Guns.ru Talks
PCP
Соосность перепусков в ИЖ 60 ПСП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соосность перепусков в ИЖ 60 ПСП

himera
P.M.
30-3-2005 10:37 himera
Возник вопрос- при установке КИТа на ИЖ 60 в металле невозможно проконтролировать совпадение перепускных отверстий в ствольной коробке и в самом КИТе. Предполагалось засверлить отверстие со стороны СМ, через него же и рассверливать перепуск. Но- это не решает проблем совпадения при установке. А что , если- засверлить дальше, через ствол? А потом , после установки кита с контролем через верхнее отверстие, -заглушить его винтом на резьбе 4-ке?
Кто нибудь пробовал? Или- может подскажете другой путь?
KVK
P.M.
30-3-2005 10:54 KVK
Нафиг-нафиг - сверлить!
ИМХО - выяснение соосности можно провести, например, сняв слепок, или краской маслянной отпечаток получить.. .
Hans
P.M.
30-3-2005 11:28 Hans
ну а почему нет?
если конечно потом снять фаски в этой дырке, чтобы пуля не цеплялась. В пластике же есть эта дырка.
KVK
P.M.
30-3-2005 11:52 KVK
Фаски снять - ну естественно.. . Плюс резьбу нарезать, винт крутить, герметизировать, контрить. Гиморно это. ИМХО - всё же, для начала, надо по пути наименьшего сопротивления
destrier
P.M.
30-3-2005 13:41 destrier
Что бы проконтролировать совпадение перепуска, отверстия в СМ достаточно. Я использовал штангельциркуль, с возможностью измерения глубины отверстий. Положение 2-х крепящих болтов на ствольной коробке и в заглушке резервуара известны - на них и опирайся. Чертишь на листике схему и высчитываешь погрешность совпадения с точностью не хуже 2-х десяток. Этого достаточно. А ствол сверлить для этого не надо.
dmitry-
P.M.
30-3-2005 19:47 dmitry-
Originally posted by himera:
Возник вопрос- при установке КИТа на ИЖ 60 в металле невозможно проконтролировать совпадение перепускных отверстий в ствольной коробке и в самом КИТе. Предполагалось засверлить отверстие со стороны СМ, через него же и рассверливать перепуск. Но- это не решает проблем совпадения при установке. А что , если- засверлить дальше, через ствол? А потом , после установки кита с контролем через верхнее отверстие, -заглушить его винтом на резьбе 4-ке?
Кто нибудь пробовал? Или- может подскажете другой путь?

------
А я вот просверлил. И ни гу-гу. Сверлил через лст. хвост (как в пластике) и попал четко в .. . нет не правильно, в перепуск. А вообще очень удобно в процесе установки постоянно контролировать соосность через это отверстие. Нарезал резьбу и винт без шляпки на рез. момент.
А заусенцы убирал с помощью длинной спицы зажатой в дрель, а на конце (в смысле спици ) пару витков изоленты, а на нее нажд.бумагу-1000(на суперклей) и все это чере отверстие досылателя. Удачи.

