Guns.ru Talks
PCP
Компактный пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компактный пистолет

falko
P.M.
25-2-2010 18:52 falko
Приветствую многоуважаемое сообщество!

Нужны ли нам, интересны ли КОМПАКТНЫЕ пистоли для ТИХОГО попыхивания на пистолетные дистанции.
Какими они должны быть?
Делаю сейчас такой пистолет. Если будет интерес - могу сделать и не один. Но в ходе разработки модели хотелось бы знать максимум пожеланий.
Пистолет планирую в габаритах 260х130 мм, чтобы можно было носить под мышкой в кабуре, как ПИСТОЛЕТ. При этом он будет тихий и не нужны будут дополнительные приспособления для снижения шума.
Многозарядность пока под вопросом(скорее да, чем нет).
Рабочая дистанция 5-20 м.
25 выстрелов с энергией выстрела 10 Дж в коридоре+-5 м/с, 35 выстрелов в коридоре+-10 м/с(для заданных дистанций приемлемый коридор).
Длина ствола 120мм, калибр 4.5.
Досылатель будет перепешатьсы только продольно по оси ствола, фиксация подпружиненной ручкой.
Редуктора нет(нафиг не нужен для таких дистанций и задач)

Фото макета - исключительно для представления о габаритах, остальное может поменяться.

Прошу высказываться по теме!


click for enlarge 1024 X 768 124,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 131,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 131,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 114,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 292,5 Kb picture

Эйнштейн
P.M.
25-2-2010 19:10 Эйнштейн
Задумка прикольная! А вертикальные габариты можно уменьшить?

ЗЫ часто бывают ситуации, когда необходим именно такой пистолет

maxnam
P.M.
25-2-2010 19:35 maxnam
идея супер тока вот цена интересна, боюсь что будет она не малой....
если многозарядочка ида и цена вкусна обязательно бы себе взял... .
protutip
P.M.
25-2-2010 19:44 protutip
а если самозарядку такую небольшую?
denisvz
P.M.
25-2-2010 19:49 denisvz
компактные пистоли нужны

но уменьшение габаритов создает кучу проблем

короткий модер - громкие бахи
короткий ствол - низкие скорости, перерасход

описанные ттх весьма неплохи для таких габаритов

Бирюк
P.M.
25-2-2010 19:58 Бирюк
главное - человеческое крепление переднего винта рукояти и переднего винта коробки к трубе. это одни из основных болячек у крыс, резьба срезается или срывается очень легко.
ридик
P.M.
25-2-2010 20:26 ридик
Вот если убрать верхнюю надстройку сделать если я правильно пишу коаксиал.. минусы конечно сразу вылезут это кол-во выстрелов небольшое будет (как раз по пистолетному) но компактность точно будет... . (пусть даже и однозарядка.. .
thesmiths3473
P.M.
25-2-2010 20:27 thesmiths3473
вопрос цены остается открытым. назовите цену от... до...,тогда народ вам ответит, нужны они или нет.


А так задумка хорошая

hunterair
P.M.
25-2-2010 20:37 hunterair
Может не стоит на компактном пистолете делать такую огромную коробку, досылатель таких размеров точно не нужен. Если кто видел Индиан, поймёт о чём я.
click for enlarge 600 X 400  20,4 Kb picture
dizel-xp
P.M.
25-2-2010 20:37 dizel-xp
Нужны открытые прицельные приспособления.
ридик
P.M.
25-2-2010 20:42 ридик
Originally posted by hunterair:

Может не стоит на компактном пистолете делать такую огромную коробку, досылатель таких размеров точно не нужен. Если кто видел Индиан, поймёт о чём я.


Скорее всего высота была взята из за многозарядки магазиа
SovenokSol
P.M.
25-2-2010 20:42 SovenokSol
Хорошо выглядит, вперед к победе.
falko, в чем чертил, если не секрет? Я к тому - что если увидеть внутренности то станет ясно за что деньги платить.
Капитан73
P.M.
25-2-2010 20:57 Капитан73
Прошу высказываться по теме!

