Guns.ru Talks
PCP
Матадор vs М2 vs Крикет (+) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Матадор vs М2 vs Крикет (+)

n1ce
P.M.
24-11-2010 22:01 n1ce
она вообще ничего не должна.
винты тебе в шине перетяну, будешь с тисками обтекать весь день в своем вакууме)
вадим
P.M.
24-11-2010 22:19 вадим
винты тебе в шине перетяну,

есть и более простые способы испоганить винт. но мы же предполагаем что производители предоставят на отстрел абсолютно стандартные изделия, без дополнительных доводок и саботажа у конкурентов(хотелось бы верить что они настолько честные).тиски исключают человеческий фактор. условия для всех одинаковые. ну прям тот самый "конь",разве нет?
n1ce
P.M.
24-11-2010 22:53 n1ce
Originally posted by вадим:

нет?


нет.
стрелок заметит свою ошибку, тиски нет.
неужели это не ясно?
как тебе тиски скажут, что они делают отрыв? Это какие тиски должны быть? тонны две плита что-ли? и ввареные тиски в нее? и через демпфер какой-то, чтобы резонанс от всего, что может в винтовке происходить гасить, а не передавать его туда, куй знает куда.
Люди стреляют 15-20мм на 50м из 30-50 пуль, а где статистика по тискам? какую проверенную и обкатанную конструкцию ты готов предложить, для РСР винтовки?

Это все усложнение огромное, вместо того, чтобы сесть и стрелять, ты предлагаешь изобретать тир, фактически.

Делается все НАМНОГО проще: садится стрелять за винтовку заинтересованный человек и стреляет. Потом меняются. Почему нет? Почему представитель калибра не может стрелять из сверчка, чтобы доказать что он точный? а из эдгана представитель эдгана?

вот ниочем, тиски какие-то..

Да и отстрел на кучность это отстрел на кучность, снова к этому вернулись.. . Тогда надо проверять в разных эксплуатационных средах: мороз, машина, ходовая, БР, отстрел на кучность. Разве не так? Целью темы было выбрать лучшую? Нет, целью темы конечно было устроить срачь, просто можно выбрать максимально удобную под задачу, учредить номинацию "самая настроенная из коробки" и т.п. Все равно единственного мерила не будет. Если во всех дисциплинах победит эдган, для меня это не будет значить ровным счетом ничего (нет, будет. я буду этим спекулировать, разводя срачи с очередными чмошниками в темах ), я не побегу в куплю, чтобы поменять свою винтовку на дензнаки для покупки эдгана.


ЗЫ: вот я уверен что написал все верно сейчас, и еще больше я уверен, что всем похер, все равно все будут думать, что лучшесть определяется через тир. И надо это не тем, кто хочет купить, а тем, кто уже купил и хочет потешить самолюбие и утвердиться в выборе (а то сейчас читает форум очередное унылое говно и думает: говорили мне все купи эдган, а я взял этот сверчок. теперь не ясно исправят мне в сервисе редуктор или нет боюсь идти в сервис, друзья подумают, что с винтовкой чтотанитак.. . )

Варька
P.M.
24-11-2010 22:54 Варька
Чисто технически провести такой тест практически не возможно. Вспомните первый тестовый отстрел Матадоров в Труде. Вал народа, суматоха и трудности с ТБ. Сергиус загибался. И это только ЭдГаны. С тремя производителями желающих приобрести винты "из коробки" будет пол-Москвы. Мероприятие должно быть закрытым для широкого круга зевак. Каждый производитель дает трех своих стрелков и тестируют они свои изделия. Никакого саботажа. Это и не соревнования в классическом смысле. Сначала проверяются скорости(стабильность) достаточно 15-20 выстрелов в хрон. Тут смотрят наблюдатели и фиксируют правильность результата. Например Финжи наблюдает стабильность у ЭдГанов и т.д. Затем идет отстрел в однин лист всей запрвки(скажем по 10 выстрелов в одну мишень). 70-80 выстрелов в лист -нормально уместятся. Тир арендуется на нужное время без посторонних зевак. Результаты снимаются на видео и фото. По результатам отстрела винтовки с лучшими ТТХ продаются через аукцион, начальная цена-от производителя, конечная-от покупателя. Думаю, что это сможет покрыть накладные расходы на мероприятие. Вот только едва ли кто то кроме Эдуарда на это согласится.

