PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

Valent 06-01-2007 23:01

quote:
Originally posted by dmitry-:
Валентин, а сколько стоит длинный резервуар с редуктором в твоем исполнении. Можно в ПМ.

Фигли тут шифровать .
Описание работ по ЧЗ200 и цена на них, то что делал я, чтобы всё прозрачно было.

1. Полировка тела затвора, уменьшение диаметра досылателя.
2. Полировка ударника и зацепа ударника.
3. Полировка в нужных местах шептала и изменение угла зацепа.
4. Полировка боковых поверхностей стальной части спускового крючка.
5. Полировка вершинок винтов регулировки хода спускового крючка.
6. Удаление из сборки подпружиненого штырька, того по которому бъёт ударник и который после этого лупит по клапану.
7. Замена родного клапана на новый.
8. Замена родной пружины ударника на новую.
9. Рассверливание перепуска в ствольной коробке.
10. Рассверливание перепуска в казённике ствола.
11. Доработка задней пробки резервуара.
12. Новый резервуар, длинный из Д16Т, анодированный в чёрный цвет.
13. Новая передняя пробка с поперечным портом и обратным клапаном. Пока делал только вариант без манометра, что несколько не удобно, но зато экономит объём резервуара.
14. Заправочный штуцер.
15. Редуктор.
16. Красивый и правильный модератор с лыской для установки длинного резервуара, который кстати с удовольствием закупает один Киевский оружейный магазин.
17. Настройка винтовки.

Стоит всё вместе на Украине 240 долларов. В России будет стоить столько же + стоимость отправки. Вот примерно так всё выглядит. В результате получется 55-60 выстрелов на скорости примерно 285 м/с тяжелой ЖСБ с заправки на 250Атм. На скорости 270 получается примерно 70-75 выстрелов.

Недостатки есть. Первый это передняя пробка без манометра. Этому есть причина. Нехочу городить огород. Те манометры которые доступны имеют корпуса как диаметр резервуара и смотрятся просто отвратно. Для меня, как человека тонкой душевной организации посещавшего к тому же в молодости в течении 2-х лет художественную школу, это просто недопустимо .
Второй недостаток это большой редуктор, который отбирает довольно много внутреннего объёма. Я этот вопрос сейчас решаю. Есть даже бОльшая половина деталей на партию маленьких редукторов. Токарь выходит на работу 15 числа и к концу месяца надеюсь первая пробная партия редукторов будет готова. Хотя у него после каникул новогодних может быть запара по работе и всё опять отлдвинется. Редуктора по характеристикам будут чуть лучше чем те что предлагались к Эдганам, но только размерами в несколько раз меньше.
Третий недостаток связан с ограниченным ресурсом новой пружины ударника. На чизах я впервые вынужден был применить пружины не заказные, а те что подходят. К сожалению нужной проволоки купить нет возможности. По этой причине используется обрезанная до 34 мм. пружина от курков ИЖ27. Она стоит примерно 2000 выстрелов и потом играет в ящик. Единственно что хорошо, так это то что их можно купить в оружейных магазинах за копейки и самому обрезать и заделать концы.
Ещё есть одно ограничение. Максимальное рабочее давление 250Атм.
Вот в принципе и всё. Всего таких чиз есть 11 штук. Первые находятся в эксплуатации примерно 8 месяцев.

YAKUMO 07-01-2007 12:03

quote:
Originally posted by Valent:

Там сказано "Продавливающее усилие в барах". Что такое это самое продавливающее усилие? Это давление при котором труба разрушается, или имеется ввиду что-то другое?
Если её использовать для резервуара винтовки, то я бы совершенно безбоязненно задувал такой резервуар до 250Атм. Это если разрушающее 620. У резервуара винтовки несколько иные условия работы чем у трубопроводов. Свои киты на ЧЗ200 я делаю из трубы Д16Т 28х2. Рвёт её при давлении около 600 Атм., а дуть её начинает после 410-420Атм. Пользователям я настоятельно рекомендую максимальное давление заправки 250Атм. Интересно что там DIN 2413 говорит. Пробовал найти в сети, но инфа есть только за деньги. К сожалению.

