Guns.ru Talks
PCP
EDgun Matador стандарт, калибр 5.5 мм, дистанц ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EDgun Matador стандарт, калибр 5.5 мм, дистанция 250 метров.

Укоротитель
P.M.
3-8-2010 08:35 Укоротитель
Originally posted by dreamler:

кривые стволы


криводуев не держим.. ну их к Аллаху..
Som1971
P.M.
3-8-2010 09:15 Som1971
Originally posted by undermined:
посмотрел на фото, посчитал.
и чет не увязочка.
если по mil-dot посчитать то реальная дальность получается 260-280м

Формулу давай свою.
Ты учитывал, что НАТОвский милдот - 1/6400 окружности, что не совсем правильно ?
Но погрешность определения размера шарика ещё больше
Эдуард
P.M.
3-8-2010 10:49 Эдуард
Originally posted by GBK:
А никто не задумывался над тем, каково подлетное время для данной пули с данной скоростью на дистанции 250м.?

Нужно отстрелять по хронорафу на 100 метров, думаю, что там тоже будут открытия, по поводу БК пульки и, соответственно, всех данных по калькулятору. На 275 метров точно скажу -- летит ОЧЕНЬ долго я стрелял, отводил сетку прицела в сторону, чтобы не загораживала ждал подлета пульки, потом смотрел попадание. У меня по калькулятору на 250 метров получилось 1.48 секунды, БК пульки ставил 0.036. Вообще лучший способ проверить -- разгони свою винтовку так же, отстреляй на эту же дистанцию и сравни Для этого все и затевалось, чтобы у вас мозги раскрепостились

Originally posted by undermined:
посмотрел на фото, посчитал.
и чет не увязочка.
если по mil-dot посчитать то реальная дальность получается 260-280м

Прикинул сейчас по фотографии на фотошопе -- получается порядка 1 мила размер шарика по ширине, он по ширине где-то 250 мм и есть. Так, что все бьется. Ну, надо учитывать, что размер шарика не выдержан с точностью до 10 мм, Юра просто их надувал.

Som1971
P.M.
3-8-2010 13:13 Som1971
Юру надо доработать
GBK
P.M.
3-8-2010 14:13 GBK
Originally posted by Эдуард:

разгони свою винтовку так же, отстреляй на эту же дистанцию


290 м/с - это, что какой-то фантастический разгон? У меня скорость 307м/с на 110 атм. заредукторного.
По ощущениям ты стрелял максимум на 160м. Но я не утверждаю, что мои ощущения верны. При восприятии на видео ощущения могут быть совершенно другие, чем при реальной стрельбе. Но вот то,что по донышкам жестяных банок у меня также на 150м. не получается - это факт. (правда, у меня нет Матадора )
Originally posted by Эдуард:

чтобы у вас мозги раскрепостились


Сними наклейки с винтовок - раскрепости нам мозги окончательно.

Эдуард
P.M.
3-8-2010 14:19 Эдуард
Originally posted by GBK:
290 м/с - это, что какой-то фантастический разгон? У меня скорость 307м/с на 110 атм. заредукторного.

Я же не про то, что разогнать невозможно, про то, что можно настроить на такую же скорость (или выше) и получить такие же результаты.

Originally posted by GBK:
По ощущениям ты стрелял максимум на 160м. Но я не утверждаю, что мои ощущения верны. При восприятии на видео ощущения могут быть совершенно другие, чем при реальной стрельбе. Но вот то,что по донышкам жестяных банок у меня также на 150м. не получается - это факт. (правда, у меня нет Матадора )

Фиг знает, специально камеру у стрелка поставили, через дальномер все сняли, чего еще нужно Я же и говорю, что не попадают на такие дистанции, потому, что не верят, что попасть можно Нет Матадора -- это поправимо, ты же знаешь

Originally posted by GBK:

Сними наклейки с винтовок - раскрепости нам мозги окончательно.

Да все до конца тесты не доведем, чтобы можно было снять. Я стреляю все время из N 2.

Leshik
P.M.
3-8-2010 17:31 Leshik
woqstell
P.M.
3-8-2010 20:59 woqstell
да забавная эта вещь МАТАДОР впечатляет)тоже хочу)))

------
woqstell

ioxx
P.M.
5-8-2010 14:12 ioxx
тема клон

>
Guns.ru Talks
PCP
EDgun Matador стандарт, калибр 5.5 мм, дистанц ... ( 2 )