Guns.ru Talks
  PCP
  Насос хатсан-что за зверь ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Насос хатсан-что за зверь
  версия для печати
maior 0763
13-1-2010 13:42 maior 0763        первое сообщение в теме:

итак :
Насос Hatsan

Максимальное давление 250 bar.
Осушитель с фильтром воздуха справа в рукоятке.
Отделение для запчастей слева в рукоятке.
Специальный упор с регулируемым углом.
Насос поставляется с шлангом и зип.
фиксатор верхнего рычага в нижнем положении.
манометр в барах. цена деления -10 бар.

полная разборка здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=VCzZQjpTuhE
итак до НГ я заказл сей насос -были сомнения-ох уж эти турки.
но красивая цена соблазнила -4200
.когда получил насос -невзрачная картонная упаковка. слегка расстроился.
но когда открыл -ахнул. внешний вид не хуже хилла.
но это лирика.
разобрал и опять приятно удивлен :везде силикон .все цилиндры -зеркало
никаких заусениц. резьба ровненькая -явно на станке резаная.
комплект запасных резинок-на третью ступень -похоже из термостойкой резины.
первая закачка -на резике обьемом 260 кубов -на манометре 100бар.
до 100бар- 10 качков.
до 150 -50 качков -насос слегка потеплел. качать легко .
перекур
до 180 -35 качков -насос чуть теплый. перекур.
до 200 бар-30 качков -все .
качать трудновато -но усилие как у хилла.
порадовали турки.
из приятностей -есть фиксатор ручки насоса в нижнем положении.
удобно -опустил вниз -повернул. зафиксировался. можно за ручку переносить.
есть регулятор наклона насоса-можно поставить как тебе удобно.
в общем я доволен. на сегодня насос перенес 10 забивок -все нормально.
разобрал сегодня -пересмазал силиконом. как никак притирка.
теперь о разборке.
турки на видео немного схитрили.
что нам понадобиться -ключи на 32.или большие разводные. отвертка .шестигранник на 1.5.ключ накидной на 16.обязательно накидной. никаких газовых ключей. !
как минимум 2 человека физически развитых. усилие затяжек -кг 70!!!
все протянуто на станке-чуть видны следы.
причем я брал 4 насоса-везде усилие затяжек одинаковое.
третья ступень -разборная -в случае необходимости легко изготовить их фторопласта. но надо ли?

сечас фото буду кидать
внешний вид:

click for enlarge 799 X 599 66,4 Kb picture

с одной стороны ручки зип - с другой осушитель
click for enlarge 799 X 599 26,5 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 24,6 Kb picture
вот такое качество цилиндров

click for enlarge 799 X 599 26,8 Kb picture

а вот тут то и хитрость -чего нет на видео -перед полной разборкой насоса необходимо сразу! снять кнопку фиксации рычага . там есть маааленькое отверстие сбок. это не шплинт!это под шестигранник 1.5.

click for enlarge 799 X 599 32,1 Kb picture
вот такие ключи я использовал -но ..открутиться одна гайка -верхняя или нижняя. а вторая останется.
намазал руки канифолью я и сын -взяли в руки трубу и попросили супругу крутить ключ. одновременно выслушивая ее мнение насчет всяких железяк.
фото нет. руки заняты были .
click for enlarge 799 X 599 36,3 Kb picture

а вот здесь то и понадобиться ключ накидной на 16.
с одной стороны гайка на 32 с другой. со стороны штока третьей ступени -гайка на 16.ни в коем случеае газовый ключ -помнется гайка.
click for enlarge 799 X 599 24,9 Kb picture

ну вот насос разобран :

click for enlarge 799 X 599 28,1 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 29,3 Kb picture

edit log

Shish64
7-3-2015 23:21 Shish64    

Всем добрый вечер. Прочитал всю ветку, решиля сегодня разобрать насос, несмотря на то, что качал отлично. Не смог вынуть поршень 3 ступени. На всех видео что нашел он просто вынимается вверх, я его вынуть не смог. Вытащил до подвижной части и все. Сильнее тянуть побоялся. Может там есть какая то особенность, подскажите пожалуйста.
lysserg
19-3-2015 23:12 lysserg    

Выбираю насос себе, не знаю, на самом деле между Хатсаном и Хиллом выберу Хилл, отзывы лучше, да и Англичанам доверяю больше чем туркам. Скажите у вот смотрю Хасан накачивает до 250 максимум, Хилл до 300 атмосфер, Хилл же явно лучше.
krieger82
6-4-2015 20:56 krieger82    

Можно и хачиком теже270 набить.вопрос нахрена?собираешься боллоны задувать насосом?)))))))))

