Guns.ru Talks
PCP
Тест досылателя Weihrauch HW 100 (+) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест досылателя Weihrauch HW 100 (+)

fotoepic
P.M.
2-1-2011 00:57 fotoepic
Тест досылателя Weihrauch HW 100 на 10 пульках, в калибре 4,5.

Навеяно постом Dektor и RimCrazy (Спасибо Вам ребята!)

Выкладываю по 3 фото (коробка, пулька, результат работы досылателя в ствол)
На тест попали следующие пульки:

1. Crosman Premier



2. Gamo Match



3. Gamo Magnum



4. HN Baracuda Match Extra Heavy



5. HN Field Target Trophy


6. HN Diabolo Barracuda Extra Heavy


7. HN Final Match


8. JSB Exact Diabolo



9. JSB Exact Express



10. JSB Exact Heavy



Собственно на фотографиях всё видно. Обсудим?

Golovorez
P.M.
2-1-2011 01:20 Golovorez
1. 1. Crosman Premier - премьер неправильный!
2. не хватает описания длинны пуль!
fotoepic
P.M.
2-1-2011 01:24 fotoepic
Originally posted by qwertyui:
Красивые картинки,спс.

Пожалуйста, главное что бы с пользой.

fotoepic
P.M.
2-1-2011 01:25 fotoepic
Originally posted by Golovorez:
1. 1. Crosman Premier - премьер неправильный!
2. не хватает описания длинны пуль!


1. Уважаемый, вот такой он у меня из коробки.
2. Зачем? все пули стандартные, продаются везде, купить не проблема, полагаю что померять интересующие Вас Вы можете самостоятельно

Golovorez
P.M.
2-1-2011 01:30 Golovorez
Originally posted by fotoepic:

2. Зачем? все пули стандартные, продаются везде, купить не проблема, полагаю что померять интересующие Вас Вы можете самостоятельно


для понимания, отчего такая ситуация с досыланием и недосыланием если "все пули стандартные"
TRDog
P.M.
2-1-2011 01:31 TRDog
Красиво
fotoepic
P.M.
2-1-2011 01:32 fotoepic
Originally posted by Golovorez:

для понимания, отчего такая ситуация с досыланием и недосыланием если "все пули стандартные"

Полагаю, тут дело не в длинне пульке, а во внутреннем объеме юбки.
Главное-то другое - как всё это добро по-факту будет влиять на кучность в итоге..

Евгеныч
P.M.
2-1-2011 03:35 Евгеныч
Автор, Браво! Тема не нова, но так наглядно еще ни кто не раскрывал! Я себе досылатель под мои пули из нержавейки заказывал и доводил вручную, что бы юбка на нарезы садилась. Еще бы со станка тестовые стрельбы на кучность провести. Зенон, опять гудишь как паравоз, злой ты...

AGGmbH
P.M.
2-1-2011 15:42 AGGmbH
Грамотные картинки, на предыдущей Варе с досыланием траблы были такие как на фрто, на теперешнем экземпляре такого нет, hevy полностью встают. Херят фрици через раз.
fotoepic
P.M.
2-1-2011 23:52 fotoepic
Пока выходит по-всему, стрелять мне барракудой...
Хотя ЖСБ запас приличный.. Направьте меня в нужном направлении:
Мыслю, что надо снять досылатель и отдать его грамотному токарю с хорошим станком, дабы сделал точно такой же, но носик +1 мм.. . Правильно?
Теперь просьба к знающим - посоветуйте специалиста, что на возмездной основе возьмется делать деталь.

Спасибо всем ответившим и неравнодушным

fotoepic
P.M.
3-1-2011 00:14 fotoepic
Ув. Зенон05 - будьте внимательны, читайте до конца, не пропуская буковок ))))
осоветуйте специалиста, что на возмездной основе возьмется делать деталь.
на возмездной основе.
Т.е. это антоним слова безвозмездно
n1ce
P.M.
3-1-2011 03:23 n1ce
Originally posted by zenon05:

А... .


тоже надо темку сделать, досылание на Т4.

