Guns.ru Talks
PCP
Леля своими руками... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леля своими руками...

Aquamaker
P.M.
28-8-2010 07:39 Aquamaker
Наигравшись с веслом муркой, оценив компактность и достаточную мощность фулапнутого крыса 1377, мечтая о пцп, понял: нужна мне пцп винтовка 50-60см длиной, и лучше чем Леля пока не нашел. Но денег она стоит хороших, а после удовольствия от апа крыса хочется уж очень применить свои умения в изготовлении пцп винтовки. Вариант первый, как водится у новичков пцп, сделать иж60/61 пцп. Но я решил пойти другим путем и сделать крысолелю. План такой: коробка для 1377 от гравицапы, ствол от мурки, удлиненый кит пцп от юрка, копия усм крысюка и вынесеный вперед под резик курок, кусок трубы от крыса с бойком, ложе аля Леля либо пробка задняя с прикладом регулируемой длины, модер самодельный. Все это собирается и получаем типа пцп карабин на базе ручки от крыса 1377 но без ручки от крыса. Что скажут гуру, какие будут советы и напутствия на этом нелегком пути, рад выслушать.
GPS-85
P.M.
28-8-2010 07:56 GPS-85
а если стоимость всех запчастей посчитать + пересыл чего не найдешь у себя в городе + токарка(если конечно сам не токарь-фрезеровщик)+ ложе (не самая дешевая часть винтовки) вот и получится если не цена Лели, то уж совсем рядом с ней. Еще не факт что она будет стрелять также как Леля. Ах да, еще и без нужных документов получится. Ну это конечно все ИМХО

Aquamaker
P.M.
28-8-2010 08:08 Aquamaker
Токарка фрезер сдесь не нужны. Все узлы готовые, за исключением напилинга усм и ручки. Накладки сделаю, приклад куплю у мастера.

Aquamaker
P.M.
28-8-2010 08:11 Aquamaker
Стоимость всех составляющих будет 260-280$ если ложе сам сделаю. А если надумаю крутой приклад - +50$ еще.

Konstantin_E
P.M.
28-8-2010 09:09 Konstantin_E
Та ладно, вот уж у Мурки ну никак не весельный размер.
А где картинки, собственно?
garry22
P.M.
28-8-2010 09:16 garry22
Originally posted by Konstantin_E:
Та ладно, вот уж у Мурки ну никак не весельный размер.
А где картинки, собственно?

Да щас все что больше 60 см веслом считают... . Эх проходит эпоха фалосомании.. . грусно
А ведь это изза того что мельчают люди.. . все потихому норовят.. . из под тишка.. втихомолочку. Щас ворону уже не отстреливают.. . ее крадут с дерева или помойки. Нет чтоб выйти на рубеж (например в городской парк в суботу часиков 12 дня) неспеша достать весло 1200мм длинной... . красиво приложится.. . выцелить и безо всяких модераторов - красиво снять. Самому насладится и дать окружающим ощутить мощь выстрела и звука.. . Нет. Щас все из машин, да с велосипедов или из форточек...

Aquamaker
P.M.
28-8-2010 09:40 Aquamaker
Бугогааа, +100. Но как ни крути хочу компакт, пцп, и скоростя 230-240 кпхой хватит. Для мегакомпактности есть крыс 1377мк фул ап, нужно что-то на дальняк и пцп. Мучает вопрос максимальных скоростей с юркиного кита для 1377. Кто каких скоростей достигал с него, как добивался.
val
P.M.
28-8-2010 10:01 val
мега
ультра.
Aquamaker
P.M.
28-8-2010 10:15 Aquamaker
Не, ну крыс 1377 пцп делают, на базе ручки от него, так что если я сделаю булочку пцп на базе кита пцп, коробки металл для 1377 и ствола мурки, ниче страшного. Будет компакт.
val
P.M.
28-8-2010 10:26 val
крыс 1377 пцп делают

crosman.com
crosman.com

garry22
P.M.
28-8-2010 10:28 garry22
Originally posted by Aquamaker:
Не, ну крыс 1377 пцп делают, на базе ручки от него, так что если я сделаю булочку пцп на базе кита пцп, коробки металл для 1377 и ствола мурки, ниче страшного. Будет компакт.

