Guns.ru Talks
PCP
О девайсах с поворотным затвором. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О девайсах с поворотным затвором.

Sportsman#1
P.M.
29-9-2009 00:47 Sportsman#1
Юра, толщина стенки в этом месте 2.5 мм. Думаю что маловато мясца. Какова задача сего манометра? Он нужен?
Sportsman#1
P.M.
29-9-2009 00:55 Sportsman#1
Originally posted by TATTOOATOR:
народ, а кто мне скажет на этот анокс чёрный анокс ляжет?

Чтобы заонодировать заново необходимо травить старое покрытие. Обычное дело. Несколько раз перепокрывал одну деталь и всё нормально. Травление тоже что и при подготовке к АнОксу.

TATTOOATOR
P.M.
29-9-2009 11:36 TATTOOATOR
манометр чтобы контролировать количество вд,для уверенности и всего.. .
MAN35
P.M.
11-10-2009 12:14 MAN35
Пистолет в продаже Продам пистолет Спортсмана. Вологда. Пересыл.
Crow123
P.M.
11-10-2009 14:36 Crow123
А Мастер новый сделать сможет?
За деньгу.
Caramba
P.M.
11-10-2009 14:47 Caramba
Серёг,а вот сдесь хватит "мяса"для манометра?

Да вниз его надо, на место дыры от редуктора. И как то красиво обыграть. Только ещё не знаю как. Манометр прикупил.

P.S.: медленно разгребаю личку. Извиняюсь если сегодня не всем отвечу.

Turhon
P.M.
11-10-2009 15:00 Turhon
А вот девайс из позапрошлого века
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 600 X 800  47,5 Kb picture
Caramba
P.M.
17-10-2009 19:39 Caramba
Последнее фото - это Кайман. Тем кто будет делать такую винтовку: внимательней посмотрите на то, как поднят ствол над курком, чтобы удобнее было заряжать. Ну и 4 фото самодельной винтовки. Кто автор - не помню.
click for enlarge 796 X 200 71,8 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1016 563,2 Kb picture
click for enlarge 1448 X 1096 238,1 Kb picture
click for enlarge 1748 X 1098 219,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 102,9 Kb picture
Эйнштейн
P.M.
17-10-2009 19:59 Эйнштейн
Originally posted by Caramba:

Кто автор - не помню.


Vasily_A
курковка с поворотным затвором
Alter
P.M.
22-10-2009 18:21 Alter
Две недели назад рисовал на *посостязаццо* с Механегом, да он слился .
Пусть *пригодяцца* .
click for enlarge 1447 X 1101 112,9 Kb picture
Caramba
P.M.
22-10-2009 19:33 Caramba
Только вот размерчиков то и нет.
Alter
P.M.
22-10-2009 19:52 Alter
За размерчеги!?
click for enlarge 323 X 141  17,6 Kb picture
Caramba
P.M.
22-10-2009 20:02 Caramba
Mehanic
P.M.
22-10-2009 23:01 Mehanic
Originally posted by Alter:

Две недели назад рисовал на *посостязаццо* с Механегом, да он слился .


Я не спортсмен .
Левый рисунок не понял. Правый верхний и сам рисовал, но не нравится- при ограничении сверху и снизу пульку вставлять будет неудобно. Нижний рисунок ИЖ46, с фунцией взвода курка, нужно понимать. Не нравится верхняя защелка. Сначала отожми, потом открой. Да и там где защелка, по хорошему кронштейн прицела должен стоять. И я все таки "упрямый" сторонник раздельного взвода.
В общем - все не нравится. Решил пока "шпингалетному" затвору не изменять. Ничего более надежного и удобного пока не встречал. Сейчас делаю еще с отходом назад на 4 мм и использую досылатель без носика. А то ведь, по хорошему, для каждой пульки должна быть своя длина носика. Возможно и из-за этого у кого-то какие=то пульки летят, а какие-то нет.
Mehanic
P.M.
22-10-2009 23:24 Mehanic
Только что пришло в голову.
А еще к затвору а-ля Иж46 можно коленчатый рачаг поставить а-ля парабеллум . Вертикально естественно. Коленом же можно и одновремнно взводить курок если это уж так необходимо.
Caramba
P.M.
23-10-2009 00:35 Caramba
Сейчас делаю еще с отходом назад на 4 мм и использую досылатель без носика.

Не проще Штееровский затвор применить?

P.S.: может темку переименовать в "О девайсах с досыланием пули пальчиками."? Мне лично они импонируют больше, по многим причинам, чем классические схемы PCP.

