|
9-10-2010 01:11
Бирюк
какая глубина посадки ствола? и почему такой маленький объем резика? его материал?количество выстрелов? куча? как на модере крепятся стойки с ласточкой?
|
|
9-10-2010 01:11
DEN 54
Сколько выстрелов с заправки? и на какой ...
Материал коробки? |
|
9-10-2010 01:20
Borshevich
Свол натянут в стальном лейнере с усилием 900 кг, глубина посадки не имеет вообще никакого значения (ствол держат с обоих концов резьбы под растяг).
Потому что на ходовой охоте делается 8-10 выстрелов.
Написал, нержавеющая сталь. Неубиваемый вечный ЛОМ.
с 220 бар до 115 (редуктор) - 45. (выдающегося расхода нет, хотя есть пути немного его уменьшить)
Птицу брали уверенно до 100м. Техническая - как у матадоров, но не плавает.
Намертво зажимаются кольцами прицела - это хомуты. Мертвее - только приварить прицел к стволу.
Корпусные детали - Д16Т. |
|
9-10-2010 01:26
DEN 54
енотов то скока, на 115 очках?
Длинна и диаметр ствола? 16 или 12 соломинка? |
|
9-10-2010 01:27
Бирюк
ну вот с этим, при условии длинного вывешенного хобота, не согласен. особенно, если речь идет про РЕАЛЬНУЮ охоту , применимость пневмы на которй для меня глубоко сомнительна.
|
|
9-10-2010 01:30
Borshevich
280.
Стволы были разные, ориентируюсь вообще на 16, но, повторяю ствол НЕ ВЫВЕШЕН, а растянут, причем е.аническим усилием, считай что на нем подвешен 412й москвич.
Он НЕ вывешен, а РАСТЯНУТ. Растянут на 900кг, разница с вывешеным ощущается? Винтовку можо трепыхать за конец ствола, а потом снова стрелять - попадешь туда же, куда и раньше. |
|
9-10-2010 01:32
DEN 54
Значит согнуть легче относительно коробки? Опасное сечение тама в толстом перепуске? 280 лёгкой жсб? |
|
9-10-2010 01:35
Borshevich
Сборка ведет себя упруго как рессора, можно трясти за конец ствола, но СТП остается на месте. Коробку сорвать с резьбы М8х1 на глубину 9мм довольно проблематично, до сих пор сие не удалось
Лучше скажи сколько и какой надо? |
|
9-10-2010 01:39
DEN 54
Ствол то какой толщины\длинны ?
На 115 очках сколько удалось получить по скорости пулькой 1,17г? |
|
9-10-2010 01:41
Borshevich
На одной 13, на другой 16, это были предпочтения заказчиков, ведут себя одинаково. |
|
9-10-2010 01:51
DEN 54
Заказчики?... это да. Мишеньки будут "13" и "16" стволов? |
|
9-10-2010 01:53
Borshevich
Озадачил, завтра позвоню спрошу какие мне на пристрелку приносили, может даже разным заказчикам под разные делал.
Если людям не лень будет наколотить, будут, попрошу, но не обещаю. |
|
9-10-2010 09:31
Borshevich
Средние и тяжелые. Скорость настраивал одну и ту же на одном и том же заредукторном.
Мишеньки - при пристрелке "в поле" на 48 метров шире 2х-рублевой монеты ни разу не было. Тиров нормальной длины для публичного пользования у нас нет. |
|
9-10-2010 10:06
Demetriu$
нет бы сразу цену вопроса озвучить
|
|
9-10-2010 10:37
Borshevich
25.999 |
|
9-10-2010 10:37
Borshevich
28.
|
|
9-10-2010 10:44
Borshevich
30.
![]() Итальянский торг. Шутка. |
|
9-10-2010 11:09
Gefest 007
Как бы ствол не был натянут, а еще одну точку опоры я бы ему сделал. В своих собственно и делаю.
А какую максимальную мощность можно снять с такого ствола. Если экспериментировал в этом направлении напиши в РМ, поскольку здесь об этом говорить нет смысла. Изделие настраивается естественно на оптимальную мощность. |
|
9-10-2010 11:13
Aleks39
За однозарядный о_0 |
|
9-10-2010 11:14
Aleks39
На сколько редуктор настроен?
|
|
9-10-2010 11:22
Borshevich
Сделай дешевле и лучше. 120к за накатки на кросман не прошу - ценник для единичных работ под заказ более чем оправдан. Стоит ли - дело разумений каждого и спорить о пустом не собираюсь. Вы же не ходите на работу за меньше. Я тоже за меньше дышать стружкой не стану.
