Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

KVK
P.M.
20-12-2004 06:02 KVK
Originally posted by CKBN:
Подскажи где брал ружье.

Ну, в России они пока берутся только в одном месте - у официального дистрибьютора завода CZ в РФ - фирмы Техноп СПб. Она же магазин "Медведь".
Я брал с рук, ибо устал от обещаний Технопа "вот-вот привезём". Послушал-послушал это с пол-года, и купил б/у.

AIR-Hammer
P.M.
21-12-2004 12:01 AIR-Hammer
Originally posted by KVK:
Стрелял СР10,5

Поздравляю Вас с покупкой сего девайса.Уменя вопрос,а что означают номера
на кросмановских пулях??DIE#6 DIE#7 ????

------
Без калаша жизнь не так хороша.

Buyan
P.M.
21-12-2004 09:57 Buyan
это значит 6 партия, 2002 года выпуска. т.е. старые хорошие пули!!! ВОТ!!!!
B747
P.M.
21-12-2004 10:39 B747
КВК, а как согласуется реальная мощность винтовки с надписью на ствольной коробке МАХ 7,5? Неужели такой девайс можно приобрести и эксплуатировать без разрешения?

Второй вопрос - кронштейн под оптику силуминовый с металлическими губками примерно 1,2мм толщиной по одному винту? Кажется у меня аналогичный, губки не держали, прицел съезжал, но это на ППП.

KVK
P.M.
21-12-2004 01:12 KVK
Originally posted by B747:
КВК, а как согласуется реальная мощность винтовки с надписью на ствольной коробке МАХ 7,5? Неужели такой девайс можно приобрести и эксплуатировать без разрешения?

Да, винтовка продаётся и эксплуатируется без разрешения, ибо её моща из коробки действительно 7,5 Дж, что равно мурке
Для нормальной "эксплуатации" соответственно требуется доработка
Второй вопрос - кронштейн под оптику силуминовый с металлическими губками примерно 1,2мм толщиной по одному винту? Кажется у меня аналогичный, губки не держали, прицел съезжал, но это на ППП.

Да, именно такие колечки. Кольца и прицел не мои, я сегодня возвращаю их хозяину, а сам буду ставить бискваеровские колечки и ZOS6-24х50
По опыту эксплуатации аналогичных колец на 60-РСР могу сказать, что долго они у меня не прожили - я продавил верхнее полукольцо головкой винта, когда затягивал прицел.
ИМХО - уж тем более для ППП они совсем не подойдут по причине мягкости материала. Не затянуть их никак.
KVK
P.M.
22-12-2004 02:05 KVK
До кучи нарыл инфу, что стволик на ЧЗ от Лотар-Вальтера.
B747
P.M.
22-12-2004 05:55 B747
Originally posted by KVK:

ИМХО - уж тем более для ППП они совсем не подойдут по причине мягкости материала. Не затянуть их никак.

Всё лечится если нет 100уе на качественный высокий кронштейн. Губки заменены на обточенный от гамовского стопора, винты на более длинные, ну а если слетит резьба - сквозные отверстия и болтом насквозь.
Это я так, может кому понадобится реанимировать.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2004 06:40 Барон Мюнхгаузен
Из бабушки девочку, как ни старайся, не сделаешь
CKBN
P.M.
27-12-2004 02:09 CKBN
Здраствуйте.
А что значит для нормального "эксплуатации", нужна дороботка.
В чем она заключаеться.
Спрашиваю из празного любопытства.
Мне кажеться пора завести тему CZ 200 и скидывать туда инфу.
Так как ружье уже превезли в "МЕдведь"
KVK
P.M.
27-12-2004 05:31 KVK
Originally posted by CKBN:
Мне кажеться пора завести тему CZ 200 и скидывать туда инфу.
Так как ружье уже превезли в "МЕдведь"

Угу, не только привезли, но и 21 шт. уже раскупили
Осталось 4 - народ, торопитесь!!!

А чем эта тема не тема?