Киви-птичка
P.M.
3-1-2011 09:21 Киви-птичка
Все правильно, надо просверлить в носике отв. 1-0.5мм и регулировать длину досылания впаянным хвостовиком сверлышка. при достаточно прямых руках сверлится на ура
Хвойный лес
P.M.
3-1-2011 13:15 Хвойный лес
Originally posted by fotoepic:

Собственно на фотографиях всё видно. Обсудим?


кучи сейчас нет?
и если дослать юбку на нарезы то что выиграем?
досылатель уже = скорость выше?

fotoepic
P.M.
3-1-2011 20:53 fotoepic
Здравствуйте!
Куча есть на том, что досылается почти до конца - сегодня отстреливал барракуда матч экстра хэви - более или менее но куча есть. Для проверки отсрелял ЖСБ экзактом 4,52 - отрывы стабильные, куча расползается.. т.е - (пока) не досыл на кучу влияет. Завтр дотестирую остальной припас из ХН и ЖСБ.
По-результатам отпишусь в теме.

Originally posted by Хвойный лес:

кучи сейчас нет?
и если дослать юбку на нарезы то что выиграем?
досылатель уже = скорость выше?

------
С Уважением, Илья.

zenon05
P.M.
3-1-2011 21:06 zenon05
fotoepic: " не досыл на кучу влияет"

Фантастика! Никогда бы не подумал
Интересно, почему бы это.. .

greensmith
P.M.
3-1-2011 21:12 greensmith
Originally posted by zenon05:

Фантастика! Никогда бы не подумалИнтересно, почему бы это...

Гражданин, не мешайте.. идите в свою тему про досылание.

vnpak
P.M.
4-1-2011 11:45 vnpak
Originally posted by Киви-птичка:
Все правильно, надо просверлить в носике отв. 1-0.5мм и регулировать длину досылания впаянным хвостовиком сверлышка. при достаточно прямых руках сверлится на ура

У меня на Варе4,5 досылатель трубчатый.
Проблему с досыланием решил проще - кусочек трубочки от антенны Д 4 мм (место сужения), приклен на локтайт. Теперь любые пульки досылаются по плоскости юбки, то есть, однообразно по глубине. Кучность вполне, стреляю с этой винтовкой бенчрест.
click for enlarge 1365 X 697 76,0 Kb picture

Хвойный лес
P.M.
4-1-2011 13:38 Хвойный лес
Originally posted by vnpak:

У меня на Варе4,5 досылатель трубчатый.


изменилась ли скорость и кучность с новым досылателем?
fotoepic
P.M.
4-1-2011 14:24 fotoepic
vnpak спасибо за ответ, Ваш вариант - наиболее прост в домашних условиях, как я понимаю! Это хорошо, спасибо!
А длинну как подбирали и какая в итоге получилась?
n1ce
P.M.
4-1-2011 14:46 n1ce
Originally posted by fotoepic:

Ваш вариант - наиболее прост в домашних условиях


ттх бы услышать, до и после.. кучность там, все дела. ну и по стабильности как винтовка вообще работает (график отстрела)

чую правды не услышим)