Нахрена??? Не хочешь терять говененький усм и сомнительную ударную группу? Или кусок надписи на трубе компресора???

fbrealty
P.M.
28-8-2010 10:59 fbrealty
Originally posted by GPS-85:

Ах да, еще и без нужных документов получится

И какой толк от этих документов если в них написано что это пукалка игрушка а на деле винтовка выдает например около 240 км.ч.?

Если захотят за зад схватить-не помогут эти бумажки, а если вы нафиг не нужны, то отпустят на все 4-стороны не спросив документов.

Поэтому стоимость бумаг равна примерно цене на лист А4 и 5-ти минутам работы в фотошопе. По моему опыту важность сертификата сильно надумана. Когда был на руках-предъявлял, когда не было тоже все обходилось.

Orlon
P.M.
28-8-2010 11:41 Orlon
Че-то типа этого хочешь замутить?

click for enlarge 1296 X 972 173,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 973 475,2 Kb picture

Покури внимательно вот эту и эту темы - все получится.

fbrealty
P.M.
28-8-2010 11:44 fbrealty
Originally posted by Orlon:

Че-то типа этого хочешь замутить?

Клево))

bolivar
P.M.
28-8-2010 11:54 bolivar
Originally posted by fbrealty:

Если захотят за зад схватить-не помогут эти бумажки, а если вы нафиг не нужны.....


...но бумажки нету, то придецца растаться с некоторой деньгой и некоторой нервой.
fbrealty
P.M.
28-8-2010 12:14 fbrealty
Originally posted by bolivar:

... но бумажки нету, то придецца растаться с некоторой деньгой и некоторой нервой.

Думаю что тут все зависит и от вас и от милиционера и конкретного случая. У меня никаких проблем никогда не было. И с документами и без них. Никогда не платил ни копейки денег.

Конечно повторю-дело случая. Часто кстати при обычной проверке милиционеры начинают более серьезно интересоваться пневматикой когда им сразу начинают сувать кипу сертификатов и паспортов. Типо "если это игрушка-чего нервничаете?"

Konstantin_E
P.M.
28-8-2010 12:59 Konstantin_E
Мучает вопрос максимальных скоростей с юркиного кита для 1377. Кто каких скоростей достигал с него, как добивался.

Вот была тема о таком КИТе и пистолете Еще один крыс PCP.
Aquamaker
P.M.
28-8-2010 14:23 Aquamaker
Да, хочу замутить как на фотках. И повторюсь еще раз: здесь не будет ничего от родных деталей крыса 1377. Все с нуля. Ручку с вынесеным спуском под резервуар буду с нуля делать. У крыса спуск убогий, сделаю регулируемый мягкий.
Gefest 007
P.M.
28-8-2010 16:09 Gefest 007
Originally posted by Aquamaker:

Но как ни крути хочу компакт, пцп, и скоростя 230-240 кпхой хватит.

Это и есть крыс со стволом 300мм, зачем что-то выдумывать?
Aleks39
P.M.
28-8-2010 16:22 Aleks39
Originally posted by Aquamaker:

Леля своими руками.. .


А причём тут Леля
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
28-8-2010 18:00 BANDITO_PISTOLETO

У крыса спуск убогий

Нифига ни убогий если руки приложить

В профайле тс гламурная булка.

Aquamaker
P.M.
28-8-2010 18:08 Aquamaker
б МЕМС РТЙ ФПН, ЮФП МЕМС - ЬФП НЙОЙ ВХМЛБ, 51УН. чПФ С Й ИПЮХ УДЕМБФШ У ФБЛПК ЦЕ ЛПНРПОПЧЛПК. рПТБЪНЩУМЙЧ РТЙЫЕМ Л ЧЩЧПДХ ЮФП ЛЙФ ДМС ЛТЩУБ РГР ПЮЕОШ ЛУФБФЙ ДМС ТЕБМЙЪБГЙЙ НПЕК ЙДЕЙ. с УЧПК ЛТЩУ Ч РГР РЕТЕЧПДЙФШ ОЕ ВХДХ, ОТБЧЙГГП ПО НОЕ Ч НЛ ЧБТЙБОФЕ. б РГР ЛТЩУ У ЛПТПФЛЙН УФЧПМПН Й ВЕЪ ОПТНБМШОПК МПЦЙ ФПЦЕ ОЕ ИПЮХ.
Konstantin_E
P.M.
28-8-2010 18:12 Konstantin_E
Нифига ни убогий если руки приложить

Поддержу!
Aleks39
P.M.
28-8-2010 18:16 Aleks39
Originally posted by Aquamaker:

А леля при том, что леля - это мини булка, 51см. Вот я и хочу сделать с такой же компоновкой.