Писал выше - ищущий да обрящет. 115. |
|
9-10-2010 11:50
Juz
При таком натяжении ствола, узел свол-лейнер неразборный без спецприспособлений?
|
|
9-10-2010 11:51
EvGun
Ствол на аппарате от какого производителя?
|
|
9-10-2010 11:53
Borshevich
Разборный, на стальной детали модератора сняты лыски под ключ.
На одном ставил ЛВ, на другом ЧЗ. При растянутом стволе и плавных фасках разницы не ощущается. |
|
9-10-2010 11:56
greensmith
По диаметрам можно составить мнение. |
|
9-10-2010 12:00
Gefest 007
Совсем не оправдан. Это называется не ценить свою работу. Хотя понять можно, вначале приходится скромничать .Чтобы это понять нужно посмотреть или вспомнить цену серийных однозарядок от отечественных производителей. Подчеркиваю серийных, а не ручной работы. |
|
9-10-2010 12:12
Borshevich
Спасибо на добром слове, но до людей это и доходит не до всех, да и я в глуши могу немного поскромничать, хотя, более индивидуальная работа, разумеется, дороже. А так то.. . бог с ними с отечественными, люди куда охотнее выкладывают 70 за английскую штучку, с которой потом еще на 15 приходят ко мне же. Парадокс. |
|
9-10-2010 12:51
Aleks39
Я не хотел Вас обидеть, но разве расточить изначально коробку по муссоновский магазин стоит дороже? И сколько может стоить вкладыш в эту коробку для любителей заряжать с лотка?
|
|
9-10-2010 12:56
Borshevich
Изначально многозарядность не задумывалась, но москвичам могу подсказать кому я доверяю переделать мои изделия под магазин муссона. |
|
9-10-2010 13:07
Aleks39
Я не Москвич ![]() Но именно такие вещи и осложняют жизнь, купил матадор иди ствол меняй, усм переделывай, купил сверчка иди редуктор меняй, здесь коробку пили ![]() Лазил вчера за бобром, холодно , кусты выше головы, в куртке тёплой, в перчатках Какой однозарядный, какие пули портятся дистанция 15-30м, для чего Вы позиционируете свой винт, на спорт? |
|
9-10-2010 13:27
Borshevich
За бобрами - то да, но за бобрами кроме самозаряда удобен еще и самовзвод. Сейчас в заказе именно такое изделие, цена тоже умеренная, но пока не закончу и не вылижу его - за новые самовзводки браться не буду, т.е. разговор может быть более реальным где-нибудь в ноябре/декабре. А представленное изделие в обоих случаях делалось охотникам под птицу. |
|
9-10-2010 13:34
Aleks39
Именно, золотые слова
|
|
9-10-2010 13:46
Borshevich
Ладно, прошу прощения - мне надо делать кой-какую чертежку, удаляюсь допоздна.
|
|
9-10-2010 15:05
Gefest 007
Тут все очень просто-ну кто знает что тебе нужна такая винтовка? Поэтому каждый производитель делает то, что считает нужным под какие-то усредненые требования. В частности, на данном форуме требуется обычно приличная кучность, при приличной же мощности на 50м. Это легко реализуется на однозарядных и очень непросто на многозарядных изделиях. кому нужно нечно индивидуальное, тот такое и заказывает или имеющееся под себя дорабатывает. А для 15-30м тебе Дрозд с бункером, переведеный на воздух подойдет. И дешево и экологично-стальные шарики вместо свинцовых пулек. |
|
9-10-2010 15:17
Aleks39
Может быть думал сам об этом, да где его взят попробовать
|
|
9-10-2010 16:36
Demyan
Страшненькая. Не важно, что ствол растянут или скручен. Страшненькая.
|
|
9-10-2010 16:58
XzctR
Спрошу тут. Как он растянут, а точнее я не понял как это сделано. Весь ствол в лейнере, с одного конца пофиксен, а на другом? И вся конструкция эта получается в модере, так?
|
|
9-10-2010 17:12
Лейба Шацц
Про твои изделия такого не скажешь, не шучу, все красавцы как один. Вот только процент стреляющих крайне низок. А для ТС, видимо, другие ценности важнее. |
|
9-10-2010 17:35
Aleks39
У вас есть опыт? |
|
|