PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

TVA 20-06-2009 23:52

quote:
Originally posted by Marauder_64: Может причина - некачественные пули Экзакт...
Рискну предположить, что на донышке банки, из которой Тролль брал пули, написано:
8006108
О Е/А 4.52

Я понимаю, что вероятность совпадения мала, но уж очень похожи симптомы .

LockOn 21-06-2009 12:09

замер на весах таких пуль показал разность в 0,015г. А вот размеры не замерял.
SSR 21-06-2009 13:59

quote:
Originally posted by Тролль:

Есть трабл, может кто подскажет как его победить...


Была такая фигня. Поборол заменой на другую банку пуль.

quote:
Originally posted by TVA:

Рискну предположить, что на донышке банки, из которой Тролль брал пули, написано:8006108О Е/А 4.52

У меня из этой партии.

Тролль 21-06-2009 23:22

quote:
Была такая фигня. Поборол заменой на другую банку пуль.

ну и чудно, надеюсь и у меня этим все порешается.
Всем спасибо

garry22 23-06-2009 09:53

Вчера возился с раскручиванием 3х резервуаров от ЧЗ200... Вернее возился с одним остальные пошли как по маслу. Первого подопытного потер конечно но вернул товарный вид зело успешно об этом позже.
Итак надо:
1. Тиски желательно побольше с нормальным рычагом
2. Головка торцевая ударная удлененная 28я.
3. Ремень кожаный толстый.
Вголовке сверлим 2 отверстия ф4 резик резик зажимаем в тиски обернув ремнем... зажимаем в районе одной из пробок чтоб непомять... тянуть максимально сильно..... надеваем головку на откручиваемую пробку вставляем сверло подходяшего диаметра до поподания в лунки пробок. вставляем вороток в головку. Берем молоток и резким движением бьем по воротку. Именно бьем молотком ибо если просто тянуть всем телом резик будет прокручиватся. После удара пробка страгивается и дальше идет от руки. С противоположной пробкой поступаем аналогично. Резик при такой методе не коцается и не затирается.

Если резик затерт (что неизбежно если не использовать поперечный порт) покупаем балон высокотемпературной краски я брал MOTIP Heat Resistant 650градусов. Разбираем резик, обезжириваем растворителем и красим. Час выдерживаем при комнатной температуре. Затем суем в духовку и разогреваем до 180 градусов. Держим 15 минут. Вытаскиваем и после остывания имеем твердое, стойкое покрытие. Цвета у краски разные. Я видел черный, серый,красный, синий...

Sergiuss 23-06-2009 16:15

quote:
Originally posted by Тролль:

Чиза настроенна на 16Дж, на борту имеется редуктор, отстрел ЖСБ Экзактпоказал отрывы скоости до 4х мысов, а при отстреле новым люманом 0,68 и ЖСБ Хеви без отрывов, т.е. скорость страбильна на протяжении всего отстрела. Что это может быть, винтовка затачивалась именно под ЖСБ Экзакт (ФТ)?

это с новым Валентовским китом и редуктором внутри?

meduin 25-06-2009 14:13

Чизаводы выручайте нужно переднее крепление на ствол с ластой. МСК.
Tabaki Air Force 26-06-2009 10:55

Тоже вопль к чизоводам.

Подарите кто-нть ключик-трубочку, чтобы ложе открутить! Супруга дорогая убралась. Или дитё поиграться взяла. Или я сам пролюбил...

Мск.

Grief 26-06-2009 12:28

сделал в гараже напильником за 10 минут
Tabaki Air Force 26-06-2009 12:48

У тебя гараж есть. А мне до него 80 км пилить... А дома из инструмента только отвертка и надфили.
Видимо, все-таки придется пилить...
Grief 26-06-2009 12:54

для откручивания гайки, кот. держит ручку взвода сделал из гаечного ключа натфелем
Tabaki Air Force 26-06-2009 13:33

Идея, спасибо!
Dlmon 26-06-2009 18:56

замерьте плиз размер приклада на 200т
от затыльника до рукояти (только дерево),
очень срочно нужно
.
click for enlarge 322 X 256  8,0 Kb picture
yodz 26-06-2009 19:37

275мм
Dlmon 26-06-2009 19:38

сенк
jaan 02-07-2009 12:39

занимаясь перенастройкой редуктора заметил такую штуку, при падении температуры примерно на 5 градусов за редуктором подает давление на 5бар, при том в резервуаре как было так и остается, интереса ради стравил воздух с резервуара и вынес его на балкон, там Т 32 по цельси, манометр показал 120бар, занес обратно в комнату (Т 23 по цельсию) на манометре 112бар, так что настройка плато перед установкой редуктора это блажь ,необходимость
Marauder_64 02-07-2009 10:33

quote:
Originally posted by Tabaki Air Force:
Тоже вопль к чизоводам.