dmitry-
P.M.
30-3-2005 20:03 dmitry-
А мет. втулку с проточкой под рез. кольцо я выкинул нафиг. Заказал у токоря по размерам пруток из капролона и второпласта. Попробовал из капролона - зажал в дрель, сделал проточку под рез. изделие в виде кольца , отрезал по размерам старой втулки + 1мм на туда-сюда , поставил этот целиндрик в перепуск боевого клапано и оочень в притирку с легким постукиванием по резервуару засандалил все это в винтовку и через отверстие в ласт. хвосте аккуратно просверлил, на малых оборотах, сверлом 3.5мм и тем самым получил нормальный перепуск. До этого с мет. втулкой винтовка стреляла иключительно очередями .
Dentist
P.M.
2-4-2005 09:14 Dentist
Вот ведь...
Делается просто, если в ките есть уже засверленный перепуск, тогда выпресовываем ствол, сверлим в коробки над перепуском отверстие. Диаметром с перепуск(я сверлил в своём ижике 3.5) и тупо "ловим" перепуск в ките и в коробке с контролем через отверстие.Затем фиксим кит в коробке.
Если перепуска в ките нет как было в МД3 тогда сначала фиксируем в коробке кит а потом уже сверлим через коробку (с выпресованным стволом)и саму коробку и кит в ней закреплённый нафик Затем вынимаем весь фарш из коробки(ствольной) и запресовываем обратно ствол - он то как раз просверленное сверху отверстие и закрывает(предварительно засверлив в стволе перепуск)
Далее зажимаем в тисочках ствол и вставляем в перепуск(коробки) со стороны цилиндра обломок сверла 3.5 ( я вставлял ) и тихохонько поворачивам коробку(коробка сверху) как только сверлышко провалиться в перепуск ствола - соосность достигнута!
Аккуратно в районе казённика проводим риску(на предмет ухода и чтоб в будущем не эбаться). Ставим весь фарш
Вот и фсе
dmitry-
P.M.
2-4-2005 21:24 dmitry-
Нифига себе просто
KVK
P.M.
2-4-2005 21:47 KVK
Вот именно
Я же говорю: слепок - самое простое
Dentist
P.M.
2-4-2005 22:00 Dentist
Ну не нада аплодисментов и подбрасывайте на руках только не очень высоко
Yrka
P.M.
2-4-2005 22:23 Yrka
Не знаю как там кит , свой клапан я выставлял соосно, при помощи кусочка хвоста сверла. Кусочек в перепускное клапана , клапан в цилиндр и переворачиваю винтовку, после этого проворачивал и двигал вперед назад клапан внутри цилиндра , пока кусок сверла не провалится в перепуск цилиндра.
После этого сверлил через ствольную коробку в тело клапана и нарезаю резьбу, туда фиксирующий винт.после этого такой же винт с другой стороны. потом нафиг кусок сверла , установил герметизацию и на винты.
himera
P.M.
3-4-2005 09:31 himera
Всё ж решил- засверлил ствольную коробку насквозь (ствол выбивать- не удалось, да и не особенно пытался).
Теперь - а кто нибудь пробовал другие варианты герметизации, кроме резинок? Например- втулочку через верхнее "контрольное" отверстие, и- зашлифоватть её заподлицо с каналом ствола? Правда- после этого Кит становится малость "неразборным".... .
KVK
P.M.
3-4-2005 09:36 KVK
И почему же никто не хочет идти по пути наименьшего сопротивления?
Вот теперь и трахайся
himera
P.M.
3-4-2005 12:15 himera
Знали бы весь этот путь! Винтовка и кит уже в Москву катались больше, чем я там был!
Зато- я предпочитаю раз сделать, и- не разбирать потом , типа- идея новая появилась!- надо проверить!
Ну, а насчёт -"потрахаться"- а чем мне ещё в своей мастерской вечерами заниматься?! А тем временем- мой Ягд - воронам спать не даёт! (жаль- погода- идиотская- пострелять- не вариант)
dmitry-
P.M.
3-4-2005 15:48 dmitry-
А зачем и к кому катались, если не секрет?
Youri
P.M.
3-4-2005 16:22 Youri
Сегодня посмотрел как один человек сделал- на пластиковом ИЖ-е
просверлил клапан насквозь,ввернул трубочку от тормозов со стороны УСМ(трубочка была предварительно обрезана,на ней нарезана резьба,как и в ствольной коробке, и на ней был сделан шлиц.
Отверстие со стороны УСМ заглушил шпилькой на фиксаторе

PS Винтовка была у меня-устанавливался манометр,изготавливался новый выпускной клапан,чтобы убрать 7-и милиметровое смещение перепуска внутрь трубы компрессора

dmitry-
P.M.
3-4-2005 18:02 dmitry-
А манометр какой, пинтбольный ? Что показывает PSI или Атм ?
himera
P.M.
3-4-2005 19:02 himera
Показывает в psi, но я - контролирую по манометру насоса BAM, который был приобретён благодаря Youri, кстати- Кит брал у него.
Р.S. Огромное ему спасибо за помощ! Будущее - именно за такими продавцами и изготовителями, а не за самовлюблёнными "супер-гуру", которые только и могут, что хамить в ответ и тешить своё "исключительное право на единственно верное мнение"
dmitry-
P.M.
3-4-2005 19:20 dmitry-
А фото.. фото.. было бы оочень интерестно.
Youri
P.M.
3-4-2005 21:21 Youri
Originally posted by dmitry-:
А фото.. фото.. было бы оочень интерестно.

Дмитрий!
Фото Вам послал

>
Guns.ru Talks
PCP
Соосность перепусков в ИЖ 60 ПСП