n1ce
P.M.
25-11-2010 00:39 n1ce
это никому не надо.
лучше снять помещение. без зевак, для своих. уют музыка блестящие шары и торчащие титьке. пьющих не пускать. только выпивающих. а мероприятие оплачивает три производителя. утром таргет груп скажет, что именно за ночь им понравилось больше всего: помещение телки или угощения, а производители скажут что кто оплачивал. так мы сможем выяснить, кто в тренде, а кто херню подсовывает.
Diver
P.M.
25-11-2010 00:47 Diver
Я думаю, измерение скорости и ее стабильности - ничего не дают. Есть единственный и неповторимый тест - кучность. Все остальное - прилагательные. Скорость может быть метр в метр, а кучности нет, и наоборот. Поэтому отстрел нужен на кучность. Да и все равно это не совсем чистый тест. Потому что винтовки все равно будут некоторым образом подготовлены перед этим. Другой момент - назначение винтовки. Например, покажет Крикет кучность 15мм на 50м 5,5мм, а М2-BR - 7мм пулей 4,5мм. Какой можно сделать вывод? Да никакой. Одна винтовка охотничья, вторая спортивная. Нельзя тут сравнивать. Стволы необкатаны, неотполированы.. . Скорость и пуля неподобрнаы. Вот выдает она 25мм. Вроде плохо. А почистишь тщательно, флитцем пройдешься, скорость подберешь.. . И вот тебе 15. Да или просто тысячу-другую выстрелов отстреляешь. И появляется кучность. Кольцевые гонки на новых необкатанных движках - дело неправильное. А соберешь владельцев девайсов разных, уже доведенных и обкатанных. Что получишь? Практически одинаковые результаты для всех винтовок. Это заранее можно предсказать, даже не соревнуясь.
Borshevich
P.M.
25-11-2010 03:25 Borshevich
Может производители, заинтересованные в пиаре своих изделий устроят подобные пострелушки? Представляете, как подымутся продажи лучше винтовки.. . ;0)...

Cоревнования проводятся достаточно регулярно.
Разного, причем, типа соревнования.
Приходи, смотри, думай.

Где же Карамба?

Карамба прав

Sergiuss
P.M.
25-11-2010 04:08 Sergiuss
Originally posted by Diver:

штук по пять винтовок брать каждого производителя и отстреливать

соглашусь
и разными стрелками

Originally posted by Эдуард:

так вот не мог из Матадора с неё получить результат лучше чем с рук

стреляет стрелок.
тиски выключают основную связку винтовка - стрелок.

Булпаб - достаточно прихотливая форма для стрельбы. Многое зависит именно от рук.

n1ce
P.M.
25-11-2010 09:44 n1ce
Originally posted by Borshevich:

