Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Полевые испытания. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган. Полевые испытания.

burunduk 1
P.M.
17-4-2005 20:29 burunduk 1
Итак. Данный пост не рассматривает те характеристики, которые можно получить только в тире имея идеальные условия, типа станка для пристрелки, отсутствия ветра, хорошей освещенности, благоприятной температуры и прочего.
Обычная весенняя погода, около +10, солнечно, ветер что то похожее на 5 м/с справа от положения мишеней.
Первоначальное давление 200 атмосфер, конечное менее 80, не смотря на гарантии производителя в стабильности поведения от 200 до 120.
Стрельба с рук, сидя на крыльце, ни какой упор кроме колена не предусмотрен.
Пули JSB 5.50, полная банка, расфасовка по 250 штук.
Расстояние 50 метров.
Прицел ЗОС (он же айрганхобби) 10*42 милдот.
Мишени:
1 банка от алкогольного коктейля (заполнена водой)
1 банка от сгущённого молока, подвешена на проволоку.
1 из под пива Балтика 0.
Фото ниже, а пока некоторые пояснения к ним.
Банка из под коктейля:
Всего один выстрел, банку просто взорвало в месте входа пули. На виде с боку прекрасно видно как деформировался металл в следствие гидравлического удара. Выходное то же впечатляет.
Банка из под сгущёнки:
20 выстрелов, ни одного промаха. Комментарии излишни.
Банка из под Балтики, стояла просто на столбике забора ни чем не закрепленная:
Всего 5 выстрелов, две пары слились в два аккуратных отверстия, один отрыв из за порыва ветра. В процессе стрельбы даже не шелохнулась.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
V_Junior
P.M.
17-4-2005 20:46 V_Junior
Привет Алексей ! Хорош издеваться , мне еще 2,5 месяца ждать. А я сижу и выжимаю тряпку, которой слюну с дисплея вытирал ...

А вообще-так держать, с нетерпением жду отчета о потерях среди "серых разбойников" ...

С уважением

burunduk 1
P.M.
17-4-2005 21:19 burunduk 1
Серые расселись по гнёздам в городе. Особо не постреляешь. На свалке появились чайки, но грязи по колено. Стекла на машине я уже вышибал поэтому пока психологически не могу стрелять из машины, надо выходить
Есть ещё несколько полезных и интересных наблюдений, но о них завтра утром. Речь пойдёт о количестве выстрелов, стабильности СТП от давления, дальности стрельбы и прочее.
брянск
P.M.
17-4-2005 21:27 брянск
Нет,нет,нет,нет мы хотим сегодня, Нет,нет,нет,нет мы хотим сейчас !!!!
Привет Алексей, чего ждать завтра - давай счас выкладывай, а то мы с джуниором точняк все слюной забрызжем...
2 Junior ну, а мне ждать трохи-трохи меньше :-)
брянск
P.M.
17-4-2005 21:31 брянск
2 Burunduk1 А фотки рулят.. . Особенно с гидроударом. Интересно, а если пульку наоборот засунуть, и бахнуть с метра, наверно вообще налапопам разорвет ?
burunduk 1
P.M.
17-4-2005 21:32 burunduk 1
Терпение плиз Я себе укол засандалил, совсем спина с ногой достали, а он в сон клонит и мысли путаются.
Dentist
P.M.
17-4-2005 21:36 Dentist
Не исходите слюнями мы с Женей сегодня совершили очередной выезд итог 130 ворон приблизительно ( реально около 150 )
Просто холокост какой то . Расстреляли все патроны до железки даже коврики поднимали
Константин сказал что мы экстремалы
Реально из 15-20 выстрелов которых мы сделали в его присутствии промазал я только дважды
Вот такой блин рекорд... .
брянск
P.M.
17-4-2005 21:58 брянск
2 DENTIST И где вы их находите в таких количествах ???? Такое впечатление, что ты их своим винтом к себе приманиваешь, как тот мальчик из сказки крысюков дудочкой :-)
Dentist
P.M.
17-4-2005 22:35 Dentist
Блин сидят как императоры нахохлившиеся на столбах. Дождь то погода не лётная
Женя в голову снимает ворону (только голова и торчала). Мы в полном недоумении (нам ворону то невидно)относительно дальнейшей судьбы вороны.... И тут ворона как чертик из табакерки шагает с карниза вниз.... . и ..... находит клювом единственную машину проезжавшую в это время по этой грёбанной улице Мужик в новенькой ВАЗ 2115 в полном ступоре
Вонона в лобовуху на пустой улице - немая сцена Мы в машине на расстоянии 60 метров катаемся с приступами гомерического хохота
V_Junior
P.M.
17-4-2005 22:40 V_Junior
Originally posted by Dentist:
Не исходите слюнями мы с Женей сегодня совершили очередной выезд итог 130 ворон приблизительно ( реально около 150 )
Просто холокост какой то . Расстреляли все патроны до железки даже коврики поднимали
Константин сказал что мы экстремалы
Реально из 15-20 выстрелов которых мы сделали в его присутствии промазал я только дважды
Вот такой блин рекорд....

