Guns.ru Talks
PCP
Отстрел EDgun Matador, калибр 5.5 мм, дистацни ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел EDgun Matador, калибр 5.5 мм, дистацния 230 метров.

Эдуард
P.M.
29-7-2010 10:15 Эдуард
Оружие: EDgun Matador стандарт, калибр 5.5 мм, скорость пули д90 м/сек.

Прицел: Таско СС 10х42, сетка стандартный МилДот (4 мила на сторону), было подложено 4 полоски от пластиковой бутылки из-под воды, под заднее кольцо прицела.

Боеприпас: Пульки EDgun heavy 18 гран (JSB heavy), не сортированные, не отобранные, не смазанные, прямо из банки.

Дистанция: 230 метров, измерение по дальномеру Никон 800.

Условия стрельбы: Стрельба велась со стола, стрелок сидел на стуле. Винтовка на упорах, передний и задний Ветер отсутствовал по большей части, но иногда ощущались слабые движения воздушных масс, температура воздуха 30 градусов тепла по Цельсию.

Цель: Надутый детский шарик, размер неизвестен, примерно размером с голову взрослого человека, порядка 300х250 мм.

Задача: Посмотреть реальность эффективной стрельбы из стандартной РСР винтовки, стандартным боеприпасом, на стандартной скорости на дистанцию 200 (и более) метров.

Результаты: Все на видео.

Личные наблюдения и замечания: Стрелять было легко, может быть, настроение было хорошее, может быть, музыка рядом играла приятная, не знаю. Погода была просто изумительная, тишина, ветра нет, машиной от солнышка загородился, чтобы в тенечке быть - лепота. Забавно, перед этой стрельбой постреляли на 265 метров, по этим же шарикам, поняли, что результата не будет и перешли на рубеж 230 метров (вообще трудно находить кратные рубежи, приходилось изгаляться). Начинает оформляться в голове понимание, что при стрельбе на такие дистанции влияние массы пулек сильно преувеличено (это я уже сейчас, проанализировав опыт стрельбы на расстояние в 230 метров и дальше, понял). Для меня и для этой, конкретной, винтовки главное оказалось - хват. То как ты держишь винтовку, жаль, что я понял это уже под самый вечер и под самый конец стрельбы на другие дистанции. У меня разница по вертикали СТП достигала 4 милов и лишь в зависимости от того, КАК я взял винтовку. Если лежит свободно, в упорах, попадаю в крест, если прижал сильно - на 4 мила вниз уходит. То есть нужно, в первую очередь учиться стрелять и учиться стрелять однообразно. Для себя определил, что на самом деле there is no limits! То есть все ограничения, которые мы накладываем на свои возможности они лишь в нашей голове и именно слом стереотипов (по крайней мере в своей голове) считаю самым важным результатом таких отстрелов. Разумеется, стрельба из стандартной винтовки и стандартным боеприпасом на стандартной скорости на дистанцию свыше 100-120 метров это уже баловство, можно попадать, можно результативно попадать, но это уже будет из области <Ого, вот я молодец!> не более того. Но, что важно, считаю, что стрельба на такие дистанции, на которые мы сейчас стреляем, дает стрелку возможность почувствовать свои ошибки, исправить их, что, в конце концов, приведет к более результативной стрельбе на те же 100-120 метров, которые, для многих, все еще кажутся чем-то фантастическим. Поэтому не следует рассматривать данное видео как то, что я теперь на 230 метров ворону буду укладывать легко Это лишь одна из возможностей познать себя, познать свою винтовку. И именно по этой причине мне плевать на крики о том, что нужно стрелять по бумаге - кому нужна бумага, стреляйте по бумаге.

Выводы: Реальная дистанция для развлекательной стрельбы. Обязательно нужно:

в) Планка с наклоном, чтобы был запас по поправкам, когда прицел загнан в самый верх диапазона поправок - не известно, как он работает в таком режиме.

г) Очень тщательно нужно подойти к оборудованию места для стрельбы, стол, стул, упоры.

е) Стрелять, стрелять и стрелять почаще, дистанция доступная, не хватает именно стрелковых навыков.