Подарите кто-нть ключик-трубочку, чтобы ложе открутить! Супруга дорогая убралась. Или дитё поиграться взяла. Или я сам пролюбил...

Мск.

небольшие плоскогубцы-утконосы с зауженными по ширине губками рулят

Quest61 02-07-2009 11:19

да коснуться пару раз трубкой или головкой подходящей точила - делов-то
SUN904 06-07-2009 17:53

Ребят не в курсе кто небудь продаёт ствольную коробку, позарез нужна...
Поискал у нас на форуме - не нашёл...
meduin 07-07-2009 16:51

Редкость страшная коробка отдельно.
если только
forummessage/25/491

SUN904 07-07-2009 22:09

Дорого, и мне голая коробка нужна...
SUN904 07-07-2009 22:17

Блин так обидно, вычитал статью где то здесь на форуме, что если немного расточить угол перепуска где резик с коробкой встречается, то скорость вырастит на 10 м\с, подточил капельку она дествительно выросла на 10м\с, НО, куча раньше в тире была на 75м- 6мм со скорость 286м\с, я тогда сам херел, а после сгралывания угла, кучи вообще не стало, на пол метра разносится.
Вот теперь новую коробку ищу....
Может кто ремонтом занимается???
jaan 07-07-2009 22:46

неможет перепуск на кучу влиять, попробуй скорость понизь винтом поджима боевой пружины, и посмотри мож ствол при сдорке недотянул или еще чего не так собрал.
Toha15 07-07-2009 22:48

ИМХО. Из-за расточки перепуска куча не расползается. Надо искать в другом месте. Стукнись мне в ПМ, скорее всего помогу.
button 07-07-2009 23:47

вот купил недавно чизу... так что вливаюсь
SUN904 09-07-2009 02:29

Я после расточки понизил скорость с 296 до 286м\с(как было, куча "какашка"), чистил ствол раз 5, таже история, снимал только резик, но это тут не причём,100% дело в перепуске...
Может мы друг друга не правильно поняли, я расточил не сам перепуск, а его часть, сгладил угол в низу(где резик..)
Завтра если не забуду скину реальную фоту моего косяка.....
Перепуск уже был расверлен до 3.2, или 4мм.
у меня уже была такая хрень с 2 приведущами винтами, и всё дело было в слишком большом диаметре перепуска... воть........
640 x 512
Quest61 09-07-2009 14:19

пока точил угол не покоцал пружинку посредника или не насыпал опилок от коробки в отверстие где посредник ходит? Какая стабильность скорости?
Quest61 09-07-2009 18:36

а чистил зря - освинцуй твердыми пулями 1к пуков не чередуя марки и больше не чисть
Перед освинцовкой обязательно обезжирь ствол(например ацетоном)
SUN904 10-07-2009 03:11

quote:
Originally posted by Quest61:
пока точил угол не покоцал пружинку посредника или не насыпал опилок от коробки в отверстие где посредник ходит? Какая стабильность скорости?

У меня нет посредника(смотреть фото), чистил ствол от безысходности.
По поводу мусора, который вы наблюдаете, это я в последний раз пытался поправить ситуацию, а до этого(последние пробы кучи, (после расточки)) я очищал всё под ноль, мусора не было..
click for enlarge 1920 X 1440 493,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 502,2 Kb picture

Quest61 10-07-2009 10:25

могло и под ударник пару стружек забиться... если скорость плывет, то есть на то причина.
Apostate 10-07-2009 10:41

попробуй баракудой пострелять, моя на дух не переносит ЖСБ и КП
Quest61 10-07-2009 13:15

все дело в том, что свинец по стали и свинец по свинцу имеют близкие коэф-ты трения. Внутренняя поверхность ствола под микроскопом - терка, так свинец заполняет эти неровности и выполняя роль смазки уплотняет пулю(уменьшает расколбас). Если попадает масло, то пуля на участках с разным трением тоже расколбашивается и неравномерно разгоняется. Короче для пневмы чистка - зло.
Marauder_64 11-07-2009 12:58

quote:
Originally posted by SUN904:
Блин так обидно, вычитал статью где то здесь на форуме, что если немного расточить угол перепуска где резик с коробкой встречается, то скорость вырастит на 10 м\с, подточил капельку она дествительно выросла на 10м\с, НО, куча раньше в тире была на 75м- 6мм со скорость 286м\с, я тогда сам херел, а после сгралывания угла, кучи вообще не стало, на пол метра разносится.
Вот теперь новую коробку ищу....
Может кто ремонтом занимается???

