Guns.ru Talks
  PCP
  Доводка модератора Хулигана ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 183 :  1  2  3 ... 177  178  179  180  181  182  183 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Доводка модератора Хулигана
  версия для печати
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16        первое сообщение в теме:

Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

шмайссер
29-3-2016 09:03 шмайссер    

Сделал подобную с мягкой резины, эффекта не получил. С поролоном лучше.
Vadim Nord
29-3-2016 10:00 Vadim Nord    

Ну конечно!

Ибо, ПК, Вершина Эволюции Модеров.

Много лет, трудной дорогой исканий, мы шли к нему!

И вот, ЦЕЛЬ наконец, достигнута.

А дальше - тишина-аа...

R_APID
31-3-2016 05:20 R_APID    

Попробовал в модератор арбуза 50*150 вставить эту поролонку, стаканы выкрутил поролон поставил толщина 60мм. Эффект нулевой, ну может чуть поглуше выстрел. М2Р дед. 270кингом. Перерасход правда имеется.
Vadim Nord
31-3-2016 09:07 Vadim Nord    

Поздравляю.
Америкос
31-3-2016 09:59 Америкос    

Эффект нулевой в смысле не понравилось или как?
Модератор диаметром 50 мм, длиной 150? Такой толстенький? Поролон диаеметром 50 на глубину 60 мм? Я правильно понял?
R_APID
31-3-2016 10:33 R_APID    

quote:
Изначально написано Америкос:
Эффект нулевой в смысле не понравилось или как?
Модератор диаметром 50 мм, длиной 150? Такой толстенький? Поролон диаеметром 50 на глубину 60 мм? Я правильно понял?

Да все верно. Нет эффекта почти. Может из за перерасхода.
click for enlarge 1190 X 616 508.0 Kb

Vadim Nord
31-3-2016 10:37 Vadim Nord    

Модер сильно вдави в толстую резину и стрельни холостым.
R_APID
31-3-2016 10:53 R_APID    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Модер сильно вдави в толстую резину и стрельни холостым.

На что это укажет? Отверстие в поролоне надо делать или пуля сама должна пробить?

Vadim Nord
31-3-2016 10:56 Vadim Nord    

Укажет место где шумит.

Не умничать, вам дело говорят.

Вы не читали тему.
Хотя бы "Краткий курс" прочтите.
Там не много. Пять минут читать.

http://forum.guns.ru/forummessage/30/591782-s38809226.html

А если (вдруг) возникнет интерес, то можно почитать с поста #3487.
Увлекательное чтиво. Местами.
Конечно если вас интересует тишина.

edit log

Америкос
3-4-2016 20:00 Америкос    

Попробовал сегодня Матадор лонг деда с родным эксцентриком.
Потом вставил колбасу в две камере , через одну. Звук классный, уже преобладает звон под ухом, нужно ставить бочонок антизвон и курок покрывать жидкой резино, но вот куча испортилась в разы.

Причиной стало то, что поролон постоянно смещался, от чего дырень сделалась в нем рваная и огромная. Нужно клеить поролон к перегородкам к эксцентрику. Пробовать так. Но звук точно меняет.

При холостом слышен лишь звон ударной группы и шипение через стравливающие отверстия в фальш трубе.

Заодно сравнил другую мотю, с большим расходом, настроенную на большую скорость, то же дед, и мой модер с резиноклапаном оказался тише штатного эксцентрика без поролона. РК на кучу не влиял.

Vadim Nord
3-4-2016 21:11 Vadim Nord    

ПК дОлжон Один быть.

Два ставить нельзя.
Категорически.

Тем более в камеру эксцентрика с КОСЫМИ перегородками!

Ведь ты же умный мужик.
Соображать должен.
Что можно, а что нельзя.

Америкос
4-4-2016 18:10 Америкос    

Это был эксперимент больше на звук, чем на кучу.
На звук эффект получился, а для кучи нужно дорабатывать.
Vadim Nord
4-4-2016 20:22 Vadim Nord    

Не Дублируй ПК.
Не ставь ПК на КОСУЮ перегородку!

Ставь ПК ТОЛЬКО в пробку модера!!

VikluhaVaklay
10-4-2016 01:10 VikluhaVaklay    

Любители резинотехнических изделий )
Кто в Самаре даст мерки снять со ствола? Будет счастье в виде "пиу" как в фильмах даже на перерасходе )
sax
14-5-2016 18:05 sax    

Пробовал я в Деда этот ПК поставить, только ошмётки вылетают ) грохот тот же. Что мне в модер натыкать если у меня его размер всего 100мм длинной и диаметр внутри 30мм, чтоб хоть как то придушить 85 желудей)

edit log

геннадий71
14-5-2016 19:55 геннадий71    

На ум только лепестковый клапан приходит...
sax
14-5-2016 20:07 sax    

quote:

Слишком он капризный в настройке, и на такой мощности чуть что не то, вылетит всё с передней пробкой.
Vadim Nord
14-5-2016 20:26 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by sax:
Пробовал я в Деда этот ПК поставить, только ошмётки вылетают ) грохот тот же. Что мне в модер натыкать если у меня его размер всего 100мм длинной и диаметр внутри 30мм, чтоб хоть как то придушить 85 желудей)

Тут чел писал что заглушил 150 Дж на "Суматре" 6,35.
В ноль.
В восторге.

Ты сделай снимки того ПК что у тебя стоит в модере.
Посмотрим.
Думаю что что то там не так.

Vadim Nord
14-5-2016 20:38 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by Сkutuzov69:

Поставил,ради эксперимента,поролоновый клапан в последнюю секцию "Питерского".
Диаметр модера 50мм,дед Sumatra 140желудей.Был приятно удивлен,только стук ударника и свист пули,на СТП не повлияло.

Вот вам и мочалка!...
VikluhaVaklay
14-5-2016 20:39 VikluhaVaklay    

quote:
Originally posted by геннадий71:

А как же мой поршневой :-) ? 85 Дж - легко!

edit log

всего страниц: 183 :  1  2  3 ... 177  178  179  180  181  182  183 

следующая тема | предыдущая тема