Надеюсь, что вам понравилось...

С уважением,

Эдуард



Анальный раб Джобса
P.M.
29-7-2010 10:22 Анальный раб Джобса
Цель: Надутый детский шарик, размер неизвестен, примерно размером с голову взрослого человека, порядка 300х250 мм.

Фигасе... . Эдуард, а ты чем голову ксандрея так точно вымерил?
Caramba
P.M.
29-7-2010 10:47 Caramba
Цель: Надутый детский шарик, размер неизвестен, примерно размером с голову взрослого человека, порядка 300х250 мм.

Шарики то чем не угодили? Ну ладно быдло-пойло, а шарики мог бы и детям подарить.
Caramba
P.M.
29-7-2010 11:24 Caramba
Начинает оформляться в голове понимание, что при стрельбе на такие дистанции влияние массы пулек сильно преувеличено (это я уже сейчас, проанализировав опыт стрельбы на расстояние в 230 метров и дальше, понял).

А ты пробовал стрелять чуть в бОльший ветер? Вот дураки то все, что увеличивают массу пули (соответственно и БК) и НСП, чтобы с ветром бороться. При идеальных условиях(отсутствие ветра), да , БК пули существенной роли не играет, а вот чуть больше ветерок и 100 метров покажутся сверхтрудной дистанцией.

undermined
P.M.
29-7-2010 11:28 undermined
Originally posted by Эдуард:

примерно размером с голову взрослого человека

к чему бы это

Parabelum
P.M.
29-7-2010 11:50 Parabelum
Ну а что, молодец Эдуард!!!
Пока все остальные завистники бьют себя кулаком в грудь мол тоже так могу, тока зачем это, а Эдуард показал на деле способность винтовки.
Кстати что то ненаблюдаю опровержительных видеороликов от ярых ненавистников Эдгана, наверное ещё неполучается, дубль за дублем
Замнач
P.M.
29-7-2010 11:53 Замнач
пули "НЕ СМАЗАННЫЕ"!!! А на удачу плювал?
Aleks39
P.M.
29-7-2010 11:53 Aleks39
Ну и кто даст достойный ответ Эдуарду, кто первый отстреляет на 265, кто самое слабое звено, кого выгонят в следующем ... .
profil42
P.M.
29-7-2010 11:55 profil42
Познавательно. Хорошая стрельба. !!
Эйнштейн
P.M.
29-7-2010 12:10 Эйнштейн
Что бы там не говорили, но промахи складывались довольно кучно Как думаете, 200 мм на 230 метров это ок?

Эдуард, а деривация проявляется на такой дистанции?

Hase
P.M.
29-7-2010 12:22 Hase
Originally posted by Эйнштейн:
Что бы там не говорили, но промахи складывались довольно кучно Как думаете, 200 мм на 230 метров это ок?

Для коровы это нормально, а для кара не годится

R-140m
P.M.
29-7-2010 12:26 R-140m
На песке если куча есть и дурак попадёт.
Тут бывает с 100 метров в банку из под колы х. попадёшь (на ветку если подвесить),
ветер дует в разных направлениях и куда пули уходят хрен знает.

BIC463
P.M.
29-7-2010 13:22 BIC463
Фигассе ))) Так и 300 метров скоро будет)))
Эдуард
P.M.
29-7-2010 13:39 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Шарики то чем не угодили? Ну ладно быдло-пойло, а шарики мог бы и детям подарить.

Искали адекватную замену быдло-пойлу, и ничего лучше не нашли.

Originally posted by Caramba:

А ты пробовал стрелять чуть в бОльший ветер? Вот дураки то все, что увеличивают массу пули (соответственно и БК) и НСП, чтобы с ветром бороться. При идеальных условиях(отсутствие ветра), да , БК пули существенной роли не играет, а вот чуть больше ветерок и 100 метров покажутся сверхтрудной дистанцией.

