Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать магазинную булл-пап винтовку ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать магазинную булл-пап винтовку калибра .22

Nerin
P.M.
19-6-2010 07:42 Nerin
Несколько недель назад решил купить PCP пневматику. Начал шариться по форумам и пришел к выводу, что я не совсем понимаю, вернее совсем не понимаю, что за винтовка мне нужна, поэтому решил создать эту тему. Надеюсь, что ваши советы помогут мне и последующим посетителям :)

Интересует магазинная винтовка, скомпонованная по схеме булл-пап калибра .22
Хотелось-бы поохотиться на кряков, белок, грызунов и мб лисиц. Их у меня на даче множество было, но не стрелять-же с дроби - населенный пункт как-никак. Да и просто с детства хотел пневматическую винтовку да что-б по мощнее да подальше :D а были только пластмассовые пистолеты.
Возьмет-ли такой калибр лису? Или даже при попадании в голову скорее-всего будет подранок?
Мне, как человеку, никогда раньше не стрелявшему с рср пневматики кажется, что приоритеты должны быть расставлены примерно следующим образом:

1. Кучность около 1 моа. до 100м. т.е. порядка 1.45см. разброс на 50м и 2.9см. на 100м. Возможно-ли это?
2. Достаточная энергия пули на дистанциях до 100м. для надежного поражения мелкой живности.
3. Цена. Я понимаю, что купить точную, мощную и в то-же время дешевую винтовку не получится, и такой мегадевайс не может стоить дешево, поэтому и ставлю цену на последнее место. Самый максимум, что я могу выложить за саму винтовку ну пускай будет 3.5к usd (а-то вдруг там есть модели за 10-15 тыс. такие я точно не потяну=).
Если вы считаете, что существуют еще какие-то важные параметры - пожалуйста, напишите об этом.

Было-бы здорово услышать в ответ что-то типа такого:

Винтовка *модель* *длинна и, если есть возможность фото* (изначально булка или переделанная в булл-пап/тюнингованая у мастера такого-то и что изменялось в двух словах.), сколько примерно стоила винтовка и во сколько обошелся тюнинг.
Пулей *марка пули* весом X гран. получается
Y м/с на выходе из ствола (сколько дж.) и
кучность группы из X выстрелов - Y моа. на 50м. и Z моа. на 100м.
Какие аксессуары по вашему мнению нужны к этой винтовке?
Личное мнение о винтовке (удобно-ли целиться и стрелять итп.)
Ну и про специфические достоинства и недостатки модели.

Наверняка я забыл много всего важного, но то, что понял написал.


Gin.ru
P.M.
19-6-2010 07:50 Gin.ru
н-да.. . Что-то у меня возникло подозрение, что человек, смогший так качественно сформулировать вопрос, наверняка сможет и сам найти на него ответ. Если уже не знает его
Nerin
P.M.
19-6-2010 08:01 Nerin
И да и нет. В первую неделю я просто узнавал что это такое - рср пневма. Потом решил, что хочу булку. Можно, конечно купить просто что понравится. Но вдруг будет не то? Игрушка-то все-таки дорогая и надолго.
DeeM0N
P.M.
19-6-2010 08:34 DeeM0N
между хочу и могу пролегает огромное пространство. откуда в 18 лет такие возможности?
Nerin
P.M.
19-6-2010 08:46 Nerin
Что верно то верно, но в нашем мире это пространство, как правило измеряется деньгами. И даже небогатый человек при желании может себе позволить какую-нибудь игрушку. А уж кто чего выбирает.. .
DeeM0N
P.M.
19-6-2010 12:07 DeeM0N
Понятно. очередной троллинг.
R-140m
P.M.
19-6-2010 15:10 R-140m
Originally posted by Nerin:

Было-бы здорово услышать в ответ что-то типа такого:

Винтовка *модель* *длинна и, если есть возможность фото* (изначально булка или переделанная в булл-пап/тюнингованая у мастера такого-то и что изменялось в двух словах.), сколько примерно стоила винтовка и во сколько обошелся тюнинг.
Пулей *марка пули* весом X гран. получается
Y м/с на выходе из ствола (сколько дж.) и
кучность группы из X выстрелов - Y моа. на 50м. и Z моа. на 100м.
Какие аксессуары по вашему мнению нужны к этой винтовке?
Личное мнение о винтовке (удобно-ли целиться и стрелять итп.)

И далее по протоколу...
Ну и про специфические достоинства и недостатки модели.


И далее по протоколу...

Nerin
P.M.
19-6-2010 15:13 Nerin
Ну вот! Народ я неоч понимаю с чего такие настроения.. . На большинство даже сертификат дают - 3 дж (хотя на практике стреляют будь здоров и не на 3 дж), на которые даже разрешения ненужно. Так в чем проблема? По деньгам !хорошая! (Про которую хорошие отзывы) pcp пневма у нас стоит около 60к в комплекте. Я и спрашиваю - КАКАЯ блин лучше, у какой какие достоинства, какая кучность. Т.к. у каждой есть какие-то недостатоки. Одна доводки требует, третья дико неудобная и центр тяжести на глушителе итп. В теме кто и как в БП переделывает там конечно очень красивые приклады у людей сделаны (не у всех, но у многих) но очень мало про ТТХ.

Сами вы тролли. Повторюсь - с чего такая реакция? Тут ведь сами все замеряют скорость, отстреливают на дальность итд.

Я в этой теме пока плохо разбираюсь (ну там мб перепутал чего или требую запредельного чего-то). Так скажите чего я написал такого, что ни одного дельного ответа? 0_о

Borshevich
P.M.
19-6-2010 15:14 Borshevich
1.45см. разброс на 50м и 2.9см. на 100м. Возможно-ли это?

При 14мм на 50 возможно 56мм на 100. Как-то так.

А вообще - Ытган - это твоё.. Но магазин придется брать 3-rd party.

Nerin
P.M.
19-6-2010 15:28 Nerin
Да поятное дело, что при 1.5 на 50 на 100 будет не 3 а больше. А 14мм это здорово. Пойду искать, что за Ытган такой =)

Нашел эти Этганы. Дизайн и размеры очень понравились! Надо будет отзывы и ттх почитать. Неоч понял что значит 3rd party магазин. Придется как-то извращаться что-бы его поставить? Впрочем это я наверняка найду в отзывах. спасибо

TRDog
P.M.
19-6-2010 16:54 TRDog
Для тебя существует столько магазинов в которых по лицензии можно приобрести Air Arms 5.5, Weihrauch-100 5.5, Steyr 110HP 5.5
Иди оформляй лицензию и покупай чего душе угодно, а здесь не чего не продают .. .

Nerin
P.M.
19-6-2010 18:15 Nerin
Вроде в эдганах с 2006 есть редуктор. Брать буду скорее, всего именно его. И с магазином вроде все ок. Короче выбрал :-). Пойду узнавать как его купить (вдруг до 3 дж )

Всем спасибо за советы. Особенно Borshevich. Похоже, что Ытган - действительно мое.

>
Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать магазинную булл-пап винтовку ...