А может дело в ложе/восьмерке? (снял-поставил-недозатянул/перетянул/и т.п.)

SUN904 12-07-2009 22:28

Я тысячу раз её разбирал, и собирал, также как и чистил, всё было нормуль, скорость у меня не плавает, всё чётка... Стрелял всю жизнь КП, всё дело в этом долбаном расточенном по глупости угле....
chviruk 12-07-2009 23:09

quote:
А может дело в ложе/восьмерке? (снял-поставил-недозатянул/перетянул/и т.п.)


На моей чизе , долго не мог собрать кучу , ствол вывешен перепуск расточен , как только вклеил ствол в коробку куча появилась и больше никуда не уходит ,просто вставил в коробку ствол , посмотрел какой люфт и решил что два маленьких винтика устранить этот люфт не могут , оказался прав.
Ствол квклеил циакриновым клеем , если надо снять достаточно погреть строительным феном и ствол выйдет.

Grief 13-07-2009 10:42

а где такой клей используется (в каком отделе поспрашать)?
jaan 13-07-2009 10:54

по простому это суперклей в маленьких 3гр тюбиках
Quest61 13-07-2009 15:50

искать надобно там где ковырялся полюбому - золотое правило ремонтника
YAKUMO 13-07-2009 16:09

quote:
Originally posted by chviruk:


На моей чизе , долго не мог собрать кучу , ствол вывешен перепуск расточен , как только вклеил ствол в коробку куча появилась и больше никуда не уходит ,просто вставил в коробку ствол , посмотрел какой люфт и решил что два маленьких винтика устранить этот люфт не могут , оказался прав.
Ствол квклеил циакриновым клеем , если надо снять достаточно погреть строительным феном и ствол выйдет.


Что за клей и как вклеивал. Перепуск не затёк и раскажи последовательность процедуры.

Quest61 13-07-2009 16:40

quote:
скорость плывет?

chviruk 13-07-2009 17:37

quote:
Что за клей и как вклеивал. Перепуск не затёк и раскажи последовательность процедуры.


Клей циакриновый исползуют в RCмоделизме www.rc-shop.amocs.ru , вклеивать нужно быстро т.к. при соприкосновении поверхностей сразу схватывается , посадочное место ствола мазал не сильно и только верхнюю половину , перепуск чистый. Зажать ствол винтами нужно сразу чтобы пока клей не схватился они вкрутились по месту.
chviruk 13-07-2009 19:02

quote:
по простому это суперклей в маленьких 3гр тюбиках

Супер клей не подойдет т.к. если возникнет необходимость снять ствол это будет затруднительно , t на него никак не влияет , а циакрин при нагревании начинает разрушаться.

YAKUMO 13-07-2009 22:25

Может быть пойдёт, что-нибудь типа фиксатора резьбы. Или ещё, какя альтернатива.
chviruk 13-07-2009 23:21

quote:
Может быть пойдёт, что-нибудь типа фиксатора резьбы. Или ещё, какя альтернатива.

Суть проблемы это устранить зазор между коробкой и посадочным местом ствола , некоторые используют эпоксидную смолу потом просто геморно ствол выдрать , с такимже успехом можно воспользоваться и супер клеем , но опять прейдется выдирать ствол при необходимости.
Вобщем хочу предложить следующий вариант но сразу скажу сам не пробовал , нужно сопрягаемые поверхности смазать какой нибудь жирной смазкой , протереть тряпочкой чтоб на поверхности осталась жирная пленка и вклеить все это дело , потом думаю ствол выйдет нормально а удалить клей будет несложно.
Можно вклеить любым клеем который при высыхании становится твердым , момент , герметики и фиксаторы думаю не подойду т.к. при высыхании сохраняют эластичность.

Marauder_64 14-07-2009 12:32

Про вклеивание для устранения люфтов с возможностью извлечь - надо поискать здесь на Ганзах по слову "беддинг". Это когда устраняют люфты ств. коробки в ложе с помощью эпоксидки.
chviruk 14-07-2009 05:18

quote:
Про вклеивание для устранения люфтов с возможностью извлечь - надо поискать здесь на Ганзах по слову "беддинг". Это когда устраняют люфты ств. коробки в ложе с помощью эпоксидки.


Тут вопрос про вклеивание ствола в коробку , на чизе в штатной комплектации приклад и цевье раздельные , поэтому беддинг думаю неуместен.
vnpak 14-07-2009 07:59

quote:
Originally posted by YAKUMO:
Может быть пойдёт, что-нибудь типа фиксатора резьбы. Или ещё, какя альтернатива.