Саша, вы как маленькие, в самом деле? Ты чего мне пытаешься сейчас доказать? Что я тупой и не хочу увеличивать массу пули, её БК и так далее? Ты думаешь, что я сам этого не знаю? Еще раз объясняю -- данные отстрелы ведуться именно со стандартной винтовки со стандартными настройками для того, чтобы понять, в первую очередь для себя, что и как происходит. И на сегодня, для себя, я понял, что ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ влияет на результат стрельбы то, КАК я держу винтовку чем КАКОЙ пулькой я стреляю. Я тебе серьезно говорю, в зависимости от разности хвата пуля может улетать на 4 мила спокойно вверх-вниз. Причем заметь -- именно вверх-вниз, не шатается по сторонам. Я только вчера, к вечеру уже, начал это понимать и на следующих видюшках ты процесс этого понимания спокойно сможешь отследить.

Разумеется, для РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ стрельбы на такие дистанции нужны и другие боеприпасы и другие скорости и другие винтовки. Но это следующий шаг, не более того. Сейас задача просто понять и для себя, в первую очередь, что это ВОЗМОЖНО! И эту задачу мы выполняем на 100 %.

Originally posted by Parabelum:
Ну а что, молодец Эдуард!!!
Пока все остальные завистники бьют себя кулаком в грудь мол тоже так могу, тока зачем это, а Эдуард показал на деле способность винтовки.
Кстати что то ненаблюдаю опровержительных видеороликов от ярых ненавистников Эдгана, наверное ещё неполучается, дубль за дублем

Да дел не в завистниках или ненавистниках, хер на них. Мне, реально, самому это интересно, ведь начиналось все, именно как забава, не веря в результат до конца. А когда понял, что возможно, то появился кураж и, действительно, стало возможно. Я свою задачу, на данном этапе, вижу лишь в том, чтобы показать, что можно так стрелять, а потом уже придут другие люди, которые будут стрелять и лучше и точнее и дальше. Но главное сделали мы -- сломали стереотип "не возможно!!!" в башке у людей.


Originally posted by Эйнштейн:
Что бы там не говорили, но промахи складывались довольно кучно Как думаете, 200 мм на 230 метров это ок?

Эдуард, а деривация проявляется на такой дистанции?

Деривацию не ловил, так как пристреливал на конкретную дистанцию. Причем, на самом деле, пристреливал именно по шарикам и это видно на видео, то есть я мог попасть в край шарика, посчитав пристрелку законченной, а потом целился по центру и промахивался. В этом раз я осознал уже сложно стрельбы на дальние дистанции хотя бы по критерию "поставить мишень" уже не набегаешься туда-сюда. К тому же мы поехали стрелять вечером, солнце уже уходило, а погоду было жаль терять, хотелось попробовать и другие дистанции, поэтому все делали по принципу "быстрей, быстрей... " сюда же входит и подкладывание под заднее кольца полосок пластика от бутылок, понятно же, что это неправильно...


Originally posted by R-140m:
На песке если куча есть и дурак попадёт.
Тут бывает с 100 метров в банку из под колы х. попадёшь (на ветку если подвесить),
ветер дует в разных направлениях и куда пули уходят хрен знает.

Попади! Просто возьми, выедь куда-нибудь и попади. Чего в форуме то надрываться, мы же тут все стрекли офигенные, чередуй топтание клавиатуры со стрельбой, может быть и ты чего то сможешь бОЛьше узнать


Originally posted by BIC463:
Фигассе ))) Так и 300 метров скоро будет)))

И это есть в планах, но уже с новой классикой

И, кстати, если заметили, на этом видео мы специально поставили камеру около стрелка, чтобы дальномером все измерить и я включил в машине музыку, чтобы было видно, что файл не резаный, а то народ мог бы начать кричать, что все монтаж и неправда, по 100 выстрелов на попадание Вы видите именно так как было.

Эйнштейн
P.M.
29-7-2010 13:47 Эйнштейн
Originally posted by Эдуард:

И на сегодня, для себя, я понял, что ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ влияет на результат стрельбы то, КАК я держу винтовку чем КАКОЙ пулькой я стреляю. в зависимости от разности хвата пуля может улетать на 4 мила спокойно вверх-вниз.


