Guns.ru Talks
PCP
Пневматический привод ударника "Еще новее :)"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматический привод ударника "Еще новее :)"

DiXXX
P.M.
11-6-2010 11:45 DiXXX
Господа, а никто не думал о пневматическом приводе ударника? Всего то и надо еще один ма-аленький редуктор. А если к нему примудрить запорный и быстростравливающий клапаны, то в случае чего винтовка сразу становится не работоспособной. Нет ударника- нет выстрела. Железная отмазка будет -в ремонт везу. Но это так, только мысли.
denisvz
P.M.
11-6-2010 11:58 denisvz
я думал)

думал в контексте прямотока, стабильность стрельбы которого обеспечивается за счет изменяющейся энергии импульса ударника, приводимого в действие тем же давлением из резика

greensmith
P.M.
11-6-2010 12:23 greensmith
Originally posted by DiXXX:

Господа, а никто не думал о пневматическом приводе ударника? Всего то и надо еще один ма-аленький редуктор. А если к нему примудрить запорный и быстростравливающий клапаны, то в случае чего винтовка сразу становится не работоспособной. Нет ударника- нет выстрела. Железная отмазка будет -в ремонт везу. Но это так, только мысли.

Ну.. баян, конешно..

Gefest 007
P.M.
11-6-2010 12:32 Gefest 007
Возьми маркер там и пневматический привод и электроника и не нужно выдумывать ничего "нового".
братушка
P.M.
11-6-2010 12:32 братушка
Ну так про ГП в ударнике из покон веку думу думают - как раз пневматический привод.
На случай отмазки просто стравливающий клапан...

думал в контексте прямотока, стабильность стрельбы которого обеспечивается за счет изменяющейся энергии импульса ударника,

Вам сюда:
Идейка по компенсатору давления
docalex
P.M.
11-6-2010 13:39 docalex
Originally posted by DiXXX:

Всего то и надо еще один ма-аленький редуктор.


Здесь подробнее, пожалуйста. Чем ма-аленький от большого будет отличен?
Gefest 007
P.M.
11-6-2010 13:45 Gefest 007
Originally posted by docalex:

Здесь подробнее, пожалуйста. Чем ма-аленький от большого будет отличен?

Элементарно Ватсон-размерами .
Dektor
P.M.
11-6-2010 13:52 Dektor
Originally posted by greensmith:

Ну.. баян, конешно..


Как я давно уже заметил, все проявления чего то изобретательского являются уже к моменту "изобретения" "бояном" !!!
greensmith
P.M.
11-6-2010 14:32 greensmith
Так в данном случае это правда. По крайней мере я, как и Денис, думал и советовался с умными людьми.
DiXXX
P.M.
11-6-2010 14:40 DiXXX
Originally posted by Dektor:

Как я давно уже заметил, все проявления чего то изобретательского являются уже к моменту "изобретения" "бояном" !!!


Это от несогласованности действй в глобальном масштабе. Я ни капли не удивлен, оно всегда так. Но это даже хорошо.
Dektor
P.M.
11-6-2010 15:14 Dektor
Ну иногда и мысли сходятся ( у дураков, по поговорке ), в разное время их появления, независимо от того, что это уже было !!! Но это же не значит, что человек, додумавшийся до какого то определённого решения, самостоятельно, при этом невольно повторив что то, придуманное ранее, достоин короткого и унижающего эпитета "БОЯН" !!! Так мы скоро, раздавая БОЯНЫ, вообще не увидим никаких новых решений. Потому, что кто то (третье лицо) не обнародует свой взгляд на что либо, потому как постесняется, не желая получить БОЯН!!!
Капитан73
P.M.
11-6-2010 15:51 Капитан73
Originally posted by denisvz:

я думал)
думал в контексте прямотока, стабильность стрельбы которого обеспечивается за счет изменяющейся энергии импульса ударника, приводимого в действие тем же давлением из резика




Я то же .

Даже схемку набросал . В уме . ))

Капитан73
P.M.
11-6-2010 15:53 Капитан73
Originally posted by Dektor:

Как я давно уже заметил, все проявления чего то изобретательского являются уже к моменту "изобретения" "бояном" !!!
#7 IP

P.M. Ц


+ 100 % ))
Капитан73
P.M.
11-6-2010 15:55 Капитан73
Originally posted by Dektor:

Ну иногда и мысли сходятся ( у дураков, по поговорке ), в разное время их появления, независимо от того, что это уже было !!! Но это же не значит, что человек, додумавшийся до какого то определённого решения, самостоятельно, при этом невольно повторив что то, придуманное ранее, достоин короткого и унижающего эпитета "БОЯН" !!! Так мы скоро, раздавая БОЯНЫ, вообще не увидим никаких новых решений. Потому, что кто то (третье лицо) не обнародует свой взгляд на что либо, потому как постесняется, не желая получить БОЯН!!!
#10 IP
Всё так и есть !

P.M. Ц


VZ813
P.M.
11-6-2010 18:27 VZ813
Если давление в ГП ударника не сбрасывать, будет лупить по корпусу. Сбрасывать - нужен еще клапан. Сложности .. .
Mr.Doc
P.M.
12-6-2010 02:16 Mr.Doc
Пневмо ударник, очень быстро двигающаяся деталь, как обеспечить надежую герметизацию. Пружина гораздо проще.
VZ813
P.M.
12-6-2010 12:14 VZ813
Вообще-то можно так сделать: Взводится ударник - давит на клапан и открывает его - спуск - вылетает как пробка. Не так и сложно. Нормальная герметизация нужна только во взведенном состоянии.
Mr.Doc
P.M.
12-6-2010 13:37 Mr.Doc
Originally posted by VZ813:

Нормальная герметизация нужна только во взведенном состоянии.

Тут и так резики с 2-мя то резинками текут, еще и там резинок добавить надо. Где выгода?

VZ813
P.M.
12-6-2010 21:14 VZ813
Originally posted by Mr.Doc:

Тут и так резики с 2-мя то резинками текут

Такого быть не должно! Где-то изЪян.
Клапан с ГП не собираюсь делать, но почему не порассуждать, поахать , если так кому-то плато прямотока расширить удастся

Mr.Doc
P.M.
13-6-2010 02:39 Mr.Doc
Originally posted by VZ813:

если так кому-то плато прямотока расширить удастся

проще редуктор сделать.

>
Guns.ru Talks
PCP
Пневматический привод ударника "Еще новее :)"