Именно фиксатор резьб (синий ) и использовал. Когда потребовалось вынуть ствол, прогрел на электроплите, ствол вынулся, аккуратная корочка застывшего фиксатора осталась на стволе. При нанесении фиксатора не мазал в районе перепуска, там осталось чисто...
Schuetze 14-07-2009 17:07

Камрады, от чего можно пружинку поставить в ударник, чтоб злая была и заводская.
Стояла от Southa,но уже подсела. С навивкой не хотелось заморачиватся.
Quest61 14-07-2009 18:55

quote:
пружинку поставить в ударник

forummessage/30/470
button 15-07-2009 10:35

Расскажите новичку, в чем прикол вывешенного ствола? что-то он нездорово болтается
Marauder_64 15-07-2009 11:51

quote:
Originally posted by chviruk:


Тут вопрос про вклеивание ствола в коробку , на чизе в штатной комплектации приклад и цевье раздельные , поэтому беддинг думаю неуместен.

1.Поясняю свою мысль:
Намек на беддинг приведен для тех, кто задался вопросом - как заполнить пустоты эпоксидкой, чтоб она не прилипла к металлу ствола. (чем мазать/оборачивать/и т.п.) Люди уже давно отработали технологии и, ИМХО, легче ими воспользоваться, чем придумывать велосипед (как говорится - "поиск рулит" ).

2.Выпускаются чизы и с цельным ложем в заводской комплектации.

salivan1974 17-07-2009 11:45

вот у меня с вывешанным стволом и оптикои закрепленнои только на коробке пока происходит какая-то лажа - на 10м стп ниже креста на 3мила при полностью скрученном барабанчике вертикальных поправок (оптика таско 6-24-42) высота относительно оси ствола 3,5см
jaan 17-07-2009 13:50

и в чем тут лажа?
Quest61 17-07-2009 15:16

ну вот и отфоткал новый приклад, что в комплект к этому
forummessage/24/122 застружил
click for enlarge 1920 X 1440 555,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 578,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 576,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 555,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571,3 Kb picture

критика принимается

salivan1974 17-07-2009 15:17

как сделать чтобы вертикальные настроики были в среднем положении и стп по кресту? подкладывать что-то под кольца или их пилить?
Fake 17-07-2009 15:36

quote:
Originally posted by salivan1974:

вот у меня с вывешанным стволом и оптикои закрепленнои только на коробке пока происходит какая-то лажа - на 10м стп ниже креста на 3мила при полностью скрученном барабанчике вертикальных поправок (оптика таско 6-24-42) высота относительно оси ствола 3,5см


Барабанчик в ту сторону скручивал?
salivan1974 17-07-2009 16:07

само-собои
Apostate 17-07-2009 16:20

Quest61 красота

salivan1974 проверь еще раз в ту ли сторону.... у китайцофф бывают такие шютки юмора насчет вверх-вниз, вправо-влево.

quote:
Originally posted by jaan:
и в чем тут лажа?

в р-не 10м ближний ноль

$up 17-07-2009 16:26

quote:
Originally posted by Quest61:

ну вот и отфоткал новый приклад


Красиво, хотя и не в моём вкусе.

quote:
Originally posted by salivan1974:

как сделать чтобы вертикальные настроики были в среднем положении и стп по кресту

многие тактические барабанчики после пристрелки можно открутить и в ноль выставить.

Если не хватает поправок, то кольца кривые или оптика.
Можно кольца местами поменять, если не поможет, тогда уже напильник в руки.

Quest61 17-07-2009 17:31

пилить надобно с оправкой и дюже геморно - лучше прокладками если смена колец(разворот моноблока) не поможет
alex CB 17-07-2009 17:43

чизоводы никто еврошину из цевья не продает??? кто кастомные делал мож ненужна....
salivan1974 17-07-2009 22:50

фсе, решил проблему полоской меди 0.5мм под заднее кольцо, теперь надо попробовать хватит ли поправок на 60м
Jazzz 19-07-2009 15:42

Господа,
смог осилить только около 40 страниц форума, но вопросы остались открытыми... Прошу прощения за сумбур, вопросы не только конкретно по CZ, но и по РСР в целом:

1. На какое давление нужно закачивать штатный резервуар? Строго до красной линии (180) или можно все же до 250?

2. Чем чревата перекачка? Баллон с которого заправляюсь - около 300, закачиваю на 200-250... это ОК?

3. Есть ли устройства, где можно задать нужное давление, а лишнее будет стравливать?