Хм, а это не особенность куркового усм?
R-140m
P.M.
29-7-2010 13:53 R-140m
Originally posted by Эдуард:

Попади! Просто возьми, выедь куда-нибудь и попади. Чего в форуме то надрываться, мы же тут все стрекли офигенные, чередуй топтание клавиатуры со стрельбой, может быть и ты чего то сможешь бОЛьше узнать




Попадаю, но в этом нет не какой практической цели.
С первого раза в убойную зону не попасть на новом месте, а пристреляться
не кто не даст.
А так это просто цирк, не более.

Эдуард
P.M.
29-7-2010 13:54 Эдуард
Originally posted by Эйнштейн:

Хм, а это не особенность куркового усм?

Не думаю, винтовки с ударниками линейными тоже подпрыгивают при выстреле, скорее это связано с ударом воздуха в казенник, при открытии клапана, сам же понимаешь, что там и давления и скорости достаточные для того, чтобы внести возмущения в положение винтовки. Так вот, что я понял для себя и для этой конкретной винтовки, даешь ей "дышать" как она хочет -- пули летят очень кучно, даже на такой дистанции, как только делаешь малейшую попытку "улучшить" хват -- все улетает в сторону.


Originally posted by R-140m:

Попадаю, но в этом нет не какой практической цели.


Представляю как смеялись на братьями Райт ведь не было никакой практической цели в той непонятной этажерке, что пролетела всего 50 метров при первом полете. Ведь всем нормальным людям было понятно, что это тупиковый путь развития авиации (воздухоплавания) ведь дирижабли гораздо удобнее, практичнее, и надежнее.. . Ты так ничего и не понял из того, что я говорил.. .

R-140m
P.M.
29-7-2010 14:02 R-140m
Originally posted by Эдуард:

Ты так ничего и не понял из того, что я говорил...

Что же тут не ясного?
У "Винтареза" такая же скорость как у РСР только он на 400 м могёт
за счёт очень тяжелой пули, которую воздухом не как не разогнать.

вадим
P.M.
29-7-2010 14:14 вадим
Originally posted by BIC463:
Фигассе ))) Так и 300 метров скоро будет)))

И это есть в планах, но уже с новой классикой


ага!а я что говорил?вадим
ветеран posted 29-7-2010 00:22 Click Here to See the Profile for вадим Click Here to Email вадим пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Что, испугались, увидев название темы и дистанцию?!


а я знаю чем все закончится. последний видео отстрел будет из R3 на 300

Oleger99
P.M.
29-7-2010 14:25 Oleger99
Классная стрельба, однозначно! Сейчас в Лен. обл. снайперы соревнуются: 300 м по грудной мишени, лежа. Из того, что показывали - 15 - 20см "куча" - нормалек.
вадим
P.M.
29-7-2010 14:31 вадим
помню года 2 или 3 назад кто-то запостил видео буржуйского отстрела на 200 ярдов(около 180м) по бутылкам 1,5-2 литра. сколько было криков что такое невозможно, все смонтировано и вообще наёпка и нах не нужно. сейчас все тоже самое. я согласен, практической пользы от такой стрельбы нет. как и от любого рекорда. ну кроме того что такие рекорды позволяют поверить в возможности и тем самым раздвинуть горизонты.
Ballu74
P.M.
29-7-2010 14:46 Ballu74
И на сегодня, для себя, я понял, что ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ влияет на результат стрельбы то, КАК я держу винтовку чем КАКОЙ пулькой я стреляю.

Эдуард, почаще надо в эту ветку заглядывать

forumtopics/104.html

ev011
P.M.
29-7-2010 14:52 ev011
Originally posted by вадим:

на 200 ярдов(около 180м) по бутылкам 1,5-2 литра. сколько было криков что такое невозможно, все смонтировано и вообще наёпка и нах не нужно. сейчас все тоже самое.


вадим, не совсем так. Там было видио стрельбы по СТЕКЛЯНЫМ бутылкам. Бутылки от попадания раскалывались, вот в то,что можно расколоть бутылку на 200м - в это и не верили, слаба будто пулька на таком расстоянии. О том и спор был. Я и сейчас сомневаюсь.