Тогда это святое
Aquamaker
P.M.
28-8-2010 18:41 Aquamaker
Как не прикладывай руки к усм крысы 1377, нет смысла оставлять только рукоятку для изготовления крысы пцп, или крысобулки пцп. Скопировать рукоять вместе с усм молжно очень просто, особенно если курок от гравицапы поставить для красоты. Я не понимаю людей, которые покупают 1377 и потом все выкидывают кроме ручки и куска трубы. Ужос. А по моей технологии как я придумал сделать ручку под резервуаром с выносом курка вперед так ваще не сложно сделать ручку. На поток ставить не смогу, не на ЧПУ увы вытачивается, коряво будет по сравнению с гравицапой, но для себя сделаю единичный экземпляр, уж постараюсь.
Aquamaker
P.M.
30-8-2010 16:38 Aquamaker
Кит юрка для крыса 1377 имеет свою трубу, в которой ходит боек. Это решает множество проблем и может являться прекрасной основой для изготовления компактной пцп винтовки. По моему идея зашибись.
Aquamaker
P.M.
1-9-2010 09:06 Aquamaker
Кто подскажет сколько ствола оставлять от мурки? Сам ствол 450мм, у лели 350. Собираюсь отпилить на токарном станке ствольную коробку, а не выпрессовывать. Будет ли отличие в скорости между стволом 450мм и 350?
normis
P.M.
1-9-2010 14:41 normis
Выидёш из размеров оставив ствол 450мм. У того же Ваирауха в моделях ТК и SК в версии FAC длина ствола 410мм, в 16дж версии 310мм. Так что 350мм достаточно. с 450мм стволиком суперкомпакт не получится
Aquamaker
P.M.
1-9-2010 15:02 Aquamaker
Ну да, за лелины габариты в 51-52 см не хочу выходить. 55 потолок хотелось бы добиться. Кстати эксперименты с модером для 1377 прошли успешно. Сделал тихий тонкий короткий не лепестковый модер. Длина 10 см, диаметр 15мм. Первая камера имеет 4 отверстия 1.5 мм сверху-снизу и слева-справа, затем идут 3 отсека, алиминиевые перегородки. Получается интересно: воздух пока вслед за пулей через перегородки прошипит, успевает частично стравиться через отверстия, и спереди нету такого: чпок!!! Без пули звук громче, а с пулей такой тихий, продолжительный, а не резкий: шпыыычх!!! Что то вроде открытия шампанского медленно стравливая воздух придерживая пробку, но очень короткий. Друг с бам50 оценил как <нифига себе, какой тихий>, не знаю, может есть и еще тише, но это уже лишнее по моему. Поставлю такой же на свою крысолелю.
REACT
P.M.
1-9-2010 15:10 REACT
у лели ствол 295мм
http://edgun.ru/cat/lelya.php
Aquamaker
P.M.
1-9-2010 16:16 Aquamaker
Да, почитал. Просто раньше читал описания, они разнятся на других сайтах. Кто то пишет 30, кто-то 35см. Ну тогда раз 29,5, то 35см отлично, можно спокойно оставлять.
button
P.M.
12-9-2010 16:15 button
Originally posted by Aquamaker:

Я не понимаю людей, которые покупают 1377 и потом все выкидывают кроме ручки и куска трубы. Ужос.


у многих банально нет возможности сделать ручку с УСМ с нуля.. . да и с крыса взять банально дешевле
Orlon
P.M.
12-9-2010 20:01 Orlon
Originally posted by button:
у многих банально нет возможности сделать ручку с УСМ с нуля.. . да и с крыса взять банально дешевле

+1!
Aquamaker, подскажи, где заказать путёвый УСМ с рукоятью?
button
P.M.
12-9-2010 23:36 button
Originally posted by Orlon:

+1!
Aquamaker, подскажи, где заказать путёвый УСМ с рукоятью?