Есть труба Д16Т 30х3 можно ли её обточить до 28х2.
Выдержит ли 200атм.

Бармалей 07-01-2007 12:50

Выдержит
Я давил Д16Т 30х2. Дуть начинало около 450атм. Точно не помню уже
А вообще ... В твоем посте скопирован текст. Там ответ.
BERIJA 07-01-2007 04:34

quote:
Originally posted by Valent:

Ну это так - идея. Нужно прорисовать и тогда будет ясно жизнеспособна она или нет.

Пользуясь безсонницей - освоил Компас 3D
Вот такого зверя надо родить..8-)


609 x 483

Valent 07-01-2007 13:25

У меня сейчас в работе 3 винтовки, я их осмотрю на предмет различий изготовления резьбы ствольной коробки, в которую вкручивается резервуар. С этой стороны я на неё не смотрел. Если различия минимальны, то можно будет смело партию запускать. Как я понимаю задняя пробка резервуара остаётся родная, и она вкручивается в эксцентрик, а на сам эксцентрик накручивается резервуар.
KVK 07-01-2007 13:32

Разные они...
BERIJA 07-01-2007 14:36

quote:
Originally posted by Valent:
У меня сейчас в работе 3 винтовки, я их осмотрю на предмет различий изготовления резьбы ствольной коробки, в которую вкручивается резервуар. С этой стороны я на неё не смотрел. Если различия минимальны, то можно будет смело партию запускать. Как я понимаю задняя пробка резервуара остаётся родная, и она вкручивается в эксцентрик, а на сам эксцентрик накручивается резервуар.

Угу , именно такая схема..

quote:
Originally posted by KVK:
Разные они... .

Я уже боюсь.. Насколько разные ? В чём разница ? Не томи.. 8-)

KVK 07-01-2007 14:43

Что разные? Заходы резьбы везде разные. Не пугайся
BERIJA 07-01-2007 15:02

А.. ну это не страшно.. Это можно решить шаёбочкой. 8-)
Nik_n 08-01-2007 11:43

Заходы разные, а это 1,5мм в подгонке, причем по двум поверхностям. Не забывайте, что есть еще и уплотнение внутри.
BERIJA 08-01-2007 12:42

И всётаки 1.5мм (а по моему в половину меньше)это не та проблема , из за которой надо отказыватся от выноса резерватива . Кстате , о уплотнениии.. переодичесская возня с резервуарами привела к тому , что постоянно пропадают колечки с торца задней пробки.. После не долгих раздумий в хозтоварах был найден шланг (прозрачный мягкий пластик, чуть жестче силикона) подходящего диаметра, куплен и порезан на колечки.. Уплотняет идеально , после закручивания приминается по объёму проточки и не под какими угрозами оттуда не выковыривается..
Кайнын 08-01-2007 13:03

quote:
Originally posted by BERIJA:
Кстате , о уплотнениии.. переодичесская возня с резервуарами привела к тому , что постоянно пропадают колечки с торца задней пробки.
штатное колечко вклеено и не теряется.

BERIJA 08-01-2007 13:15

quote:
Originally posted by Кайнын:
штатное колечко вклеено и не теряется.

Мда.. первое у меня выдуло , когда я резервуар сдувал , с помощю родной преспособы . Ну а потом пошло - поехало..

KVK 08-01-2007 15:00

Да. С некоторых пор колечко вклеивают.
Если стравливать резервуар не быстро, то эта вклейка нафиг не нужна.
Кайнын 08-01-2007 15:05

quote:
Originally posted by KVK:
Да. С некоторых пор колечко вклеивают.
Если стравливать резервуар не быстро, то эта вклейка нафиг не нужна.
на моих из самой первой партии (что в Питер приехала на НГ-2005) были колечки вклеены.

и потом я невклееных не встречал.

KVK 08-01-2007 15:08

quote:
Originally posted by BERIJA:
Сова , он самый. А без коврика бы не узнал да ? 8-)
Но тем не менее , подобные решения я увидел только у него.. Видимо ,делают многие , но вот показать... 8-)

"Я милого узнаю по колготкам!"

