Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка модератора Хулигана

BURYA
P.M.
8-3-2010 22:07 BURYA
а как на сверчке переднюю пробку открутить?
zeiss
P.M.
8-3-2010 22:56 zeiss
Никак, она приклеяна, ... ять.
Serg 16
P.M.
9-3-2010 13:32 Serg 16
Только что провел совещание с технарями и снабженцами на предмет откуда взялась эта резинка и для чего она нам нужна. Ни одна зараза не призналась. Было высказано предложение, что когда подрядчики монтировали в здании холодильную машину, данный материал использовался для тепло, звуко,виброизоляции (ненужное вычеркнуть) агрегата. Специалисты блин. Снабженцы предположили, что материал , судя по упругости скорее импортный, наш мягче. Тоже спецы. Осталось только подрядчиков искать.
Для экспериментаторов- когда в прошлом году опыт удался, на всякий случай изготовил при помощи шуруповерта и бормашинки из фольгированного стеклотекстолита толщиной 1-1,5мм щайбу диаметром- чтоб внутри пробки болталось, и с отверстием по центру 8-9 мм. С целью - в последующем наклеить моментом на прокладку, и посмотреть что получиться. Но так как прокладка продолжала работать , не смотря на кажущуюся хлипкость, эксперимент зачах.
J.Silver
P.M.
9-3-2010 13:40 J.Silver
Я использовал изоляцию для труб, ну та которую мы на ствол еще надеваем, чтоб пульки хранить. Она выпуклая и как мне кажется из-за этого еще лучше перекрывает, у меня воздух выходит секунды 2-3.
RICCI
P.M.
9-3-2010 14:51 RICCI
панельные сооружения когда строят, этой резиновой колбасой утепляют швы, она диаметром примерно ф 30 мм, у моего товарищя на огороде метров 15 под снегом лежит, жду пока оттает.
AndGrig
P.M.
10-3-2010 23:05 AndGrig
А если эту резинку поставить не на выходе, а на входе глушителя (в первой камере)? Наверное будет еще лучше, типа Устройство Отсечения Струи (УОС)
ЗЫ Резина называется микропорка, или реже, оконная.
I-VAN
P.M.
11-3-2010 08:54 I-VAN
Попробовал "с резинкой" - куча не ушла, ощущение понравилось Вставил еще одну на внутреннюю перегородку модера (Т4)- тише не стало, но куча исчезла.
Лучшее - враг хорошего.

Резину таки, добывал у кондиционерщиков.
Думаю, что толстый неопрен тоже подойдет.
Развернутые было, работы по изготовлению ЛК - сворачиваю на середине.

I-VAN
P.M.
11-3-2010 09:07 I-VAN
Сделайте ударник из ПОМа с каленой вставкой в месте сопряжения с штоком клапана,

ТО Maverick:

Уточни пожалуйста, что это - ПОМ?

В Т4 сделал полиуретановую вставку-шайбу в дно канала ударника, шток клапана удлинил на ее толщину - 3 мм, примерно.
Теперь, ударник тормозится не в дюраль коробки а мягко, в шайбу.

zenon05
P.M.
11-3-2010 13:26 zenon05
Сверчководам. Кому нужен. хуликовский модератор для такой переделки? Есть . Он подходит, а главное , разборный и в переднюю пробку можно вставить подобную вставку
Zo
P.M.
11-3-2010 13:30 Zo
Originally posted by I-VAN:

Теперь, ударник тормозится не в дюраль коробки а мягко, в шайбу.

Обычно он туда не долетает... , но это обычно - а в данном случае долетал что ли?

Maverick
P.M.
11-3-2010 13:32 Maverick
Originally posted by I-VAN:

Уточни пожалуйста, что это - ПОМ?

ПОЛИОКСИМЕТИЛЕН (полиацеталь)(POM C)

poisk
P.M.
11-3-2010 13:39 poisk
Мне нужен, тока я не в Москве
undermined
P.M.
11-3-2010 13:44 undermined
Originally posted by zenon05:

Сверчководам. Кому нужен. хуликовский модератор для такой переделки? Есть . Он подходит, а главное , разборный и в переднюю пробку можно вставить подобную вставку


а мне продашь? я на лево не хожу, не пью и не курю
I-VAN
P.M.
11-3-2010 13:58 I-VAN
Обычно он туда не долетает... , но это обычно - а в данном случае долетал что ли?

То Zo:

Уверен что - да, таки долетал: донная часть канала коническая (сверло), и сбитый ударником по радиусу анокс, был виден отчетливо.

