Guns.ru Talks
PCP
Потек резик - нужен совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потек резик - нужен совет

Porokhnya
P.M.
3-3-2010 11:23 Porokhnya
Приветствую, уважаемые!

Везучий я шопипец На недавно приобретенном крысе (ПРОДАНО Crosman 1377 PCP папский многозарядный. МСК ) потек резик. При вскрытии выяснилось, что белый (видимо паранитовый?) вкладыш внутрь отверстия, в которое вкручивается латунный накопитель - немного замят с одной стороны.

Собственно, вопроса два:

1. Где взять такие маленькие вкладыши?
2. Если негде взять, то кто починит мне резик в Москве? Резик Кайныновский.

Живу не в Москве, но готов ближе к концу недели подъехать и подвезти куда скажете (главное, чтобы метро было рядом с местом ).

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

LGO
P.M.
3-3-2010 11:55 LGO
Originally posted by Porokhnya:

кто починит мне резик в Москве? Резик Кайныновский


"Правильно заданый вопрос - половина ответа" (С)
Так и обратись к нему
Кайнын
P.M.
3-3-2010 12:20 Кайнын
Originally posted by Porokhnya:
1. ... белый (видимо паранитовый?) вкладыш
2. Резик Кайныновский.
1. паронит - не белый.

2. я не делал кИтов для Кросманов.

т.ч. в теме ПРОДАНО Crosman 1377 PCP папский многозарядный. МСК продавец фразой "... Кит от Кайнына, прямоток.. " тебя обманул.

если же речь о том, что к моему резервуару кто-то что-то приделал - так их и спрашивай.

мне-то откуда знать, что и как там выполнено.

поэтому можешь забыть и о том, что у тебя "резервуар от Кайнына".

bolivar
P.M.
3-3-2010 12:33 bolivar
Originally posted by Porokhnya:

вкладыш внутрь отверстия, в которое вкручивается латунный накопитель


непонятно о чем идет речь, неясно каких он размеров.
сделай фоток хотяб.
Hryousha
P.M.
3-3-2010 13:24 Hryousha

Originally posted by Porokhnya:

Живу не в Москве, но готов ближе к концу недели подъехать и подвезти куда скажете (главное, чтобы метро было рядом с местом ).

в объяве о продаже:

[QУОТЕ]Originally posted by Evgeniy_5:
[Б]
Покупателю из Москвы предоставляется месячная гарантия от Mr.Doc.
[/Б]
[/QУОТЕ]

это что развод? продан он был числа 21-25 февраля?

Porokhnya
P.M.
3-3-2010 13:44 Porokhnya
Originally posted by Hryousha:

это что развод? продан он был числа 21-25 февраля?

Да нет, не думаю, что развод, просто говорилось, что резик от Кайнына, вот я и решил что так типа лучше.

Тут ишшо беда из-за моих кривых рук: пытался закрутить накопитель покрепче и оставил иглу с резьбой в резервуаре. В общем, выломилась она.

Теперь точняк надо в ремонт везти

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

Porokhnya
P.M.
3-3-2010 14:07 Porokhnya
Originally posted by TRDog:

Опять сученок бульбаш нае...

Не хочется верить, но похоже на то, раз Кайнын говорит, что кит не его. Попал я, короче

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

Филипок
P.M.
3-3-2010 14:14 Филипок
TRDog

знакомые лица?
Arrow_a
P.M.
3-3-2010 14:51 Arrow_a
Originally posted by TRDog:

сученок бульбаш нае...

не поясните, кого называете бульбашом ? и что значит - опять ? Хочу взять на заметку.

Arrow_a
P.M.
3-3-2010 14:59 Arrow_a
Если правильно понимаю - тот самый евгений-5 ?
FilippOk
P.M.
3-3-2010 15:06 FilippOk
Угу, похоже.
Porokhnya
P.M.
3-3-2010 15:23 Porokhnya
Зашибись, похоже - один я был не в курсе ) Сам виноват, конечно. Отдал токарю резик на предмет выточить новую детальку заместо поломатой, а там дальше посмотрим, что к чему. Будет течь - выкинунах, куплю новый резик.

Кстати за новые резики: накидайте плз ссылок, кто делает надежные и хорошие, чтоб опять не лохануться. Пока нашел только это: Кит 1377 PCP продается. г.Николаев+пересыл в МСК - что скажете?

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

N.Nikolaich
P.M.
3-3-2010 15:45 N.Nikolaich
Лови В москве есть отличный мастер : Предлагаю коробки на 1377, в дальнейшем планируються и киты ПСП. МСК
Porokhnya
P.M.
3-3-2010 15:55 Porokhnya
Originally posted by N.Nikolaich:

Лови В москве есть отличный мастер

Спасибо, гляну.

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

Youri
P.M.
3-3-2010 16:49 Youri
Originally posted by Porokhnya:

Резик Кайныновский

Кайнын НИКОГДА не делал резервуаров для кросмана!
Вас ввели в заблуждение.
Да и паронита Кайнын в резервуарах никогда не использует.

button
P.M.
3-3-2010 16:53 button
Originally posted by Кайнын:

поэтому можешь забыть и о том, что у тебя "резервуар от Кайнына".


разозлился дядька... .
Originally posted by Porokhnya:

Зашибись, похоже - один я был не в курсе


не один просвяти меня, я нихрена не понял
Кайнын
P.M.
3-3-2010 16:54 Кайнын
Originally posted by Youri:

Кайнын НИКОГДА не делал резервуаров для кросмана!
Вас ввели в заблуждение.
похоже, тут к моему резервуару Продам резервуар-2. Самовывоз Подмосковье или пересыл. просто приделали боевой клапан - и получился кит.

Хулиган
P.M.
3-3-2010 17:02 Хулиган
Пока нашел только это: Кит 1377 PCP продается. г.Николаев+пересыл в МСК - что скажете?

Имхо и думать не зачем! Youri и Fil 1,два самых достойных мастера, к бабке не ходи, это если из Московских.. . Ещё есть Грибок, Дрикс,Саус.. .

Evgeniy_5
P.M.
3-3-2010 17:12 Evgeniy_5
Читайте внимательно эту тему.
На первой странице Юрий, Mr.Doc, на вопрос о происхождении кита, : "Кайнын стал киты для Крыски делать?", который последовал после моего ошибочнго утверждения, что кит от Кайнына, дал однозначный ответ: "Кайнын делает хорошие резики, к нему добавлен латунный накопитель и все опресовано на 450 атм." И потом добавил: "Ну если поставить в новую коробку новый ствол(диаметр подходящий) - это перестволить, то собирал весь крыс я. "
С чего вы решили, что собирал и настраивал крыс Кайнын? С чего вы решили, что Кайнын в ответе за данный крыс?
И продавец читал эту тему, и ответы Юрия видел. Иначе бы он писал не "Резик Кайныновский", а "КИТ Кайныновский"
Originally posted by Porokhnya:

Собственно, вопроса два:
1. Где взять такие маленькие вкладыши?
2. Если негде взять, то кто починит мне резик в Москве? Резик Кайныновский.

Porokhnya, гарантия от Юрия в силе, тебе уже подтверждал, что ты можешь обратится к нему.

В чем претензия???
Удивляют люди, которые вообще не в курсе, о чем тема, пишут, что я кого-то нае.. л. Зашел в тему, пукнул, ушел. Насеруны.
Я же не виноват, что "Тут ишшо беда из-за моих кривых рук: пытался закрутить накопитель покрепче и оставил иглу с резьбой в резервуаре. В общем, выломилась она.", и в том, что на ганзе читают через строчку, а то и две.
Как бабы базарные, ей богу, аж противно.

Evgeniy_5
P.M.
3-3-2010 17:26 Evgeniy_5
Originally posted by TRDog:

Опять сученок бульбаш нае...

Видимо, этот пост относится ко мне
Где я кого-то наебал?
Продав Багиру? Покупатель о ней и сейчас хорошо отзывается и претензий никогда не предъявлял. Хотя эта винтовка РСР у него далеко не первая, и ему есть с чем сравнивать.
Какое ты имеешь право меня оскорблять, не разобравшись?
И пост сразу удалил с оскорблением. Как это можно назвать? Трусость, ограниченность, скудоумие?

Porokhnya
P.M.
3-3-2010 18:11 Porokhnya
Originally posted by Evgeniy_5:

Porokhnya, гарантия от Юрия в силе, тебе уже подтверждал, что ты можешь обратится к нему.

В чем претензия???

Да не, все нормально, я не в претензии. Если не смогу разобраться своими силами - обращусь в Юрию, дело не в гарантии. Просто видимо непонятки у товарищей, а тут еще Кайнын однозначно сказал, что кит не его

В общем - как всегда: кто-то что-то недопонял. Как видишь, я вполне спокоен, и ты не волнуйся

Porokhnya
P.M.
3-3-2010 18:26 Porokhnya
Ребят, похоже, действительно произошло недопонимание в терминах. Я везде писал, что "резик Кайныновский", не кит.

Собственно, как видно из моих постов - я никого не склонен винить, кроме своих кривых рук. Ну выломал я иглу при закручивании - латунь мягкая ведь, переборщил, дело житейское.

Но вот оскорблять огульно продавца - это какбэ не очень красиво. К тому, кто оскорблял: будь человеком, потри свой пост, очень прошу.

Уверяю, что сам способен разобраться в ситуации, и хотелось бы без взаимных оскорблений.

Давайте жить дружно, а?

Evgeniy_5
P.M.
3-3-2010 22:19 Evgeniy_5
Originally posted by Porokhnya:

Но вот оскорблять огульно продавца - это какбэ не очень красиво. К тому, кто оскорблял: будь человеком, потри свой пост, очень прошу.