4. При закачке из быллона Элина-Т (кажется, так) на 7 л должен ли травить при пуске воздуха штатный вентиль баллона? Травит при пуске сжатого воздуха из-под ручки. Закрываешь - прекращает.

5. Насколько вообще опасны сами баллоны и процесс заправки для новичка? Что-то человека, который забирал винтовку из доработки, застращали, типа, баллон - это даже не граната, а БОМБА, велели везти аккуратно (в багажнике машины). Это страшилки или реально опасная штука? Естественно, бросать его на бетонный пол никто не собирается

6. Оговорюсь сразу - я новичок. Мне не очень удобен приклад чезетки - хотелось бы не так низко наклонять голову для прицеливания. Сущствуют ли модификации, и если да, то где посмотреть?

7. Что даст увеличение калибра с детского на папский с точки зрения стрельбы? Насколько я понимаю, увеличится убойная сила пули, а что с точностью (как это у вас тут называется кучность и настилность )? Насколько меньше будет хватать резервуара? И еще - нельзя ли того же достигнуть просто использованием более тяжелых пуль на 4.5? Я использую JSB Heavy.

8. Есть ли готовые резервуары бОльшего объема и адекватного внешнего вида, которые просто можно будет купить и не мучаться с частыми заправками? К кому обратиться? К сожалению, нет ни навыков, ни инструмента, так что изготавливать сам не готов, увы...

Ну и наконец - где в районе красной пресни/строгино/истры есть тиры? И где можно встретиться с кем-нибудь опытным дабы пройти "курс молодого РСРшника"? )

заранее большое спасибо!

Новоиспеченный владелец CZ200T (ап уже пройден )

button 20-07-2009 01:41

1 встречный вопрос, у тебя редуктор или прямоток? если прямоток, то 250 тебе точно ни к чему
2 200-250 ничего не будет... ну 300 или больше теоретически может пробки выбить
3 заправочная станция и мягкий вентиль
4 травить не должен вроде
5 баллон ВД не более опасен чем газовая плита
6 там же вроде щека регулируется?
7 смотря для чего ты планируешь использовать винт. расход в 5.5 по-любому больше
8 вроде кто-то делал... вообще есть удлинители резервуаров.
9 общирный район ты обозначил вроде у нас нет тиров мы например ездим на природу пристреливаться в район нахабино дедовска или в красногорске
Jazzz 20-07-2009 09:28

1. прямоток
2. ясно
3. мгкий вентиль? что это?
4. травит. менять?
5. ясно
6. регулируется, но шею лебядью все равно приходится изворачивать... может, более высокие кольца для оптики нужны?
7. да все тот же плинкинг, стрельба по мишеням и карлинг
8. удлинять штатный не хотел бы - хочу штатный оставить как есть.
9. возьмете с собой?
$up 20-07-2009 10:16

2. пробки не вылетят, но резик по резьбе раздует и выбьет резинку.
4. скорее всего травит не вентиль, а заправочная станция не достаёт до дна вентиля. Таблетка должна помочь.
6. затыльник сдвинь вниз, щёку подними.
7. Чиза хороша в 4.5 для всех обозначенных целей, 5.5 разве что для ворон... и браконьерства 8)
button 20-07-2009 10:18

1 - если прямоток, то тебе 250 точно не нужно, плато обычно начинается с 200-220. (кто чизу то апал?)
3 - ну если у тя элина то вентиль нормальный просто аккуратнее надо заправлять открыл, дошла стрелка до 200 - закрыл...
4 - есть у меня подозрение что травит у тебя не вентиль а ЗС (какая у тебя?) в любом случае если ты можешь рукой эту течь закрыть - то это фигня
6 - хм.. непонятно.. выложи фотку с прицелом
7 - ну тебе в принципе и 4.5 должно хватить можно конечно и под тяжелые пули попытаться разогнать, хотя где-то тут слышал что не стоит чизу со штатной коробкой разгонять до юджинов. перестволить в 5.5 влетит в копеечку, дп и резик тогда точно придется менять\удлинять.
8 - а вот и зря! удлинитель кстати обычно с поперечным портом заправки. в общем удобно. ну если резик целиком, то вроде кузнец грозился сделать партию, посмотри в купле продаже
9 - да не вопрос, присоединяйся
Jazzz 20-07-2009 11:44

Апал у Николая, что на ул. Свободы обретается.

3. Да, Элина, а насчет "не достает" - возможно, попробую затягивать посильнее. ЗС нет - только штатный баллон и штатный вентиль Элины с переходником. Кстати, обратил внимание, что на штатном вентиле Элины давление нарастает скачкообразно, заправить столько, сколько хочешь, сложновато: открываешь с большим усилием, вдруг пшик - и уже 250... Это как-то лечится?