Zo
P.M.
11-3-2010 14:05 Zo
Originally posted by I-VAN:

Уверен что - да, таки долетал: донная часть канала коническая (сверло), и сбитый ударником по радиусу анокс, был виден отчетливо.

Это хреново. Если там только сверлом проходились и торец глухого отверстия конический, то мало вероятно, но возможно - посмотри и оцени (тупо совершить несколько фрикций клапаном имитируя работу) геометрию отверстия под шток клапана - может надавить или расклепать. Кстати, если ты удлинил шток клапана, то втулка уже не нужна - "тормозиться" будет только о шток.

I-VAN
P.M.
11-3-2010 14:32 I-VAN
то втулка уже не нужна - "тормозиться" будет только о шток.

Значит, мне не показалось

- При установке полиуретановой шайбы и нового клапана, пощелкал (немного) ударником на сдутой винтовке - мягко и глухо.
Задул резик - щелчок стал жестче.
Шток клапана ходит (ходил) в бронзовой втулочке свободно. Но - проверю еще раз.

Есть ли смысл, постараться облегчить клапан, изготовив его из титана, например?

zenon05
P.M.
11-3-2010 14:45 zenon05
Там нужно всю систему переделывать, если уж на то пошло. И клапан облегчать в том числе. Но уж конечно не из титана, а облегчать за счет изменения конструкции/ укорачивания и выноса направляющей его пружины на шайбу поджима. У меня вес клапана 2 гр.
Полиуретановая шайба под ударник ничего хорошего не сулит.
А почеум у тебя ударник наклепывает коробку, непонятно. Ни на одном Хулике такого не видел.
Zo
P.M.
11-3-2010 14:46 Zo
Originally posted by I-VAN:

Есть ли смысл, постараться облегчить клапан, изготовив его из титана, например?

Легче-да (может понадобиться подбор новой пружины). Из титана - нет, сдерет тебе там титан все. 40ХН и стенки потоньше - по внешней поверхности хоть 0.5мм, в торце где удар о шток приходится 2-3мм достаточно. Только закалить нормально надо.


Так стоп, про титан это о Хулигане или о Т4?

I-VAN
P.M.
11-3-2010 15:00 I-VAN
Все это про ТЭ - ЧЕТЫРЕ

Если я правильно понял, то клапан облегчить - хорошо (о нем спрашивал)
И ударник облегчить, сделав стенки 0.5 мм - хорошо ( ты ответил)

Zo
P.M.
11-3-2010 15:21 Zo
Originally posted by I-VAN:

Все это про ТЭ - ЧЕТЫРЕ

Ок, тогда мои коментарии корректны, почти.

Originally posted by I-VAN:

Если я правильно понял, то клапан облегчить - хорошо (о нем спрашивал)
И ударник облегчить, сделав стенки 0.5 мм - хорошо ( ты ответил)

Мда-а, что-то я не там читал видимо, тогда про кларан еще. На Т4 его заметно облегчить очень сложно, он и так там очень изящно сделан. Титан на шток не пойдет по той же причине, что и на ударник.

Valdis_63
P.M.
11-3-2010 19:13 Valdis_63
Во, друзья подогнали (слева - вафля настоящая)
Толщина резины - 10 мм.
click for enlarge 1024 X 768 580,0 Kb picture
otar07
P.M.
11-3-2010 21:34 otar07
Идея работает - попробовал сегодня шайбу из вспененной резины в допмодер сардельку на Велесе стандарте, стало очень тихо.
s-van
P.M.
11-3-2010 21:57 s-van
Идея работает - попробовал сегодня шайбу из вспененной резины в допмодер сардельку на Велесе стандарте, стало очень тихо.

тоже подумал завтра его (сосиска велеса) как подопытного первым пустить
камеры все оставил на месте(в смысле переднюю перед пробкой не убирал)?просто поджал передней пробкой и все?
и на какие скоростя велес настроен?пуля?
s-van
P.M.
11-3-2010 21:58 s-van
Во, друзья подогнали (слева - вафля настоящая)
Толщина резины - 10 мм.

валдис, походу те осталась только слева, зато настоящая
Valdis_63
P.M.
11-3-2010 22:08 Valdis_63
не забуть отчёт выложить, если я завтра присутствовать не буду.. .
otar07
P.M.
11-3-2010 22:12 otar07
Originally posted by s-van:

тоже подумал завтра его (сосиска велеса) как подопытного первым пустить
камеры все оставил на месте(в смысле переднюю перед пробкой не убирал)?просто поджал передней пробкой и все?
и на какие скоростя велес настроен?пуля?