Пост он свой потер почти сразу. Ну да ладно, Бог ему судья.
Mr.Doc
P.M.
4-3-2010 02:26 Mr.Doc
Ну тут уже настрочить успели... . Кайныновский резик был взят без каких либо изменений, взамен вкручивания трубочки, был вкручен накопитель. Так что резик Кайнына а накопитель мой. Если туда не лазить затягивать, то все было сделано надежно. в качестве уплотнителей использовались фторопластовые шайбочки(одна Кайныновская) другая моя, с другой резиновое кольцо. Так как модель не собиралась в серию, то размеры я не запоминал, но ОБЕЩАЛ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА БЕСПЛАТНО ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ЧТО, но без приложения чужих шаловливых ручек. Изготовить и заменить переходник под резик дело 1 часа, если еще не успели доломать остальное, пишите, сделаем.

P.S. Ну народ... . услышали непонятный звон и давай свою фантазию показавать, не разобравшись, не почитав тему продажи по ссылке 1 поста. Не стыдно?
Даже на Кайнына успели все свалить , "ну Вы блин даете"(С)

Кайнын
P.M.
4-3-2010 09:46 Кайнын
Originally posted by Mr.Doc:
Кайныновский резик был взят без каких либо изменений, взамен вкручивания трубочки, был вкручен накопитель.
если это так - то моя гарантия на резервуар осталась.

но непонятно как-то получается по закреплению резервуара - он что, консольно висит на детальке с резьбой М6? (ибо восьмерок не видно, а иначе резервуар без доработок никак не закрепить)

М6 - не маловато ли?

Mr.Doc
P.M.
5-3-2010 01:51 Mr.Doc
В пробке ниже 2 глухих отверстия с резьбой м5(на том месте где должна быть вторая трубочка).
Да с резиком там все в порядке, там похоже переходник латунный свернули, пытаясь подкрутить. Зачем? Там ничего не текло ни грамма, все проверялось в воде и после изготовления и перед продажей.
Porokhnya
P.M.
6-3-2010 15:34 Porokhnya
В общем, все на сегодняшинй день закончилось нормально - иглу новую выточил, вкрутил, боевой клапан притер, собрал. Второй день лежит и не течет (сто раз ттт).

Единственное но: я бы еще восьмерку на переднюю часть добавил, для дополнительной точки фиксации резервуара со стволом. Пока сделал прокладку и без натяга примотал черной изолентой. Если практика покажет, что все норм - пойду к токарю на обмер, на предмет изготовления восьмерки.

Думаю, все будет хорошо. Единственное, на что я грешу в связи с возникшими изначально проблемами - это на перевозку. Перевозилось все в багажном отделении междугороднего автобуса, там аппарат могло немного и помотылять. А много ли надо таких мотыляний, чтобы один из винтов прослабило? При известном стечении обстоятельств - совсем чуть-чуть.

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

seriozhka
P.M.
6-3-2010 15:42 seriozhka
А перевозился сдутый?
Porokhnya
P.M.
6-3-2010 17:39 Porokhnya
Originally posted by seriozhka:

А перевозился сдутый?

Нет, надутый. В общем, сейчас главное - чтобы все была хаккей, а причины - да хрен с ними, тем более, что и мой вклад туда есть (отломленная игла накопителя)

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

Mr.Doc
P.M.
7-3-2010 02:56 Mr.Doc
поздравляю с победой, но если сразу обратился ко мне то все быстро исправили бы и получил полную консультацию по всему девайсу.
Porokhnya
P.M.
7-3-2010 11:52 Porokhnya
Originally posted by Mr.Doc:

поздравляю с победой

Спасибо

Originally posted by Mr.Doc:

но если сразу обратился ко мне

Хотелось самому разобраться, чтобы быть в курсе полного устройства - не все же в лохах ходить Право на консультацию приберегу для следующего раза, спасибо, Юрий.

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

Evgeniy_5
P.M.
7-3-2010 19:23 Evgeniy_5
Дима, рад, что все окончилось благополучно.
TRDog за свои слова не извинился, из чего делаю вывод, что он - человек резинка (потертый пост), т.е. - гандон.
Porokhnya
P.M.
7-3-2010 22:32 Porokhnya
Originally posted by Evgeniy_5:

Дима, рад, что все окончилось благополучно.

Спасибо! А уж я как рад Я на этой почве по ходу всерьез заинтересовался PCP-строением, в одном месте чешется попробовать самому чего-нить сделать. Вот найду донора в виде ижыка, да резервуар куплю как будут финансы - и ну творить дел Заодно пойму, чего можно делать, а куда не стоит соваться моими ручонками

Originally posted by Evgeniy_5:

из чего делаю вывод, что он - человек резинка

Да забей, так проще

------
Рабство не отменено - оно сменилось восьмичасовым рабочим днем.

>
Guns.ru Talks
PCP
Потек резик - нужен совет