Карамба прав


отсутствием разве что
Kuknar
P.M.
25-11-2010 10:13 Kuknar
давайте лучше сравним пирог, сартир и мотоцикл, что из этого лучше подходит для плавания!
Maverick
P.M.
25-11-2010 10:56 Maverick
Соревнования ни о чем, многозарядный, с CZ дудкой, компактный Крикет, да сколько его можно сравнивать с динозавром Матадором? Эдик нарисуй что то новое, будем сравнивать.
Александр_Х
P.M.
25-11-2010 10:57 Александр_Х
Гы, включил комп и сразу после прочтения текущих писем- на ганзу. Вижу, что народ заинтересовался. Именно народ.. . и еще .... ЭДУАРД. Уважуха! Мужик! Реально говорю, без подъеб.. на. Не боится на кон поставить свои прибыли или настолько уверен в своих изделиях. Еще раз уважуха. Он мне сразу по постингам глянулся.. . ;0)... хотя может внешне не понравится.. . (шучу)...
Возможно, что Демьян еще не читал эту ветку. Поэтому нет ответа.
****
Отметил брожение мыслей в умах многих соконфетников. Согласен с Дайвером про доводку стволов и про разные калибры. Естественно, калибры при испытаниях дожны быть одинаковы. Т.е. 4,5 и 5,5 каждый в своей группе. Лепинг и бединг рулит всегда и огнестреле и в пневме. И обкатка, однозначно, в пневме дает такой же эффект, как и в огнестреле. По опыту общения с огнестрелом скажу: классные производители из коробки на свои изделия уже гарантируют определенную кучность (Напр. не знаю ни одного матчевого ствола Блайзера, кот. давал хуже 1 МОА из коробки). Рядовые стволы путем лепинга и обкатки тоже удавалось догнать до 1 МОА (знаю много серийных недорогих ЧЗетовских винтовок, которые после доводки дают такие характеристики). К чему это я? Да к тому, что наверное, имеет смысл разделить тесты изначально на 2 категории (и по калибрам): 1. Стволы из коробки; 2. Стволы "доведенные". Далее, про стрелков и тиски. На сайте Бинелли одно время был рекламный ролик- их спортсмен кидает вверх кучу тарелок рукой и потом все эти тарелоки разбивает до их падения на землю. Я из такой же ружбайки смог разбить по такой методе только 3 шт., да и то всего 2 раза за все случаю экзерсИсов в данном направлении. Вопрос: что, моя ружбайка хуже стреляет- нет, просто он профи, а я лузер.. . Так и в случае, если будут стрелять люди- предположим, что один из производителей пригласит на отстрел олимпийского чемпиона по стрельбе из пневмы, а второй- своего дружбана, кот. выше КМСа не поднялся.. . Чья винтовка покажел в данном случае лучший результат? Ответ очевиден. Поэтому, для объективности показателей, считаю, что только тиски. Именно правильные стендовые тиски. Хотя и массивные слесарные можно приспособить (по бедности.. . ;0)... Ну, а если будет желание, то пускай и люди покажут результат, тоже очень познавательно будет именно при сравнении результатов из тисков и стрелков. Кроме того, вторым показателем винтовки после кучности является поражающая способность снаряда. Т.е. энергетика. Она в обратной зависимости с кучностью. Но это уже следующие этапы.. .
Aleksandr86
P.M.
25-11-2010 10:59 Aleksandr86
Originally posted by Варька:

Чисто технически провести такой тест практически не возможно. Вспомните первый тестовый отстрел Матадоров в Труде. Вал народа, суматоха и трудности с ТБ. Сергиус загибался. И это только ЭдГаны. С тремя производителями желающих приобрести винты "из коробки" будет пол-Москвы. Мероприятие должно быть закрытым для широкого круга зевак. Каждый производитель дает трех своих стрелков и тестируют они свои изделия. Никакого саботажа. Это и не соревнования в классическом смысле. Сначала проверяются скорости(стабильность) достаточно 15-20 выстрелов в хрон. Тут смотрят наблюдатели и фиксируют правильность результата. Например Финжи наблюдает стабильность у ЭдГанов и т.д. Затем идет отстрел в однин лист всей запрвки(скажем по 10 выстрелов в одну мишень). 70-80 выстрелов в лист -нормально уместятся. Тир арендуется на нужное время без посторонних зевак. Результаты снимаются на видео и фото. По результатам отстрела винтовки с лучшими ТТХ продаются через аукцион, начальная цена-от производителя, конечная-от покупателя. Думаю, что это сможет покрыть накладные расходы на мероприятие. Вот только едва ли кто то кроме Эдуарда на это согласится.


+100!
Александр_Х
P.M.
25-11-2010 11:10 Александр_Х
Думаю, что это сможет покрыть накладные расходы на мероприятие

Расходы покроются прибылью от возросших продаж....
Тест проводят в присутствии только комиссии.
German63
P.M.
25-11-2010 11:51 German63
Originally posted by Александр_Х:

Расходы покроются прибылью от возросших продаж....
Тест проводят в присутствии только комиссии.

Подобное мероприятие для Калибра пустая трата времени. Работы и так хватает..

Браун
P.M.
25-11-2010 12:05 Браун
Давай постреляем. Тир я обеспечу. Крикет из коробки у меня лежит(товарищ попросил купить и не забрал еще). Есть М-2 из коробки, правда с настрелом под 5000). С обоими винтовками ничего не делалось вообще.
Только вместо тисков будем стрелять с Себа.
Эдуард
P.M.
25-11-2010 12:08 Эдуард
Нисколько не сомневался, что Маверик сольется Для меня интересно в этих тестах именно то, что винтовки стандартные, как есть, собрал, упаковал, отправил. Конечно, я знаю, что есть мнение, что кто-то там специально что-то будет готовить и прочее. Но я уже давно на эту тему объяснял -- я не вылизываю винтовки специальным людям, чтобы они потом хорошо писали, я не дарю винтовки специальным людям, чтобы они потом хорошо писали, я не вылизываю винтовки на тесты специально, чтобы получить хорошие отзывы. Даже на отстрелы, которые я делал на 200 и более метров я использовал обычный, только, что собранный Матадор, который мне понравился по поведения при стрельбе в отстрелочном тире. Так как принцип один -- сделать как можно больше хороших винтовок, а не заниматься выборочным пиаром, а те, кто ничего не пишет -- жрите, что осталось. Пагубный путь.

