Guns.ru Talks
PCP
ПСП конструктор - необходима консультация ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПСП конструктор - необходима консультация

bbd
P.M.
16-9-2010 21:17 bbd
Приветствую...
Хотел поспрашивать - интересен ли такой вариант.
Конструктор ПСП - все, необходимое для сборки пистолета ПСП, за вычетом ствола и ложа...
Набор начинающего 8)) - включает в себя:
универсальную коробку Дюраль 2024 (длина - 145 мм, заделка ствола - 60 мм, пока - предполагается крепить ствол (диаметр 13 мм) 3-мя винтами.. . Если хотите - могу нарезать резьбу...
усм (настраиваемый, по мотивам Боливара)каленая сталь, ск - дюраль
комплект - досылатель и втулка досылателя
набор боевых пружин (для подбора в вашем, конкретном варианте)
"ствольная втулка" с уплотнением досылателя и перепуском.
планка - по выбору - вивер, или "ластохвост"
модератор - набор "втулок", или - цельнофрезерованный, еще не решил
Труба модератора - внешний диаметр - 25 мм (внутренний-22) длина - 250 мм.
резервуар - пробки на винтах, передняя пробка - без манометра, под поперечный штуцер, длина резервуара - 220 мм, диаметр внешний - 30 мм, внутренний - 24 мм.. Анодирование (темное серебро, черный).
лоток для стрельбы на одну пульку
штуцер для заправки.

Т.е. - ствол и ложа - на ваш выбор...

Что позволяет с собой делать...
Когда станет совсем скучно с пистолетом, можно:
Собрать булку:
купить перенос спуска,
новую трубу модератора (начинку - можно будет, по желанию - оставить, трубы - взаимозаменяемы... )
новый резервуар
перенос взвода вперед
восьмерку
шину на восьмерку - ласту, или вивер (по желанию - можете сделать свой наклон)
магазины - линейный, барабанный большой, барабанный малый, (муссоновского типа) магазин, перещелкивающийся вручную, на две пульки... )

собрать винтовку:
купить новую трубу модератора
новый резервуар
взвод (шпингалетный, или - биатлонный)

собрать карабин:
труба
резервуар
взвод


На любую конфигурацию - можно будет купить и поставить спортивный спуск, "ствольную втулку", новую клапанную группу, пробку с манометром (моим).
За идею сменной клапанной группы - спасибо СергеюZ...

Если коротко - то, всё
Все появится, когда я определюсь с длинами труб.

Соответственно - хотелось бы, предположительно, знать желаемые длины резервуара и модератора.
Я, предполагаю, что их будет три типоразмера:
пистолет
"булка"
классика

Кому интересно - пишите...

Когда буду предлагать - можно будет выбрать сразу "свой" комплект..
Т.е. - будут доступны все компоненты..

Самое интересное - ценообразование - начальный комплект - 10000 руб.
Цены на остальные компоненты - дам позже, но! стоимость будет гулять от 1000 до 2000 руб, в зависимости от компонента.

click for enlarge 1920 X 1440 283,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 195,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 195,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 212,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 220,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 117,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 238,0 Kb picture

MiSHUtkA
P.M.
16-9-2010 21:31 MiSHUtkA
Врезка ствола - тонкая процедура. Сомневаюсь что начинающий сможет это грамотно сделать.

Надо со стволом обязательно поставлять.

South
P.M.
16-9-2010 21:31 South
Какие красивые деталюшечки.. .
lёha
P.M.
16-9-2010 21:37 lёha
прикольно. я бы купил.
BuTeK
P.M.
16-9-2010 21:41 BuTeK
красота!
Gefest 007
P.M.
16-9-2010 22:15 Gefest 007
С такой ценой это называется смерть конкурентам . Плюнь на пистолет делай сразу комплект под минибулку и за 15000 .
TVA
P.M.
16-9-2010 22:19 TVA
Originally posted by bbd: усм (настраиваемый, по мотивам Боливара)
Хорошо бы определиться с фотками, на которых изображены два разных спусковых механизма.