vnpak
P.M.
4-1-2011 15:37 vnpak
Заметного изменения скорости пули не произошло, да и не с чего, досылатель-то трубчатый, сечение для прохода воздуха не изменилось. Такую-же операцию сделал и на Варе5,5,где досылатель сплошной. Опасался, что после увеличения диаметра носика досылателя, потеряю скорость, которая с завода идет небольшая (260-265 мс простой ЖСБ 1,03 г и только поджимом боевой пружины винтовка плохо разгоняется... ). Тем не менее, заметного снижения мощности не произошло, поджимом пружины удается получить 295 мс ЖСБ 1,03. Реально сейчас Варя5,5 настроена на 275 мс ЖСБ 5,5 1,03, это признаная кучная скорость этих пуль.
В калибре 4,5 вообще не стоит проблемы потери мощности, заводская настройка пулей ЖСБ Хэви 0,67 г - 305 мс. Для бенчреста винтовка искусственно задавлена до 21 Дж (250 мс ЖСБ 0,67)
Повторяю, я использую Варю4,5 для стрельбы в бенчресте, на тренировках набивал по мишени ЕвроБР 247-248, кто стреляет, тот поймет, что такое достижимо только с очень кучной и точной винтовкой. Мой ник на Airgun.Org.Ru Vasily, результаты рейтинговых стрельб опубликованы, мне не стыдно.
Усовершенствование ударника обратимо, но желания снять трубочки на обоих Варях у меня нет.
Что касается длины насадка, подгонялось по месту, сначала трубочка удлинила досылатель на 2 мм, затем, методом топикстатера проверялось досылание различных пуль и трубочка укорачивалась по месту. В конце концов, удлинение досылателя очень маленькое, менее 0,5 мм. А более глубокое досылание обеспечено упором трубки утолщенного досылателя в торец юбки пули, а не в углубление юбки.
Что касается запаса выстрелов, у меня на Варе4,5 стоит длинный резервуар от Юрия объёмом более 300 см3. На 30 дж можно при забивке резика 230 получить 6 магазинов (84 выстрела), на 21 дж - намного более 100 выстрелов. Но на моей Варе4,5 кучность ухудшается при давлении в резервуаре более 170-180 бар (2700 psi), поэтому я забиваю не более 170 бар. Зачетных выстрелов в ЕвроБР - 75, поэтому, с учетом пристрелочных (где-то 40-50), одну забивку во время стрельбы делать приходиться. Факта ухудшения кучности при высоком давлении в резике в редукторной винтовке объяснить не могу, воспринимаю это как факт и приспосабливаюсь. Как и с постепенным уползанием СТП по мере снижения давления в резике, хотя у меня ствол вывешен (у восьмёрки нет верхней части)...

greensmith
P.M.
4-1-2011 16:37 greensmith
Originally posted by vnpak:

275 мс ЖСБ 5,5 1,03, это признаная кучная скорость этих пуль.


Вот честное слово, ну откуда это берётся?
fotoepic
P.M.
4-1-2011 16:50 fotoepic
Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Если Вы не против, несколько вопросов:
1. Трубка обычная "от антенны"? На Вашем фото, диаметр трубки выглядит переменным - та что ближе к пуле - шире, та, что на досылателе уже. Обман зрения или хитрая трубочка?

2. Резали как? Особенно по-месту. Дремель есть, подойдет, как считаете?

3. На тему даунгрейда - есть большое желание поубавить дури у вари, 31джоуль имхо - много. Как корректно и правильно снизить скорость и расход?

4. По-поводу доп. резервуаров, слышал только про Кайныновский, поделитесь опытом, что вообще есть и что действительно стоящее, так как родной резик у Вари - плакать хочется ))

Спасибо ещё раз.

