да пуль в 4,5 на такие энегрии не так-то много - я тока инжин знаю.

Caramba
P.M.
22-1-2011 23:38 Caramba
У меня всё стабильно с расходом менее 10 кубиков.
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 23:41 DiMiTs
У меня всё стабильно с расходом менее 10 кубиков.

Отрадно, а какие параметры соленоида у тебя? И при какой энергии?
И клапан какой? У меня классический - капролон по латуни, шток 2мм, внутр. диаметр прохода 4,5мм, проходное 3,8 мм.

june
P.M.
22-1-2011 23:42 june
Цена забавная - 8 тыщ франклинов )))) pyramydair.com
Чуть ниже пролистайте в списке. Может конечно опечатка.. .
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 23:46 DiMiTs
Цена забавная - 8 тыщ франклинов

Винтовка сделана всего одна, эта стартовая цена на аукционе
Caramba
P.M.
22-1-2011 23:46 Caramba
Имелось в виду, что это без соленоида. А хочется, чтобы он там был. Причин много. Начиная от безопасности, кончая переносом спуска. А вобще 50 джулей - стандартная энергетика для апнутого бамки в детском.
DiMiTs
P.M.
22-1-2011 23:49 DiMiTs
А вобще 50 джулей - стандартная энергетика для апнутого бамки в детском.

А какие параметры клапана и проходного в бамке?

Начиная от безопасности,

Если можно, то по-подробнее.

DEN 54
P.M.
23-1-2011 00:35 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:
Да, соленоид огромен.. . это ты еще блок электроники не видел

Фотки коллаидера будут?
Originally posted by DiMiTs:

Ударник: Ф10x~50, вес точно 17 г, ход ударника ~12 мм.

Если ф10х50мм то вес не 17г.
Originally posted by Caramba:
А хочется, чтобы он там был.

У тебя кг на клапане больше чем у него.

DiMiTs
P.M.
23-1-2011 00:49 DiMiTs
Если ф10х50мм то вес не 17г.

Размеры ориентировочные, вес точный мерял на электронных весах (точность 10 мг) и в модели то же самое. Я особо не заморачивался с этим узлом - работает и ладно: пострелять поскорее охота Поэтому и спешу закончить даже в этом виде.

Фотки коллаидера будут?

Будут, через месяц...
В реале размеры блока управления: 160x100x30 (ДxВxШ).
Переделавать в этой винтовке уже не буду, ибо работает как надо.


click for enlarge 1032 X 825 214,3 Kb picture

DEN 54
P.M.
23-1-2011 00:57 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:

Будут, через месяц...
В реале размеры блока управления: 160x100x30 (ДxВxШ).

Жалко,не верю в весёлые картинки как и не верил журналу "Юный техник".
Блок немаленький,ещё и батарейки надо куда-то. Кстати литийионные мёрзнут быстро аккумы,по крайней мере китайского пр-ва.
Originally posted by DiMiTs:

Размеры ориентировочные, вес точный мерял на электронных весах

угу.

DiMiTs
P.M.
23-1-2011 01:05 DiMiTs
Жалко,не верю в весёлые картинки как и не верил журналу "Юный техник".

То, что на этой картинке, уже целиком сделано в железе, программы для станка сам составлял (EdgeCam помог), пилил тоже сам. В реальности там внутри жгуты и болтается наружу экран от мобили и JTAG разъем для отладки софта.
Платы - модели вместе с компонентами, которые делаются в другой программе: Altium Disigner. В сборку в Инвенторе входят как обычные STEP модели. Может поэтому выглядит так симпотично

Блок немаленький,ещё и батарейки надо куда-то.

Батарейка там - внутри, это синий вертикальный цилиндрик.

Кстати литийионные мёрзнут быстро аккумы,по крайней мере китайского пр-ва.

А я не планирую использовать китайские пердо-батарейки

june
P.M.
23-1-2011 01:11 june
Originally posted by DiMiTs:

Винтовка сделана всего одна, эта стартовая цена на аукционе

Ёптить! Это же какой шаг аукциона при такой стартовой цене?! 1000 у.е.?

DiMiTs
P.M.
23-1-2011 01:13 DiMiTs
угу.

Вот чертеж, inventor говорит, что вес 16,941г.


click for enlarge 440 X 524  46,1 Kb picture

DEN 54
P.M.
23-1-2011 01:15 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:

... экран от мобили и JTAG разъем для отладки софта.

