PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

TVA 17-05-2010 11:56

Действительно, отсутствие угла заклинивания (т.е. угол нагружения ровно 90 градусов) позволяет получить сколь угодно малое усилие спуска. Но такое "классическое" решение требует отдельной (индивидуальной) пружины на каждый из подвижных элементов спуска, да еще с регулировкой усилия каждой из этих пружин (читайте классиков и анализируйте схемы УСМ спортивного оружия).
В данном случае предложена схема, в которой все эти пружины с регулировками заменены одним единственным углом заклинивания, что и позволило вписать трехзвенный УСМ в непеределанную ствольную коробку ЧИЗы, что было бы практически нереализуемо при "классическом" подходе.
Кстати, об этом я писал в том самом посте, откуда Borshevich взял не до конца понятую им картинку forummessage/30/572 . То есть он увидел, что угол не 90 градусов, но не понял, что сделано это не случайно. :-)

А кто хочет идти "классическим" и "правильным" путем, с углами зацепа ровно 90 градусов и с кучей регулировок, которые становятся ненужными после одной единственной настройки "под себя" - так вперед и с песней, таких вариантов уйма, к примеру:
click for enlarge 416 X 267 26,3 Kb picture
click for enlarge 946 X 581 66,0 Kb picture
Вот только к теме о свежеприобретенной ЧиЗе это не будет иметь никакого отношения, эти УСМ очень сложно вписать в крошечный пазик размером 50(Д)х10/15(В)х6(Ш)мм. :-)

PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T