Kostya_Ka
P.M.
28-12-2004 09:05 Kostya_Ka
А как нибудь можно ее в Москву переправить?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-12-2004 10:51 Барон Мюнхгаузен
Усё, чешек нет, я опоздал .
KVK
P.M.
28-12-2004 11:53 KVK
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Усё, чешек нет, я опоздал .

Блин, обещали привезти 50 шт., а привезли только 25. Распродали за три дня. Я не понимаю, почему предыдущий опыт им не подсказал, что надо везти 100 шт., как минимум. Расхватали бы, мама не горюй!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-12-2004 02:23 Барон Мюнхгаузен
А я обманул!!! Сейчас съездил и забрал последнюю с витрины!
кстати, продавец говорит, что утром был десант из Москвы, купили сразу 5 штук.
KVK
P.M.
28-12-2004 03:02 KVK
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А я обманул!!! Сейчас съездил и забрал последнюю с витрины!

Поздравляю! С приобщением тебя к обществу ЧЗ-владельцев!
Теперь ты смело можешь отнести Доминатор на помойку (не забудь сказать на какую )
кстати, продавец говорит, что утром был десант из Москвы, купили сразу 5 штук.

улёт!!!
Интересно, кто эти десантники? Москвичи, ау!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-12-2004 03:11 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KVK:

Интересно, кто эти десантники? Москвичи, ау!

Угу, колитесь!
2KVK А ты чего это вдруг "чайником" стал то?

KVK
P.M.
28-12-2004 04:49 KVK
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
2KVK А ты чего это вдруг "чайником" стал то?

Прикалываюсь

Counter-Striker
P.M.
28-12-2004 05:33 Counter-Striker
Ага, тепер и я прикалываюсь
CKBN
P.M.
29-12-2004 11:09 CKBN
Здраствуйте.
Барон извине еще раз,Сам знаеш за что Тебе в почту отписал.
Я являюсь счастливым облодателем CZ 200
Но я заказывал в инете, "тешопе".
Сегодня получил.
Прелесть.
Помогите обьесните,что сней делать дальше( как доробатывать)
Пробывать самому изобретать велосипет не хочеться.
KVK
P.M.
29-12-2004 11:15 KVK
Originally posted by CKBN:
Помогите обьесните,что сней делать дальше( как доробатывать)
Пробывать самому изобретать велосипет не хочеться.

Три действия: рассверливаем перепуск, утяжеляем ударник, ставим другую, более мощную, боевую пружину.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-12-2004 11:20 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by CKBN:
Помогите обьесните,что сней делать дальше( как доробатывать)
Пробывать самому изобретать велосипет не хочеться.

Хм, если бы я сам знал.. . Но первое, что бросилось в глаза - перепускное в стволе всего 1 мм! При том, что в ствольной коробке 3 мм .Ну а дальше смотреть надо. У меня пока времени не было, чтобы детально её покрутить. Вот на праздниках.. .

SlepoySn
P.M.
29-12-2004 07:34 SlepoySn
Если так пойдет и дальше.... . Барон скоро РГП купит
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-12-2004 09:36 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by SlepoySn:
Если так пойдет и дальше.... . Барон скоро РГП купит

Ну РГП то я точно не куплю Ненавижу СО2.
А вот очередную ИЖ60РСР сделаю. А то мою у меня опять выцыганили .

Kirg
P.M.
30-12-2004 10:54 Kirg
Кстати РГП видел в продаже на Юноне, в одном из ларьков с пневматикой, если не путаю, то 4т с чем то.
zemba
P.M.
30-12-2004 12:02 zemba
Originally posted by CKBN:
Здраствуйте.
Барон извине еще раз,Сам знаеш за что Тебе в почту отписал.
Я являюсь счастливым облодателем CZ 200
Но я заказывал в инете, "тешопе".
Сегодня получил.
Прелесть.
Помогите обьесните,что сней делать дальше( как доробатывать)
Пробывать самому изобретать велосипет не хочеться.

