Guns.ru Talks
  PCP
  О девайсах с поворотным затвором. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
баллоны Armotech 6.8л 9300руб, НАСОСЫРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
12999руб Булко Комплект на ЕГЕРЬ, переносы ОП, В НАЛИЧИИ 
Автор Тема:   О девайсах с поворотным затвором.
  версия для печати
Caramba
17-9-2009 01:54    

quote:
Про скрытое ношение это вы выдумали.

А я всегда говорю, что всё что мной сказано - это моё личное мнение.

Сейчас вобще есть задумка сделать пистолет-дурострел, аля Кондор со стволом 200мм и энергетикой 40 (минимум дж). Но по задумке там сталь, сталь и ещё раз сталь. Но никто из рассейских мастеров такого не сделает, так как станки домашние у них сталь не грызут. Дизайн примерно такой, только накопитель сзади ещё будет:
click for enlarge 800 X 409 99,1 Kb picture

edit log

Myk0la
17-9-2009 01:57    

Ваш идеал - ручка, стреляющая стальным шариком =) Тут где-то чертежи были. или вариант - крыс, обрезанный по передний торец накопителя с квиком в нем.

А этот "пистолет" продайте =) Мне =)

Caramba
17-9-2009 02:01    

quote:
А этот "пистолет" продайте =) Мне =)

Я подумаю.
quote:
Ваш идеал - ручка, стреляющая стальным шариком =) Тут где-то чертежи были. или вариант - крыс, обрезанный по передний торец накопителя с квиком в нем.

Была и такая идея - обрезать 2300S под самый резервуар, но сам конструктив - не айс. Для пистолетов (однозарядных) оптимум - поворотный затвор. Для дурострелов оптимум - затвор аля Кондор. Но это уже полный офф (я про аля Кондор).
Myk0la
17-9-2009 02:07    

Я не очень себе представляю устройство куркового УСМ, поэтому так и не довел до реализации идею пистолета с резервуаром из нескольких труб. Одна как обычно, одна под ней, передний торец под дульный срез, а задний торец - передняя стенка предохранительной скобы. И в нем манометр. И не нужно вертеть пистолет.
Mehanic
17-9-2009 09:46    

quote:
Originally posted by Caramba:

Сейчас вобще есть задумка сделать пистолет-дурострел, аля Кондор со стволом 20мм и энергетикой 40 (минимум дж).

Тут где-то тема была про "маленький жирный пистолетик", там вроде такое и описывалось.

Так вот.. *ест мнэние*, што "поворотный затвор" не совсем правильно в общем, поворотный он и продольно скользящий и горизонтально и вертикально и чёрте как исчо поворотный, лучше обозвать это дело кулачковый затвор, хоть оно тоже слегка подпадает под вышеозначенное, но к сути больше-небольшая плоская деталь, вращающаяся на оси.
С этим затвором есть небольшой прикол. Если это пистолет , то удобнее чтобы кулачок откидывался влево-большим пальцем левой руки удобнее манипулировать, а если это винтовка , то лучше чтобы откидывался вправо(левая на цевье) и тот же большой , но правой руки. В случае винтовки плохо, что трубка прицела частично перекрывает доступ к оному затвору-неудобно шурудить по сравнению с продольно скользящим.
click for enlarge 350 X 375  21,2 Kb picture
Caramba
17-9-2009 12:33    

quote:
Тут где-то тема была про "маленький жирный пистолетик", там вроде такое и описывалось.

Так задача - сделать это в 4,5мм.
В Вологде объявился умелец, который с "нуля" сделал ПЦП. Причём всё из стали. Вот думаю его заинтерсовать.
Caramba
17-9-2009 12:40    

quote:
В случае винтовки плохо, что трубка прицела частично перекрывает доступ к оному затвору-неудобно шурудить по сравнению с продольно скользящим.

Так и писал, что надо прицел выше поднимать. Я вобще сейчас поставил ВОМЗ 3,5х20 на родном кронштейне. И заряжаю при взведённом курке. ТБ, кстати, не нарушается. В случае выстрела будет просто громкий пук.
TATTOOATOR
17-9-2009 16:30    

вот он красавец!
click for enlarge 1920 X 1440 198,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 332,1 Kb picture
TATTOOATOR
17-9-2009 16:34    

на сл.недельке расширенный отчёт
Mehanic
17-9-2009 22:22    

quote:

Сейчас вобще есть задумка сделать пистолет-дурострел, аля Кондор со стволом 20мм и энергетикой 40 (минимум дж).

quote:

Так задача - сделать это в 4,5мм.

Со стволом длиной 20мм?
Caramba
17-9-2009 23:39    

quote:
вот он красавец!

Это у тебя с такой рукояткой пришёл? Или сам доводил? Мне просто палка пришла вместо ручки.
Mehanic
18-9-2009 00:37    

Caramba
Ты ствол 20мм длиной представляешь? Может до тебя не доходит, то что ты сам написал, 20мм это 2 см. Т.е. что есть, что нету. И какая разница какой там клапан.
quote:

А что? Сложно? С кондоровским клапаном?

Myk0la
18-9-2009 01:02    

quote:
Originally posted by TATTOOATOR:

вот он красавец!

Гады! Слюни ж текут!
Caramba
18-9-2009 01:09    

quote:
Originally posted by Mehanic:
Caramba
Ты ствол 20мм длиной представляешь? Может до тебя не доходит, то что ты сам написал, 20мм это 2 см. Т.е. что есть, что нету. И какая разница какой там клапан.

Ну описАлся? Чего придираться? Я у тебя как у человека, сделавшего много пневмы самостоятельно и спрашиваю: реально ли получить такую энергетику на 200мм стволе.
Просто помню, что один человек 2 года назад получал на Талоне с 300мм стволом 6,35 барракудой 280мс.

Mehanic
18-9-2009 01:30    

quote:

Ну описАлся? Чего придираться?

Мы же говорим о технике, а она любит точность. Первый раз описался, а потом можно было бы и подумать.
quote:

реально ли получить такую энергетику на 200мм стволе.

такую энергетику в таком калибре и на длинном стволе получить непросто. Получить наверно можно если постараться, только смысла в том не вижу.
Caramba
18-9-2009 01:37    

quote:
такую энергетику в таком калибре и на длинном стволе получить непросто.

Так то на Матадоре-коротыше с 450мм стволом -43дж
На Баме с 470мм стволе 42дж (многие и больше, у меня просто плато хорошее получилось при этой энергетике), у людей и 52дж выходило.
На ХМе с 550мм стволом - 64дж.
Так что трудности есть, но, лично я считаю, что именно первые 200мм ствола являются "основными". Дальше уже идёт (до определённого уровня естественно) просто прибавка 2м/с на каждые 10мм ствола. Всё конечно ориентировочно, плюс минус лапоть.
Mehanic
18-9-2009 09:06    

quote:

На ХМе с 550мм стволом - 64дж.

Я просто не в курсе таких вещей. Это скорости большие или пульки такие тяжелые?
Caramba
18-9-2009 13:28    

В первых двух случаях использовались пули 1,03 грамма весом, в третьем 1,13грамм, но скорость сверхзвуковая. Пули корейские естественно.

Как оперативный поджим прои такой схеме установки пружины можно организовать? Можно шайбочки на оську подкладывать, но муторно и долго это.
click for enlarge 284 X 342  26,4 Kb picture

TATTOOATOR
18-9-2009 15:55    

вот, трубчатый винт, круглую втулку от выскакиватия предохраняет корпус рукояти, помоему работать будет...
click for enlarge 284 X 342  27,2 Kb picture
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема