Guns.ru Talks
PCP
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка

garry22
P.M.
5-4-2010 16:17 garry22
Originally posted by Konstantin_E:

Корабельный вал не влезет по длине!.. . (вдруг придется делать)
И это.. . в мастерскую не влезет.. .

Да там межцентровое до 12метров... . Надо вокруг него мастерскую делать
click for enlarge 400 X 300 38,3 Kb picture

Ты представь.. Вставляешь трубу 160х20мм длинной метра 3... режешь резьбы с шагом 5 и делаешь резик.

R-140m
P.M.
5-4-2010 17:25 R-140m
А привод у него наверно от велосипеда, крутишь педали и точишь.))))
garry22
P.M.
5-4-2010 17:37 garry22
Konstantin_E
P.M.
5-4-2010 18:18 Konstantin_E
и делаешь резик.

... и надуваешь от насоса, желательно от БАМовского!
garry22
P.M.
5-4-2010 19:53 garry22
Я не разбираю станки)))) Консервацию тока снимаю чтоб не запачкатся...
thesmiths3473
P.M.
5-4-2010 20:10 thesmiths3473
отмечусь. тема интересная
hoakinn
P.M.
6-4-2010 22:31 hoakinn
2 garry22:
Какой у твоего станка РМЦ?
Drix
P.M.
6-4-2010 23:48 Drix
Можно немного с темы собью?

Про металл все более-менее понятно. А что-как с деревом?

Вот совсем у меня плохо получается с этим материалом. Для себя понимаю, что надо очень большие обороты и очень острый инструмент.
Сегодня впервые взял в руки "ручной фрезер" - это вообще волшебный инструмент!

Вот бы приладить его к нормальному станку фрезерному, как "скоростную головку", чудно получилось бы.

Но пыли от него - кошмар просто. Надо, видимо, организовать в цехе у себя "деревообделочный участок". С вытяжкой и проч.. .

Konstantin_E
P.M.
7-4-2010 00:06 Konstantin_E
А пылесос приобщить к делу, не пойдет? Чтоб труба прямо на лету опилки подхватывала. Или мало мощи в бытовых для этого?
А что-как с деревом?

Абсолютный "ноль", последний опыт в детстве, когда все стругали деревянную винтовку Так что прислушаюсь к опыту.
Вот бы приладить его к нормальному станку фрезерному, как "скоростную головку", чудно получилось бы.

А просто вставить фрезу по дереву в станок? Настольник выдает 2000об/мин. или это мало? Вот разве что ход стола маловат.. . Да, но у ручного фрезера стола вообще как такового нет, если я правильно его представляю, ручной фрезер.
Drix
P.M.
7-4-2010 00:33 Drix
Originally posted by Konstantin_E:
[B]Настольник выдает 2000об/мин. или это мало? Вот разве что ход стола маловат.. . [B]

Вот чем забавны китайские фрезеры, так это расходом стола.

У меня 2 станка фирмы UNIMAG. У одного расход стола 330 мм, у другого 450 мм. Но это, по их паспорту, "прецезионные станки". А для дерева надо бы расход миллиметров в 600, и никакие "сотки" там не нужны.

Да, про обороты.
Я совсем-совсем ламер в этом деле, но фрезеры по дереву начинаются от 10000 об/мин. "Ручной фрезер", который я сегодня мучил, имеет обороты от 12000 до 28000.
Но режет дерево как масло! Не удержался, на листе фанеры 40 мм написал радиусной фрезой "нехорошее слово". Как будто пальцем по снегу возюкал, никакого усилия... .

Konstantin_E
P.M.
7-4-2010 01:03 Konstantin_E
Покажи какая фреза была?
Sergiuss
P.M.
7-4-2010 02:04 Sergiuss
Originally posted by garry22:

Я не разбираю станки))))

я вот теперь думаю.. . это хорошо или плохо

пока не решил.
может он обратно в Домодедово хочет ?

julbu
P.M.
7-4-2010 11:12 julbu
По дереву, для наших увлечений, лучше портал ЧПУ сделать, с рабочим полем в 650х200 можно в 1000$ уложится со всем фаршем.

garry22
P.M.
8-4-2010 12:34 garry22
[ебе тQUOTE]Originally posted by Sergiuss:

я вот теперь думаю.. . это хорошо или плохо

пока не решил.
может он обратно в Домодедово хочет ?
[/QUOTE]

Он работать хочет... . А его меряют, разбирают... . Вобщем ты выбрал себе в консультанты фтулочника зенона который выдохся на своем КрПр вот с ним и разбираяся. От себя добавлю на том станке который у тебя сделано: Винтовка Тынгиза. Иж60БР и 3 редуктора- все работает. Блин надо было коноплеву продавать обратно.. . чувствовал же что таким долбоебам как ты продавать что либо пысть даже за 1/3 цеы себе дороже в плане нервных клеток. При продаже станка 0708 никто не обещал тебе что это будет высокоточный станок. Это станок начального уровня на котором куча работает-радуется-и делает серьезные вещи... . тем более что ты сам просил меня не отдавать его коноплеву а подождать пока ты саберешь мани

zaleshin
P.M.
11-4-2010 15:02 zaleshin
Срочно нужна помощь выручайте, сломал на корвете 401 в патроне 80 зуб на кулачке 3.
теперь деталь зажимается только до 20мм, в обратных кулачках без поджима центром, точить невозможно. Где купить кулачки? есть советский хороший патрон но там кулачки не подходят, патрон тоже не встает, место под посадку другое.
taraskin
P.M.
11-4-2010 15:36 taraskin
ЧПУ за 1000 дол, это хорошая игрушка для сувениров, не больше .
Konstantin_E
P.M.
11-4-2010 17:38 Konstantin_E
есть советский хороший патрон но там кулачки не подходят, патрон тоже не встает, место под посадку другое.

Слышал что такой патрон можно поставить целиком, только переходную шайбу делать надо.
zaleshin
P.M.
11-4-2010 18:00 zaleshin
Подскажи как и что она из себя представляет?
hoakinn
P.M.
11-4-2010 19:06 hoakinn
Лучше сразу ищи патрон сотку и делай перходный фланец. Подробно изготовление описывал Vasily_A здесь или на чипмейкере не помню.
zaleshin
P.M.
11-4-2010 19:25 zaleshin
я уже подумываю об этом, может кто ссылкой кинетесь на то как переделывали с 80ки под 100ку, но этот вариант влюбом случае не быстрый еще нужно и к токарю бежать чтоб он мне выточил планшайбу под мои размеры потом на сколько я понимаю нужно на своем ее выправить (подточить) а после только уже патрон ставить. а если зуб на варить и обточить так получится кто подскажет?
julbu
P.M.
11-4-2010 19:57 julbu
Originally posted by taraskin:
ЧПУ за 1000 дол, это хорошая игрушка для сувениров, не больше .

Hе совсем согласен, если комплектующие на ebay покупать, что-то делать самому, что-то купить тут по демпинговым ценам, то можно уложиться. Вопрос в скорости обработки деталей, т.е для себя делать можно, на продажу не целесообразно.

Konstantin_E
P.M.
11-4-2010 21:58 Konstantin_E
Originally posted by zaleshin:
я уже подумываю об этом, может кто ссылкой кинетесь на то как переделывали с 80ки под 100ку, но этот вариант влюбом случае не быстрый еще нужно и к токарю бежать чтоб он мне выточил планшайбу под мои размеры потом на сколько я понимаю нужно на своем ее выправить (подточить) а после только уже патрон ставить. а если зуб на варить и обточить так получится кто подскажет?

Если есть к кому обратиться за помощью, то может есть смысл изготовить сразу новый шпиндель, с посадкой патрона чуть побольше? Я как-то вскрывал свою Прому, так вроде не такое оно там внутри и сложное для повтора.

zaleshin
P.M.
12-4-2010 09:04 zaleshin
шпиндиль зделать это же нужно знать как его зделать я к примеру незнаю, знать бы где еще покурить темку можно былоб на тему переделки, поиском неполучется поискать, сижу временно через мобильный интернет.
Джонсон
P.M.
12-4-2010 09:31 Джонсон
Камрады, не нужен ли никому 16Б04П,в нормальном рабочем состоянии?Станок повышенной точности, компактен,вес 700-750 кг.Куплен в оборонке, подключен,работает. Цена сходная.
Пишите в РМ.
Konstantin_E
P.M.
12-4-2010 09:39 Konstantin_E
шпиндиль зделать это же нужно знать как его зделать

Вынуть штатный, и по образцу повторить. Изменить лишь фланец, куда патрон прикручивать.
Sergiuss
P.M.
13-4-2010 01:10 Sergiuss
Originally posted by Джонсон:

,вес 700-750 кг.

компактный настольничек


да и наверное по ровнее некоторых.. .

Youri
P.M.
13-4-2010 01:16 Youri
Originally posted by Sergiuss:

да и наверное по ровнее некоторых.. .


особенно хоббийных
Sergiuss
P.M.
13-4-2010 03:21 Sergiuss
Originally posted by Youri:

хоббийных

хобби у всех разные.. .
так же как и станки


хоббийность определяется станком или пользователем?
а может изделиями которые user производит?

или весом, размером, повторяемостью деталей?


понятия "профессиональный/хоббийный" могут быть сильно растянуты во времени и финансах как мне кажется.

все для всех разное.

Джонсон
P.M.
13-4-2010 07:26 Джонсон

понятия "профессиональный/хоббийный" могут быть сильно растянуты во времени и финансах как мне кажется.
все для всех разное.
#70 IP
P.M. Ц

Этот станок чуть побольше в длинну тогоже китайца 920-го,к томуже сейчас дешевле его в 2 раза, конечно он не для квартиры, да и хоббийным его называть некорректно, изначально он конструировался для точного машиностроения.
click for enlarge 490 X 368  41,8 Kb picture
Konstantin_E
P.M.
13-4-2010 08:07 Konstantin_E
хоббийность определяется станком или пользователем?
а может изделиями которые user производит?

Наверно таки изделиями.
hoakinn
P.M.
13-4-2010 08:30 hoakinn
2Джонсон:
Станочек супер за эти деньги. Но как говорится: "Дорога ложка к обеду". Была бы мастерская - взял бы не раздумывая.
Youri
P.M.
13-4-2010 09:32 Youri
Originally posted by Sergiuss:

хобби у всех разные...
так же как и станки


хоббийность определяется станком или пользователем?
а может изделиями которые user производит?

или весом, размером, повторяемостью деталей?


понятия "профессиональный/хоббийный" могут быть сильно растянуты во времени и финансах как мне кажется.

все для всех разное.

Профессиональный станок-это станок для ПРОИЗВОДСТВА, который полностью удовлетворяет производственным условиям и по точности и по возможностям и по наработке.

greensmith
P.M.
13-4-2010 09:39 greensmith
Originally posted by hoakinn:

Станочек супер за эти деньги.

Если кироваканский, то как-то не очень.

zenon05
P.M.
13-4-2010 09:40 zenon05
16б04п весит больше тонны.
greensmith
P.M.
13-4-2010 09:53 greensmith
850 по паспорту.
Кайнын
P.M.
13-4-2010 09:58 Кайнын
Originally posted by zenon05:
16б04п весит больше тонны.
ты кому веришь?

справочникам каким-то (Масса станка, кг 1245) или своему брату-аирганнеру? :-)

Originally posted by Джонсон:
16Б04П вес 700-750 кг.

Джонсон
P.M.
13-4-2010 10:17 Джонсон
16бо4п весит 1400кг в варианте с гидростатическими подшипниками в шпинделе и коробке, c насосной станцией ВД,весма капризный кстати станок. Этот-Одесского завода с шариковыи подшипниками считается самое то.Вес-700-750кг,в заисимости от варианта иполнения тумбы. Сам не знал, пока пофи станок не осмотрел, до этого я тоже думал 1500кг.
2Кайнын, не понял твоих замечаний, прошу объяснить попонятливее, потому,как я ни разу не токарь. Кузнец,и тот яснее пишет.
South
P.M.
15-4-2010 22:30 South
Посты от Кайнына - это типа загадки Леонардо. Двойной, тройной подтекст

Типа поднял подкову, перевернул - а там конь.

Arch
P.M.
15-4-2010 22:54 Arch
Originally posted by South:

Типа поднял подкову, перевернул - а там конь.


.. не перевернул подкову - сам конь, но понял через год, если вообще понял
Konstantin_E
P.M.
16-4-2010 01:25 Konstantin_E
Джонсон, это такое же? vercon.uaprom.net Там пишут что в шпиндель 32мм пролезает. Эх.. . Пять штук зелени...
click for enlarge 548 X 411 62,4 Kb picture
Судя по изобилию ручек на коробке подач, можно предположить что выбор предустановленных подач/шагов резьбы большей. Не считая смены шестерен в гитаре.

>
Guns.ru Talks
PCP
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка ( 2 )