Guns.ru Talks
PCP
"Провалы" в скоростях. XS-B50

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Провалы" в скоростях. XS-B50

South
P.M.
5-1-2005 12:45 South
Странная тенденция у моей китаянки обнаружилась - непонятные провалы в скорости. Типа 240-253-278-38-290-295-42-300-305-303-300. Скорости от балды пишу, но там на самом деле что-то такое. Причем это не хрон глючит - пули реально летят со скоростью 30-40 м/с! Она совершенно не деформируется, отскакивает от свинцовой болванки, которую я использую в качестве пулеулавливателя.
Шток шлифовал-полировал, аж блестит. Смазал жидкой смазкой, за пружину ТОЧНО не цепляется. Ударник ходит плавно, тоже жидким маслом смазал. Пули любые пробовал - все равно происходят провалы.
Кто что может посоветовать?
Я уже и думать не знаю в какую сторону.. . Все новогодние праздники себе этой проблемой испортил
kep
P.M.
5-1-2005 03:06 kep
Не знаю как устроена XS-B50. У мена на Кариере 300 было нечто очень похожее когда ударник задевал (чуть-чуть) за штифт взвода:
South
P.M.
5-1-2005 04:01 South
Не. Вариант с Кэрриером тут не пройдет - там зацеп поворачивается, об него биться ничего не может, да и не бьется.

там еще один глюк был - при 200 атм ударник не мог "пробить" шток. Если я ему помогал молотком - то выстрелы были такие - БУМММ! Бум! Бац! Чпок! Щелк! Пшшш! Пшш! пш! И все. Снова надо молотком треснуть, чтобы стрелять начало.
Ох. чует мое сердце - в клапане собака порылась. А где именно - хоть убей не пойму

ANNIHILATOR
P.M.
5-1-2005 04:30 ANNIHILATOR
Шток фиксить нада ... .
Ветеринар
P.M.
5-1-2005 04:51 Ветеринар
У XS-B50 нет предохранительного взвода ударника, как у Кросмана 1377С?
South
P.M.
5-1-2005 05:15 South
Да я этот шток уже заполировал так, что все коты повеситься должны от зависти!
Зажал в дрель и прошелся нулевкой. Потом пастой ГОИ драил. Гладенький и блестящий! И еще смазал машинным маслом.
Пробовал стрелять без уплотнительного колечка (того, что со стороны ударника стоит) - та же фигня.
Ничё не понимаю
KVK
P.M.
5-1-2005 05:29 KVK
Originally posted by South:
И еще смазал машинным маслом.

Может тут собака порылась? Попробуй его стереть. Оно вполне может тормозить ударник.
Counter-Striker
P.M.
6-1-2005 12:02 Counter-Striker
ИМХО тоже в клапане дело, и то, что на 200атм пробить силы нехватает тоже из этой оперы глюк.
Youri
P.M.
6-1-2005 12:14 Youri
Может болтается уплотнитель клапана(белая втулка на штоке)?Как эта втулка сидит-запрессована?Приклеена?Или что-то попало в проходное отверстие,там где ходит шток?
Counter-Striker
P.M.
6-1-2005 02:19 Counter-Striker
2Youri: Хех, у меня сразу тоже эта идея возникла, но клапан не разбирал, не знаю как устроен, реши не советовать
Youri
P.M.
6-1-2005 02:43 Youri
Я посмотрел фоты и подумал-криво он как-то сделан?!
Зачем такая длинная втулка и почему она не в металлической чашке?Запрессовать её надёжно,мне кажется,нельзя,ну а клей никакой долго держать не будет
Я бы вообще его переделал по аналогии с клапаном Эдуарда.Отлично работающий,грамотнейшим образом разработанный ,быстрый и стабильный клапан,у Эдуарда,конечно!Вот в нём-то на 100% оправдана очень жёсткая пружина.Пробовал я в ките менять систему на -не стреляет,а с "родным" дубасит "мама не горюй"

Counter-Striker
P.M.
6-1-2005 04:42 Counter-Striker
А где фото увидел-то? Я смотрел в теме . Вроде нормально сделано, ровно ?
Youri
P.M.
6-1-2005 06:13 Youri
так здесь же и смотрел
"кривенько" имел ввиду по мысли,а не по исполнению
зачем сделана уплотняющая втулка такой длины?
если она уплотняет-то она деформируется,если же она ходит в канале достаточно плотно-то она может,сжавшись,"закусывать и тормозить?!Если она уплотняет по торцу-то правильнее было бы посадить её в металлический стаканчик,исключив её проседание и увеличение диаметра?

>
Guns.ru Talks
PCP
"Провалы" в скоростях. XS-B50