На этом фото действительно УСМ по мотивам Боливара (который для крыса topguns.ru ):
click for enlarge 1920 X 1440 195,0 Kb picture

А этот - похож на УСМ пистолетов Вальтер:
click for enlarge 1920 X 1440 234,1 Kb picture

сравните сами:

bbd
P.M.
16-9-2010 22:27 bbd
Похож 8))
Но не он, хотя -начинал с него...
Вальтеровский - шептало ударником на взвод не ставил...
Потом - Боливар - хороший человек...
А Вальтера - я не знаю 8)))
А если без шуток, то по похожей схеме - много УСМ-ов.
Так, можно, наверное - сказать, что УСМ - похож на Т4...
А - взвод ударника - похож на Чизу 8)
Про Боливара, СергеяZ, написал.
За саму идею конструктора (год назад) - большое спасибо Кайныну.. . 8)
Кайнын
P.M.
16-9-2010 22:43 Кайнын
Originally posted by bbd:
.. За саму идею конструктора..
был еще разговор про вкладной редуктор в коробке и заправочный порт прямо в коробке (тогда в переднюю пробку манометр можно легко поставить) :-)

bbd
P.M.
16-9-2010 23:08 bbd
Редуктор - рано, а, насчет порта - еще думаю...
Т.к. - коробка должна быть универсальна, т.е. - подходить и к булке тоже - то, возможно - порт будет мешать тягам переноса спуска.. .
bbd
P.M.
16-9-2010 23:09 bbd
я, лучше - буду отдельно пробку продавать .. . 8)0
NishtroN
P.M.
16-9-2010 23:17 NishtroN
идея хорошая и автору большое уважение, но для себя как потенциального начинающего пользователя РСР вижу пару сложностей:
- поиск и подгонка ствола, т.е. надо найти ствол, потом произвести работы по установке в коробку, хорошо если это сможет сделать сразу продавец, а так придется искать еще и токаря. самый бюджетный ижевский ствол + работа около 1500р. но это в принципе решаемо и не особо проблематично.
- вторая сложность, это поиск мастера, который изготовит ложе/рукоятку. как правило такие мастера находятся не в каждом городе, а железо не стандртное, придется его отправлять на примерку? короче заморочки с пересылом временем и т.д. короче думаю минимум рукоятка/ложе встанет от 2 до 5-6тыс.
Таким образом целевая аудитория "начинающий пользователь, не обладающий опытом и станочным парком" находится под вопросом. Поэтому может иметь смысл в начальный набор включить на выбор бюджетный/качественный ствол, ну и так же пару вариантов ложа. кто не хочет не будет заказывать и сделает сам, а у кого нет возможности купит сразу комплект.

и вообще может сразу сделать для продажи комплекты пистолет/булка/карабин
со всеми переносами спуска, шинами, планками, типоразмерами резервуаров и т.д. с указанием цены.

А вообще думаю, что спросом будет пользоваться комплект с максимальной простотой установкой на максимально доступный девайс. сразу на ум приходят ижи да крысы, но имхо это уже избито. хотя есть одна идея "универсального" девайса.

короче все вышесказанное это с моей точки зрения, может этот комплект создан для рукастых и опытных аэрганеров? а как же тогда быть тем, кто только стоит на пороге приобщения к РСР?

Grafinya2000
P.M.
16-9-2010 23:30 Grafinya2000
Originally posted by Кайнын:

заправочный порт прямо в коробке


вот это очень интересно!Давно пора такое зделать!
fynjy1979
P.M.
16-9-2010 23:45 fynjy1979
классное предложение, как только будет в продаже обязательно возьму!
как я понимаю переход с детского на папский калибр не проблема
bbd
P.M.
16-9-2010 23:46 bbd
Дело в том, что посмотрев на "крысоводов", я понял, что - практически каждый, меняет ствол, городит ( в хорошем смысле этого слова), что то свое с ложей, и т.д....
Поэтому - со стволом - я точно делать не буду...
Думаю, если проект пойдет, то обязательно появится сервис - продам ствол на кит ББД. Я не знаю, какой ствол (калибр) вы захотите, а это, даже самый дешевенький - доп нагрузка по деньгам (и на меня, и на покупателей).
Коробка будет иметь два способа крепления ствола - на 3 винтах, и на резьбе.
В стволе - не нужно оформлять перепуск, только вход...
Комплекты - и будут продаваться, а для тех, кто "по ходу" придумал себе еще игрушку - можно будет докупить компоненты.
Нужно понимать, что я буду пересылать именно "набор", т.е. - собирать и настраивать - его нужно будет вам...
Естественно, перед началом продаж - я покажу "комисии" 8))) - что из этого можно сделать.

Ложа - будет делать Дилл, и - естественно - кто еще захочет, тот и будет делать 8))
Дилл - мои партнер, комплекты будете брать у него - естественно, какие то стандартные варианты лож - у него будут...