Вот если бы это был Sopel - мы бы на фото узрели паркет, диван, и обои с ебибтянами, если бы KWP, то простынку, если Дрикс, то пелёнку с рисуночками. А вот Сова славится фотками на ковре

Ну почему же... На ЧЗ резервуары на эксцентрике первым начал делать Артемиум. Просто он поскромничал и не похвастался. У Проста, например, такой резервуар...

BERIJA 08-01-2007 15:09

У меня один балон 2004г , второй май 2005. В обоих без клея.
KVK 08-01-2007 15:10

quote:
Originally posted by Кайнын:
на моих из самой первой партии (что в Питер приехала на НГ-2005) были колечки вклеены.

и потом я невклееных не встречал.

А я - наоборот, только на самых последних стал вклеенности встречать. Ну, либо не обращал до этого внимания...

На моей 2004 г. - нифига не вклеено. Первый раз её тоже выдуло в дренаж на приспособе

Кайнын 08-01-2007 15:10

quote:
Originally posted by KVK:

На ЧЗ резервуары на эксцентрике первым начал делать Артемиум.
когда? :-)

BERIJA 08-01-2007 15:26

quote:
Originally posted by KVK:

На ЧЗ резервуары на эксцентрике первым начал делать Артемиум. Просто он поскромничал и не похвастался. У Проста, например, такой резервуар...

И они молчат... Мда...

ААААА!!! Сделайте эксцентрик!!! Мечта без него умерает...

Valent 09-01-2007 01:04

На сколько он должен быть эксцентричным? С подгонкой всё было бы просто если бы не уплотнение по торцу. Я подумаю что можно сделать. Пока только 2 варианта вертятся - по месту подгонять или составной эксцентрик.
KVK 09-01-2007 01:56

quote:
Originally posted by Кайнын:
когда? :-)

Давно. Я аж не помню - когда...

KVK 09-01-2007 02:00

quote:
Originally posted by Valent:
Пока только 2 варианта вертятся - по месту подгонять или составной эксцентрик.

Артемиум подгонял по месту.

ЗЫ: Да, а что в данном случае делать с цевьём? Какие мысли, граждане?

Valent 09-01-2007 02:23

quote:
Originally posted by KVK:

Артемиум подгонял по месту.

ЗЫ: Да, а что в данном случае делать с цевьём? Какие мысли, граждане?

Мысли простые. Дистантор под место крепления к ствольной коробке и новый хомут, людский, в переднюю часть.
Вообще-то, если по хорошему, то к винтовке явно просится новый цельный приклад. То, что есть явно уебанство.

Кайнын 09-01-2007 10:46

quote:
Originally posted by KVK:

Давно. Я аж не помню - когда...
наглый какой.. когда - не помнит, а что "первый" - говорит. :-)

KVK 09-01-2007 10:49

quote:
Originally posted by Кайнын:
наглый какой.. когда - не помнит, а что "первый" - говорит. :-)

"Давным-давно, в стародавние времена..."

Т.е. ты всё намёками хочешь дать понять, что первый сделал ты?
Гюльчатай, открой личико!

BERIJA 09-01-2007 10:54

quote:
Originally posted by Valent:

Мысли простые. Дистантор под место крепления к ствольной коробке и новый хомут, людский, в переднюю часть.
Вообще-то, если по хорошему, то к винтовке явно просится новый цельный приклад. То, что есть явно уебанство.

С трогательной радостью в сердце , не могу не согласиться..
Причём по обоим пунктам 8-).
Сразу предпологается замена всего ложа на цельное.

А эксцентричность , гхм.. думаю отступ резервуара от ствола в 8 - 10 мм , больше не надо , что даст возможность интегрировать модератор с достаточным полезным обьёмом , и заодно вывесить ствол.

Кайнын 09-01-2007 10:58

quote:
Originally posted by KVK:
"Давным-давно, в стародавние времена..."
Т.е. ты всё намёками хочешь дать понять, что первый сделал ты?
Гюльчатай, открой личико!
чтобы первенство оспаривать, надо даты знать. а ты скрываешь. :-)

я тему "Девушка в руках маньяка (+)" постил 28.01.05.
а первые ЧЗетки в продаже (заметная партия) появились в декабре 2004 года.