Привет Олег! А Ты не свистишь по количеству?! Ежели правда, то и впрямь, холокост!!! А я только руки вскидываю, когда "серых" вижу.. . Кстати, а какой боеприпас пользовали?

С уважением

Jenya
P.M.
17-4-2005 22:43 Jenya
Блин, пока писал Олег уже запостился. Ну да ладно.

Да уж, у нас сегодня с Олегом прям таки рекорд , правда неточный, +-15 где-то (скорее "+" ). Началось всё с того, что с утра я немного опоздал и Олег за это время наколбасил уже пару-тройку десятков. Ну а потом пошло-поехало.. . . Встретились с Константином, желавшим заценить эдгад в действии. Заценил , помойму ему понравилось. Записали кучу роликов. Одну ворону так доняла мигрень, что она падая с высокого дома врезалась в лобовое стекло едущей девятки , надо было видеть мужика, который потом из неё вылез . давно мы с Олегом так не смеялись.. .

Dentist
P.M.
18-4-2005 00:00 Dentist
Я на всякий случай занижаю количество практически всегда!!
Дабы совесть была чиста... Вот ведь воспитание хорошее пиздеть не дает...
Да и возраст уже не тот старый я.. .
SBV
P.M.
18-4-2005 00:13 SBV
Бурундук - Вы меня не удивили пробоинами. Я Вас попытаюсь...
55м до моего окна, регулярно бью на помойке маленькие бутылочки 0.33 из под пива logun mk2 5.5 в дребезги. хулиган я, признаюсь.. .
брянск
P.M.
18-4-2005 00:14 брянск
Ага, старый.. . А ворон мочит как молодой.. . :-)
SovaDraGen
P.M.
18-4-2005 00:49 SovaDraGen
Послушаешь почитаешь аж завидки берут/ "Sova@
SovaDraGen
P.M.
18-4-2005 00:51 SovaDraGen
С 2300 до 2340 на молоке по силуэтам всего 5шт "Sova"
V_Junior
P.M.
18-4-2005 01:19 V_Junior
Originally posted by Dentist:
Я на всякий случай занижаю количество практически всегда!!
Дабы совесть была чиста... Вот ведь воспитание хорошее пиздеть не дает...
Да и возраст уже не тот старый я...