Многозардка ОДНОЗНАЧНО ! Магазин типа Муссона. 12 пуль. И , хорошо бы самовзвод. Затвор - свободный. Запирание - клиновое. Смотри у Дудиса . Там , многоо интересного ! ГОЛОВА !!
Aleks4444
P.M.
25-2-2010 21:09 Aleks4444
У меня для этих целей есть СО2 пистолеты. Хотя 10 Дж это уже что-то, но всё равно вопрос нужен ли?
Эйнштейн
P.M.
25-2-2010 21:22 Эйнштейн
Магазин ещё понятен (и то, восьмизарядный компактный), но самозарядность то нахуа?
ридик
P.M.
25-2-2010 21:33 ридик
Вообще уже делали же на базе корнета.. . относительно компактный, мощный многозарядный... . и к томуже с пачпортом.. если его на поток поставить то тогда думаю цена вообще к минимуму должна подойти.. .
Капитан73
P.M.
25-2-2010 21:49 Капитан73
но самозарядность то нахуа?

Бывает остро необходима когда на прогулке с собакой, вдруг, набредёшь на стаю "Биоцелей".Тогда и пожалешь , что нет возможности ,ТЕМПОВОЙ стрельбы!Тот , кто хоть раз стрелял из Муссона, меня поймёт!!А,не стрелявшему-и невдомёк.
DeeM0N
P.M.
25-2-2010 22:04 DeeM0N
Самозарядность приведет к усложнению конструкции и как следствие этого к более высокой цене. магазин-клип на 3-4пульки, предохранитель,открытый прицел. возможность быстрой смены резервуара, второй запасной резервуар как дополнительнительная опция по желанию заказчика.
n1ce
P.M.
25-2-2010 22:19 n1ce
когда выпуск? сертификат на сколько дж будет?
Эйнштейн
P.M.
25-2-2010 22:31 Эйнштейн
Originally posted by Капитан73:

Бывает остро необходима когда на прогулке с собакой, вдруг, набредёшь на стаю "Биоцелей".Тогда и пожалешь , что нет возможности ,ТЕМПОВОЙ стрельбы!Тот , кто хоть раз стрелял из Муссона, меня поймёт!!А,не стрелявшему-и невдомёк.


Из муссона не доводилось, но из самозарядного пистолета стрелял - ствол подбрасывает. И потом, не факт, что самозарядка на такой мощности стабильно будет срабатывать.

ЗЫ стая биоцелей свалит после первого выстрела

Myk0la
P.M.
25-2-2010 22:32 Myk0la
Не делайте ошибок, если хотите носить в кобуре, скрытно - не нужно делать ручки досылателя. Эта дрянь обязательно за что-нибудь зацепится при вытаскивании и ныкании.
VZ813
P.M.
25-2-2010 22:51 VZ813
Может хватит и 7-8 каморного барабана и сменного резервуара на это же количество выстрелов? Тогда возможность компактности увеличится, особенно по высоте. Резервуар в рукояти или перед спусковой скобой.
Виктор620 выкладывал интересное решение досылателя.
Эйнштейн
P.M.
25-2-2010 23:00 Эйнштейн
Самое интересное решение - у СергеяZ Но тема не про то..
hunterair
P.M.
25-2-2010 23:55 hunterair
Originally posted by ридик:

Скорее всего высота была взята из за многозарядки магазиа

Не высота меня смущает а длина! Ствол должен быть, чем длиннее тем лучше. А тут сам у себя украл. Редуктор тоже нужен, так как увеличит кол-во выстрелов, настроить его нужно атм на 60. Сменные резервуары, это очень правильная идея! Магазин револьверного типа на восемь патронов от того же вальтера Со2.

Max72
P.M.
26-2-2010 00:06 Max72
задумка хорошая, отмечусь,что бы тему не потерять.
predator1
P.M.
26-2-2010 06:41 predator1
Originally posted by falko:

Прошу высказываться по теме!