Для особо пытливых - в коробке - заложена возможность построения полуавтомата (принцип перезарядки - давление из модератора)

TVA
P.M.
17-9-2010 00:18 TVA
Originally posted by bbd: в коробке - заложена возможность построения полуавтомата (принцип перезарядки - давление из модератора)
Такая возможность повлечет за собой необходимость создания УСМ с разобщителем спускового крючка, способного ставить шептала на боевой взвод при быстром отходе ударника назад (минимум на порядок быстрее, чем при взведении ударника рукой).
Надо понимать, что такой УСМ уже разработан и испытан?
Dmitry68
P.M.
17-9-2010 00:18 Dmitry68
можно добавить для булкостроителей вариант моноблока со взводилкой на ней
благо конструкция коробки позволяет сделать это безболезненно
NishtroN
P.M.
17-9-2010 00:19 NishtroN
как понимаю стоимость в 10 тыр. складывается от "включает в себя:
универсальную коробку.. . до штуцер для заправки."? т.е. что бы собрать булку (а это думаю, будет самая популярная комплектация) нужно будет заказать еще шину, перенос спуска и оптики и как рекомендовано новый резик? т.е. еще тыс. 5-6 набежит. Ложа думаю Дилл будет делать тоже не за 3 тысячи. короче более менее зачетня булочка обойдется в тысяч 20-24 минимум (если хороший ствол брать и пару магазинов). все-таки набор думаю более ориентирован на продвинутую публику, но зато можно получить девайс полностью удовлетворяющий хотелкам и это вери гуд. очень интересное и новенькое предложение на рынке растущих желаний.
bbd
P.M.
17-9-2010 00:28 bbd
То TVA - Усм - еще не испытан, в октябре - буду проверять.
Пока - заложена возможность перезаряда (на булке) ручкой вынесенной вперед, или - цевьем...

Полуавтомат - будет не завтра.. .

Antoshkaa
P.M.
17-9-2010 01:20 Antoshkaa
Originally posted by bbd:

Полуавтомат - будет не завтра.. .


это несомненно, полочки под тайфун жду аж с марта и похоже закажу у местного мастера.... .
Antoshkaa
P.M.
17-9-2010 01:27 Antoshkaa
зы, мне, былобы интересна именно булка с полуавтоматом
DEN 54
P.M.
17-9-2010 01:32 DEN 54
Будут V.I.P. версии с титановой коробкой, как на чизу?
bbd
P.M.
17-9-2010 02:17 bbd
оЕФ.
фПМШЛП РТПМЕФБТУЛЙК ДАТБМШ 8))
Sergiuss
P.M.
17-9-2010 02:27 Sergiuss
отличная штуковина!
и идея тоже
bbd
P.M.
17-9-2010 02:29 bbd
нет.
только - пролетарский дюраль.. . 8)))

Сереж!
Спасибо.
Сейчас приеду - все тебе привезу, как обещал..

DeeM0N
P.M.
17-9-2010 06:58 DeeM0N
Отмечусь. заинтересовало.
Grafinya2000
P.M.
17-9-2010 07:38 Grafinya2000
Что бы не изобретать велосипед "деревянный",присмотрись к конструкции Х.М.https://forum.guns.ru/forummessage/96/538072.html
Тот же модульный принцип. Единая коробка для всей линейки. Стволы меняются легко. Хоть в поле.
Самовзвод как опция.
Курок. Поэтому самая короткая коробка.

zluck1
P.M.
17-9-2010 09:45 zluck1
Какова форма приобретения:предоплата или по факту , можно ли сделать резик поболе(под булку)?
docalex
P.M.
17-9-2010 09:52 docalex
План хороший. В одном сомневаюсь: что при должном качестве цена такого конструктора останется в заявленном диапазоне.
VZ813
P.M.
17-9-2010 12:52 VZ813
А может замахнетесь на большее - изготовление индивидуальных комплектов и оружия в целом? Из набора конструкций и "фантазий" заказчика. И чтоб цена как за серийное. Доводка/настройка по заказу или самим покупателем. Может и чушь. Так, на подумать
Grafinya2000
P.M.
17-9-2010 14:07 Grafinya2000
Верно. Из небольшого числа модулей, можно собрать множество вариантов стрелялок, охватив при этом различные категории пользователей.
Что нашим производителям и не снилось!)))
Озолотишься!!
alex2202
P.M.
17-9-2010 14:51 alex2202
Очень интересно, если все так и будет, единственнцй минус - очередь будет на месяца три . Если удасться удержать цену в заданном диапозоне, то получиться супер конструктор для взрослых
Мое мнение, резики можно двух размеров 220 ну и 300(320)за доп деньги, лично мне пистолет сразу не нужен, а вот карабин или булочка самое то, ну и если конструктор, то как доп., пробку бы с показометром, манометры миногда в насосе дохнут, и самое обидное в отпуске далеко от дома
Удачи!
С уважением, Александр
thesmiths3473
P.M.
17-9-2010 17:57 thesmiths3473
интерестная тема.