Эдуард
P.M.
29-7-2010 15:34 Эдуард
Originally posted by ev011:

вадим, не совсем так. Там было видио стрельбы по СТЕКЛЯНЫМ бутылкам. Бутылки от попадания раскалывались, вот в то,что можно расколоть бутылку на 200м - в это и не верили, слаба будто пулька на таком расстоянии. О том и спор был. Я и сейчас сомневаюсь.

Не сомневайся, на 200 метрах порядка 1.0 Дж, жестянку с пивом навылет шьет.

вадим
P.M.
29-7-2010 22:28 вадим
вадим, не совсем так

может быть, я уже точно не помню.
Drix
P.M.
29-7-2010 23:12 Drix
Очень хорошо, когда винтовка стреляет и попадает на больших дистанциях. Мне почему-то кажется, что с любой винтовки, пристрелянной на данную дистанцию, получится попасть. Тем более, что "ветровые кондиции" очень благоприятные для стрельбы.
Про энергию пули на дистанции уже спросили. Не совсем ясно, в кого стрелять. Впрочем, "жестянку с пивом навылет шьет" сильнй аргумент!

Уж не знаю почему, но ловлю себя на мысли, что во все это слабо верю. Поверил бы любому неофиту, собравшему свою первую винтовку РСР, и показавшему такой же результат.
А этот конкретно "производитель" уже не первый раз демонстрирует великолепные параметры своей "продукции". Все там замечательно, пока стреляет в его руках. СтОит лишь изделию покинуть пределы производственного кооператива, так тут же начинаются непонятки. Причем не у одного-двух пользователей, а у большинства. А вот у "одного-двух", как раз, все работает как заявлено.

Так что совсем не ясно, какую цель тема преследует. Можно и на 500 метров пострелять, и тоже можно попасть. Это круче будет? Попасть в банку на 200 метров "круче", чем выиграть соревнования на 50 метров?

Эйнштейн
P.M.
29-7-2010 23:16 Эйнштейн
Originally posted by Drix:

Попасть в банку на 200 метров "круче", чем выиграть соревнования на 50 метров?


Вроде отстрелы проводятся для сравнения разных твистов..
вадим
P.M.
29-7-2010 23:19 вадим
Попасть в банку на 200 метров "круче", чем выиграть соревнования на 50 метров?

а выиграть соревнования на 50 круче чем соревнования на 10?
Caramba
P.M.
30-7-2010 00:00 Caramba
А этот конкретно "производитель" уже не первый раз демонстрирует великолепные параметры своей "продукции". Все там замечательно, пока стреляет в его руках. СтОит лишь изделию покинуть пределы производственного кооператива, так тут же начинаются непонятки. Причем не у одного-двух пользователей, а у большинства. А вот у "одного-двух", как раз, все работает как заявлено.

Как понял речь о кучности Эдуардовских изделий? И чего все присрались к кучности? Семь изделий Эдуарда прошли через мои руки, начиная от первого дорестайла и кончая R1, R2, Лелей. Вот до всего можно доепаться в изделиях Эдуарда, но только не до кучности. Все изделия укладывались край в 20мм "штатным" боеприпасом, то есть ЖСБ. А то и меньше. Доепаться можно было дорестайла, так как он реально был сделан на коленке с помощью ножовки и кувалды. Я когда его покупал, восторгался. Внешне выглядел на 4+. Но когда разобрал - ужаснулся. Фрезеровка - будто напильником пилили, отверстия овальные и т.д. и т.п. Но ведь стрелял и до сих пор стреляет. А когда увидел рестайл, удивился тому, как повысилось качество. Из семи изделий за 3 года 3 поломки: 2 редуктора и один клапан. Всё было заменено в сервисе. Вернее один редуктор в сервисе, остальное уже сам. Это я не хвалю Эдуарда, мне на него и на его прибыли, убытки, киянки, жыпы, италии, чехии, финляндии и прочие проекты и прожекты пофиг. Я просто констатирую факты. Эдуарда я всегда старался "пнуть" посильнее и доставал его по поводу косяков в продукции (ржавеющая рамка, предохранитель для самоубийц, анокс и прочее, прочее), сейчас "пинаю" по косякам Велеса (хотя его хрен прошибёшь), так что к своре не принадлежу. Просто давайте будем справедливы и не будем возводить напраслину.
ev011
P.M.
30-7-2010 00:13 ev011
Кинуть, походя, ложку дегтя, в чужую бочку с медом - у пчеловода традиция, доведенная до автоматизма.

