Guns.ru Talks
  PCP
  Насос хатсан-что за зверь ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47  48 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Насос хатсан-что за зверь версия для печати
maior 0763
13-1-2010 13:42 maior 0763        первое сообщение в теме:

итак :
Насос Hatsan

Максимальное давление 250 bar.
Осушитель с фильтром воздуха справа в рукоятке.
Отделение для запчастей слева в рукоятке.
Специальный упор с регулируемым углом.
Насос поставляется с шлангом и зип.
фиксатор верхнего рычага в нижнем положении.
манометр в барах. цена деления -10 бар.

полная разборка здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=VCzZQjpTuhE
итак до НГ я заказл сей насос -были сомнения-ох уж эти турки.
но красивая цена соблазнила -4200
.когда получил насос -невзрачная картонная упаковка. слегка расстроился.
но когда открыл -ахнул. внешний вид не хуже хилла.
но это лирика.
разобрал и опять приятно удивлен :везде силикон .все цилиндры -зеркало
никаких заусениц. резьба ровненькая -явно на станке резаная.
комплект запасных резинок-на третью ступень -похоже из термостойкой резины.
первая закачка -на резике обьемом 260 кубов -на манометре 100бар.
до 100бар- 10 качков.
до 150 -50 качков -насос слегка потеплел. качать легко .
перекур
до 180 -35 качков -насос чуть теплый. перекур.
до 200 бар-30 качков -все .
качать трудновато -но усилие как у хилла.
порадовали турки.
из приятностей -есть фиксатор ручки насоса в нижнем положении.
удобно -опустил вниз -повернул. зафиксировался. можно за ручку переносить.
есть регулятор наклона насоса-можно поставить как тебе удобно.
в общем я доволен. на сегодня насос перенес 10 забивок -все нормально.
разобрал сегодня -пересмазал силиконом. как никак притирка.
теперь о разборке.
турки на видео немного схитрили.
что нам понадобиться -ключи на 32.или большие разводные. отвертка .шестигранник на 1.5.ключ накидной на 16.обязательно накидной. никаких газовых ключей. !
как минимум 2 человека физически развитых. усилие затяжек -кг 70!!!
все протянуто на станке-чуть видны следы.
причем я брал 4 насоса-везде усилие затяжек одинаковое.
третья ступень -разборная -в случае необходимости легко изготовить их фторопласта. но надо ли?

сечас фото буду кидать
внешний вид:

click for enlarge 799 X 599 66,4 Kb picture

с одной стороны ручки зип - с другой осушитель
click for enlarge 799 X 599 26,5 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 24,6 Kb picture
вот такое качество цилиндров

click for enlarge 799 X 599 26,8 Kb picture

а вот тут то и хитрость -чего нет на видео -перед полной разборкой насоса необходимо сразу! снять кнопку фиксации рычага . там есть маааленькое отверстие сбок. это не шплинт!это под шестигранник 1.5.

click for enlarge 799 X 599 32,1 Kb picture
вот такие ключи я использовал -но ..открутиться одна гайка -верхняя или нижняя. а вторая останется.
намазал руки канифолью я и сын -взяли в руки трубу и попросили супругу крутить ключ. одновременно выслушивая ее мнение насчет всяких железяк.
фото нет. руки заняты были .
click for enlarge 799 X 599 36,3 Kb picture

а вот здесь то и понадобиться ключ накидной на 16.
с одной стороны гайка на 32 с другой. со стороны штока третьей ступени -гайка на 16.ни в коем случеае газовый ключ -помнется гайка.
click for enlarge 799 X 599 24,9 Kb picture

ну вот насос разобран :

click for enlarge 799 X 599 28,1 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 29,3 Kb picture

edit log

darsik
19-3-2014 01:30 darsik    

Наверное много сочинителей в теме, качаю почти три года, ножки подживаю и весом в 100 кг давлю, а тут ребята 50-70 кг веса, легко без перерыва, под 300 задувают и не потеют. Много спецов на ганзе, мне недавно один охотник на серых рассказывал, как он весь день с одного дерева серых снимал, а они всё прилетали и прелетали, я не один год постреливаю, заметил, если на этом дереве одну завалил, то ближайшие пол года серые на него не прилетают. Бывают исключения, но очень редко, пару раз за всё время, по два раза на одном дереве я стрелял.
Frolov
19-3-2014 01:54 Frolov    

quote:
Наверное много сочинителей в теме, качаю почти три года, ножки подживаю и весом в 100 кг давлю, а тут ребята 50-70 кг веса, легко без перерыва, под 300 задувают и не потеют. Много спецов на ганзе, мне недавно один охотник на серых рассказывал, как он весь день с одного дерева серых снимал, а они всё прилетали и прелетали, я не один год постреливаю, заметил, если на этом дереве одну завалил, то ближайшие пол года серые на него не прилетают. Бывают исключения, но очень редко, пару раз за всё время, по два раза на одном дереве я стрелял.

Да вы лентяй батенька, не обижайтесь шутка,а серых снимайте когда они в одиночку сидят и сразу убирайте за собой.Тогда не одну штуку снимите,но что бы весь день -это конечно сказки.
33mihail
20-3-2014 00:19 33mihail    

пользую полтора года,раза 2 в неделю.ничего не разбирал,только опылял селиконом из балона и во внутрь задувал через отверстие где ручка прикручивается,со 100 до 220 легко за два захода,можно и за один но зачем опу рвать,особенно если собираешся сразу стрелять, ручки трястись будут.и как выше было сказано людями-главное техника накачивания,на ютубе к стати видео есть,там всё подробно показано
Vadim Nord
20-3-2014 12:33 Vadim Nord    

Всё дело в скорости. Если пулей надавить на доску - дырки не будет.
А если разогнать её - тогда пробьёт доску.