сначало напишиет что вхлдит в базовый набор, во сеолько обойдется удлиненный резик и модер?


BANDITO_PISTOLETO
P.M.
17-9-2010 19:46 BANDITO_PISTOLETO
Выглядит интересно. Такой бы усм на крысмана кто сварганил!
DEN 54
P.M.
17-9-2010 22:10 DEN 54
Originally posted by bbd:

универсальную коробку Дюраль 2024 (длина - 145 мм, заделка ствола - 60 мм, пока - предполагается крепить ствол (диаметр 13 мм) 3-мя винтами.. . Если хотите - могу нарезать резьбу...

Тоже скомуниздил .
Униэлектра.

http://www.pcpspb.ru/1/8.htm
Название придумал для пистолета - Плагиатор 1.
Осталось автору выложить ТТХ конструктора для всех вариантов, не покупать же кота в мешке, народ должен знать на что способен "набор пружин" для разных стволов на прямоточке.
Ударник для "сменных клапанов" один и тот же будет?

bbd
P.M.
17-9-2010 22:16 bbd
целый день - летел в Москву - постараюсь ответить...

Конструкция, в основном - уже проработана, менять уже не буду, и - копировать - не хочу...

Приобретать - можно будет, как большинство моих изделий - по факту, у Дилла...
Предоплата - по вашему большому желанию - возможна, но - пока - не желательна...
Не хочу брать деньги вперед...

Цена - на комплект базовый - заявлена и посчитана, как раз исходя из данного качества.
Можно сделать дешевле - но! - это будут компромиссы.


Сам заниматься сборкой индивидуальных комплектов - не возможности - в Москве - бываю 10 дней в месяц - не до этого.. . 8((
Да и зачем - и в Москве, и в Питере, и - во многих других городах - есть люди-мастера, которые, возможно, с удовольствием возьмутся за настройку и сборку...

Мне, сейчас - необходимо определится с длинами труб резервуара, и - соответственно - модератора...

наверху, в теме - постарался написать - что входит в базовый комплект пистолета... , булку - базовый комплект - еще не считал - т.к. - еще нет стоимости моноблока...


На крыс - боливаровский УСМ - уже делаю, если имеется в виду спортивный - не знаю - может быть - можно вставить - вот только - смысл?, ручку новую, или - спецколодку для усм - делать.. .

bbd
P.M.
17-9-2010 22:22 bbd
DEN54 - это ты про себя - "тоже скомуниздил"???, самокритика - это полезно.. . 8)

Вот - посмотри тему - полу офф. тема про винтовки копирайт и цены...

Эта 3D модель - пошла в работу.. . 8))

Без обид...
Хотя - ты, наверное - хотел обидеть.. . 8(

bbd
P.M.
17-9-2010 22:41 bbd
DEN54, ты немного перепутал, как уже было однажды.. . 8((
Я, в названии темы - не вижу "продаю", или "предлагаю", поэтому - она в этом разделе...
Я - советуюсь с коллегами, приятелями, и - просто хорошими людьми - какую длину резервуаров выбрать, исходя из их опыта...
Про испытания и "комиссию" 8))) - я - тоже писал.. .
А вот после этого - появится тема о продаже, со всеми подробностями...

Скажи - на какую твою больную мозоль я наступил?
Обидно - что не можешь предложить подобное, по подобной цене?, ну и что - не расстраивайся.. . 8))
Выше нос. 8))

bbd
P.M.
17-9-2010 22:44 bbd
про один и тот же ударник - это - где написано?
ударники будут разные, ПОМ, с "головкой" разной массы.. .
DEN 54
P.M.
17-9-2010 22:51 DEN 54
Давай давай, корми китайцев.
Originally posted by bbd:
DEN54, ты немного перепутал, как уже было однажды.. . 8((

Это где?
Originally posted by bbd:

Обидно - что не можешь предложить подобное, по подобной цене?, ну и что - не расстраивайся.. . 8))
Выше нос. 8))

Я сейчас комерцией на форуме не занимаюсь, уже полгода.


>
Guns.ru Talks
PCP
ПСП конструктор - необходима консультация ( 1 )