Guns.ru Talks
  PCP
  Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T ( 318 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 319 :  1  2  3 ... 315  316  317  318  319 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
Автор Тема:   Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T версия для печати
KVK
5-12-2004 10:05 KVK        первое сообщение в теме:

Вчера пострелял в тире на 25 метров. Хотелось "прислушаться" к винтовке, ощутить её.
Винтарик оооооочень мне понравился. :-)

edit log

sstyle
25-2-2017 08:39 sstyle    

Ну а смысл редуктор менять если он рабочий. Надо без редуктора цену узнать
sturman
25-2-2017 16:19 sturman    

Привет чесной компании! У меня тоже есть чиза. Хотя от чизы там только резик и дерево... Крестик удален, шток клапана длинный, коробка стальная, от мастера, ствол ижевский, модер интеграшка, пробка- эксцентрик.
Проблема была в травящих резинках. Вобщем почти все поборол. Осталась такая проблема. Накачиваю резик до 200 кг, он за ночь сдувается до 180. И больше не сдувается. В таком состоянии уже пол года. Предположительно травит уплотнение передней пробки. Резинку менял, силиконом мазал.
Kill_Vik
25-2-2017 16:46 Kill_Vik    

только одно решение надуть до 200 и погрузить в воду, я так поверяю
sturman
25-2-2017 18:31 sturman    

Так проверил, дует из соединения передней пробки с трубой. Я менял там резинку. Может там какая защита установлена. Вроде чизовский резик по инструкции дуется до 180 кг?
sstyle
25-2-2017 18:56 sstyle    

Либо дует клапан обратный (надо резинку заменить или винт чуть потуже затянуть). Либо это резинка манометра

edit log

Kill_Vik
25-2-2017 19:14 Kill_Vik    

quote:
Originally posted by sstyle:

Либо дует клапан обратный (надо резинку заменить или винт чуть потуже затянуть). Либо это резинка манометра

Однозначно там где то
sstyle
25-2-2017 21:15 sstyle    

Причин стравливания резервуара всего несколько. в порядке убывания по вероятности:
1) Самая частая - грязь под крестиком. Не плотно прилегает к пробке и травит. Разобрать, прочистить спиртом. НИЧЕМ НЕ СМАЗЫВАТЬ.

2) Обратный клапан в порту заправки. Поменять резинку, часто дубеет. Смазать силиконом тонко. Винтик подтянуть. До куда подтягивать? Как только резинка под винтом только стала расширятся - хватит.

3) Резинка под манометром - поменять. Смазать силиконом тонко.

4) Сам манометр - внутри него тоже резинка. Разбирать не совсем просто.

5) Резинки внутри редуктора задубели и травит через дренаж. Поменять резинки. Смазать силиконом тонко. Полирнуть седло 2000 шкуркой. Желательно без стенда не лезть туда. Если уж совсем нет варианта - замерять штангенциркулем высоту седла. И на первой проверке снимать обратный клапан, чтобы если запрется редуктор иметь возможность стравить резик.

6) Резинки в основных соединениях резервуара задубели. Просто поменять на новые. Смазать силиконом тонко. Резьбы тоже.

edit log

sturman
25-2-2017 21:45 sturman    

Так. Резервуар купал в ванне. У меня заправочный порт поперечный, стоит в удлинителе резервуара, в 10 см от пробки. Там не течет. Передняя пробка с манометром без заправочного порта, штатная. Там всего 2 резинки. Уплотнение манометра, с ним я долго мучился, но поборол.
И вторая резинка на большой резьбе пробки. Уплотняет пробку и трубу резервуара. Вот по этой резинке происходит стравливание давления с 200 до 170-180 кг. Ниже 180 стравливания не происходит. Пол года держится давление ок.170 кг. Ну я стрелял в холостую пару раз, поэтому 170. Чтобы пробку выкрутить приходится каждый раз воздух отстреливать в квартире. Жильцы косо смотрят. Мне не понятно, почему при 200 кг травит, но как достигает 170-180 кг травить перестает?
Резинки менял, но они из одного пакета, из одной партии. Достаточно твердые. Вот я и подумал, нет ли там какой нибудь защиты от дурака, при повышении давления больше нормы, уплотнительная резинка куда нибудь выдавливается и стравливает лишнее давление?

edit log

sturman
25-2-2017 22:30 sturman    

Вот и я сейчас начал подумывать о качестве резинок. Давно они у меня, лет 10 хранились.
sstyle
25-2-2017 22:36 sstyle    

В холостую не советовал бы. Я так один редуктор поломал немного. Стравливать надо нажимая на клапан. В идеале штатной стравливалкой.
СЛЕПОЙ555
25-2-2017 23:34 СЛЕПОЙ555    

quote:
Изначально написано sstyle:
Ну а смысл редуктор менять если он рабочий. Надо без редуктора цену узнать

Это и есть цена без редуктора стоковые на ЧZ200 все на прямотоке.
Удленненный идет на модели Хантр.

Kill_Vik
26-2-2017 07:31 Kill_Vik    

Для стравливания резика чизы есть приспособы, при желании можно и самомиу сделать.
sturman
26-2-2017 11:34 sturman    

Приспособы есть, но для штатного резика. У меня длинный шток. Приспособу надо либо переделывать, либо делать новую. Редуктор есть, не установлен.
На прямотоке от холостых выстрелов винту ничего не будет?
sstyle
26-2-2017 12:42 sstyle    

Штатная стравливалка работает с длинным штоком без проблем
Kill_Vik
3-3-2017 17:25 Kill_Vik    

Нашел у себя в закромах резик, оказался титановый, как я рад
СЛЕПОЙ555
3-3-2017 20:11 СЛЕПОЙ555    

Посмотри нету ли там еще одного.
makss80
3-3-2017 21:09 makss80    

Сколько туда дуть можно?
Kill_Vik
4-3-2017 19:09 Kill_Vik    

не знаю,время будет свободное опрессую его
Marauder_64
5-3-2017 19:40 Marauder_64    

quote:
Изначально написано Kill_Vik:
Нашел у себя в закромах резик, оказался титановый, как я рад

Может не титановый, а из нержавейки? Делал кто-то из питерских в свое время (лет эдак 7-9 назад из "калиброванной" нержавейки с вкладным редуктором, собственными пробками и штоком вместо крестика). Подлиннее стандартного сантиметров на 5-7. С "показометром" вместо манометра. И заправочним под тонкий (4-5мм) штуцер.

edit log

Kill_Vik
5-3-2017 21:12 Kill_Vik    

не знаю конечно, но сказали если от наждака искра бела то титан, поверил так и есть. Как точнее проверить не знаю
  всего страниц: 319 :  1  2  3 ... 315  316  317  318  319 

следующая тема | предыдущая тема