Guns.ru Talks
  PCP
  Эдган. Полевые испытания. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Эдган. Полевые испытания.
  версия для печати
Dentist
-- 29-5-2005 00:36    

quote:
Originally posted by Kirg:

Это в тридцать пять то лет?
Поясню, с заявленными здесь результатами народ в соревнованиях выигрывает (типа кучность 20 мм на 70 метров в ветер), а тут такое дарование пропадает. Так что одно из двух, или это охотничьи два процента, или человек, как Рони, готовит себя к большим соревнованиям и к нам в песочницу не ходит.
Интересно, почему спортсмены никогда не рассказывают друг другу как на охоте одним выстрелом сшибают по 5-10 ворон, а охотники, что не выезд на природу - так чемпионский результат.

Персонально Kirgu - поучаствовал, пострелял....
Впринципе прикольно, весёленько так....
Результаты тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2973

Dentist
-- 29-5-2005 00:50    

Ветер правдо был просто откровенно непонятный.....На 15 метрах влево, на 30 вправо... на 50 ваще нету?!?!?
Турбулентность аднака...
Хуже всего пришлось калибру 4.5мм.....При таком ветре у калибра 4.5 шансов мало..
5.5 и Эдган рулит
Crelby
-- 29-5-2005 21:03    

Фото мишеней Дентиста
Dentist
-- 30-5-2005 00:28    

Да типа как то не слышно оваций
И цветы корзинами не шлют
burunduk 1
-- 30-5-2005 07:58    

Молоток!
И я подновлю ветку немножко
Ничего экстраординарного. Очередные, простенькие пострелушки под шашлычок
В качестве мишеней выбрали пробки от полторашек. Дистанция 50 метров, сильный ветер справа, всего по три выстрела (не показатель, но всё равно приятно), время было ограничено, так как водка катастрофически нагревалась и угли в мангале подошли
Зелёная пробка (новая без дырок ):
Человек впервые держал мою винтовку, гнался не за кучностью (хотя какая куча при трёх выстрелах может получится, так, маленькая кучка ), а за попаданием в пробку. Два пристрелочных и пробка дырявая. Молоток!
Желтая пробка (предварительно прострелил два раза метров с 30, баловался , дырки для гвоздя делал):
Енто я веселился, с первого выстрела не попал, решил сделать маленькую кучку , вроде получилось немного, особенно 2 и 3 выстрел, при первом заметно дёрнул курок, все не доходят руки спуск отрегулировать.
Доску 20-22 мм в обоих случаях прошивало насквозь.

Ну и старое ведро эмалированное подпортил напоследок, те что не насквозь из Дианки 54.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

burunduk 1
-- 30-5-2005 08:02    

Упс!
Рыба случайно в кадр попала
Ладно пущай висит, вот такой наш северный шашлычок
V_Junior
-- 30-5-2005 08:14    

quote:
Originally posted by Dentist:
Да типа как то не слышно оваций
И цветы корзинами не шлют

Типа, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Цветы отправить не смогу, по такой жаре не дойдут, сдохнут ... Но я понял к чему мне надо стремиться...

С Уважением

Kirg
-- 30-5-2005 09:35    

quote:
Originally posted by Dentist:

Персонально Kirgu - поучаствовал, пострелял....
Впринципе прикольно, весёленько так....
Результаты тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2973

Посмотрел, впечатляет. Спешу поздравить с замечательным результатом.
Было бы интересно узнать какими пулями стрелял (JSB?), скорость, если не ошибаюсь что то около 280? Стрелял все серии с одной заправки? Если да, то примерно на каком давлении?

Dentist
-- 30-5-2005 10:22    

Пульки JSB 5.52 скорость ты прав около 280
По поводу заправки скажу честно заправлялся около 5 раз ибо из "папского" Эдгана не пошмалял разве что только самый ленивый...
За эти "пострелухи" вылетело на ветер около 600 патронов
Между прочим ратрон стоит рупь
Да и я не рисковал до верхнего предела не добивал..
Когда сделал первые две группы - сердце аирганерра возрадовалось Третью завалил-расстроился и далее уже не парился стрелял абсолютно свободно. Но между сериями забивался ибо было уже на краю
Ствол перед тем как стрелять - почистил
Кучи небыло около 10-15 выстрелов
А далее - "И тут мне так карта попёрла"