хотя у вас в Питере все не как у людей - может, вы уже в 2002 году с ЧЗетками работали. :-)


click for enlarge 1000 X 312  26.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  80.9 Kb picture

BERIJA 09-01-2007 11:02

Первая Чз с подствольным ракетомётом ????? 8-)
Но вообще канечно вещь...
KVK 09-01-2007 11:43

quote:
Originally posted by Кайнын:
чтобы первенство оспаривать, надо даты знать. а ты скрываешь. :-)

я тему "Девушка в руках маньяка (+)" постил 28.01.05.
а первые ЧЗетки в продаже (заметная партия) появились в декабре 2004 года.

хотя у вас в Питере все не как у людей - может, вы уже в 2002 году с ЧЗетками работали. :-)

Хорошо, первенство - твоё!

Теперь припоминаю - это ЧЗ с Дёминым (или чьим? ) КИТом от 60-ки. Так?
Ну всё-равно - это не попытка поставить эксцентрик, а просто попытка пристроить готовый КИТ от другой винтовки

Да уж... Вы там в Московии отсталые

Кайнын 09-01-2007 13:06

quote:
Originally posted by KVK:

Ну всё-равно - это не попытка поставить эксцентрик, а просто попытка пристроить готовый КИТ от другой винтовки
да ладно тебе злобствовать. подумаешь - не первые.:-)

как раз там "эксцентрик" заказной. и корпус боевого клапана - новый. и передняя пробка - заказная.

и редуктор плюс резервуар - не от МД3, а от бугатти. так гламурнее? :-)


KVK 09-01-2007 14:58

Уговорил!
Miraj 09-01-2007 20:32


Вот и я дождался,стал обладателем ЧИЗЫЫЫ
Купил в Охотнике на большом за 18700(блин забыл что скидку 500р распечатал с нета))
Винтовка просто высший класс,после БАМа по весу кажется пушинкой.
Короче слов нет,счастье....
Вот фото:

click for enlarge 2560 X 1920 428.2 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 602.2 Kb picture
Miraj 09-01-2007 20:53

Пофоткую есчо попоже,счас чтото форум лажет фоты по полчаса выкладывает.
KVK 10-01-2007 09:01

quote:
Originally posted by Miraj:
Вот и я дождался,стал обладателем ЧИЗЫЫЫ

Поздравляем!

$up 10-01-2007 09:31

Поздравляю!
Мелковат чехол, с оптикой не влезет, наверное. Фоток больше не нужно, мы её все уже видели 8)
Вот нормальный сайт с руководством по разгону CZ200 http://cz200.dyndns.org
TechnoW 10-01-2007 10:02

quote:
Originally posted by Miraj:
Вот и я дождался,стал обладателем ЧИЗЫЫЫ

Поздравляю

dmitry- 10-01-2007 10:54

вся такае новенькая и красивенькая
MegaFon 10-01-2007 13:32

quote:
Originally posted by $up:
Поздравляю!
Мелковат чехол, с оптикой не влезет, наверное. Фоток больше не нужно, мы её все уже видели 8)

Фигня, у меня в такой влезает вместе с 50-й трубой на высоких кольцах и с модером от Линка

ЗЫ, нового чизовода поздравлям!!!

Coldblood 10-01-2007 15:30

2 Miraj Ага, скидка, счаз ... скидка с сайта только на гнестрел. Я уже обломался
Miraj 10-01-2007 15:31

Спасибо,с оптикой VEBER 6-24*50 влезет,померил линейкой в магазине.
VUS 10-01-2007 17:44

to Miraj
Какие планы по модернизации?
Miraj 10-01-2007 18:57

Вопервых:перепуск 3.6 и пружину пожоще от КВК.
А месяца через два поставлю длинный резервуар с редуктором.
Falcon1 11-01-2007 12:50

Доброе время суток всем!

Недавно, в процессе эксплуатации CZ появилась проблема:
После забивки резервуара ручным насосом травит (ощютимо) клапан. Пробовал стравливать воздух и потихоньку, и резко сбрасывая давления (думал соринка попала выдует). Ни помогает. Потом успокоился и заметил, что если сразу после закачки сделать 3-5 выстрела клапан закрывается как должен и держит сколь угодно долго.
Что это может быть и как лечить?

