Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 184 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 181  182  183  184 
Автор
Тема: Доводка модератора Хулигана
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16    первое сообщение в теме:
Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

Valdis_63
11-3-2010 19:13 Valdis_63
Во, друзья подогнали (слева - вафля настоящая)
Толщина резины - 10 мм.
click for enlarge 1024 X 768 580,0 Kb picture

edit log

otar07
11-3-2010 21:34 otar07
Идея работает - попробовал сегодня шайбу из вспененной резины в допмодер сардельку на Велесе стандарте, стало очень тихо.
s-van
11-3-2010 21:57 s-van
quote:
Идея работает - попробовал сегодня шайбу из вспененной резины в допмодер сардельку на Велесе стандарте, стало очень тихо.

тоже подумал завтра его (сосиска велеса) как подопытного первым пустить
камеры все оставил на месте(в смысле переднюю перед пробкой не убирал)?просто поджал передней пробкой и все?
и на какие скоростя велес настроен?пуля?
s-van
11-3-2010 21:58 s-van
quote:
Во, друзья подогнали (слева - вафля настоящая)
Толщина резины - 10 мм.

валдис, походу те осталась только слева, зато настоящая
Valdis_63
11-3-2010 22:08 Valdis_63
не забуть отчёт выложить, если я завтра присутствовать не буду...
otar07
11-3-2010 22:12 otar07
quote:
Originally posted by s-van:

тоже подумал завтра его (сосиска велеса) как подопытного первым пустить
камеры все оставил на месте(в смысле переднюю перед пробкой не убирал)?просто поджал передней пробкой и все?
и на какие скоростя велес настроен?пуля?

да все оставил, шайбу слегка на конус снаружи сточил, в пластиковый родной конус входит с зазором и приклеена к передней пробке
otar07
11-3-2010 22:14 otar07
200 км, жесбишка тяж.
Взрывотехник
11-3-2010 22:25 Взрывотехник
Нашёл кусочек нужной резины, толщиной 16мм. надо сделать модер и попробовать.
Hendrik
11-3-2010 22:34 Hendrik
Резина эта называеться флекс, самое лучшее качество у фирмы "Кай-Флекс",мы этим вспенненым каучуком изолируем(утепляем)жестянные короба вентиляции(кондиционирования).Я просто работаю лет восемь по климаттехнике. И кстати продаёться изоляция для медных труб для монтажа сплит-систем, и подобрав нужный диаметр и отрезав кусок, можно избавиться от прожигания гвозьдём.Только надо искать именно вспененый каучук, а не вспененый целофан, т.к. у каучука открытоячеястая структура, а у целофана закрытоячеястая. Открытая лучше гасит звук(прочитал статейку по шумоизоляции)

edit log

Valdis_63
11-3-2010 22:47 Valdis_63
quote:
Originally posted by otar07:

перекрывает не полностью... Звук постре выстрела: "псыыыыы..." присутствует?
otar07
11-3-2010 22:54 otar07
quote:
Originally posted by Valdis_63:
перекрывает не полностью... Звук постре выстрела: "псыыыыы..." присутствует?

если есть то очень кратковременно пс заглушается работой механизма. т.е. звук при выстреле сравним с ударником, короче гуд, с таким звуком машинка стала пригодна для работы.
Стала ли резинка выполнять функции ЛК или УОС - я не знаю, очень тихо стало.

edit log

Bombastik
11-3-2010 22:58 Bombastik
quote:
Originally posted by Valdis_63:

стало очень тихо. Звук постре выстрела: "псыыыыы..." присутствует

присутствует. Параллельно проводил такой же опыт )))
Только я еще в этой шайбе сделал клиновидные прорези, как раньше тут показывалось на картинке товарищем с раненной рукой. Получился четырехгранный схлопывающийся клапан. И да, резина 16 мм от какой-то холодильной изоляции, нашел залежь у себя на заводе.
На Матадоре эффект тот же.
Valdis_63
11-3-2010 23:15 Valdis_63
я именно и это имел ввиду (товарищ с раненной рукой)
doctor10
11-3-2010 23:30 doctor10
quote:
товарищ с раненной рукой

А чуток подробнее можно? Прорези по всему телу шайбы или как то иначе? Шайба плоская или конусом, как на рисунке?

Valdis_63
12-3-2010 00:20 Valdis_63
я ж человек, с раненой рукой..... только теория!
данных - нет!
Завтра собираемся....
Будем применять технологию.
Результаты - в форуме

edit log

J.Silver
12-3-2010 01:44 J.Silver
Мне кажется, что тема Дафно известна, но ее из-за дешевизны и простаты решения держали в "рукаве". Кому нужен просто "стук ударника"? А проблемы решения звука, чтоб "Бабушки не оборачивались"? Монеты!
Basswood
12-3-2010 02:23 Basswood
Гениальность в простоте!!! Сколько же было убито времени и сил на ЛК, а тут кусок резины! Ыть...
doctor10
12-3-2010 02:48 doctor10
quote:
я еще в этой шайбе сделал клиновидные прорези, как раньше тут показывалось на картинке товарищем с раненной рукой. Получился четырехгранный схлопывающийся клапан.

Попробовал и так. Не совсем то,вернее, совсем не понравилось. Шипение стало длиннее в разы и по тональности на завершающей стадии дает звучный шипящий выхлоп, почти хлопок. Остановлюсь на первом варианте с которым эксперементировал, жена с 5метров и шипения даже не услышала, только негромкий лязг железа.

Texn
12-3-2010 10:44 Texn
Спасибо за отчеты, буду пробовать!
Serg 16
12-3-2010 10:59 Serg 16
В арсенале есть пистолет РСР из ИЖ 60 (длина правда великовата-45 см) , модератор небольшой- L 190мм, D веш. 16 мм, D внутр. 14 мм. Так как площадь поперечного сечения модера маловата- жесткую резину не сминает, поставлена была более мягкая, а в задней части модера просверлено отверстие 1,5 мм и прикрыто воздухопроницаемой прокладкой, на фото не видно, осталось внутри. При выстреле воздух стравливается через отверстие словно из резинового шарика.
Установлено так же прошлым летом, все работает.
  всего страниц: 184 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 181  182  183  184