да все оставил, шайбу слегка на конус снаружи сточил, в пластиковый родной конус входит с зазором и приклеена к передней пробке
otar07
P.M.
11-3-2010 22:14 otar07
200 км, жесбишка тяж.
Взрывотехник
P.M.
11-3-2010 22:25 Взрывотехник
Нашёл кусочек нужной резины, толщиной 16мм. надо сделать модер и попробовать.
Hendrik
P.M.
11-3-2010 22:34 Hendrik
Резина эта называеться флекс, самое лучшее качество у фирмы "Кай-Флекс",мы этим вспенненым каучуком изолируем(утепляем)жестянные короба вентиляции(кондиционирования).Я просто работаю лет восемь по климаттехнике. И кстати продаёться изоляция для медных труб для монтажа сплит-систем, и подобрав нужный диаметр и отрезав кусок, можно избавиться от прожигания гвозьдём.Только надо искать именно вспененый каучук, а не вспененый целофан, т.к. у каучука открытоячеястая структура, а у целофана закрытоячеястая. Открытая лучше гасит звук(прочитал статейку по шумоизоляции)
Valdis_63
P.M.
11-3-2010 22:47 Valdis_63
Originally posted by otar07:

Идея работает - попробовал сегодня шайбу из вспененной резины в допмодер сардельку на Велесе стандарте, стало очень тихо.

перекрывает не полностью.. . Звук постре выстрела: "псыыыыы... " присутствует?
otar07
P.M.
11-3-2010 22:54 otar07
Originally posted by Valdis_63:
перекрывает не полностью.. . Звук постре выстрела: "псыыыыы... " присутствует?

если есть то очень кратковременно пс заглушается работой механизма. т.е. звук при выстреле сравним с ударником, короче гуд, с таким звуком машинка стала пригодна для работы.
Стала ли резинка выполнять функции ЛК или УОС - я не знаю, очень тихо стало.
Bombastik
P.M.
11-3-2010 22:58 Bombastik
Originally posted by Valdis_63:

стало очень тихо. Звук постре выстрела: "псыыыыы... " присутствует


присутствует. Параллельно проводил такой же опыт )))
Только я еще в этой шайбе сделал клиновидные прорези, как раньше тут показывалось на картинке товарищем с раненной рукой. Получился четырехгранный схлопывающийся клапан. И да, резина 16 мм от какой-то холодильной изоляции, нашел залежь у себя на заводе.
На Матадоре эффект тот же.
Valdis_63
P.M.
11-3-2010 23:15 Valdis_63
я именно и это имел ввиду (товарищ с раненной рукой)
doctor10
P.M.
11-3-2010 23:30 doctor10
товарищ с раненной рукой

А чуток подробнее можно? Прорези по всему телу шайбы или как то иначе? Шайба плоская или конусом, как на рисунке?

Valdis_63
P.M.
12-3-2010 00:20 Valdis_63
я ж человек, с раненой рукой.... . только теория!
данных - нет!
Завтра собираемся....
Будем применять технологию.
Результаты - в форуме
J.Silver
P.M.
12-3-2010 01:44 J.Silver
Мне кажется, что тема Дафно известна, но ее из-за дешевизны и простаты решения держали в "рукаве". Кому нужен просто "стук ударника"? А проблемы решения звука, чтоб "Бабушки не оборачивались"? Монеты!
Basswood
P.M.
12-3-2010 02:23 Basswood
Гениальность в простоте!!! Сколько же было убито времени и сил на ЛК, а тут кусок резины! Ыть.. .
doctor10
P.M.
12-3-2010 02:48 doctor10
я еще в этой шайбе сделал клиновидные прорези, как раньше тут показывалось на картинке товарищем с раненной рукой. Получился четырехгранный схлопывающийся клапан.

Попробовал и так. Не совсем то,вернее, совсем не понравилось. Шипение стало длиннее в разы и по тональности на завершающей стадии дает звучный шипящий выхлоп, почти хлопок. Остановлюсь на первом варианте с которым эксперементировал, жена с 5метров и шипения даже не услышала, только негромкий лязг железа.

Texn
P.M.
12-3-2010 10:44 Texn
Спасибо за отчеты, буду пробовать!
Serg 16
P.M.
12-3-2010 10:59 Serg 16
В арсенале есть пистолет РСР из ИЖ 60 (длина правда великовата-45 см) , модератор небольшой- L 190мм, D веш. 16 мм, D внутр. 14 мм. Так как площадь поперечного сечения модера маловата- жесткую резину не сминает, поставлена была более мягкая, а в задней части модера просверлено отверстие 1,5 мм и прикрыто воздухопроницаемой прокладкой, на фото не видно, осталось внутри. При выстреле воздух стравливается через отверстие словно из резинового шарика.
Установлено так же прошлым летом, все работает.

>
Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 2 )