Huliosurgut
P.M.
23-10-2009 08:27 Huliosurgut
Для наглядности компановки с годик назад рисовал пистоль, с затвором "аля штеер".
Хотел уложиться в 285-295мм общей длинны, со стволом в 200мм.
В принципе вроде возможно.
С УСМ не могу найти сборку, но вроде и так приблизительно понятно по габаритам.
А с поворотным затвором пока не получается уложиться в меньший габарит.
click for enlarge 1605 X 1054  85,8 Kb picture
click for enlarge 1605 X 1054  80,0 Kb picture
Caramba
P.M.
23-10-2009 10:17 Caramba
Неплохо! А диаметр резервуара какой, если не секрет?
не получается уложиться в меньший габарит.

Странно.
Huliosurgut
P.M.
23-10-2009 10:36 Huliosurgut
Да я понимаю, что странно.
Это у меня не получается уложиться, пока.
Приходится исходить из имеющегося в наличии, или доступного
материала, + конструктивные особенности.. . в итоге у меня выходят
те же 290мм, или больше.
Может чего подсмотрю и адаптирую со своими мыслями.
Huliosurgut
P.M.
23-10-2009 13:51 Huliosurgut
У меня только два диаметра д16т- 28х4, 38х3, этот эскиз под 38 трубу.

click for enlarge 1605 X 1054 124,0 Kb picture

Alter
P.M.
23-10-2009 13:52 Alter
Originally posted by Mehanic:

Левый рисунок не понял

Делается отверстие -частью в коробке и полностью в *трубе*. Туда утапливается затвор а-ля кнопка. Шток клапана из двух частей , при утапливании -выстрел невозможен. Фиксация в положении *У* и направляющие (от поворота) не показаны.

Originally posted by Mehanic:

Правый верхний и сам рисовал, но не нравится- при ограничении сверху и снизу пульку вставлять будет неудобно.


Удобно, хошь вправо , хошь влево крути на любой угол, прицелу не мешает.
Originally posted by Mehanic:

Нижний рисунок ИЖ46, с фунцией взвода курка, нужно понимать. Не нравится верхняя защелка. Сначала отожми, потом открой. Да и там где защелка, по хорошему кронштейн прицела должен стоять. И я все таки "упрямый" сторонник раздельного взвода.


Иж-46? Никогда не мацал, исходил из качающихся затворов вообще. Функция взвода , как дополнительная фишка. Защелку просто показана для такового затвора , что она должна быть, а так срабатывание от бокового нажатия пальцами мона исделать.
Originally posted by Mehanic:

В общем - все не нравится


Таки, чай не девка !
Курковый механизм при таких затворах+УСМ можно разместить в пробке резервуара.. типа продлить *кругляшок* и фрезернуть проточку-паз на нужную глубину. Две простые детали вместо одной тяжкофрезерованной коробки.
Mehanic
P.M.
23-10-2009 18:00 Mehanic
Originally posted by Caramba:

Не проще Штееровский затвор применить?

P.S.: может темку переименовать в "О девайсах с досыланием пули пальчиками."? Мне лично они импонируют больше, по многим причинам, чем классические схемы PCP.

Нет от добра, добра не ищут . У меня всей сложности - на пару миллиметров длиннее паз профрезеровать. А штеер это сложно, усилия на затвор опять же большие.
А в чем преимущества досылания пули пальчиками? Расскажи, может и я стану приверженцем этого метода.

Mehanic
P.M.
23-10-2009 18:04 Mehanic
Originally posted by Alter:

Делается отверстие -частью в коробке и полностью в *трубе*. Туда утапливается затвор а-ля кнопка. Шток клапана из двух частей , при утапливании -выстрел невозможен. Фиксация в положении *У* и направляющие (от поворота) не показаны.


Примерно так и предполагал, только про шток из двух частей не подумал.
Originally posted by Alter:

Курковый механизм при таких затворах+УСМ можно разместить в пробке резервуара.. типа продлить *кругляшок* и фрезернуть проточку-паз на нужную глубину. Две простые детали вместо одной тяжкофрезерованной коробки.

Знаем мы эту простоту , на надыть она нам.
Dektor
P.M.
23-10-2009 18:09 Dektor
Originally posted by Mehanic:

А в чем преимущества досылания пули пальчиками? Расскажи, может и я стану приверженцем этого метода


Вот и мне тоже интересно, в чём??? При том, что крутые стрелки делают дополнительный "досылатель" для однообразия!
vovik541304
P.M.
23-10-2009 18:20 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

А в чем преимущества досылания пули пальчиками?

