Guns.ru Talks
PCP
"Кривой" досылатель ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Кривой" досылатель ?

братушка
P.M.
6-12-2009 19:45 братушка
Тут в последнее время частенько пошли разговоры об оптимизации тракта для воздушного потока. Вот я подумал: а может досылатель сделать вот так?
Большой прибавки ждать, конечно, не стоит, но может пару м/с и добавит.. . сделать-то несложно.

click for enlarge 787 X 352  16,5 Kb picture
GPMS
P.M.
6-12-2009 19:51 GPMS
Ну это как посмотреть - несложно.
Сам прут досылателя будет отдельной деталью, на нем надо нарезать резьбу, нарезать резьбу куда он будет вкручиваться, сажать все на резьбовый фиксатор как минимум. Думаю, что на цену окончательного изделия скажется не в положительную сторону.
PS: Но вариант мне понравился
Caramba
P.M.
6-12-2009 20:40 Caramba
Да давно это уже придумано. Ещё можно чтоб носик досылателя внутрь уходил.
А вобще . . . Штеер - наше фффсё! И мудрить ничего не надо. Кстати, вот почему то не видел, чтобы был сделан затвор как у Штеера, но с болтовым запиранием.

Arch
P.M.
6-12-2009 20:56 Arch
Originally posted by Caramba:

затвор как у Штеера, но с болтовым запиранием.


зачем запирать болтом то, что запирается в упор?
Caramba
P.M.
6-12-2009 21:04 Caramba
зачем запирать болтом то, что запирается в упор?

Так, Валер, вобще то реализовать с помощью болта запирание в упор не сложно. Сама рукоятка вращается на затворе, а затвор ходит прямолинейно. Ну не знаю, как объяснить . . надеюсь понял.
av3167
P.M.
6-12-2009 21:06 av3167
А идея действительно легко реализуется на ВАМ-50
Caramba
P.M.
6-12-2009 21:07 Caramba
Валер, можно сделать болтовой затвор так, чтобы сам затвор двигался прямолинейно и запирал в упор.
Caramba
P.M.
6-12-2009 21:13 Caramba
Чего то форум глючит.
Arch
P.M.
6-12-2009 21:23 Arch
Originally posted by Caramba:

сам затвор двигался прямолинейно и запирал в упор


Ты имеешь в виду: без поворота ручки? Можно. Но не нужно. Видел Т-4? )
Caramba
P.M.
6-12-2009 21:27 Caramba
ы имеешь в виду: без поворота ручки?

Нет, ручка поворачивается как раз. Сам затвор движется прямолинейно.
Slavey
P.M.
6-12-2009 22:45 Slavey
Originally posted by Caramba:

Нет, ручка поворачивается как раз. Сам затвор движется прямолинейно.


как на хулигане, например.
VZ813
P.M.
7-12-2009 19:17 VZ813
Красиво и, думаю, правильно. Но стоят ли того 2... 3м/с ? Разброс из-за качества пуль и пр. не меньше. Для "щаловливых" ручек - все вылизал! ИМХО
братушка
P.M.
7-12-2009 19:42 братушка
3 тут, 7 на конфузоре в перепуске, парочку еще где-нибудь.. . Капля по капле...
Storag
P.M.
7-12-2009 20:04 Storag
Делал я такое, на 2100 знакомому. Не знаю, что дало ибо не было тогда хрона.
Делал просто. Сначала отверстие для носика, потом отметил через перепуск где и что, потом сточил лишнее, носик из медной проволоки впаял.
Caramba
P.M.
8-12-2009 00:14 Caramba
Originally posted by Slavey:

как на хулигане, например.

Ага. Только нужно чтобы вырез, куда рукоятка заходит, был со скосом небольшим, чтоб затвор поджимало к казённику ствола. И чисто эстетически нравится, когда сама рукоятка сзади, как на тех же винтовках Зоопарка (у них кстати именно за вырез сзади ствольной коробки и закрывается затвор).

vovik541304
P.M.
8-12-2009 15:01 vovik541304
Originally posted by Mehanic:
Вот и болтовой .


В свое время тоже думал над кривым досылателем, только проще, со скосом в 45градусов, но решил что то, что на фото лучше.
Досылатель носика вообще не имеет, а после досылания пули в ствол отходит назад на 4 мм освобождая перепуск. Не Штеер с болтовым затвором конечно, но тоже работает. Затвор болтовой с поворотом. Поворот нужен чтобы убрать взводитель с траектории движения ударника. Этот в работе, шпингалетный такой же давно работает.
Думал еще подобную "кривизну" добавить в нижнюю часть перепуска, но думаю конусный вертикальный перепуск будет лучше, да и делать его мне проще.

Солидна.. . надёжно.. . железно.

Caramba
P.M.
8-12-2009 17:32 Caramba
Originally posted by Mehanic:
Вот и болтовой .


В свое время тоже думал над кривым досылателем, только проще, со скосом в 45градусов, но решил что то, что на фото лучше.
Досылатель носика вообще не имеет, а после досылания пули в ствол отходит назад на 4 мм освобождая перепуск. Не Штеер с болтовым затвором конечно, но тоже работает. Затвор болтовой с поворотом. Поворот нужен чтобы убрать взводитель с траектории движения ударника. Этот в работе, шпингалетный такой же давно работает.
Думал еще подобную "кривизну" добавить в нижнюю часть перепуска, но думаю конусный вертикальный перепуск будет лучше, да и делать его мне проще.