P.S. Для разгона делался минимальный АП - перемуск - 3,2, заменена пружина, поджата по самые помидоры.

С уважением.Falcon.

MegaFon 11-01-2007 13:32

quote:
Originally posted by Falcon1:
Доброе время суток всем!

Недавно, в процессе эксплуатации CZ появилась проблема:
После забивки резервуара ручным насосом травит (ощютимо) клапан. Пробовал стравливать воздух и потихоньку, и резко сбрасывая давления (думал соринка попала выдует). Ни помогает. Потом успокоился и заметил, что если сразу после закачки сделать 3-5 выстрела клапан закрывается как должен и держит сколь угодно долго.
Что это может быть и как лечить?

P.S. Для разгона делался минимальный АП - перемуск - 3,2, заменена пружина, поджата по самые помидоры.

С уважением.Falcon.

Скорее всего, пружина слишком жёсткая или слишком сильно поджата. Была таж фигня, когда пружину поджал тоже "по самые помидоры"

Falcon1 11-01-2007 17:19

2 MegaFon
Не понятно почему сразу травит, а после 3-5 холостых все в норму приходит?
Falcon1 11-01-2007 17:25

2 MegaFon
Не, не то. Травит резервуар даже не вкрученый в винтовку, и уже вкрученый все равно травит. А после 3-5 холостых перестает.
Твинпикс какой-то в винтовке поселился.
TechnoW 11-01-2007 17:28

Полтергейст а не твин пикс Душа убитого кара мстит

Попробуй заправиться от другой ЗС. Может она виновата в сотворении с клапаном какого-то тайного действа.

MegaFon 11-01-2007 19:04

quote:
Originally posted by Falcon1:
2 MegaFon
Не, не то. Травит резервуар даже не вкрученый в винтовку, и уже вкрученый все равно травит. А после 3-5 холостых перестает.
Твинпикс какой-то в винтовке поселился.

Значит Гуру прав - раскручивай резервуар и чисти его от всего того гамна, которое туда твой насос надул

TechnoW 11-01-2007 19:08

Можно еще пропробовать заправиться с другой ЗС, мож она както на клапан отрицательно действует - вроде того что какой-нить левый выступ куданить нетуда давит и ченить перекашивает. На уровне фантастики, но всеж...
VooD 11-01-2007 19:58

2TechnoW
Не... Это и есть фантастика.
led 11-01-2007 20:18

Как вариант можно заправить давление чуть больше 200 атм,возможно всё встанет на место.Удачи.
Falcon1 11-01-2007 22:11

Буду качать до 200.
А что остается? "На коленкке", как я понимаю, резервуар не разобрать. Чем резервуар без патрона токарного станка и ключика специального насиловать, тисками всякими и бобкой, лучше его сразу викинуть. Так он хотя бы в памяти целым останется.
Вот ведь зараза, последне время все чаще приходиться жалеть что не "технарь" я.
Falcon1 11-01-2007 22:23

О фантастике...
Отчим нагнул раком пасынкаына и натягивает...
- папа а п...расты существуют?
- нет сынок это фантастика.

З.Ы. Злой я, а что делать настроение такое. "...Все не то и все не так, когда твоя девушка больна" (с)

MegaFon 11-01-2007 23:23

quote:
Originally posted by Falcon1:
Буду качать до 200.
А что остается? "На коленкке", как я понимаю, резервуар не разобрать. Чем резервуар без патрона токарного станка и ключика специального насиловать, тисками всякими и бобкой, лучше его сразу викинуть. Так он хотя бы в памяти целым останется.
Вот ведь зараза, последне время все чаще приходиться жалеть что не "технарь" я.

А я всем говорил, ежели есть охота физупражнениями заниматься, то денег не жалей на хороший насос с хорошими фильтрами. И ваще, лучше баллона остается только композитный баллон!

anvar 12-01-2007 16:11

Принимайте нового юзера Чизетки. Получил спецсвязью из "Охотника" через всю Россию. Месяца не прошло как заказал. Хрон в пути.Завтра побегу искать прицел, на ней ничего нет. Хочу отстрелять в оригинале с замерами, интересно. Решаю проблему с заправкой. Затем малый ап, ср. ап и ... . Буду обращаться за помощью и советами. С увуажением ко всем!
Вот фото. О чем говорит карта отстрела?
click for enlarge 2592 X 1944 888.6 Kb picture
MegaFon 12-01-2007 18:03

2анвар: Карта отстрела говорит о результатах отстрела!
Поздравлям. Кстати, что енто у тебя за втулка люминевая рядом с ЗС? У мини такой не было!!!
Counter-Striker 12-01-2007 18:35

quote:
Originally posted by MegaFon:
Кстати, что енто у тебя за втулка люминевая рядом с ЗС? У мини такой не было!!!
Драсти, это ж прибор для стравливания резерватива!

dmitry- 12-01-2007 18:37

quote:
Originally posted by MegaFon:
2анвар: Карта отстрела говорит о результатах отстрела! :D
Поздравлям. :) Кстати, что енто у тебя за втулка люминевая рядом с ЗС? У мини такой не было!!!

как не было, а чем же ты стравливаешь (если стравливаешь) ? ;)

dmitry- 12-01-2007 18:38

эт, опоздал
KVK 12-01-2007 19:27

2 Anvar: Добро пожаловать!

ЗЫ: Гы! А Микрофончег прокакал стравливалку, а теперича удивляется

Miraj 12-01-2007 21:26

Поздравляю anvar. А я сегодня из своей впервые пострелял.
Сделал перепуск 3.5,и поставил оригинальную пружину от КВК за что ему огромное спасибо.
Т.к с перепуском 3.5 и стандартной пружиной максимум выдовала 220м\с баракудой.
А с пружиной от КВК минимально поджатой 270м\с.
На плато отстрелять неуспел,стемнело пока прицел пытался престрелять,барабанчики выкрутил до упора а пуля с 10 м идёт вправо 5-8см,и вниз 8 см.((((
Прице VEBER 6-24*50,стоял на БАМе и всё было нормально а тут...
Что делать подскажите плизз.
peterson 12-01-2007 22:58

quote:
Originally posted by Miraj:
Поздравляю anvar. А я сегодня из своей впервые пострелял.
Сделал перепуск 3.5,и поставил оригинальную пружину от КВК за что ему огромное спасибо.
Т.к с перепуском 3.5 и стандартной пружиной максимум выдовала 220м\с баракудой.
А с пружиной от КВК минимально поджатой 270м\с.
На плато отстрелять неуспел,стемнело пока прицел пытался престрелять,барабанчики выкрутил до упора а пуля с 10 м идёт вправо 5-8см,и вниз 8 см.((((
Прице VEBER 6-24*50,стоял на БАМе и всё было нормально а тут...
Что делать подскажите плизз.

Попробуй кольца местами поменять и под заднее кольцо полоску фольги подложить. Можешь попробовать ослабив кр. винты подвернуть вбок хомут ластохвоста на стволе (если колечко на него опирается).

А чо за оригинальная пружина от KVK ?

Miraj 12-01-2007 23:00

Хитрая такая очень))
Неочень жосткая неочень мягкая,короче самое то.
Спроси у него сам,он те и ответит
peterson 13-01-2007 12:09

Абалдеть, надо у него спросить
Igor V 13-01-2007 01:29

quote:
Originally posted by peterson:
Абалдеть, надо у него спросить

Как !? ты не знаешь про пружину от KVK
Все знают !!!

Кайнын 13-01-2007 01:36

quote:
Originally posted by Igor V:
Как !? ты не знаешь про пружину от KVK
Все знают !!!
ё-ё-ё..

КВК - патефон?

KVK 13-01-2007 02:07

quote:
Originally posted by Кайнын:
ё-ё-ё..

КВК - патефон?


Блин! И почему я не спросил в теме "Таблетки от Кайнына": Кайнын - это головная боль?
anvar 13-01-2007 17:21

Зашел в водолазный магазин, а там этих балонов б\у ёпрст.Стоим. от 1500 до 7000 р., все испытаны на 5 лет. Выбрал стальной за 2000 р., 7л., 300 ат., испытан на 450. Завтра заберу, прикуплю пару манометров. Там же запрвка балона 70 р. Должен успеть стрельнуть.
KVK 13-01-2007 17:39

Водолазы и пэйнтбольщики любят торговать баллонами 147 и 148 серии. Проверь клеймо на баллоне. Убедись, что это не так.
В противном случае - я бы вернул им баллон.
anvar 14-01-2007 11:33

quote:
Originally posted by KVK:
Водолазы и пэйнтбольщики любят торговать баллонами 147 и 148 серии. Проверь клеймо на баллоне. Убедись, что это не так.
В противном случае - я бы вернул им баллон.

А подробнее об этом ?!!
Сегодня забил балон 225 ат. Ограничивает клапан на компрессоре.
Винтовку заправил до 180. Прицел пристрелялся быстро, буквально с 6 выстрелов. Винтовка пока в оригинале. Хрон еще не пришел, в пути.Скорость не мерил.
Настрелял 50 выстрелов, давление упало до 150. Серии из 5 выстрелов на 15 м. ложаться в 10 коп. монету.3 отрыва до 2 см.Какое мнение.
Всех с Новым годом.

Miraj 14-01-2007 12:01

17 мм на 15 метров это очень плохо,такая куча должна на 50 метров быть а не на 15.
Винтовку разгони а то она из коробки 180м\с выдаёт на полтинеке пули вниз уходить жутко будут.
Ядерный 14-01-2007 12:29

КVК, был у тебя когда то такой же аватор, но без движения.
Этот герой фильма подходит тебе на все 100 %( ему бы еще CZ -ку в руку приделать)
==========
С ув .
Ядерный.
KVK 14-01-2007 18:42

quote:
Originally posted by anvar:
А подробнее об этом ?!!

Так ты клеймо то посмотрел? Что на нём?
А то зря буду клаву топтпть Да и инфы по этим баллонам хватает на форуме...

KVK 14-01-2007 18:43

quote:
Originally posted by Ядерный:
КVК, был у тебя когда то такой же аватор, но без движения.
Этот герой фильма подходит тебе на все 100 %( ему бы еще CZ -ку в руку приделать)

Спасиб!

Надо будет попробовать свои силы в Фотошопе

dmitry- 14-01-2007 19:51

Ядерный тюнинг
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 500 X 634  48.4 Kb picture
BERIJA 14-01-2007 20:08

Этож комплект то не полный.. 8-)
Во , как надо 8-)
click for enlarge 3456 X 2304 141.6 Kb picture
dmitry- 14-01-2007 21:01

quote:
Originally posted by BERIJA:
Этож комплект то не полный.. 8-)
Во , как надо 8-)

это .. это у меня то не полный
у меня ??
800 x 600

led 14-01-2007 21:20

Уважаемый KVK,а могли бы Вы отгрузить в Москву парочку Ваших замечательных пружинок для ЧЗ?С уважением.
dmitry- 14-01-2007 21:34

А не в Москву ?
прием...
KVK 14-01-2007 21:53

Отгрузить то можно, но мои пружины-то - не патентованные
led 14-01-2007 22:19

Ну и чудненько,а то к патентованным в нагрузку редуктор идёт.Москва-город контрастов.Однако куда деньги слать?
dmitry- 14-01-2007 23:29

KVK и мне пожалуйста отгрузи парочку.
....мы за ценой не постоим... (с)
Sirnik 15-01-2007 10:06

Как Говорится принимайте в Свои ряды Уважаемые!
К Новому году подарок сделал себе!
Доволен!
Куплено в Латвии...
click for enlarge 2560 X 1920 336.3 Kb picture
миша 15-01-2007 10:42

А,где можно купить в Питере, такой рычаг взвода и крючёк?
MegaFon 15-01-2007 12:52

Миша, это счастье у Ядерного заказывать надобно. Давай скооперируемся, ты закажешь крючок и ручку, мне только крючок нужен, сыкономим на доставке
2КВК: Костег, ничаво я ни прасрал! Это меня в Охотнике накололи, стырили мегаприспособу. А я от радости, что дрын получил не обратил внимания
KVK 15-01-2007 13:23