Originally posted by vnpak:
Заметного изменения скорости пули не произошло, да и не с чего, досылатель-то трубчатый, сечение для прохода воздуха не изменилось. Такую-же операцию сделал и на Варе5,5,где досылатель сплошной. Опасался, что после увеличения диаметра носика досылателя, потеряю скорость, которая с завода идет небольшая (260-265 мс простой ЖСБ 1,03 г и только поджимом боевой пружины винтовка плохо разгоняется... ). Тем не менее, заметного снижения мощности не произошло, поджимом пружины удается получить 295 мс ЖСБ 1,03. Реально сейчас Варя5,5 настроена на 275 мс ЖСБ 5,5 1,03, это признаная кучная скорость этих пуль.
В калибре 4,5 вообще не стоит проблемы потери мощности, заводская настройка пулей ЖСБ Хэви 0,67 г - 305 мс. Для бенчреста винтовка искусственно задавлена до 21 Дж (250 мс ЖСБ 0,67)
Повторяю, я использую Варю4,5 для стрельбы в бенчресте, на тренировках набивал по мишени ЕвроБР 247-248, кто стреляет, тот поймет, что такое достижимо только с очень кучной и точной винтовкой. Мой ник на Airgun.Org.Ru Vasily, результаты рейтинговых стрельб опубликованы, мне не стыдно.
Усовершенствование ударника обратимо, но желания снять трубочки на обоих Варях у меня нет.
Что касается длины насадка, подгонялось по месту, сначала трубочка удлинила досылатель на 2 мм, затем, методом топикстатера проверялось досылание различных пуль и трубочка укорачивалась по месту. В конце концов, удлинение досылателя очень маленькое, менее 0,5 мм. А более глубокое досылание обеспечено упором трубки утолщенного досылателя в торец юбки пули, а не в углубление юбки.
Что касается запаса выстрелов, у меня на Варе4,5 стоит длинный резервуар от Юрия объёмом более 300 см3. На 30 дж можно при забивке резика 230 получить 6 магазинов (84 выстрела), на 21 дж - намного более 100 выстрелов. Но на моей Варе4,5 кучность ухудшается при давлении в резервуаре более 170-180 бар (2700 psi), поэтому я забиваю не более 170 бар. Зачетных выстрелов в ЕвроБР - 75, поэтому, с учетом пристрелочных (где-то 40-50), одну забивку во время стрельбы делать приходиться. Факта ухудшения кучности при высоком давлении в резике в редукторной винтовке объяснить не могу, воспринимаю это как факт и приспосабливаюсь. Как и с постепенным уползанием СТП по мере снижения давления в резике, хотя у меня ствол вывешен (у восьмёрки нет верхней части)...

------
С Уважением, Илья.

fotoepic
P.M.
4-1-2011 16:50 fotoepic
Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Если Вы не против, несколько вопросов:
1. Трубка обычная "от антенны"? На Вашем фото, диаметр трубки выглядит переменным - та что ближе к пуле - шире, та, что на досылателе уже. Обман зрения или хитрая трубочка?

2. Резали как? Особенно по-месту. Дремель есть, подойдет, как считаете?

3. На тему даунгрейда - есть большое желание поубавить дури у вари, 31джоуль имхо - много. Как корректно и правильно снизить скорость и расход?

4. По-поводу доп. резервуаров, слышал только про Кайныновский, поделитесь опытом, что вообще есть и что действительно стоящее, так как родной резик у Вари - плакать хочется ))

Спасибо ещё раз.

Originally posted by vnpak:
Заметного изменения скорости пули не произошло, да и не с чего, досылатель-то трубчатый, сечение для прохода воздуха не изменилось. Такую-же операцию сделал и на Варе5,5,где досылатель сплошной. Опасался, что после увеличения диаметра носика досылателя, потеряю скорость, которая с завода идет небольшая (260-265 мс простой ЖСБ 1,03 г и только поджимом боевой пружины винтовка плохо разгоняется... ). Тем не менее, заметного снижения мощности не произошло, поджимом пружины удается получить 295 мс ЖСБ 1,03. Реально сейчас Варя5,5 настроена на 275 мс ЖСБ 5,5 1,03, это признаная кучная скорость этих пуль.
В калибре 4,5 вообще не стоит проблемы потери мощности, заводская настройка пулей ЖСБ Хэви 0,67 г - 305 мс. Для бенчреста винтовка искусственно задавлена до 21 Дж (250 мс ЖСБ 0,67)
Повторяю, я использую Варю4,5 для стрельбы в бенчресте, на тренировках набивал по мишени ЕвроБР 247-248, кто стреляет, тот поймет, что такое достижимо только с очень кучной и точной винтовкой. Мой ник на Airgun.Org.Ru Vasily, результаты рейтинговых стрельб опубликованы, мне не стыдно.
Усовершенствование ударника обратимо, но желания снять трубочки на обоих Варях у меня нет.
Что касается длины насадка, подгонялось по месту, сначала трубочка удлинила досылатель на 2 мм, затем, методом топикстатера проверялось досылание различных пуль и трубочка укорачивалась по месту. В конце концов, удлинение досылателя очень маленькое, менее 0,5 мм. А более глубокое досылание обеспечено упором трубки утолщенного досылателя в торец юбки пули, а не в углубление юбки.
Что касается запаса выстрелов, у меня на Варе4,5 стоит длинный резервуар от Юрия объёмом более 300 см3. На 30 дж можно при забивке резика 230 получить 6 магазинов (84 выстрела), на 21 дж - намного более 100 выстрелов. Но на моей Варе4,5 кучность ухудшается при давлении в резервуаре более 170-180 бар (2700 psi), поэтому я забиваю не более 170 бар. Зачетных выстрелов в ЕвроБР - 75, поэтому, с учетом пристрелочных (где-то 40-50), одну забивку во время стрельбы делать приходиться. Факта ухудшения кучности при высоком давлении в резике в редукторной винтовке объяснить не могу, воспринимаю это как факт и приспосабливаюсь. Как и с постепенным уползанием СТП по мере снижения давления в резике, хотя у меня ствол вывешен (у восьмёрки нет верхней части)...