6. Обычный Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS), а кольца (посмотрел в заказе) Leapers RGPM-25H4 (1", высокие), то есть выше не поднимешь... Затыльник (это, я полагаю, то, чем в плечо упираешь винтовку?) я сдвинул назад, да и щеку поднял... Все проставки из комплекта ушли.

7. Понял. А есть пули тяжелее JSB Heavy для обычного использования, без экстремизма ?

8. Если есть к кому отправить за увеличенным резиком (с поперечным портом, ессно, и манометром) - отправьте, пож, ибо пойду

всем спасибо за помощь

$up 20-07-2009 12:46

quote:
Originally posted by Jazzz:

вдруг пшик - и уже 250... Это как-то лечится?


Вкручивается дросселирующий винт в заправочную станцию
quote:
Originally posted by Jazzz:

Затыльник (это, я полагаю, то, чем в плечо упираешь винтовку?) я сдвинул назад


у меня затыльник вот в таком положении
click for enlarge 800 X 328 66,9 Kb picture
button 20-07-2009 13:11

quote:
Originally posted by Jazzz:
Апал у Николая, что на ул. Свободы обретается.

3. Да, Элина, а насчет "не достает" - возможно, попробую затягивать посильнее. ЗС нет - только штатный баллон и штатный вентиль Элины с переходником. Кстати, обратил внимание, что на штатном вентиле Элины давление нарастает скачкообразно, заправить столько, сколько хочешь, сложновато: открываешь с большим усилием, вдруг пшик - и уже 250... Это как-то лечится?

6. Обычный Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS), а кольца (посмотрел в заказе) Leapers RGPM-25H4 (1", высокие), то есть выше не поднимешь... Затыльник (это, я полагаю, то, чем в плечо упираешь винтовку?) я сдвинул назад, да и щеку поднял... Все проставки из комплекта ушли.

7. Понял. А есть пули тяжелее JSB Heavy для обычного использования, без экстремизма ?

8. Если есть к кому отправить за увеличенным резиком (с поперечным портом, ессно, и манометром) - отправьте, пож, ибо пойду

всем спасибо за помощь


3 - понял тебя.. у меня похоже таже проблема тока я с насоса задуваю шас. там это выражается несколько по-другому. как лечить не знаю мож тут кто что умного подскажет... у меня чиза тоже недавно.

6 - ну тут в общем не знаю что и сказать мож наоборот пониже?

7 - да в принципе незачем тяжелее. есть шмель 0.8 это если без экстремизма а есть еще юджин 1.03. вроде шас вышли жсб еще тяжелее, но пока их недостать, а как появятся боюсь стоить будут безумных денег.

8. вот тут практически все для чизи. резики кстати тож есть forummessage/25/394

Jazzz 20-07-2009 13:48

резервуаров готовых, увы, нет, а покупать родной + разборка + пробка совсем небюджетно получается...
button 20-07-2009 13:56

дык возьми свой и присобач удлинитель с портом
Шипито 20-07-2009 13:56

Бери Кит Валента, там и резик под срез ствола, и редуктор, и поперечный порт Стоит вроде 250 амер. руб.
Jazzz 20-07-2009 13:58

quote:
Originally posted by Шипито:
Бери Кит Валента, там и резик под срез ствола, и редуктор, и поперечный порт Стоит вроде 250 амер. руб.


хде?

button 20-07-2009 13:58

я не очень понимаю нафига это надо чизу золотой делать... она и так нормально стреляет... и нафига туда редуктор вообще
Шипито 20-07-2009 14:04

Человеку резик длинный нужен А он только у Валентина есть У меня, кстати, его кит стоит :-D Осенью от Чизы родного останется только ствол и ложе
З.Ы. Зайди в куплю-продажу, в тему "Опрос коробки и резики на Чизу...", Сергей вроде тоже резики длинные предлагает
Jazzz 20-07-2009 14:54

спасибо всем.

чтой-то смотрю я, смотрю, и понимаю, что button прав: нехрен выеживаться. Поставлю поперечный порт на штатный рез и привет... денег это все, действительно, начинает неинтересно стоить если по-полной заморачиваться... это учитывая, что полный комплект уже сейчас мне обошелся в 50 с гаком килорублей.