------------------
Ver thik,her ek kom!!!

single-61
11-4-2015 21:27 single-61    

Насос в работе 4 года. Ничего не менял, только чуть капал масло. Качал много, до горячего корпуса, часто на улице и даже при сырой погоде. Обычно до 220-250 атм. Недавно насос стал работать немного хуже, и с "отдачей".

Разбирать было нелегко. Никакие рожковые ключи не могли стронуть втулку, что на корпусе. Получилось победить только зажав ее гайку 32мм в промышленные тиски, а корпус крутить серьезным газовиком. Трубку 3-й ступени тоже в эти тиски на ширину их губок (около 30см), и ту самую гайку 32мм - газовиком. Благодаря таким инструментам с очень конкретным и распределенным захватом получилось не убить ни одной рабочей поверхности, хотя страгивающие усилия были очень серьезные.

Внутри была порнуха типа такой:
click for enlarge 800 X 600 124.1 Kb

Резьба приржавела, прикипела, и много чего почти начало гнить по поверхностям. Но слава богу, ничего серьезного, металл везде мощный.
После полной переборки, очистки и смазки (ни одна резинка не померла, оставил старые) насос качает не хуже нового.

Хатсан рулит!

edit log

single-61
11-4-2015 22:27 single-61    

цитата:
Originally posted by lysserg:
1. Англичанам доверяю больше чем туркам.
2. Скажите у вот смотрю Хасан накачивает до 250 максимум, Хилл до 300 атмосфер, Хилл же явно лучше.

1. А ты уверен, что Англия? И тем более, что там кто-то очень старался сделать всепогодную кувалду, чтоб тебе ее на всю жизнь хватило?)
2. Живучесть/надежность определяется не шкалой, а железом и конструктивом. Да и у хачика шкала до 300 вообще-то, и народ догонял до этих пределов.
Vadim Nord
12-4-2015 10:55 Vadim Nord    

цитата:
Originally posted by single-61:

Резьба приржавела, прикипела,

Варвар!

Довёл насос до ручки.

А всё потому что в сырости качал...

Низя!

single-61
12-4-2015 15:32 single-61    

цитата:
Originally posted by Vadim Nord:
Довёл насос до ручки.
А всё потому что в сырости качал...

подозреваю, что там скорее просто физика давлений воздуха. Все штуковины с ВД влагу делают внутри. Просто обычно девайсы разбираешь хотя бы раз в год по разным поводам, а тут 4 года работает штуковина без проблем - и лень в нее лезть. А надо!)
vasily1948
3-5-2015 11:29 vasily1948    

Здравствуйте! С праздниками!Насос откачал 3 года,почитав тему,разобрал.Выявил на поршне полустертое резиновое колечко,нашел замену, + расслоенное в теле корпуса поршня (может не правильно назвал),заменил на колечко от зажигалки.С легка все трущиеся детали смазал,давление в норме.
leon657
14-5-2015 15:26 leon657    

слушайте а если винтовка у меня на 300 атм, а насос накачивает только 250 максимум? Разве это норм? ну для меня конечно не актуально у меня Хилл МК3 - видимо единственный кто качает аж до 300 атм, рекомендую!!!
leon657
14-5-2015 15:26 leon657    

слушайте а если винтовка у меня на 300 атм, а насос накачивает только 250 максимум? Разве это норм? ну для меня конечно не актуально у меня Хилл МК3 - видимо единственный кто качает аж до 300 атм, рекомендую!!!
svp-mgdn
19-5-2015 22:23 svp-mgdn    

Всем доброго вечера!

В дополнение к уже описанному способу снятия нижней пробки опишу свой опыт.

Первой откручивается верхняя. Далее труба зажимается подмышкой и крепко держится обоими руками.
Второй человек надевает на гайку рожковый ключ на 32 и молотком бьет по его краю. Таким образом, без особых проблем можно снять эту деталь.