Это скока же Ты старый??? На комплимант нарываешься? Верю, верю, что холокост устроил (это у меня от зависти, но от белой). Руки у самого чешутся, порядок навести, да не чем пока.. . буду изводить себя терпением...
А насчет боеприпаса, какой пользовали (если не секрет конечно )

С уважением к Старому Ветерану

burunduk 1
P.M.
18-4-2005 09:16 burunduk 1
Вот и утро. Продолжаем разговор
Как уже было сказано отстрел производился от 200 до 80 атмосфер. Банка была заклеена, поверим старине Шульцу что в ней было 250 пуль ровно. По приезду домой пересчитал оставшиеся - 127 штук. Итого 123 выстрела. Но ни в этом суть. По приезду облюбовал две ржавые трубы в 50 и 110 метрах (10 см в диаметре), и с давления в 200 атмосфер сделал по 5 контрольных выстрелов, тут уже с упора. На 50 метрах попадания слились в одно пятнышко на 110 в вертикальную прямую, так как пытался приноровиться к милам на прицеле, по горизонтали отклонений не было, точно в ось 10 см трубы. А какие шикарные звуки от попадания пули в трубу
Вечером перед отъездом повторно провёл по 5 выстрелов но с давлением около 80. Вот тут самое интересное. На 50 метрах СТП не сместилась, все попадания пришлись в тот же кружок что и первые 5, а на 110 метрах пули пошли так же без отклонения по вертикали, но всего лишь на одну милу вниз, на таком расстоянии на глаз примерно на 5-8 см от первоначальных попаданий. Выводы делать не буду и так всё в принципе понятно, но на всякий наверное разберу винтовку и проверю её на наличие редуктора
Ещё из экспериментов. Метрах в 60 стоял старый столб с беленькими керамическими изоляторами (такие, по виду на пули для пневматики похожие, голова и юбка )
4 выстрела, 4 изолятора вдребезги с белым дымком керамической пыли.
burunduk 1
P.M.
18-4-2005 09:19 burunduk 1
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы брянск:
[Б]2 Бурундук1 А фотки рулят.. . Особенно с гидроударом. Интересно, а если пульку наоборот засунуть, и бахнуть с метра, наверно вообще налапопам разорвет ?[/Б][/QУОТЕ]

Этого бы не стал делать.По моему разумению, нечего делать может пулю в казённике заклинить при досыле.

burunduk 1
P.M.
18-4-2005 09:25 burunduk 1
Originally posted by SBV:
Бурундук - Вы меня не удивили пробоинами. Я Вас попытаюсь...
55м до моего окна, регулярно бью на помойке маленькие бутылочки 0.33 из под пива logun mk2 5.5 в дребезги. хулиган я, признаюсь...

Да в принципе и удивлять не пытался Просто информационно, после калибра 4,5 несколько ошарашен.
Следующий отстрел по банкам проведу уже на 100 метрах, посмотрим на результаты.
По бумажным мишеням нифига не могу стрелять, а по любым предметам запросто.

Jenya
P.M.
18-4-2005 18:42 Jenya
Originally posted by burunduk 1:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы брянск:
[Б]... а если пульку наоборот засунуть.. . ?[/Б][/QУОТЕ]

Этого бы не стал делать.По моему разумению, нечего делать может пулю в казённике заклинить при досыле.

Ничего не заклинивает, но заходят не все пули, те, у который юбка поуже - без проблем. Хоть воронам такие выстрелы нравятся больше обычных, мы с Олегом почти так не стреляли.