Поэтому даже предполагая, что противная сторона будет шаманить что-то -- мне пофигу, для меня это интересно в первую очередь для себя, чтобы понять, что мы делаем правильно, а что неправильно. Выиграем или проиграем, будут ли равные условия и стрелки -- по большому счету наплевать. Даже и хорошо, если мы будет в худших условиях, для меня это будет более показательным.

Кстати, забавно было наблюдать реакцию людей на наши дальние отстрелы, кто-то попытался повторить, а большая часть так же тихо слилась , вместе со своими супер-пупер винтовками.

Браун
P.M.
25-11-2010 12:24 Браун
жрите, что осталось. Пагубный путь.

Поэтому даже предполагая, что противная сторона будет шаманить что-то -- мне пофигу, для меня это интересно в первую очередь для себя, чтобы понять, что мы делаем правильно, а что неправильно.


И ведь жрут! Главное правильно в уши нассать.
Открой любую продажу Эдгана и посмотри что делается неправильно. Перечень доделок везде стандартный.
Александр_Х
P.M.
25-11-2010 12:39 Александр_Х
Давай постреляем. Тир я обеспечу. Крикет из коробки у меня лежит

Давай! У меня сейчас Матадор не новый, но с ним ничего не делалось вообще. Только кривыми ручками установили прицел (блин, с перекосом- вертикаль ушла. Видимо при затяжке колец не контролировали или недоглядели), но пока не снимаю, т.к. на тайдлоке. Настрел ок. 500-1000. Сейчас в кресле лежит- наблюдаю. упадет ли давление. Пока с субботы не сдвинулась стрелка. Единственное- хочу предварительно попробовать разные типы пулек к нему, т.к. только ЖБСом стреляли. Может что более оптимальное подберу. К этому времени куплю еще Матадор или два-три (как народ соберется) с новым стволом- Павел (?) в МСк. сказал, что будут через пару недель. Жду. Может к этому времени купим у Демьяна, если понравится. Сегодня вечером хочу поехать посмотреть, а то видал его только на картинках. Т.е. ориентировочно- в декабре можно пострелять. Думаю, информация будет интересна многим соконфетникам. А то, как я понял, какая то нездоровая возня на конфе- никакого конструктива, только гуано и эмоции.
Но опять же самими стрелять- ну не согласен я с постановой вопроса.. . Предлагаю и так и сяк... .
German63
P.M.
25-11-2010 12:40 German63
Originally posted by Эдуард:
Так как принцип один -- сделать как можно больше хороших винтовок, а не заниматься выборочным пиаром, а те, кто ничего не пишет -- жрите, что осталось. Пагубный путь.
Совершенно верно! На том Калибр и стоИт!

Браун
P.M.
25-11-2010 12:45 Браун
Ок. Как будете готовы, спишемся.
Три винта, три стрелка. Ставим на Себа и по очереди каждый.
Эдуард
P.M.
25-11-2010 12:45 Эдуард
Originally posted by Браун:

И ведь жрут! Главное правильно в уши нассать.
Открой любую продажу Эдгана и посмотри что делается неправильно. Перечень доделок везде стандартный.

Сказывается, вероятное, плотное общение с Мавериком? Про доделки ты про что? Я вот открыл, почитал, новая направляющая, редуктор, ударник переделывают, модеры, ой, блин, это ж я про Крикет, открыл, извини Так, что про нассать тебе виднее -- ты же эксперт

Kuknar
P.M.
25-11-2010 12:48 Kuknar
я вот видел хорошо стреляющие винтовки разных производителей, как собственно и должно быть если винтовка исправна, а дальше можно просто взять да сравнить основные характкристики...
цена
многозарядность(есть нет)
вес
габариты
максимум давления резика
рабочее давление от-до
кол-во выстрелов
...
rundering
P.M.
25-11-2010 12:48 rundering
Originally posted by Эдуард:

Нисколько не сомневался, что Маверик сольется Для меня интересно в этих тестах именно то, что винтовки стандартные, как есть, собрал, упаковал, отправил. Конечно, я знаю, что есть мнение, что кто-то там специально что-то будет готовить и прочее. Но я уже давно на эту тему объяснял -- я не вылизываю винтовки специальным людям, чтобы они потом хорошо писали, я не дарю винтовки специальным людям, чтобы они потом хорошо писали, я не вылизываю винтовки на тесты специально, чтобы получить хорошие отзывы. Даже на отстрелы, которые я делал на 200 и более метров я использовал обычный, только, что собранный Матадор, который мне понравился по поведения при стрельбе в отстрелочном тире. Так как принцип один -- сделать как можно больше хороших винтовок, а не заниматься выборочным пиаром, а те, кто ничего не пишет -- жрите, что осталось. Пагубный путь.

Вот за что я люблю Эдуарда, так это за то что он даже не краснеет.

Вся та часть бизнеса что касается Эдганов это лохотрон.
Возможно что-то изменилось за последние 0,5г но шибко в это не верю.

Та часть твоего бизнеса и фальконов, тех что были раньше, тоже лохотрон.

Люди читали, слушали тебя, верили.

А ты им парил и парил.

Кому ты паришь сейчас, дружище!

BTKO
P.M.
25-11-2010 12:48 BTKO
Могу на отстрел предоставить свой Сверчок, правда он у меня не совсем "из кароппки" , ах, да - сам стрелять не буду, бо хреновенький из меня стрелок.

P.S. А вообще тема "очередной срач" ИМХО.

BTKO
P.M.
25-11-2010 12:53 BTKO
Originally posted by Эдуард:

Я вот открыл, почитал, новая направляющая, редуктор, ударник переделывают, модеры, ой, блин, это ж я про Крикет, открыл, извини


У меня Сверчок отлично стрелял и из каробки, просто есть некое состояние "дрочерства" когда хочется и на работающую весч что-нибудь эдакое сделать.

З.Ы. А штатный модер на сверчке и так неплохо глушит, но "питерский" это вообще "токапук". Потому и поставил

rundering
P.M.
25-11-2010 12:54 rundering
Originally posted by Эдуард:

Я вот открыл, почитал, новая направляющая, редуктор, ударник переделывают, модеры, ой, блин, это ж я про Крикет, открыл, извини


ну да, ну да..
это ты правильно открыл.

Только главное забыл.

Помнишь хулик, знаешь почему его покупали.
Думаю знаешь.

Или все таки напомнить?

Эдуард
P.M.
25-11-2010 12:55 Эдуард
Ага, как всегда -- я предлагаю техническое соревнование, а свора поворачивает все в плоскость эмоционального срача, не спорю, тут я проиграю безоговорочно, навыков не хватает в этой сфере на равных с вами конкурировать Особенно клоны радуют -- фигли, стесняются, наверное, под своими именами писать

German63
P.M.
25-11-2010 13:01 German63
Originally posted by Эдуард:
Ага, как всегда -- я предлагаю техническое соревнование, а свора поворачивает все в плоскость эмоционального срача, не спорю, тут я проиграю безоговорочно, навыков не хватает в этой сфере на равных с вами конкурировать

Все очень просто. Нужно подтянуть свою группу поддержки.

rundering
P.M.
25-11-2010 13:03 rundering
Originally posted by Эдуард:

свора

Когда-то всех Эдганофилов называли этим словом.

А теперь вон оно как.

Diver
P.M.
25-11-2010 13:06 Diver
Я видел и сам лично стрелял с различных Крикетов в тире. ОЧЕНЬ кучная и стабильная винтовка, несмотря на убогость самой компоновки типа буллпап. Хотелось бы пострелять с классической компоновки, но пока не держал в руках.
Александр_Х
P.M.
25-11-2010 13:07 Александр_Х
Уважаемые соконфетники! Предлагаю: 1. Всех желающих выставить свои винтовки на испытания прошу отметиться в этой ветке с указанием контактного номера телефона или мейла и т.п., дабы можно было оперативно в час Ч собрать всех.
2. Предлагаю разработать, обсудить и утвердить регламент испытаний (рыба- мой первый постинг по верке, дальше добавляйте, будем думать и обсуждать).
3. Прошу Брауна озвучить стоимость аренды тира (если придется стрелять за деньги), чтобы понять какими ресурсами надо располагать.
4. Определиться с комиссией- считаю, что предоставившие свои винтовки могут войти в комиссию. Кто то должен взять на себя хлопоты по согласованию всего.
5. Определиться с заправкой винтовок- возможно придется приготовить несколько баллонов для дозарядки.
6. Определиться с днем проведения тестов. Думаю, необходимо учесть предложение Эдуарда о предоставлени в декабре 10-ти винтовок для тестов.
Ну и если что забыл- дополняйте.
---
Мой контактный номер 891525603ноль два, резервный 891667132 семь девять, майл: norma.pribuli собака mail.ru