TVA 20-07-2009 15:00

quote:
Originally posted by button: я не очень понимаю нафига это надо чизу золотой делать... она и так нормально стреляет... и нафига туда редуктор вообще
Вот вариант ответа на этот вопрос:
http://airgunkiev.narod.ru/reduction.htm
quote:
Originally posted by Jazzz: ...нехрен выеживаться... полный комплект уже сейчас мне обошелся в 50 с гаком килорублей.
Если уж тратиться на такую сумму, то хотелось бы ощущать разницу в точности попадания по сравнению с бюджетной переломкой.
Чиза в хороших руках способна на многое, вот результаты недавних стрельб (Третий Этап Кубка АПБР - BR-50 euro): forum.guns.ru
vovik541304 20-07-2009 15:18

quote:
Originally posted by TVA:
Вот вариант ответа на этот вопрос:
http://airgunkiev.narod.ru/reduction.htm

спасибо... абалдел немного... ведь есть же ЛЮДИ...

button 20-07-2009 15:39

quote:
Originally posted by TVA:
Если уж тратиться на такую сумму, то хотелось бы ощущать разницу в точности попадания по сравнению с бюджетной переломкой.

объясни мне каким боком все это влияет на точность? мне чиза и такк нравится.
удлинитель резика я еще могу понять это реально удобство...
но я не понимаю людей, которые переделывают в булку, многозарядку ставят...
ну охота тебе многозарядную булку ну возьми ты тэшку или сверчка... не понимаю зачем и без того хорошую винтовку мучать да еще и за бешенные деньги.

GBK 20-07-2009 15:52

quote:
Originally posted by vovik541304:

абалдел немного... ведь есть же ЛЮДИ...


Там можно заказать такой редуктор только на Чизу. Делать редуктор на другую винтовку или универсальный у производителя желания особого нет.
И возможность оперативной регулировки отсутствует.
Хотя, может быть, что-то изменилось...
Kievskij 20-07-2009 16:00

quote:
Originally posted by Jazzz:

3. Кстати, обратил внимание, что на штатном вентиле Элины давление нарастает скачкообразно, заправить столько, сколько хочешь, сложновато: открываешь с большим усилием, вдруг пшик - и уже 250... Это как-то лечится?


В стандартную заправочную станцию надо поставить дроссель. В ЗС со стороны которая вкурчивается в баллон нарежте резьбу М4, отверстие там как раз нужного диаметра, и вкрутите винтик под внутренний шестигранник без шляпки. Воздух будет проходить по резьбе, довольно плавно.
Стандартный резервуар ЧЗ задувать более 200 бар нельзя, он на это не расчитан. И об этом на самом резике написано.
button 20-07-2009 16:13

quote:
Originally posted by Kievskij:

В стандартную заправочную станцию надо поставить дроссель. В ЗС со стороны которая вкурчивается в баллон нарежте резьбу М4, отверстие там как раз нужного диаметра, и вкрутите винтик под внутренний шестигранник без шляпки. Воздух будет проходить по резьбе, довольно плавно.

я тоже подумал про дроссель, но у меня схожая проблема и видимо в чем то другом.
я задувал с баллона всего пару раз и как то значения не придал. Заправлял с ЗС от Арча, открываю вентель (в резике 140 гдето было) и манометр на ЗС подскакивает до 3500пси, а в резике стоит... потом бац и потекло, на на ЗС всеравно 3500...
потом начал с насоса задувать - вообще непонятное что-то:
до 150 качается нормально с нормальным усилием, а вот со 150 до 170 усилие нужно прикладывать очень большие, я с весом под сотку с трудом продавливаю, а после 170 вдруг начинает качаться очень легко вплоть до 220...
не пойму что за дела такие
TVA 20-07-2009 16:17

quote:
Originally posted by button: мне чиза и так нравится
Нет возражений.
Мне моя тоже и так нравится, только "так" у меня свой
click for enlarge 1024 X 671 97,7 Kb picture

И у fbm свой "так", ему тоже нравится
click for enlarge 736 X 257 73,0 Kb picture

forummessage/30/572

$up 20-07-2009 16:31

quote:
Originally posted by TVA:

Мне моя тоже и так нравится


Microlevel кто продаёт? У производителя написано USA only.
Удобно пользоваться? вместе с диоптриями не крутится? не слишком яркие лампочки?
TVA 20-07-2009 16:35

quote:
Originally posted by $up: Удобно пользоваться? вместе с диоптриями не крутится? не слишком яркие лампочки?
Крепится пластиковым хомутом за корпус прицела, для регулировки диоптрий в уровне предусмотрен вырез, он виден на снимке. Яркость регулируется, я включил минимальную.
Очень удобно, при пользовании не надо отводить взгляд от перекрестья прицела - светодиоды в рамке окуляра

http://www.microlevel.biz/images/scopeanimation2.gif

Имеет калибровку нуля, два переключаемых кнопкой уровня точности (для стрельбы с упора и с рук). В отличие от отечественного аналога, у которого огонек "скатывается" в сторону завала винтовки, огонек Микролевела "всплывает" вверх по типу пузырька в классическом пузырьковом уровне, это естественно и правильно.