Dze
P.M.
20-4-2005 00:05 Dze
Мда.. . Похоже, пора задуматься о ПСП
Vik
P.M.
20-4-2005 00:50 Vik
Нечего и задумываться. Получил я в субботу свой ЭДГан, по согласованию с изготовителем кой-чего отполировал, в основном с употреблением спиртосодержащих смесей. Я не крутой, как вы тут все, у меня 4,5 для развлечения, но получил 80 выстрелов с заправки 277 м/с +-4 в диапазоне давлений 175-110 кг. С рук на 50м. в донышко пивной банки 9 из 10 на улице с легким ветром. Пули КП10,5 далеко не оригинальные. Че тут задумываться?
Особое спасибо Mushroom'у, человек бросил все и в срочном порядке организовал передачу аппарата на Дальний Восток. Еще раз спасибо.
V_Junior
P.M.
20-4-2005 09:42 V_Junior
Originally posted by Vik:
Нечего и задумываться. Получил я в субботу свой ЭДГан, по согласованию с изготовителем кой-чего отполировал, в основном с употреблением спиртосодержащих смесей. Я не крутой, как вы тут все, у меня 4,5 для развлечения, но получил 80 выстрелов с заправки 277 м/с +-4 в диапазоне давлений 175-110 кг. С рук на 50м. в донышко пивной банки 9 из 10 на улице с легким ветром. Пули КП10,5 далеко не оригинальные. Че тут задумываться?
Особое спасибо Mushroom'у, человек бросил все и в срочном порядке организовал передачу аппарата на Дальний Восток. Еще раз спасибо.

"... отполировал, в основном с употреблением спиртосодержащих смесей... " Судя по всему, полировки требовал глаз снайпера ? Огласите, пжалуста, весь список... тьфу... состав спиртосодержащей смеси для полировки замыленного глаза снайпера.. . Буду готовить к июлю (настояться же должна смесь )

С Уважением

Vik
P.M.
21-4-2005 01:27 Vik
Употребляю в этих целях пиво, водку, коньяк, джин, легкие и не очень вина, прочие напитки заводского и кустарного производства крепостью от 0 до 98. Когда совсем нездоровится - чай, кофе, березовый сок и пр. Колу, фанты и пр. не пользую, от них дырка в желудке. Количество определяю в зависимости от возможностей организма в данный момент. А вообще (классика):

Пить можно всем, знать нужно только,/
когда и с кем, зачем, чего и сколько.

Кирьян
P.M.
22-4-2005 09:39 Кирьян
шволочи вы!!!
так дразнить.
у меня 9 каров за одну охоту - рекорд не слыханный среди Костромских Аирганеров, а вы за сотню уже...
ничё вот я себе РСР зделаю там уж и посмотрим.
а потом может всетаки мне из Германии стволик 5,5 пришлют.. .

мои поздравления.

Dentist
P.M.
22-4-2005 17:48 Dentist
ну это покамест только мы с Женей отличились
Женя сказал, что как то скучно живём - однообразно они падают
Результат известен...
Сегодня с нечищенным стволом 8 пуль уложил в 20 мм по краям на 71.5 метрах (дальше не стал стрелять дабы какой нибуть гнусный отрыв не испортил идиалистическую картину )
И на 115.5 получилось 70 мм если бы не 2 отрыва получилось бы 45-50 мм.. . Виной ствол нечищенный уже 1000 выстрелов
По моему скромному разумению чистить надо после 250-500 выстрелов!
Kirg
P.M.
22-4-2005 18:26 Kirg
Почему в соревнованиях не участвуете?
V_Junior
P.M.
22-4-2005 18:30 V_Junior
Originally posted by Kirg:
Почему в соревнованиях не участвуете?

Так он же писал уже ".. . Да и возраст уже не тот старый я... " и при этом не колется, каким боеприпасом холокост устроил

С Уважением

Dentist
P.M.
22-4-2005 18:45 Dentist
Originally posted by Kirg:
Почему в соревнованиях не участвуете?

Я стесняюсь
Боеприпас JSB 5.52 - стреляем только им ... Настрел около 4000 выстрелов
В вальтере были в шоке мужик купил упаковку 10 банок сразу
Смотрели с подозрением.... .

V_Junior
P.M.
22-4-2005 18:55 V_Junior
Originally posted by Dentist:

Я стесняюсь
Боеприпас JSB 5.52 - стреляем только им ... Настрел около 4000 выстрелов
В вальтере были в шоке мужик купил упаковку 10 банок сразу
Смотрели с подозрением.....