Так и с насосом.
С разгончика, с разгончика!

edit log

eai78
31-5-2014 14:25 eai78    

Погнулся поршень третьей ступени. Где бы его купить отдельно?
kombat0302
31-5-2014 18:35 kombat0302    

quote:
eai78
Погнулся поршень третьей ступени. Где бы его купить отдельно?

http://forum.guns.ru/forummisc...r=d!k&number=24 Вот к этому человеку стукнись в личку, он изготавливает разборные поршни под фторопласт, работают отлично!

edit log

Hatsan BT-65 SB
5-6-2014 22:07 Hatsan BT-65 SB    

quote:
Где бы его купить отдельно?

http://forum.guns.ru/forummessage/25/456030-34.html
Hatsan BT-65 SB
5-6-2014 22:15 Hatsan BT-65 SB    

quote:
качаю почти три года, ножки подживаю и весом в 100 кг давлю, а тут ребята 50-70 кг веса, легко без перерыва, под 300 задувают и не потеют.

так точно! до 300 атм как 2 пальца об асфальт... Со 180 до 270 атм дадуваю за 2 захода. Бывало с 0 до 270 по несколько раз в день, когда танцульки с бубном усртаиваю.

Всё верно сказано, дело техники, ловкость рук, и никакого мошенства

allexst
6-6-2014 19:27 allexst    

Кто сталкивался с проблемой откручивания пробки насоса (к еоторой ручка прикручивается)???
Пытались двумя ключами: 1 за верхнюю, 2 за нижнюю. В итоге нижняя открутилась, за верхняя ни хера (((
Пытались верхнюю в тиски и вдвоем за трубу руками крутить - тож ни хера...
Зажимали трубу ключем в районе нижней гайки ч/з тряпку и крутить за верхнюю - тож ни хрена ((( ток краску поцарапали...
Что делать? Подскажите.
Насос погиб смертью храбрых во время очередного танца с бубном

edit log

kombat0302
7-6-2014 19:00 kombat0302    

quote:
allexst
Кто сталкивался с проблемой откручивания пробки насоса

Наверное почти все! Первый разбор разумнее всего делать в патроне токарника, сначала одну гайку сорвать потом другую.
quote:
Насос погиб смертью храбрых во время очередного танца с бубном
Я тебе 100+500 раз говорил, НЕ СПЕШИ!!!
allexst
7-6-2014 21:27 allexst    

quote:
Я тебе 100+500 раз говорил, НЕ СПЕШИ!!!

Эт усе конечно хорошо, но терь че делать? Как гайку свернуть?
Николай 73
10-6-2014 12:02 Николай 73    

quote:
Эт усе конечно хорошо, но терь че делать? Как гайку свернуть?

Я взял головку на 32, в головку сунул кусок тряпочки дабы резьбу не попортить, вороток с трещёткой,жена держала трубу, я придерживал головку с воротком на гайке левой рукой, ну а правой молоточком ( не тяжёлым грам 200 не больше) бил по ручке воротка резкими ударами! с оттяжкой. и с пятого удара гайка тронулась с места. правда на гайки остались не большие вмятины от головки.
итог труба целая не поцарапана.
allexst
10-6-2014 14:26 allexst    

Спс, попробую.
Николай 73
11-6-2014 09:20 Николай 73    

Подскажите пожалста где купить шланг вд на насос хатсан?
качаю БТ65. мой бахнул! после ТО насоса! видать борщанул с аэрозольной силиконовой смазкой! а может шланг был плохой. ща только годать. и качнул то только до 150бар.
Zoober
11-6-2014 10:06 Zoober    

http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462-0.html

Брал тут, когда у родного фитинги проржавели нафиг. Пока доволен. Фитинги латунь-не ржавеют.

allexst
11-6-2014 13:24 allexst    

цитата:
Я взял головку на 32, в головку сунул кусок тряпочки дабы резьбу не попортить, вороток с трещёткой,жена держала трубу, я придерживал головку с воротком на гайке левой рукой, ну а правой молоточком.......

Ни фига не помогло, но натолкнуло на хорошуя мысь!!!
Взял ботву на 32, доехал до шиномонтажа, нацепил ботву на пневмопистолет, которым они гайки на колесах крутят. 5 сек и усе!!! Проблема решена, моя довольна
Николай 73
12-6-2014 09:00 Николай 73    

цитата:
на пневмопистолет,

принцып тот-же))
а подскажите, манометр на насосе,не сразу сбрасывает показания или это только у меня? к стати и при закачке не сразу показывает, качнул три раза и остановился, смотрю а стрелка медленно поползла вверх.
так и должно быть?
allexst
12-6-2014 22:28 allexst    

цитата:
а подскажите, манометр на насосе,не сразу сбрасывает показания или это только у меня?

У мя сразу кажет, с каждым качком стрелка прыгает.
цитата:
принцып тот-же))

Ну да, ток усилие и количество ударов в сек немного розняться

edit log

Николай 73
13-6-2014 12:29 Николай 73    

цитата:
У мя сразу кажет, с каждым качком стрелка прыгает.

значит мой манометр засрало когда шланг бахнул, потому как когда разобрал насос то там столько шлаку было, хоть лошкой черпай. но как снять манометр так и не понял.
есть идеи?
цитата:
Брал тут

заказал но в другом месте. спс
allexst
13-6-2014 17:22 allexst    

цитата:
начит мой манометр засрало когда шланг бахнул, потому как когда разобрал насос то там столько шлаку было, хоть лошкой черпай. но как снять манометр так и не понял.есть идеи?

Выкрути пробку снизу, увидишь жопу манометра. Пихаешь туда 6-тигранник и откручиваешь.
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47  48 

следующая тема | предыдущая тема