Для приобретения надо искать местную контору, которая ввозит товары из USA. Например:
forummessage/25/305
http://www.stol-zakazov.com/

vovik541304 20-07-2009 23:34

quote:
Originally posted by GBK:

Там можно заказать такой редуктор


спасибо но мы пока прямоточники... а регуляторы признаём на витых... еслишто...
Fake 20-07-2009 23:46

quote:
Originally posted by vovik541304:

спасибо но мы пока прямоточники... а регуляторы признаём на витых... еслишто...


Да Вы признаете только то что пропиарено одним мастером-оружейником
Jazzz 21-07-2009 12:46

quote:
Originally posted by button:

но я не понимаю людей, которые переделывают в булку, многозарядку ставят...
ну охота тебе многозарядную булку ну возьми ты тэшку или сверчка...

а может мне кто-нить объяснить - в чем прелесть буллпапа? в компактности? так разве это плюс в стрельбе на точность?

и еще - какая разница между винтовкой, карабином и ружьем?

не дайте помереть невеждой

masara 21-07-2009 01:06

ружье - гладкоствол , винтовка - думаю понятно , карабин -укороченый вариант винтовки , bullpup - компоновка армейского оружия... ну и автоохотничьего . вот , как то так.
TVA 21-07-2009 02:57

quote:
Originally posted by masara: ружье - гладкоствол , винтовка - думаю понятно
Это один из мифов Ганзы.
По определению современного Большого Энциклопедического Словаря:
"Ружье - ручное огнестрельное или пневматическое оружие."
Словарь Ожегова уточняет:
"Ружье - ручное огнестрельное или пневматическое оружие с длинным стволом.".

Изначально буква "о" перед словом "ружье" применялось для обозначения околоружейной тематики (о'ружье). Заводы назывались ружейными, мастера тоже были ружейными (ружейниками), а вот комната или арсенал для хранения ружей звались о'ружейными.
Тульский завод, производивший нарезные и гладкоствольные ружья, назывался "Императорский Тульский ружейный завод".
Даже совсем недавно советская пневматика имела в названии аббревиатуру ПСР (пневматическое спортивное ружье).
Сегодня значение этого нюанса утрачено, оружьем (оружием) называют и сами ружья (бескультурье, блин ).
http://slovari.299.ru/word.php?id=36630
http://dictionary.h16.ru/?term=119304

Ружья бывают нарезными (винтовки), гладкоствольными (дробовики), и комбинированными (один или два ствола гладкие и один нарезной).
Кстати, до сих пор не всякое ружье с нарезным стволом называют винтовкой (например, называть винтовками противотанковые ружья язык не поворачивается, хотя все они нарезные).

greensmith 21-07-2009 03:45

quote:
Originally posted by $up:

Удобно пользоваться?

forummessage/91/280

salivan1974 22-07-2009 16:45

Господа чизоводы калибра 5.5, поделитесь опытом - какой оптимальный размер цельного штока клапана (или насколько он должен выступать из резика)???

У меня из резика выступает 25.2мм, но не устраивает скорости и расход - 14шутов в плато д60-д67-д60, с 150 до 110бар, жзб екзакт

Щелчок 22-07-2009 18:49

у меня 27 мм. плато со 170 до 110 28 выстрелов -+ 5 мысов
Jazzz 23-07-2009 12:26

народ, кто что думает про сплошное ложе? меня тут уговаривают на сплошное ложе, а я не понимаю - оно мне надо или нет... типа со сплошным ложем ствол развязан с резиком, и проч...

я ставлю поперечный порт, так что разбирать больше не буду.

стоит менять на сплошное или штатного достаточно?

кто что думает?

salivan1974 23-07-2009 12:57

если расточишь восьмерку и изолируешь ствол от резика можно неплохо пользовать и штатное ложе
Jazzz 23-07-2009 01:13

просто убрать перемычку? к слову, а что, это нормально, что ствол с тяжеленной оптикой висит просто на коробке и все? он не разбалтывается?
GBK 23-07-2009 01:22

он домается
Jazzz 23-07-2009 01:25

в смысле?

ну очень убедительно педлагают новое ложе, а я не пойму - оно надо или нет. им-то продать, понятно, надо, а вот мне покупать - не уверен

Quest61 23-07-2009 03:20

Не уверен - не обгоняй!

PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T