Перепуск рассверлить до 3-3,2 мм. Сделать это удобно через сквозное отверсти снизу, заглушенное винтом. Ударник можно утяжелять за счет вкладывания в него более тяжелой направляющей для пружины, который можно сделать обрезав и обточив болт М5 с куском без резьбы. (но мне это не дало ничего). При этом достичь скорости КП10.5 более 270 м/с или JSB8.3 290 м/с невозможно из-за малого объема дозатора с отверстием в резервуар 1 мм. Разобрав резервуар и переделав дозатор возможно получить 295 м/с КП'шкой. Выстрелов при этом будет не более 20.

KVK
P.M.
7-1-2005 12:50 KVK
Побывал в гостях у Барона Мюнхгаузена с целью сотворения на моей ЧЗ-ке фаски. Фаску Барон сотворил, и, как показал отстрел в тире, просто суперскую!!! Огромный мой респект тебе, Алексей! Спасибо!!!

Вчера в тире сел на полтинник, за 5 выстрелов пристрелял, и начал сшибать 10-ти копеешные монеты, гильзы от мелкахи и вбивать в доску висящие на спичках, капсулем ко мне, гильзы от Макарова. Народу тоже захотелась творить такое же , все стали стрелять по очереди и тут вот и случилась "авария". Полетел винт на досылателе - не понравилось ему, что винтовка выдаёт 27,5 Дж.
Ближайшее рассмотрение показало: винт потихоньку стал выкручиваться при стрельбе и, когда уже выкрутился на достаточную длину - лопнул по резьбе. Причём случилось это в момент выстрела. Досылатель вылетел и засветил Nemesis`у под глаз. Хорошо, хоть не сильно

Совет - сажайте его на фиксатор и приглядывайте за ним. А то можно и пострадать.

KVK
P.M.
7-1-2005 06:48 KVK
Мы уже починились и бабахаем

Извлёк остаток винта - засверлил его и "левым" метчиком выкрутил. По лёгкости сверления и нарезке резьбы, сужу, что винт некалёный. Он мягкий как пластилин Наверное ЧЗ-владельцам имеет смысл поменять его сразу на калёный - что я сейчас со вторым таким же винтом на ударнике и делаю, не дожидаясь его обламывания...

СиД
P.M.
7-1-2005 08:00 СиД
Здравствуйте!

2KVK & zemba
Насколько я понял у Вас разные модификации CZ200 - T и S соответственно. Судя по информации на сайте производителя они отличаются не только "щекой", диоптром и ценой, но и мощностью. Как бы резервуары у них выглядят по-разному (да и мах. давления различаются - 17 vs. 19 Mpa). А в остальном, на ваш взгляд исполнение различается? Все таки CZ200T позиционируется как "target style", а S - "besides target shooting". Или приклад с прицельными приспособлениями и придает тот самый целевой стиль мод.Т?
И еще - винтовки в мод. T поставляются в Россию ослабленными до 7.5Дж - есть ли соответствующая маркировка?

Спасибо!

KVK
P.M.
7-1-2005 11:35 KVK
Originally posted by СиД:
2KVK & zemba
Насколько я понял у Вас разные модификации CZ200 - T и S соответственно.

Неа. У нас одинаковые CZ200T.
Модификация "S" в РФ не поставляется.
Модель "Т" в отличии от "S" имеет регулируемый приклад, мощу менее 7,5 Дж, манометр на резервуаре.
Слова о том, что она менее 7,5 Дж выгравированны на ствольной коробке - можешь посмотреть на фото, которое я выкладывал в этом топике. Диоптра и мушки в комплекте нет.

Остальные фоты см. здесь...

Alecks
P.M.
11-1-2005 05:14 Alecks
http://www.technop.spb.ru/ сайт не работает, у меня только первая страница открывается.
З.Ы. Почему у данной ПЦП такая мощность маленькая?
Kostya_Ka
P.M.
11-1-2005 06:08 Kostya_Ka
Все равно у них пневматические винтовки закончились.Обещают ,что в начале февраля привезут еще одну партию.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-1-2005 06:23 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Kostya_Ka:
Все равно у них пневматические винтовки закончились.Обещают ,что в начале февраля привезут еще одну партию.