Да с удовольствием!
Поехали, говорю как практический юзер, всё только ИМХО исходя из возникавших ситуаций/задач:
1) Компактное пулялово- ОДНОЗНАЧНО нужно, понятие компактности- для каждого своё. Сейчас есть Иж53, с надульником около 50 см, многовато. Хотелось бы- 30-35 см с надульником, если ТТХ возрастут то готов и на 40 см, один хрен ношу в пакете/рюкзаке, с 90х привык.
2а) рабочие дистанции- для крысинга ползающего главное попасть, ибо и около 110-130 кмч на подлёте нормуль, а дистанции обычно менее 10 метров, на старте 140-150 кмч полуграммом достаточно.
2б) рабочие дистанции для крысинга летающего - могут быть и 30!! метров, например дом напротив стоит, и 3х Джоулевое пулялово никак не катит, но говноптицы достают. Так что, 210-220 полуграммом необходимо, достаточно.. ну чуть поболе
3)Количество шутов- 25 нормуль (это же не основной регулятор численности),если по ползающим с 150 кмч то явно нужно не менее 40, если по летающим- то 20 МИНИМУМ, но 30 лучше, может человек пуляет пару раз в неделю и баллона/насоса поэтому не имеет!
4) рекуктор нафик, дешевле и проще получиццо.
5) зарядность- однозарядность как на 1377 ИМХО тоже неплохо(иногда), но что-то а-ля СР-88/99 и аналогичные газобалонные аналоги -рулит. НО- если однозарядность позволит улучшить другие характеристики, да ЦЕНУ наконец оформить такой что очередь выстроится, то пулялово будет востребовано.
6) Ценовой диапазон, в зависимости от исполнения (ИМХО опять же) хотелось бы видеть как 5 - 5,5 рублей за бюджетное однозарядное исполнение до 9-10 рублей за более продвинутое исполнение (вариант "продвинутости" на усмотрение Мастера).

П.с. А на оргах кто-то говорил что компакnного решения акромя "урезанного Ижа" не планируется пока

DeeM0N
P.M.
26-2-2010 08:05 DeeM0N
Originally posted by qwertyui:
Пневмо патрон тут нужен.

не ну-жен! При встрече с серыми это статья УПК, а не КоАП

vovan77777
P.M.
26-2-2010 10:59 vovan77777
отмечусь.
но нужен коаксиал и многозарядка . ИМХО
vovik541304
P.M.
26-2-2010 11:01 vovik541304
Ага...
Эта, давно хотел спросить, а где такие края непуганных идиотов-ворон, когда можно от 5 до 20 метров по ним, значит, засадить?!?!? Меня давно не подпускают на такие дистанции...
Единственное, что может дать такую дистанцию, так это "палевная" стрельба, где куча людей и машин, тогда промышляющая ворона "наглеет" и как бы не ожидает опастности
vovan77777
P.M.
26-2-2010 11:49 vovan77777
Эта, давно хотел спросить, а где такие края непуганных идиотов-ворон, когда можно от 5 до 20 метров по ним, значит, засадить?!?!?

этааа.. . я б сказал.. . да самому мало
button
P.M.
26-2-2010 15:04 button
Originally posted by falko:
Приветствую многоуважаемое сообщество!

Нужны ли нам, интересны ли КОМПАКТНЫЕ пистоли для ТИХОГО попыхивания в городе на пистолетные дистанции.
Какими они должны быть?

Прошу высказываться по теме!

очень нужны!

собственно тут уже все сказали до меня.. . если резюмировать, то все делется на 2 варианта:
1 - ты делаешь пистолет для себя
2 - в серию на продажу...
если в серию то врядли получится потому как стоить будет очень дорого. рукоятка одна с усм во сколько встанет.. . в общем в этом случае я б на твоем месте серийно переделывал бы корнеты. Там документы хоть есть и не очень затратно.

что по пистолету на фотках:
нужна многозарядка, но как ее реализовать - хз.. . барабан габариты увеличит и поставит крест на открытом прицеле, а он тут наиболее актуален.. . линейный тож не прокатит будет торчать...
по коробке уже высказались.. . я считаю что на таком девайсе крысиная коробка неуместна.
резик - да желательно быстросъемный
с модером можно особо не заморачиваться на таких скоростях он сильно бахать не будет, а если добиваться "только пук" то это увеличивает конструкцию...