Jozeff
18-7-2015 09:28 Jozeff    

Ребят, сильно надоело по несколько раз в 2 месяца разбирать насос - и подбирать резиночки в местном автомагазине, где продавцы, завидев меня, сразу находят другую работу - ибо резиночки, это геморрой и дешево, так вот, если кто то знает точные размеры всех резиночек в насосе, убедительно прошу, можно сказать стоя на коленях, напишите, если не сложно, закажу у Petersona штук по 10, а то живу в такой ****, что автомагазина всего 3, на весь район ....
Sergeich64
18-7-2015 10:43 Sergeich64    

quote:
Изначально написано Jozeff:
Ребят, сильно надоело по несколько раз в 2 месяца разбирать насос - и подбирать резиночки в местном автомагазине, где продавцы, завидев меня, сразу находят другую работу - ибо резиночки, это геморрой и дешево, так вот, если кто то знает точные размеры всех резиночек в насосе, убедительно прошу, можно сказать стоя на коленях, напишите, если не сложно, закажу у Petersona штук по 10, а то живу в такой ****, что автомагазина всего 3, на весь район ....

Нет ничего проще... http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=42468
Заодно, на всякий случай: http://www.web-rti.ru/index.php

quote:
Изначально написано Shish64:
Всем добрый вечер. Прочитал всю ветку, решиля сегодня разобрать насос, несмотря на то, что качал отлично. Не смог вынуть поршень 3 ступени. На всех видео что нашел он просто вынимается вверх, я его вынуть не смог. Вытащил до подвижной части и все. Сильнее тянуть побоялся. Может там есть какая то особенность, подскажите пожалуйста.

Привет, земляк! Есть там особенность при первой разборке: охрененные заусенцы в отверстиях под штифт. Резинку срежет обязательно.
Приготовь новую резинку 3-й ступени и смело тяни, чуть покачивая из стороны в сторону. Потом зачистишь эти заусенцы, в следующий раз будет легче.))

edit log

Jozeff
18-7-2015 16:11 Jozeff    

Сергеич, спасибо Вам огромнейшее, думал ща начнется флуд, а нет , есть еще люди добрые
битьбуду
4-8-2015 05:06 битьбуду    

Есть такой же насос, лежит без надобности. Пару раз качал, с приобретением болона стал не нужен. Мож надо кому? В упаковке со всеми шурушками.
ayax030
16-8-2015 18:05 ayax030    

quote:
Изначально написано битьбуду:
Есть такой же насос, лежит без надобности. Пару раз качал, с приобретением болона стал не нужен. Мож надо кому? В упаковке со всеми шурушками.

Интересует насос вд!

битьбуду
17-8-2015 05:13 битьбуду    

click for enlarge 640 X 480  83.0 Kb
битьбуду
17-8-2015 05:14 битьбуду    

640 x 480
smagnum
2-9-2015 12:01 smagnum    

Уважаемые камрады, подскажите чайнику в чем отличие хатсана с внешним манометром и с манометром внутри платформы?
colo
21-9-2015 01:25 colo    

Парни, может кто знает ответ - на 25-й странице этой темы вопрос задавался, но там проблему не стали решать, т.к. задаватель вопроса отдал насос продавцу. Вопрос такой: на нижнем корпусе насоса между штуцером шланга и манометром есть маленькое отверстие около 3,5 мм диаметром - вот при накачке из этого отверстия очень сильно сифонит и даже не дает накачать более 185-190 Бар, даже если начать насиловать насос и качать быстро, то через это отверстие воздух успевает стравливаться - смена основных резинок, т.е. на третьей ступени и на обратном клапане, ничего не дало - воздух продолжает травить. У меня нет вот этой гайки вокруг манометра, т.е. манометр как бы утоплен заподлицо с корпусом. Вот интересно, что за отверстие это. И еще, снизу в корпусе насоса есть какая-то заглушка, сделанная под шестигранник - что это за заглушка? У меня когда при накачке сифонит через это отверстие и если я его затыкаю пальцем, то мгновенно воздухом выталкивает стекло манометра, т.е. в любом случае оно как-то связано с манометром, но как?
Еще спрошу тут: как открутить манометр в той модификации насоса, где нет гайки вокруг манометра, т.е. манометр утоплен заподлицо?

edit log

всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48 

следующая тема | предыдущая тема