Эдуард
P.M.
30-7-2010 00:15 Эдуард
У нас в классе был парень, вроде нормальный, с первого взгляда, но как только начинаешь общаться, то сразу понимаешь, мудак, причем конченый. Блин, классе в пятом, идем ватагой в школе, один из парней на скользкой лестнице падает, все кинулись ему помогать подняться (упал сильно), только этот мудак кинулся к нему "О, у тебя новые записи!" у парня выпали кассеты из порфеля Доросли мы до возраста когда девки стали интереснее кассет, первые сексуальные опыты, обсуждения, ну все же это проходили. Этот мудак, о девчонках отзывался примерно так "Да ну её нафиг, страшная, заплатите мне, не лягу с ней!" Вот мы потешались то, похоже, что он в Армию так и ушел девственником К чему это? А, да, есть другого рода мудаки, которые на любую движуху делают кислую морду и говорят "Да фигли ж это, так банально и скучно, вот если бы я сделал... " и дальше идет перечисление того, как он БЫ сделал и как это должно было БЫ работать. Проблем одна, слова остаются словами, мудак остается мудаком, и жизнь как шла, так и идет не обращая на него внимания.. . Может быть в этом дело? Жизнь внимания на него не обращает, нужно хоть как то себя реализовать, если уж не в деле, так хотя бы в пез... . же? А?

Мудила, возьми ЛЮБУЮ винтовку и сделай такую видюшку, буду рад, что движуха пошла.. .

Drix
P.M.
30-7-2010 00:46 Drix
Originally posted by Эдуард:
Мудила, возьми ЛЮБУЮ винтовку и сделай такую видюшку, буду рад, что движуха пошла.. .

Ну да, ну да.
Сделать видюшку - это главное. Я на все это твое циркачество смотрю как на соревновения, в которых участники - 3 едгана. И в которых победил, разумеется, едган.

Можно было бы предложить тебе пострелять на твою дистанцию и по твоим мишеням из других систем - М2, Т4, Крикета. Но этго бесполезно, лично для меня результат заранее известен - все, абсолютно все будет стрелять хуже, чем твой "стоковый" недодел.

Ты очень легко переходишь на личности, хотя мы всего лишь говорим про механику и баллистику. Чтож, и я определю тебя в твоем же стиле -"неинтеллигентный полу-мудак". Что там и как будет правильнее - покажет дальнейший твой само-пиар.

P.S.
Есть такая веппская поговорка - Kaži oksendab - vihmaks.(Кошку рвёт - к дождю). Так что "пешы исчо" - у нас уже дождь пошел, наконец....

xAndrey
P.M.
30-7-2010 00:54 xAndrey
Originally posted by Эдуард:
У нас в классе был парень, вроде нормальный, с первого взгляда, но как только начинаешь общаться, то сразу понимаешь, мудак, причем конченый. Блин, классе в пятом, идем ватагой в школе, один из парней на скользкой лестнице падает, все кинулись ему помогать подняться (упал сильно), только этот мудак кинулся к нему "О, у тебя новые записи!" у парня выпали кассеты из порфеля Доросли мы до возраста когда девки стали интереснее кассет, первые сексуальные опыты, обсуждения, ну все же это проходили. Этот мудак, о девчонках отзывался примерно так "Да ну её нафиг, страшная, заплатите мне, не лягу с ней!" Вот мы потешались то, похоже, что он в Армию так и ушел девственником К чему это? А, да, есть другого рода мудаки, которые на любую движуху делают кислую морду и говорят "Да фигли ж это, так банально и скучно, вот если бы я сделал... " и дальше идет перечисление того, как он БЫ сделал и как это должно было БЫ работать. Проблем одна, слова остаются словами, мудак остается мудаком, и жизнь как шла, так и идет не обращая на него внимания.. . Может быть в этом дело? Жизнь внимания на него не обращает, нужно хоть как то себя реализовать, если уж не в деле, так хотя бы в пез... . же? А?