Enob
P.M.
26-2-2010 15:06 Enob
26-27 см - отличная длина!
барабанчик - по типу ФИЛ гана - с механическим поворотом, для удобного снятия с боевого взвода и неподачей след. пули в казну!
ствол 15 см - позволит ЖСБ хэви лететь под 185 км/ч - что хватит кару под 35-40 метров
ласту можно фрезернуть как у Фила во всю длину на модере и ствольной коробке- будет удобно ставить мини коллиматор - типа Доктер.
Бирюк
P.M.
26-2-2010 15:53 Бирюк
Originally posted by Enob:

барабанчик - по типу ФИЛ гана - с механическим поворотом, для удобного снятия с боевого взвода и неподачей след. пули в казну!
ствол 15 см - позволит ЖСБ хэви лететь под 185 км/ч - что хватит кару под 35-40 метров
ласту можно фрезернуть как у Фила во всю длину на модере и ствольной коробке- будет удобно ставить мини коллиматор - типа Доктер.


соглашусь.

открытые прицельные, по моему мнению, не нужны. коллиматор - наше все.

дудки 180 мм хватает на 18 мыс тяжелой пулей с приемлимым расходом и звуком, может и более короткая пойдет.

мне, правда, сильно рукоятка не нравится, хиловатое крепление

predator1
P.M.
26-2-2010 16:00 predator1
Originally posted by button:

если в серию то врядли получится потому как стоить будет очень дорого.


Ну это вообще-то бабушка надвое сказала. В пределы 10 рублей с очень большой вероятностью уложится.
Originally posted by button:

на твоем месте серийно переделывал бы корнеты. Там документы хоть есть и не очень затратно.


Идея вполне здравая, да и отечественного производителя поддержим
Originally posted by Enob:

26-27 см - отличная длина!


До 35 см- ничуть не хуже!!
Originally posted by Enob:

барабанчик - по типу ФИЛ гана - с механическим поворотом, для удобного снятия с боевого взвода и неподачей след. пули в казну!


Опять же неплохое решение, но если будет возможны варианты исполнения с механическим/автоматическим проворотом, пусть и с разницей (разумной) в цене то будет только лучше.
falko
P.M.
26-2-2010 18:41 falko
Originally posted by Mehanic:

Такой пистолет можно делать либо только для себя, либо себе в убыток.

Цену конечно вижу не 10, поболее чуток. Я минимизировал кол-во деталей и упростил конструкцию. Рукоять из пакета стальных деталей, режется лазером, так что тоже не особо дорого выходит.

Спасибо всем за отзывы идеи! Досылалку буду делать не торчащую, крепление коробки будет прочное, винты будут вкручиваться в калёные стальные детали.
Магазин отпадает, т.к. будет цепляться при вытаскивании.
Доки под вопросом, пока не решил для себя вопрос нужности трехджоулевых бумажек.

Originally posted by qwertyui:

Пневмо патрон тут нужен.


Однозначно! Но будет дорого. Поэтому, пневмопатрона не будет.
falko
P.M.
26-2-2010 18:44 falko
Originally posted by Бирюк:

главное - человеческое крепление переднего винта рукояти и переднего винта коробки к трубе. это одни из основных болячек у крыс, резьба срезается или срывается очень легко.




Если честно, крыс ПЦП конструктивно, вообще, говнище редкостное. Здесь с креплением всё будет норм.
falko
P.M.
26-2-2010 18:51 falko
О блин! Мыши выложились случайно Надо кому? Могу задарить, вон выводок какой! Такие мышки видели динозавров, между прочим!
falko
P.M.
26-2-2010 23:00 falko
Originally posted by SovenokSol:

falko, в чем чертил, если не секрет?


Пока только в голове
Народ, не пишите в ПМ "хачю-купить-скока-стоит-запишите-вочередь", я пока не знаю, когда всё это будет. Цену вижу в районе пятнашки.
thesmiths3473
P.M.
26-2-2010 23:08 thesmiths3473
ждем чертежа или эскиза, а там уже и покритикуем.
button
P.M.
26-2-2010 23:09 button
Originally posted by falko:

Цену вижу в районе пятнашки.


это в лучшем случае.. . но если будет однозарядка.. . то я даже не знаю.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
Компактный пистолет ( 1 )