Этим мужиком не Diver случаем был? А то это он для меня брал ...
Готовимся, тэк сказать к мэстному холокосту.. . Они, знаете ли у нас не пуганы.. . но это не надолго Постараюсь все делать так как учили Старшие Товарищи-Ветераны .. . За шо им большой РЕСПЕКТ...

С Респектом

Dentist
P.M.
22-4-2005 18:57 Dentist
Мужик был Я
брянск
P.M.
22-4-2005 19:53 брянск
2 dentist Олег, поясни пожалуйста, на практике пуля 5.52 намного лучше чем 5.50 ??
по теории то выходит что она лучше обжимается в стволе и т.д . А на практике - сильно лучше???
Dentist
P.M.
22-4-2005 20:18 Dentist
Для охоты не очень, ибо это не тир не на результаты стреляешь.. Основные выстрелы на 40-50 метров а там будет куча 15-20 мм любыми JSB - у вороны нет шансов.
Вот на 70 -80 метрах разница будет но все равно в убойную зону будешь попадать.
Минус 5.52 чаще надо чистить ствол.
Вердикт если нет 5.52 сгодятся и 5.50- не парься
брянск
P.M.
22-4-2005 21:04 брянск
DAS IST GUD !!!
burunduk 1
P.M.
22-4-2005 22:05 burunduk 1
Подтверждаю! Стреляю 5,50, как ковбой на вскидку. Тем более что после изучения баллистического калькулятора уже знаю какую поправку брать на какую дистанцию. Эдуард не даст соврать, что лазерный дальномер у меня в голове и отдельно не нужен А боковой ветер 3-5 м/с Эдгану по шарабану
Каламбур блин получился Завтра утром фото и мини отчёт о новых полевых испытаниях.
брянск
P.M.
22-4-2005 22:21 брянск
Алексей, ну почему не сегодня?
Dentist
P.M.
22-4-2005 22:44 Dentist
Originally posted by burunduk 1:
Подтверждаю! Стреляю 5,50, как ковбой на вскидку. Тем более что после изучения баллистического калькулятора уже знаю какую поправку брать на какую дистанцию. Эдуард не даст соврать, что лазерный дальномер у меня в голове и отдельно не нужен А боковой ветер 3-5 м/с Эдгану по шарабану
Каламбур блин получился Завтра утром фото и мини отчёт о новых полевых испытаниях.

На 50 м может быть но когда стреляешь на 100 и выше надо брать поправку. Приблизительно на 1-2 мила. Но 5.5 ведёт себя гораздо стабильнее, чем 4.5мм.
Я стрелял на 100 м (ангар - мангар типа пристрелка) и тут на крышу села ворона
Ну я её и снял с первого выстрела ибо знал уже поправку на ветер.. .
"Ну нельзя же так на белом коне, ручкой, ну я и махнул неглядя "

Пы Сы http://nedra.rmt.ru/kott/ Это ролик любезно предоставленный Константином

V_Junior
P.M.
22-4-2005 23:45 V_Junior
Originally posted by Dentist:

На 50 м может быть но когда стреляешь на 100 и выше надо брать поправку. Приблизительно на 1-2 мила. Но 5.5 ведёт себя гораздо стабильнее, чем 4.5мм.
Я стрелял на 100 м (ангар - мангар типа пристрелка) и тут на крышу села ворона
Ну я её и снял с первого выстрела ибо знал уже поправку на ветер.. .
"Ну нельзя же так на белом коне, ручкой, ну я и махнул неглядя "

Пы Сы http://nedra.rmt.ru/kott/ Это ролик любезно предоставленный Константином

Олег!!! Я конечно понимаю, что Ты Злой Дентист, но нельзя же ТАК издеваться (я насчет ролика)...

С Уважением

брянск
P.M.
22-4-2005 23:50 брянск
Так ОН .(ИЗВЕСТный гад)еще демьян писал...
сорри... пьяный пишу, дефки водку наливают..

>
Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Полевые испытания. ( 1 )