Мудила, возьми ЛЮБУЮ винтовку и сделай такую видюшку, буду рад, что движуха пошла.. .

я, вот как-то ни нифига не помню.. . кто, кого и каг "обсуждал"... помню кого и когда первый раз ... тема обсуждения, меня нифига не интересовала ... может были и те... кто обсуждал, кого-бы и как ... но было не до них.. . нехай обсуждают


з.ы. точно потом потру , но какое отношение подростковые комплексы имеют отношение к отстрелу на 230м.

Lort
P.M.
30-7-2010 21:40 Lort
молодцы ребята!
BTKO
P.M.
30-7-2010 22:35 BTKO
Originally posted by Drix:

Чтож, и я определю тебя в твоем же стиле -"неинтеллигентный полу-мудак"

Напомнило вот это:

Originally posted by Ярослав Гашек:

-- Так запомни, мерзавец, -- строго и с достоинством сказал подпоручик Дуб, снова пряча револьвер. -- Знай, что дело кончится очень плохо, если ты и впредь будешь вести свою пропаганду.
Уходя, подпоручик Дуб довольно повторял про себя: "Это я ему хорошо сказал: "про-па-ган-ду, да, про-па-ган-ду!.. "
Прежде чем влезть в вагон, Швейк прошелся немного, ворча себе под нос:
-- Куда же мне его зачислить? -- И чем дальше, тем отчетливее в сознании Швейка возникало прозвище "полупердун".
В военном лексиконе слово "пердун" издавна пользовалось особой любовью. Это почетное наименование относилось главным образом к полковникам или пожилым капитанам и майорам. "Пердун" было следующей ступенью прозвища "дрянной старикашка".. . Без этого эпитета слово "старикашка" было ласкательным обозначением старого полковника или майора, который часто орал, но любил своих солдат и не давал их в обиду другим полкам, особенно когда дело касалось чужих патрулей, которые вытаскивали солдат его части из кабаков, если те засиживались сверх положенного времени. "Старикашка" заботился о солдатах, следил, чтобы обед был хороший. Однако у "старикашки" непременно должен быть какой-нибудь конек. Как сядет на него, так и поехал! За это его и прозывали "старикашкой".
Но если "старикашка" понапрасну придирался к солдатам и унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он становился из просто "старикашки" "паршивым старикашкой" или "дрянным старикашкой".
Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости обозначалась словом "пердун". Это слово заключало все. Но между "штатским пердуном" и "военным пердуном" была большая разница.
Первый, штатский, тоже является начальством, в учреждениях так его называют обычно курьеры и чиновники. Это филистер-бюрократ, который распекает, например, за то, что черновик недостаточно высушен промокательной бумагой и т. п.
Это исключительный идиот и скотина, осел, который строит из себя умного, делает вид, что все понимает, все умеет объяснить, и к тому же на всех обижается.
Кто был на военной службе, понимает, конечно, разницу между этим типом и "пердуном" в военном мундире. Здесь это слово обозначало "старикашку", который был настоящим "паршивым старикашкой", всегда лез на рожон и тем не менее останавливался перед каждым препятствием. Солдат он не любил, безуспешно воевал с ними, не снискал у них того авторитета, которым пользовался просто "старикашка" и отчасти "паршивый старикашка".
В некоторых гарнизонах, как, например, в Тренто, вместо "пердуна" говорили "наш старый нужник". Во всех этих случаях дело шло о человеке пожилом, и если Швейк мысленно назвал подпоручика Дуба "полупердуном", то поступил вполне логично, так как и по возрасту, и по чину, и вообще по всему прочему подпоручику Дубу до "пердуна" не хватало еще пятидесяти процентов.