Тэтрис только не ставь, от стрельбы отвлекает.
.... где-то это уже было с большими экранами... в 2007 кажись году.

DEN 54
P.M.
23-1-2011 01:17 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:

Вот чертеж, inventor говорит, что вес 16,941г.

Точно. Я то думал что диаметр не 7,9мм, а как ты писал 10мм, вот у меня и не пошла бухгалтерия.
Думаю что получится у тебя хороший бластер.

WOLF [VT]
P.M.
23-1-2011 19:03 WOLF [VT]
Что-то от темы отвлеклись.
Alex.A
P.M.
23-1-2011 19:17 Alex.A
Originally posted by june:

Цена забавная - 8 тыщ франклинов )))) pyramydair.com
Чуть ниже пролистайте в списке. Может конечно опечатка.. .
Да 100% опечатка там. Наверно, лишний нолик приписали!
Джим Чапман писал, что планируемая её цена будет ориентировочно в 1500$ .
Опа. Сейчас глянул- убрали они эту сумасшедшую цену. Пока цена не указана. pyramydair.com

Farengeit_32
P.M.
23-1-2011 19:17 Farengeit_32
Отмечусь. Очень интересный винт. Я ещё не разу не видел крупнокалиберную пневму в действии - для птицы такой винт слишком многоват будет?
WOLF [VT]
P.M.
23-1-2011 19:35 WOLF [VT]
Вполне нормален, даже для рябчика.
Alex.A
P.M.
23-1-2011 19:39 Alex.A
Originally posted by Farengeit_32:
Я ещё не разу не видел крупнокалиберную пневму в действии - для птицы такой винт слишком многоват будет?
Отвечаю как владелец РСР в калибре 9 мм. Для очень крупной и средней птицы, типа глухаря (на 5 кг) и тетерева (под 2 кг)- это не многовато, а нормально, очень уверенно добывает. Нормально добывается любая самая крупная птица попаданием по зоне "под крыло" без всяких премудростей, без необходимости попасть исключительно в "мозг". Крупная птица берётся очень надёжно (проверял). Также этот винт будет хорош на бобра любого размера, на косулю, и т.п. на средних зверей ( это на максимуме мощности).

Для мелкой птицы, конечно, калибр многоват. Однако селезня я стрелял из 9-ки, тушка была съедобная. Просто был толстый пулевой канал.

Alex.A
P.M.
23-1-2011 19:48 Alex.A
Originally posted by WOLF [VT]:
Вполне нормален, даже для рябчика.
Володь, ну уж на рябчика-то 9-ка явно перебор!
Это ты погорячился./ Рябчику максимум- 6,35 неэкспансивной баракудой.
Калибр 9 мм нормально для крупных птиц весом больше 1,7 кг и выше, от тетерева и гуся, и до глухаря. И на зверей разных.
Селезня тоже добыть можно (если надо), но это ему перебор, хотя есть его будет можно, там мясо будет почти всё на месте. Но для селезня оптимальнее калибр поменьше.
WOLF [VT]
P.M.
23-1-2011 19:52 WOLF [VT]
Главное по рябчику экспансивкой не стрелять, а так и 9-ка пойдет. Просто будет дырдочка чуть больше, чем от 5,5 .
Barmaley1850
P.M.
23-1-2011 21:17 Barmaley1850
а вот и первая цена
Farengeit_32
P.M.
24-1-2011 11:10 Farengeit_32
Спасибо за ответы. Думаю тогда мне 9 подойдёт, стрелять буду как раз именно глухаря и тетерева. Винт понравился, но вот электроника в плане эксплуатации под вопросом, хотя количество выстрелов конечно большое.

Barmaley1850
P.M.
24-1-2011 20:40 Barmaley1850
цена упала до 2 тыщ зелени! видать прочитали, что это кросман а не бомонд.
WOLF [VT]
P.M.
25-1-2011 01:13 WOLF [VT]
Цену пока ждем, а вот мощу чуток подправили, теперь везде указывают 339 Дж, что собственно, тоже не кисло. Для 9-ки конечно маловато, по моему так должно быть 400 - 420. Но для электроники и такого плато, вполне.
Alex.A
P.M.
25-1-2011 01:38 Alex.A
Originally posted by WOLF [VT]:

339 Дж. Для 9-ки конечно маловато,
Да ладно, маловато.. . Володя, ты максималист Нормально мощности! Я вот скажу, что даже 250 Дж в калибре 9 мм, в разы превосходят по убойности и эффекту на дичь, любую винтовку 6,35 на 120-140 дж. Значительно больше останавливающее действие.
Во-первых, тут вес пули в разы больше и размеры пули больше, энергетика больше, БК пули больше, чем у 6,35 калибра.. . Например, корейские РСР 9-ки имеют 210-250 дж, и считаются неплохими в своём классе.. . А тут целых 340 дж обещают, это очень хорошо, даже больше среднего для этого калибра.

sanchez
P.M.
25-1-2011 06:33 sanchez
Вот поясните мне,"деревянному по пояс"-в чём "прелесть" этой электроники?!Или это винтовка для "гурманов"?!
Моё видение процесса этого:шлоебушка для непонятно чего... .

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

WOLF [VT]
P.M.
25-1-2011 11:13 WOLF [VT]
2 Alex.A Саш, да я полностью согласен, мощи достаточно, вот и мечтаю сижу об этой штуке .

2 sanchez. Саш, а что значит <<<< шлоебушка для непонятно чего >>>.
Это правильно сделанный охот винт. Ты вспомни времена, когда ни на одной машине компьютера не было. Без электроники таких результатов по расходу топлива, мощности и управляемости не достичь было. Вот и с винтовками тоже самое. Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорость.
Ты же не задумываешься о том, что у тебя в машине куча электроники. Вот и тут не бери в голову, стреляй и все.. . .

DiMiTs
P.M.
25-1-2011 12:39 DiMiTs
Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорость.

Я полностью солидарен!
К удобных вещам привыкаешь быстро и почему-то сразу забывается, что там внутри полно электроники.
sanchez
P.M.
26-1-2011 05:01 sanchez
Может оно конешно и так.В машине не боюсь ляпиздроники-ипона мама знает чо делает! .А вот тут както боязно... ну да поди время покажет.Кстати вес нигде не нашёл я этой модельки.Есть подозрение ,что кило под 4 потянет без прицела... Для ходовой-не есть хорошо.

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Barmaley1850
P.M.
26-1-2011 06:27 Barmaley1850
Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорост

С МК 4 не так все просто на температуру сильно реагирует.
А с вышеобсуждаемым девайсом предполагаю, что многие Аирганеры после долгого ожидания покупки через некоторое время будут ожидать еще дольше или электронный регулатор или новую прошивку и т.п.
DiMiTs
P.M.
26-1-2011 09:31 DiMiTs
С МК 4 не так все просто на температуру сильно реагирует.

Печально.. значит, встроенный датчик давления не термокомпенсирован, т.е. дешевка. Это, конечно, лечится - дополнительный встроенный датчик температуры и программная коррекция показаний датчика давления от температуры. Но это может сделать только производитель
В этом большой недостаток от полной механики...
Но в электронной есть огромный плюс, если предусмотрено обновление прошивки без программатора (есть способы, так в мобилах делают), то не нужно отвозить винт прозводителю, достаточно взять с его сайта свежее обновление прошивки, устраняющей некоторые баги.
Barmaley1850
P.M.
26-1-2011 09:36 Barmaley1850
если предусмотрено обновление прошивки без программатора

в ТХ на данный девайс об этом к сожалению ничего не сказано.
DiMiTs
P.M.
26-1-2011 10:30 DiMiTs
я полагаю, что там стоит обычный разъем для зарядного устройства, а смена прошивки нужна для более сложных девайсов: встроенный балл. калькулятор, уклонометр и не дай бог дальномер
офф: в принципе, если вместо сетки прицела поставить матрицу, какие ставят в цифровые фотики, то можно струлять глядя тока на экран, правда тогда он должен быть поворотным. В этом случае поправки делать не нужно - все за вас сделает электроника. Нужно лишь только поймать улыбку дичи и даже струлять не нужно - электроника сам сделает.. .
Barmaley1850
P.M.
26-1-2011 11:37 Barmaley1850
поймать улыбку дичи и даже струлять не нужно - электроника сам сделает.. .

Все к этому и идет и еще возраст дичи опрелит и запрос сделает в охотобшество на ниличии чистой лицензии - и если все соответствует снимит с предохранителя!

>
Guns.ru Talks
PCP
The Crosman ePCP Rogue .357! ( 2 )