------
С Уважением, Илья.

vnpak
P.M.
4-1-2011 17:41 vnpak
Originally posted by fotoepic:
Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Если Вы не против, несколько вопросов:
1. Трубка обычная "от антенны"? На Вашем фото, диаметр трубки выглядит переменным - та что ближе к пуле - шире, та, что на досылателе уже. Обман зрения или хитрая трубочка?

2. Резали как? Особенно по-месту. Дремель есть, подойдет, как считаете?

3. На тему даунгрейда - есть большое желание поубавить дури у вари, 31джоуль имхо - много. Как корректно и правильно снизить скорость и расход?

4. По-поводу доп. резервуаров, слышал только про Кайныновский, поделитесь опытом, что вообще есть и что действительно стоящее, так как родной резик у Вари - плакать хочется ))

Спасибо ещё раз.


1. Трубка обычная. В телескопической антенне звенья имеют диаметр 3, 4, 5 мм.. . Верхний конец трубок обжат, чтобы не вывалились бронзовые лепестки-пружины. Бывают антенны с обжимом только самого кончика звена, а есть обжатые по диаметру на длине несколько мм. Вот такое звено и нужно, такаятрубка плотно садится обжатым местом на кончик досылателя.
2. Резать можно чем угодно, дремелем, можно просто надфилем. В любом случае торцы трубочки равнять. Отрезать нужно с запасом на удлинение досылателя в 1-2 мм, в таком виде и надеть. Досылая разные пульки, укорачивать насаженную трубку. В моем случае, на глаз, менее 0,5 мм. Трубку приклеить, я использовал синий локтайт, вещь в хозяйстве нужная...
3. Правильно даунгрейд делать одновлременно снижая давление редуктора и поджимом боевой пружины. Я обхожусь только изменением поджима пружины, все никак не соберусь попработать с редуктором, хотя приладу для заредукторного имею. Поэтому, считаю, что еще не полностью раскрыл потенциал моей Вари4,5. Кучность хороша от 21 до 30 дж. Пробовал ослабить до 16 дж, кучность пропала. Может, нужно было бы снизить редукторное давление. Оптимальное для кучности давление за редуктором определяется опытным путем по "методу Дайвера" (неоднократно описано... ) - нужная скорость должна находится в районе точки перегиба зависимости скорости от поджима.
4. Удлиненные резервуары сейчас доступны только Кайнына, мой от Юрия - один из разовых. Считаю недостатком этих резервуаров отсутствие обратного клапана. То есть, для снятия резика его нужно полностью опорожнить. По моей специальной просьбе сделать с обратным клапаном (а я бы таких купил шт. 3-4 для обоих Варь), Кайнын отказался, мотивируя отказ усиленным износом резьб при частой замене резиков...
Снятие резервуаров нужно, кроме использования запасных резиков, еще и для качественной чистки ствола, для чего ствол нужно снять. При установленном стволе может быть повреждено или вырвано уплотнение-колечко досылателя в казеннике. Со мной это было раза 4, причем, в самый неудачный момент, один раз, в 23-00 вечера перед утренним соревнованием.. .
zenon05
P.M.
4-1-2011 17:49 zenon05
"Правильно даунгрейд делать"

Даунгрейд....... песдесссссс...