Невнимательны, Вы, Алёшинька...
KVK 15-01-2007 13:34

По пружинкам:
Вобщем-то они у меня делались тоже для работы в паре с редуктором, но и на безредукторном варианте показывают нормальный результат.
Кол-во их не безгранично, т.к. опять же я много не заказывал. Вобщем так: отсчитаю сколько у меня осталось "неопружиненных" КИТов, отложу на них пружинки, а остаток, соответственно, будет роздан. Сколько в остатке - пока не знаю, поэтому конкретно пока ничего не обещаю.
BERIJA 15-01-2007 14:01

Намутили вот тут Латвийские ЧЗводы несколько резервуарчиков.. Точно под срез ствола..сталь 28х3 , марку не скажу для меня это просто набор символов, ращётное давление 300 проверочное 600.По весу не особо тяжелее родного.Вот думаю просто ошлифовать , или ещё и покрасить..
click for enlarge 3456 X 2304 117.0 Kb picture
Clegg 15-01-2007 14:15

2KVK: Дык, эта...
Сталбыть с КИТАми еще не вся надежда потеряна? Деньги пропивать еще не стОит?
KVK 15-01-2007 14:18

Дык эта... Надежда-то - она завсегда последней умирает!
KVK 15-01-2007 14:20

quote:
Originally posted by BERIJA:
Намутили вот тут Латвийские ЧЗводы несколько резервуарчиков..

Тоже хорошо!
Лучше - красить, воронёное оно ржавеет. Правда, смотря ещё какая сталь. У меня вот подобных параметров 28х3 из нержавейки в гараже лежит...

Sirnik 15-01-2007 14:45

Berija


Резерватив что надо!
А как в палане Модера думаеш?
Если до среза ствола то с модером проблемы могут быть...
Или планируется на ТИР и лес?

BERIJA 15-01-2007 15:07

To Sirnik, во первых - проверь майл. 8-)
В плане модера - элементарно.. Эксцентрик , который отодвинет ствол на 7 - 10 мм от ствола, Даст возможность замутить интегрированный СМ достаточно большого рабочего обьёма.


То KVK, труба - оцинкованная.Сертификаты для неё всякие.

KVK 15-01-2007 15:12

quote:
Originally posted by BERIJA:
То KVK, труба - оцинкованная.

Водопроводная что-ли?

Дык порошком её и покрась...

BERIJA 15-01-2007 15:19

Остряк, блин.. 8-)
KVK 15-01-2007 15:25

Про порошок я не шутил.

Я вот тебе про этот смайл говорил:

BERIJA 15-01-2007 15:32

Фигасе 8-) .. и тут реклама.. dirol.gif Окружают демоны..

Шас ищу в гоогле, что такое порошок, и как им пользовать .. Тёмная я оказывается личность.

Хм.. я в шоке. Это помоему не для меня..

Типовой процесс порошковой окраски представляет собой следующую последовательность операций:
Подготовка поверхности изделия к окраске.


Нанесение на окрашиваемую поверхность порошкового покрытия в камере напыления с помощью напылителя, в котором частицам полимерного порошка придается электрический заряд, и который с помощью сжатого воздуха транспортирует порошок к детали. Под действием электростатических сил частицы порошка притягиваются к поверхности окрашиваемой детали и равномерными слоями располагаются на ней.


Нагрев изделия в печи оплавления и полимеризации при температуре 140-220C, (в зависимости от вида краски). В результате нагревания порошок оплавляется, полимеризуется и покрытие приобретает необходимые защитные и декоративные свойства.

KVK 15-01-2007 15:47

Ты что сам собрался красить?

Ищи у себя по рекламным газетам, или Жёлтым страницам фирму, которая этим занимается. Они тебе за 2 бакса покрасят хоть в розовый цвет

Igor V 15-01-2007 15:52

Ищи лучше контору которая покрасит порошком рубелей от 100 до 300 в зависимости от типа порошковой краски тебе это будет стоить. Если нет то загрунтуй и в термоусадку одень.
Под модер ну не знаю,ИМХО стволик можно проточить и нарезать резбу под модер типа М10х1 повторяемость при одевание модера будет.
ЗЫ 2KVK за два бакса не получится

PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T