Guns.ru Talks
PCP
Помогите с выбором:) Walther 1250 Dominator vs ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором:) Walther 1250 Dominator vs Benjamin Marauder vs Weihrauch HW 100

isaevmm
P.M.
19-2-2010 16:35 isaevmm
Собственно сабж..
Я в PCP абсолютнейший новичек, и вторая неделя чтения форумов различных совершенно вскипятила мозги))
Поэтому решил задать прямой вопрос и попросить вашего совета именно с точки зрения сравнения этих трех винтовок (ну или может я еще какую-нибудь упустил, подходящую мне по параметрам - тогда плиз укажите на это
А требуемые качества такие:
-многозарядность
-отсутствие необходимости лицензирования
-высокая дульная энергия с одновременным наличием бумажек о низкой дульной энергии (если я, конечно, правильно разобрался в этих вопросах, и такое вообще возможно)
-"достал и стреляй" - т.к. в ближайшее время никакие апгрейды не планируются
- не слишком большой вес и размеры
-возможность В БУДУЩЕМ провести ПРОСТОЙ апгрейд (напр., заменой каких-либо узлов - т.е. без сложных токарно-слесарных работ

Параметры перечислены в порядке убывания значимости.
Стрелять собираюсь по мишеням/банкам, заправлять собираюсь из баллона (если все это важно для правильного выбора

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Wisky
P.M.
19-2-2010 18:00 Wisky
Скажу за Доминатор. Клапан с редуктором меняются за несколько минут с помощью шестигранника, гаечного ключа и отвертки. Клеймо "F" остается на ствольной коробке, а 7,5 Дж в паспорте, но мощность вырастает в разы. Если есть желание, то можно дополнительно подстроить редуктор подбором плоских шайб под пружинные и получить больше 28 Дж максимально даваемых производителем. Все это не требует специнструмента и может быть сделано почти на коленке.
Ну и многозарядность присутствует.

Аарон
P.M.
19-2-2010 18:40 Аарон
Walther 1250 Dominator .!
snipy
P.M.
19-2-2010 20:35 snipy
за Marauder
дешевле вари в 2,5 раза (по крайней мере у нас)при достойном качестве
многозарядный
очень тихий
мощность настроишь сам какую хочешь без напилинга и замены узлов - простыми шестигранниками
точность не хуже чизы
P.S. на оставшиеся деньги оснастишь от прицела до кейса
isaevmm
P.M.
19-2-2010 20:48 isaevmm
Клапан с редуктором меняются за несколько минут с помощью шестигранника, гаечного ключа и отвертки. Клеймо "F" остается на ствольной коробке, а 7,5 Дж в паспорте, но мощность вырастает в разы

А клапан и редуктор на замену насколько сложно купить? И какова приблизительная стоимость?


за Marauder
...
мощность настроишь сам какую хочешь без напилинга и замены узлов - простыми шестигранниками

А "какую хочешь" - это до скольки примерно? То есть каков разумный предел, чтобы все ломаться от перенапряжения не началось (если фигню говорю, простите - возможно, в оружии все не так, я сужу лишь по аналогии с разгоном процессоров

Golovorez
P.M.
19-2-2010 21:10 Golovorez
Варя 100- один из самых надёжных и безпроблемных винтов, остальное конструктор для рукоблудства....

snipy
P.M.
19-2-2010 21:39 snipy
Originally posted by isaevmm:

А "какую хочешь" - это до скольки примерно?

Любую , которая считается достаточной (кучной) для каждого общепринятого типа пуль(от легких до extra heavy) в этом калибре. Например , у меня , для папского это до 47 дж у Baracuda 21.14 гран

Wisky
P.M.
20-2-2010 00:13 Wisky
Originally posted by isaevmm:

А клапан и редуктор на замену насколько сложно купить? И какова приблизительная стоимость?

Вот здесь можно заказать. Это клапан с редуктором в сборе. С ним еще в комплекте идут боевая пружина, и ударник. Я заказывал, получил через неделю, но это в ЕС.

para.de

Кто-то в России тоже заказывал, здесь на форуме писали, проблем не было.

BOBSS
P.M.
20-2-2010 00:43 BOBSS
Варя 100- один из самых надёжных и безпроблемных винтов

+100. Вальтер- это конструктор, будешь постоянно собирать, разбирать и что-то доделывать. Бери сразу, если позволяют деньги, Варю и не будешь знать проблем лет 5, как минимум (потом может захочется чего-то еще лучше и дорогого )
Myk0la
P.M.
20-2-2010 00:56 Myk0la
А чиза с магазином чем не устроила?
Golovorez
P.M.
20-2-2010 01:01 Golovorez
Originally posted by Myk0la:

А чиза с магазином чем не устроила?


Originally posted by isaevmm:

-"достал и стреляй" - т.к. в ближайшее время никакие апгрейды не планируются


SHTORM79
P.M.
20-2-2010 01:41 SHTORM79
Бери варю 100 не пожалееш шикарный винт
isaevmm
P.M.
20-2-2010 09:41 isaevmm
В-общем, похоже остановлюсь на Weihrauch HW 100..
Но встает следующий вопрос - а как и где приобрести ее в версии FAC, но с бирками и документами от 7,5дж? Или как это вообще делается?
(если задал не совсем уместный на публике вопрос, то прошу знающих людей ответить в личку или на почту мой_ник_на_этом_форуме@mail.ru)
Заранее всем спасибо
BOBSS
P.M.
20-2-2010 12:16 BOBSS
В-общем, похоже остановлюсь на Weihrauch HW 100..
Но встает следующий вопрос - а как и где приобрести ее в версии FAC,

В общем, бери тогда Вальтер Доминатор 1250 со всеми доками и сам приводи его в нужное состояние.. . А так ты в открытую приглашаешь народ нарушить наше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!
Denisyi
P.M.
20-2-2010 13:14 Denisyi
Originally posted by BOBSS:

В общем, бери тогда Вальтер Доминатор 1250 со всеми доками и сам приводи его в нужное состояние

А варю100 можно взять без доработки и со всеми доками уже....... .

BOBSS
P.M.
20-2-2010 13:21 BOBSS
А варю100 можно взять без доработки и со всеми доками уже....... .


Это вопрос или ответ???
И в
в версии FAC, но с бирками и документами от 7,5дж?

JoHn 495
P.M.
20-2-2010 13:40 JoHn 495
Originally posted by snipy:

точность не хуже чизы

Насмешил)))

Wisky
P.M.
20-2-2010 15:30 Wisky
Кстати, нашел у себя мануал по замене клапана на Доминатор.
Может интересно.

click for enlarge 1024 X 722 310,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 722 439,1 Kb picture
snipy
P.M.
20-2-2010 15:37 snipy
Originally posted by JoHn 495:
Originally posted by snipy:

точность не хуже чизы

Насмешил)))

ну хорошо : не намного хуже чизы .
имею то и другое , это опыт

ALEKSIS
P.M.
21-2-2010 14:32 ALEKSIS
РСР 850 Вальтеры Umarex Airmagnum в наличии Мск
>
Guns.ru Talks
PCP
Помогите с выбором:) Walther 1250 Dominator vs ...