Пы Сы Аэрганеры в своей массе обычные носеры нехрена не секут..Снял ворону со столба над головой толпы аирганеров - хоть бы хто чухнулся

burunduk 1
-- 14-7-2005 23:06    

Вечернииий звоннн:
БАМ-БАМ
Вееечеееернииий звоооннн:
БАМ-БАМ
Как много дууум..........
Ой чего это я?
Отвлёкся, просто в глазах рябит. БАМ-БАМ...
Почему мы перестали разговаривать о хороших винтовках? Не хочу обидить Бамы, но кроме них и Алекса практически ничего не осталось.
Да ладно.
Эдгановоды!
Отстреляли мой Эдган на сверх дальние расстояния. Сразу скажу что стрелял не я, а MaSoN. Мне терпения не хватает, пораженная с первого выстрела мишень более не вызывает у меня интереса.
Итак, дистанция 150 метров, порывистый ветер из-за спины слева.
7 выстрелов (звиняйте, под шабаш пули кончились)
Итоги на фото, два нижних выстрела - пристрелочных, 5 - зачётных. Гте то была тема про стрельбу на 150 метров, и приз какой то, но влом искать.
MaSoN лицо независимое, так как первой коммерческой винтовкой Эдуарда начинал пользоваться он, так что случай чего подтвердит.
click for enlarge 360 X 480  35.0 Kb picture

edit log

брянск
-- 14-7-2005 23:50    

[. Гте то была тема про стрельбу на 150 метров, и приз какой то, но влом искать.
MaSoN лицо независимое, так как первой коммерческой винтовкой Эдуарда начинал пользоваться он, так что случай чего подтвердит.
=================================================================
Привет Алексей ! В том топике на приз спорили- что попадут из кажись мурки не ап на 120м в две связанные банки из под пива. Приз выставлл LVital.... Сорри, могу ошибиться.... Приз был вроде хороший.... но, оказалось - П*ЗДЕЖЖЖЖ конкретный(это я про стрелка)тема была у Crelby. Сам на последних стрельбах на 70 м. уложил 5 пуль в спич.коробок не напрягаясь.(ну, правда не считая одного гнусного отрыва...:-)))))..... Ну,а на 150 - в крышку - РАД за тебя !!!

ЗЫ. Кстати... А сколько ты поправку брал ??? - Наверно сантимов 80 ????

edit log

брянск
-- 14-7-2005 23:56    

ЗЫ РАД за тебя и за МАСОНА конечно....
брянск
-- 15-7-2005 00:18    

Кстати судя по отметинам на крышке - на такой дистанции все-таки для вороны малавато будет....даже при взрослом калибре.....

edit log

Dentist
-- 15-7-2005 00:21    

Нда Бамы все затмили...Не перестаю удивляться нашему народу..
МММ и банк чара нервно курят в сторонке
Сегодня 12 стрелов 12 каров, расстояния он 25 до 70 метров.
Воистину Скупой платит дважды..
брянск
-- 15-7-2005 00:31    

[QUOTE]Originally posted by Dentist:
[B]Нда Бамы все затмили...
==========================================================

Все проходит.... И это пройдет.... (c) Эйфория однако.... ИМХО.

edit log

MaSoN
-- 15-7-2005 04:00    

Всем привет.
Небольшой комментарий по 150м.
Это была только пробная стрельба и условия оставляли желать лучшего. В след. раз надо будет отобрать немятые пули, выбрать неветреный день, а ещё Алексей обещал почистить ствол и доработать спуск (после моего тюненого просто ужасть
А вообще, стабильность очень вдохновляет. Кстати, мишень на фоте повёрнута на 90 градусов, и разброс основной группы был не снизу вверх, а по горизонтали, т.е. вероятно свести его до минимума исключив влияние ветра, завала винта набок (уровень), хорошего спуска.
Как всегда напрягает только нелегальность.
З.Ы.
Сегодня с 1 до 1:30 уронил 8 ворон с деревьев у свалки на объездной. Ночью стало немного темнее и вороны не все сразу улетают после завала соседей.
burunduk 1
-- 16-7-2005 23:48    

quote:
Originally posted by брянск:
Кстати судя по отметинам на крышке - на такой дистанции все-таки для вороны малавато будет....даже при взрослом калибре.....

Не! Вороне трандец! Жаль пули где то похерил. Смяты прилично. Джоулей 10-12.

Mr-Linker
-- 25-7-2005 15:03    

Уважаемые владельцы EdGun 5.5 скажите как маркирует Эдуард данные изделия?
Также как и 4,5?
Если можно картинку...
burunduk 1
-- 25-7-2005 15:22    

quote:
Originally posted by Mr-Linker:
Уважаемые владельцы EdGun 5.5 скажите как маркирует Эдуард данные изделия?
Также как и 4,5?

По принципу:
"Желание клиента - закон"

Картинку бы выложил, но там у меня серийник к другому винту. Да и не зачем в принципе, так как, поверь на слово, очень качественно выполнено.

Mr-Linker
-- 25-7-2005 15:31    

верю
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Эдган. Полевые испытания. ( 4 )
guns.ru home