Эдуард
P.M.
25-11-2010 13:08 Эдуард
Originally posted by German63:

Все очень просто. Нужно подтянуть свою группу поддержки.

Я никого никуда не подтягиваю, каждый делает сам, то, что считает нужным. А у вас, похоже, это практикуется? Кстати, вот тоже интересный факт -- ни один из вашей своры, у кого был когда-то ЭДган и который общался со мной плотно не может сказать, что я хоть когда-то просил не выносить сор из избы, я всегда говорил -- хочешь писать, пиши, а вот по пользователям изделий Калибра такая информация проскакивала Так, что тут вы тоже для меня недостигаемы

Maverick
P.M.
25-11-2010 13:18 Maverick
Originally posted by Эдуард:

Кстати, вот тоже интересный факт -- ни один из вашей своры, у кого был когда-то ЭДган и который общался со мной плотно не может сказать, что я хоть когда-то просил не выносить сор из избы, я всегда говорил -- хочешь писать, пиши, а вот по пользователям изделий Калибра такая информация проскакивала

Ты ошибаешься, просто твои пользователи, используют твои же методы, ты им ссышь с уши, а они тебе.

n1ce
P.M.
25-11-2010 13:23 n1ce
нормальные люди в уши аирганерам не ссут. Они вообще о них не думают, ибо аирганеры это как вши, хер отвяжешься
German63
P.M.
25-11-2010 13:29 German63
Originally posted by Эдуард:

Я никого никуда не подтягиваю, каждый делает сам, то, что считает нужным. А у вас, похоже, это практикуется? Кстати, вот тоже интересный факт -- ни один из вашей своры, у кого был когда-то ЭДган и который общался со мной плотно не может сказать, что я хоть когда-то просил не выносить сор из избы, я всегда говорил -- хочешь писать, пиши, а вот по пользователям изделий Калибра такая информация проскакивала Так, что тут вы тоже для меня недостигаемы

Время судья. Все расставит по своим местам..

vovik541304
P.M.
25-11-2010 13:56 vovik541304
И чё арать?!?!?
Дайвера штоль не поняли (да и я вякал) - ВСЕ ПИСИПИХИ АПРИОРИ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ТТХ.
Воздухсука - ОДИНёптыть

Глупые стрЕльбы - так как победят просто СТРЕЛКИ, а вовсе не винтовки...
А будете арать - приеду с АРМСом байзованным - и победюфффсех нахрен

Ещё совет: пригласите БР стрелков , например, ФБМ, Дайвера, Фэйка, Боливара, Степана, Мавика.. . (это те, кого знаю и уверен) и убедитесь, что им "валять" кучи пофигу с чего.
Просто посмотреть результаты соревнований на кучность - и пригласить победителей.. . При всех равных - они лучшие тестеры.

(тему затеял, видимо, "новичёк" в писипёвом деле )

n1ce
P.M.
25-11-2010 14:05 n1ce
Originally posted by vovik541304:

А будете арать - приеду с АРМСом байзованным - и победюфффсех нахрен


кхм.. кхмкхмкхм... чета в горле запершило, надо попить..

ЗЫ: а давайте устроим соревнования не этих дрынов лоховских, а нормальных, байзованных винтовок?.. )

vovik541304
P.M.
25-11-2010 14:11 vovik541304
Originally posted by n1ce:

а давайте устроим соревнования

Соревнования, милчеловек, происходятся очень регулярно... . кстате, тяфикдозовёсся на них.. .

n1ce
P.M.
25-11-2010 14:20 n1ce
ну они обычно не вовремя..

>
Guns.ru Talks
PCP
Матадор vs М2 vs Крикет (+) ( 2 )