Интересно, кто это сказал? По моим данным, завоз ближе к началу лета и цена в районе 25000 руб.
Кто помнит, я ещё в начале осени говорил, что вторая партия будет под Новый Год и цена будет 21-22 тыры.
Инфа была получена от директора магазина.
Так что ждите-с февраля

Kostya_Ka
P.M.
12-1-2005 09:08 Kostya_Ka
Я позвонил в магазин ,поинтересоваться по поводу винтовки заказанной по инету.Человек поднявший трубку сказал ,что соеденит меня с директором и тот мне все обьяснит. Директор,во всяком случае тот кто им назвался,сказал ,что на момент моего заказа винтовки уже закончились. Следующая партия ожидается примерно в начале февраля и что завод изготовитель уже подтвердил исполнение их заказа.
Приедут или не приедут винтовки я естественно не знаю. Поэтому подождем февраля и все сами увидим
DEN 54
P.M.
12-1-2005 11:37 DEN 54
Жаль что у винтовки глушака встроенного нет.Но его можно сделать,тогда она станет подлиннее.И при установки более длинного резервуара будет смотрется неплохо.А то 30 выстрелов как-то маловато будет.
Kirg
P.M.
19-1-2005 12:19 Kirg
Originally posted by Kostya_Ka:
Приедут или не приедут винтовки я естественно не знаю. Поэтому подождем февраля и все сами увидим

Я извиняюсь за рекламу, но может кто то мне сможет объяснить, почему ЧеЗетки вызвали такой ажиотаж, а на мою игрушку Продам ПСП полуавтомат реакция довольно вялая?
Цена сопоставима, Чезетка сейчас даже чуть дороже.
Длинна ствола одинаковая, да и стволы сравнимы по качеству.
У ЧеЗетки резервуар больше, зато у моей редуктор есть и самовзод плюс многозарядность?
Кайнын
P.M.
19-1-2005 12:33 Кайнын
лично для меня особая ценность CZ200 в наличии сертификата о энергии менее 7.5 дж (а просто ценность - в низкой цене вкупе с приличными характеристиками).

а к твоему аппарату такая бумажка есть?

Kirg
P.M.
19-1-2005 12:44 Kirg
Сертификата к моему аппарату нет. На нем есть клеймо F и надпись cal.177
Как то меня остановили на посту по дороге в тир. В багажнике у меня был Аншульц и Файн. На Аню есть сертификат, что она меньше 7.5 Дж, но Омоновец почему то уперся, что разрешение не надо если меньше 3 Дж. Так вот когда он дальше смотрел багажник взял Фаню и спросил:"А это что такое?", хватило фразы: "Да так, игрушка, сынишка оставил".
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-1-2005 01:29 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by DEN 54:
Жаль что у винтовки глушака встроенного нет.Но его можно сделать,тогда она станет подлиннее.И при установки более длинного резервуара будет смотрется неплохо.А то 30 выстрелов как-то маловато будет.

Встроенный в смысле интегрированный? Не выйде, там запаса между стволом и резервуаром всего 1 мм. Ну а обычный глушак - какие проблемы? 30 ыстрелов - мне хватает, так что на любителя.
Я тута стволиком 5,5 разжился, вроде и труба подходящая под резервуар на подходе.. .

Donny Nuke
P.M.
20-1-2005 05:55 Donny Nuke
Интересно, тот же самый Умарекс, к примеру, хоть когда-нибудь, собирается возить их в Москву? А то в Питер ехать - не сразу соберешься, а и приедешь - уже все разобрали...
Хочу!!!
Counter-Striker
P.M.
20-1-2005 07:44 Counter-Striker
Умарекс может их только купить у ТечНопа - потому что он эксклюзивный дистрибютор в России.


Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T ( 2 )