n1ce
P.M.
4-1-2011 18:04 n1ce
Хвойный лес
P.M.
4-1-2011 20:49 Хвойный лес
Originally posted by vnpak:

Заметного изменения скорости пули не произошло, да и не с чего, досылатель-то трубчатый, сечение для прохода воздуха не изменилось


я как раз надеялся что трубчатый будет меньше места съедать чем родной толстый в 5.5 и скорость немного подрастёт с трубчатым

вроде и пишут всегда что носик всего 1мм достаточно, я думал для оптимализации потока надо и таким образом пару мысов набрать

fotoepic
P.M.
5-1-2011 03:49 fotoepic
Эт, даа, но мы о 4,5. А они ж с 5,5 разные..
Вот только зачем?

Originally posted by Хвойный лес:

я как раз надеялся что трубчатый будет меньше места съедать чем родной толстый в 5.5 и скорость немного подрастёт с трубчатым

вроде и пишут всегда что носик всего 1мм достаточно, я думал для оптимализации потока надо и таким образом пару мысов набрать

------
С Уважением, Илья.

fotoepic
P.M.
5-1-2011 05:06 fotoepic
Итоги сегодняшнего отстрела в хрон:

1. Barracuda Extra Heavy (0.69)
295 - 280 - 307 - 307 - 300 - 303

2. JSB Express (0.51)
325 - 329 - 329 - 327 - 322 - 325

3. JSB Extra Heavy (0.67)
304 - 301 - 300 - 300 - 301 - 302

4. Barracuda Match Extra Heavy (0.69)
303 - 302 - 302 - 302 - 305 - 300

Все замеры в "зеленом коридоре" 200 - 150 по штатному манометру

fotoepic
P.M.
5-1-2011 05:09 fotoepic
Лучшая куча - Barracuda Match Extra Heavy 25м. 16 мм. \ 50м - 34мм.
Худшая - JSB Express 25м. - 24мм. \ 50 мм - не считал - ахтунг... . ((

------
С Уважением, Илья.

fotoepic
P.M.
5-1-2011 05:09 fotoepic
vnpak, спасибо за развёрнутые ответы!
поеду искать сегодня антенну.. ))

------
С Уважением, Илья.

TRDog
P.M.
5-1-2011 05:16 TRDog
Originally posted by fotoepic:

Лучшая куча - Barracuda Match Extra Heavy 25м. 16 мм. \ 50м - 34мм.
Худшая - JSB Express 25м. - 24мм. \ 50 мм - не считал - ахтунг... . ((


Это пипец
zenon05
P.M.
5-1-2011 14:07 zenon05
Ты там когда антенну купишь, приемник не забудь.
fotoepic
P.M.
5-1-2011 14:36 fotoepic
Друзья, спасибо за флуд
Отвлекает от грустных мыслей и поднимает настроение!

По-делу: Большая просьба, владельцем Варь 100 - сфотографируйте пожалуйста правильно досланную пулю в стволе. Примерно в том же ракурсе что и фото выше.

Спасибо всем неравнодушным

------
С Уважением, Илья.

fotoepic
P.M.
5-1-2011 21:20 fotoepic
Originally posted by qwertyui:
Тут мил человек про пули и досылание стока написано, мама не горюй.
Можно прям в поиске набрать или у зенона 05 в профайле посмотреть.
А вот антенны всякие винту ни к чему , он же не луноход.

Спасибо.
Вдумчиво курю Досылание

------
С Уважением, Илья.

greensmith
P.M.
5-1-2011 22:51 greensmith
Факин шит... ахренеть...Глеб, ты просто все, ВСЕ свои знания за раз выложил... как теперь жить дальше?
Кислый13
P.M.
5-1-2011 23:45 Кислый13
Если кому не особо нравится родной детский ствол от вари , то могу забрать по сходной цене .
zenon05
P.M.
6-1-2011 01:35 zenon05
Originally posted by qwertyui:
Хорошо бы меру знать.

Ага, тебя и Кузнеца понял.Потерсо.


>
Guns.ru Talks
PCP
Тест досылателя Weihrauch HW 100 (+) ( 1 )