Капитан73
P.M.
30-7-2010 22:56 Капитан73
Originally posted by Эдуард:

Мудила, возьми ЛЮБУЮ винтовку и сделай такую видюшку, буду рад, что движуха пошла.. .

edit log

#31 IP

P.M. Ц


Правила раздела РСР.

5. Правила публичного общения.
в) Не допускается и карается: Мат и любые высказывания, которые можно рассматривать как оскорбления с общепринятой точки зрения.
(При спорах оперируйте фактами а не эмоциями. Общайтесь в спокойном тоне).

Hase
P.M.
30-7-2010 23:43 Hase
Молодец Карамба, всё правильно сказал. Мне вот лично Эдуард ничего плохого не сделал, потому что я его винтовки не покупаю. Я смотрю на тех кто покупает и делаю выводы.
Винтовки Эдика чем то похожи на китайский автопром, гавно гавном, но качество год от года повышается. Если сохранятся такие тепмы развития, то через пяток лет можно догнать вайраух, и тогда я куплю.
xAndrey
P.M.
31-7-2010 00:00 xAndrey
Originally posted by Hase:
Молодец Карамба, всё правильно сказал. Мне вот лично Эдуард ничего плохого не сделал, потому что я его винтовки не покупаю. Я смотрю на тех кто покупает и делаю выводы.
Винтовки Эдика чем то похожи на китайский автопром, гавно гавном, но качество год от года повышается. Если сохранятся такие тепмы развития, то через пяток лет можно догнать вайраух, и тогда я куплю.
вайраух то-же на месте не стоит.. . а, так да... АвтоВАЗ то-же догоняет

Drix
P.M.
31-7-2010 00:47 Drix
Эдуард очень хороший парень. Он умеет делать винтовки, умеет их продавать, умеет защищаться от "неуместных" нападок, и на самом деле он первый придумал, что гораздо дешевле "убедить" пользователя, чем исправить кривой девайс.
Тем или иным способом он достигает своей цели - это его право. Но достигает же, правда?

Я лично совсем-совсем не желаю Эдуарду никакого зла, мне просто не очень приятно видеть очередную акцию по промыванию мозга пользователям. Эдуард, на мой взгляд, сейчас смотрится со своими конструкциями так же жалко и нелепо, как А.Макаревич, креативное творчество которого закончилось где-то в середине девяностых годов. Макаревич тоже время от времени "засвечивается", на ТВ, в журналах, на тусовках. Уже никто и не знает, чем он славен. Зато фамилия "на слухУ"....

Я не спорю, что есть изделия, которые не текут, у которых не отскакивает затвор, которые попадают в точку прицеливания. Я не могу понять, ЧЕМ знание этого может помочь пользователям, у которых эти проблемы наблюдаются.

Мое мнение - отскакивающий затвор на Велесе вполне норма, это пистолет, нефиг из него "карабин" городить. На Леле - это уже ошибка конструктора. Если найдено решение, при котором эта проблема не проявляется, то надо признать ранние изделия браком, организовать их массовый отзыв и ремонт, или выпусить некий "кит" или "сет", который проблему устраняет.

Лично мне неприятно, что проблемы "ранней" версии ты готов пользователям "простить". Кто проблемы озвучивает, предаются анафеме. От Финжи до Х-андрея.

Нет, ну честно скажи, кому из пользоветелей помогли твои "опыты" дальней стрельбы? И где там собственно "опыты"?

Возможно, ты и в самом деле не веришь проблемам пользователей. Но я так же не верю и твоим "победам", и не только я.

Не вижу повода полу-матерно ругаться, да и вообще ругаться...

Капитан73
P.M.
31-7-2010 00:57 Капитан73
надо признать ранние изделия браком, организовать их массовый отзыв и ремонт
Крупные авто производители например , так и делают . Будь то Тоёта или дженерал моторс , отзывают миллионы своих автомобилей и БЕСПЛАТНО , за свой счёт устраняют косяки свои .
Вот ложе Лели например . Ай - яй !

>
Guns.ru Talks
PCP
Отстрел EDgun Matador, калибр 5.5 мм, дистацни ... ( 1 )