Оригинально! Просто и оригинально! Уважаю.

Dektor
P.M.
8-12-2009 17:43 Dektor
Originally posted by Mehanic:

после досылания пули в ствол отходит назад на 4 мм освобождая перепуск.


Давно отказался от этого варианта только потому, что технической базы не хватает. Поэтому пошёл другим путём .
Borshevich
P.M.
8-12-2009 17:50 Borshevich
Досылатель носика вообще не имеет, а после досылания пули в ствол отходит назад на 4 мм освобождая перепуск.

Вот это правильно, заодно ощущается когда юбка уперлась в казне.

vovik541304
P.M.
8-12-2009 18:01 vovik541304
Originally posted by Borshevich:

ощущается

да, вот, ещё как

Borshevich
P.M.
8-12-2009 18:28 Borshevich
Мне кажется, полностью "кривой" тракт можно сделать рассверлив на ф1 перепуск, потом под 60', а потом просифонить это всё абразивом до нужного диаметра. Картина будет причудливая, но сопротивление калала, который воздух вымыл себе сам будет низким.
Caramba
P.M.
8-12-2009 19:14 Caramba
Originally posted by Mehanic:
Поворот нужен чтобы убрать взводитель с траектории движения ударника.

А как реализовано, чтобы точно угадать, на каком расстоянии надо запирать затвор? Пружинкой? Но пружинка подсядет и возникнут сложности. Не проще ли было запирать так, чтобы видно было визуально? То есть чтобы и ручка входила в вырез?

docalex_rpt
P.M.
8-12-2009 19:27 docalex_rpt
Originally posted by Borshevich:

просифонить это всё абразивом до нужного диаметра. Картина будет причудливая, но сопротивление калала, который воздух вымыл себе сам будет низким.


Вот это врядли. Речка омуты себе вымывает. Где склонна к образованию вихрей.
Borshevich
P.M.
8-12-2009 19:34 Borshevich
Можно подумать в любом другом варианте течение ламинарное
Caramba
P.M.
8-12-2009 20:27 Caramba
Ага. Понял.
Caramba
P.M.
8-12-2009 20:33 Caramba
И как понимаю, сзади крышечка с накаткой - это для быстрого съёма досылателя для чистки ствола?
Borshevich
P.M.
8-12-2009 21:00 Borshevich
это для быстрого съёма досылателя для чистки ствола?

Обязательно.

Caramba
P.M.
8-12-2009 21:45 Caramba
Механик, а твои ствольные коробки совпадают по посадочным местам между изделиями? Интересно влияет ли это (отсутствие носика) на расход/скорость? Или нет смысла огород городить?
Borshevich
P.M.
8-12-2009 22:16 Borshevich
Это дает возможность досылать одинаково разные пульки без каких-либо регулировок, очень удобно. Нос же разные пули по разному и садит, а так - как при заряжании от руки - сам ставишь как чувствуешь.
братушка
P.M.
9-12-2009 01:41 братушка
Прошу извинения у автора темы за разговоры не по теме.

Нет проблем, я не щепетильный

Разговоры тут меня еще на идейку навели, завтра нарисую.

vovik541304
P.M.
9-12-2009 09:49 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

Это упор для пружины. Не забывай там еще внизу торчит взводитель. Чтобы извлечь досылатель нужно и его выкрутить, чтобы его и т.д. . Легче всего выкрутить ствол

Раздельный взвод - там никаких проблем с чисткой ствола, вынул и чисть наздоровье.. . да и холодную пристрелку делать одно удовольствие.. . обожаю, когда можно и в ствол наводить и в оптику сверяться...
Для однострельного стрелялова - раздельный взвод рулит, медленно, но верно...

Хотелось бы уточнить, что вот такие конструкции досыланий по торцу юбки, интуитивно , очень щепетильны должны быть к разным пулям.. . в том смысле, что трудновато подобрать конус заточки заходной фаски, чтобы досланные пули, оттуда не вываливались при отходе досылателя и дальнейшем изменении положения оружия (при переноске, изменении хвата, просто толчка со стороны приклада, и т.п.)...
Тем более, что мы все знаем, что калибры голов пуль разнятся.. . да и по длине самих пуль...
Да и к обработке самого перепуска такое досылание тоже более щепетильно (носики всё-таки хоть как то поддерживают пульку в области около цетра тяжести , не давая ей клевать в перепуск при протаскивании над ним... )

Палкаблинодвухконцах...

vovik541304
P.M.
10-12-2009 10:05 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

Если пуля может вываливаться назад после постановки на нарезы,

Гы-гы, да не слушай ты меня - я как всегда перетеоризировал маленько

Считай "умо"заключение касается только коротких пуль, которые , если толкать за юбку, могут только зацепиться за нарезы.. . и , значит, того-этого

К счастью, если брать основные "валовые" пули, типа жсб, и делать конструктив из расчёта на них, то единственное, что может приключиться, так это "захотеть" "засунуть" более длинную пулю (более мощьную), ну, а в этом случае всё будет нормалёк, ну, может только хрусту по-более от вдавливания головы дальше в нарезы...

Так что, дорогой, "твоё" досылание, пожалуй, наиболее, по эффективности приближается к "прямодую"
(ну, и нармальна фффсё с таким досыланием на Тромбоне и его клонах , и уже давно... )

>
Guns.ru Talks
PCP
"Кривой" досылатель ?