за вменяемую цену тоже готов приобрести
ЗЫ я просто сам раньше удивлялся нафига народ покупает крыса только из-за рукояти? а потом прикинув, даже как человек совершенно ничего не понимающий в металлообработке: сам корпус или контур рукояти как сделать? я так понимаю только фрезеровкой. фрезеровать сталюку же не будешь. Тоесть выходит - дюраль. Плита будет стоить как вся моя никчемная жизнь. Идем дальше, сам усм: пружинки - фигня. а остальные элементы типа шептала, которые по фен-шую то надо бы из инструментальной стали делать? а щечки? даже если они выпилены из соседского забора с помошью перочинного ножа и драчевого напильника, рублей 500 то стоить будут.. . ну и выйдет на круг сумма, что крыс то отдыхает...

Aquamaker
P.M.
14-9-2010 11:02 Aquamaker
Сделать рукоять и сделать усм - разные вещи. Усм делается просто: береш кусочек дюрали 2мм толщиной, обводиш по контуру рукоять, вырезаеш электролобзиком 2 одинаковых кусочка, без дужки курка, там где она крепится к трубе насоса ставиш вкладыши из дюраля 1см толщиной, сверлиш отверстия под крепление. Из гаечного ключа что штампованные к велосипедам идут, валяются у всех думаю, вырезаеш шептало. Вкладыш под упор пружинки шептала тоже 10мм вставляеш. Курок - простор для фантазии. Хоть бери гравицапин заказывай. А ложе сделать - отдельная тема, из многослойной фанеры проще, из доски яблони, или ольхи, хз что найдется, сложнее. Так что пока план такой. Я как сделаю усм, выложу фото.
button
P.M.
14-9-2010 11:09 button
Originally posted by Aquamaker:

Усм делается просто


ну все это вовсе не так просто и будет иметь очень топорный вид...
дюраль 2мм - это мало.. . и ее еще тоже достать надо. Про вкладыш, я не очень понял.. . шептало вырезать, опять же.. . натрахаешься...
в общем получится, что даже если ты все найдешь на помойке, то убьешь просто кучу времени

я это все к тому говорю, что очень многие, как ты заметил, делают рср именно на основе крыса. Потому что это проще и дешевле. Если все делать с нуля, то придерживавться концепции крыса вообще не стоит ибо контсруктив сильно убогий у него.
Тоесть если по феншую, то с нуля надо придумывать и сделать коробку (а это самый гимморный элемент пожалуй) тут не обойдешься лобзиком. Усм, опять же если делать с нуля, то делать на совесть надо а не просто шептало из напильника и пружинка. Кит уже брать без эксцентрика, ударную группу самому колдовать. И при этом все это надо будет просчитывать, потом настраивать.. . короче говоря не так все это просто

Aquamaker
P.M.
14-9-2010 16:47 Aquamaker
Ну вид пусть будет и топорный, все равно он ведь спрячется в ложе с рукоятью деревянной. На виду будет только спусковой курок и скоба самодельная. Их то и надо делать красивыми. А сам усм должен быть очень надежным. Я не буду копировать крысиный, в планах вынос спуска под резик, тягой. А там и регулировка усилия будет как положено и длины хода.
nord170
P.M.
15-9-2010 01:17 nord170
Я не буду копировать крысиный, в планах вынос спуска под резик, тягой. А там и регулировка усилия будет как положено и длины хода.

Такие рассуждения легки на словах. А у Вы пробовали копировать УСМ других девайсов? Самое интересное начнётся тогда, когда к готовому конструктиву будете пристраивать СВОЙ-ПРОСТОЙ УСМ! И тут начнутся танцы с бубном, не та труба, толщина стали, и т.д., и т.п. И получается, что простое своё переделывается кучу раз. Ни кому не навязываю, но в своём варианте использовал слегка изменённую схему Бенджа.
click for enlarge 640 X 480  83,5 Kb picture
Aquamaker
P.M.
15-9-2010 07:36 Aquamaker
У меня есть 1377, так что подгоню для начала к нему. На то она и леля своими руками что от крыса ничего родного нету.

nord170
P.M.
15-9-2010 09:42 nord170
У меня есть 1377, так что подгоню для начала к нему. На то она и леля своими руками что от крыса ничего родного нету.


Если хочется уйти от Крысиного конструктива, то лучше всего сразу брать для примерки другой УСМ и подгонять под него всё железо, чтобы все вписалось в желаемые параметры)))

>
Guns.ru Talks
PCP
Леля своими руками... ( 1 )