Эта, эта, можна я!?!?!?
В томшто любую пулеваловку можна , типа, запихнуть, ВО!
Ну, и, канешна, экономия.. . тоисть металл на досылатеватель - не тратимнифига...
Чё, атгадал??!?!?

Alter
P.M.
23-10-2009 21:15 Alter
Если Вовег не прафф, см п1 у меня .
Caramba
P.M.
24-10-2009 14:05 Caramba
Originally posted by Mehanic:


А в чем преимущества досылания пули пальчиками? Расскажи, может и я стану приверженцем этого метода.

Я исхожу из того, что не вижу иной простой и эффективной схемы для приближения диаметра перепуска к диаметру калибра. И только на такой схеме можно получить правильный, с точки зрения аэродинамики, перепуск, а значит и повысить КПД всей системы. Плюс возможность быстрого и дешёвого перестволения на любой калибр. Поправь, если я не прав и существуют иные простые решения этого вопроса. А насчёт единообразного досылания . . . мне кажется очень преувеличено тут всё и СТП не гуляет так уж сильно от этого. По крайней мере не критично для охотвинтовки.

Dektor
P.M.
24-10-2009 16:50 Dektor
Originally posted by Caramba:

И только на такой схеме можно получить правильный, с точки зрения аэродинамики, перепуск, а значит и повысить КПД всей системы.


У Кондора идёт перепуск ступенчатый, сначала маленький диаметр на клапане, потом бОльший диаметр между клапаном и стволом, потом опять маленький диаметр в стволе. Полная жопа, но тем не менее мощность выдаёт, при неслабом расходе. Я в своём проекте предусмотрел перепуск 8 мм от клапана, при проходном отверстии 8 мм, затем сужение до калибра 5,5 с конусной проточкой в казённике. Считаю это оптимальным вариантом при кондоровской схеме, попробуйте опровергнуть !
Mehanic
P.M.
24-10-2009 20:38 Mehanic
Originally posted by Caramba:

Я исхожу из того, что не вижу иной простой и эффективной схемы для приближения диаметра перепуска к диаметру калибра. И только на такой схеме можно получить правильный, с точки зрения аэродинамики, перепуск, а значит и повысить КПД всей системы. Плюс возможность быстрого и дешёвого перестволения на любой калибр. Поправь, если я не прав и существуют иные простые решения этого вопроса.


Поправить пока не поправлю, но вопросы позадаю.
1. У меня перепуск в ствол равен калибру, перпендикулярный 4мм для калибра 4.5 (могу и 4.5 сделать) и только маленькое сужение длиной 6.5мм размерами 3х5 с небольшим уклоном. Считаешь что это сильно изменит картину по сравнению с перепуском в калибр?
2. В чем правильность с точки зрения аэродинамики?
3. Меняя ствол тебе придется менять и затвор, что не так уж дешево . Кроме того нужно еще что-то делать и с клапаном. В общем перествол это всегда не просто.
В моем варианте меняется ствол и корпус досылателя с досылателем. Две эти детали мне кажется не дороже одного поворотного затвора.
vovik541304
P.M.
26-10-2009 16:46 vovik541304
Originally posted by Mehanic:

В моем варианте меняется ствол и корпус досылателя с досылателем

Замечательный.. . ябсказал вариант... . даже - ну, оочень вариабельный.. .

Sportsman#1
P.M.
24-11-2009 21:01 Sportsman#1
Да не пистолет это! Как можно назвать пистолетом хрендюлину толщиной 34мм и длинной 350? Пистолет, край 25мм на 250. Всё остальное - недокарабин.


jpg1.ru:81
Alter
P.M.
27-11-2009 18:23 Alter
Фотка большая по размеру .Помещение большое да, оценили .
Пистолетик бы в чёрный цвет как карабин покрыть. Очень удобно у карабина взводить курок под прицелом да? Крутани нормальный вид *у плане*, навесся над полом что-ли,али на табуретку стань, ростом не вышел ?
padrikus
P.M.
2-12-2009 16:52 padrikus
Попрошу помощи у сообщества. Отстрелял свой вариант курковки с поворотным затвором - получилось д55-д65-д55 30 выстрелов тяж жсб, на давлениях 1600 пси - 1000пси. Расход при этом получается великоват. Да и при объеме резика около 200см3 каж-ся много. Поможет-ли облегчение курка и поджим клапана перейти в давления повыше и расширить плато?
Или просто поджать клапан и не гнаться за такими скоростями. Длина ствола 420 мм.
Если надо схема - выложу попозжей..
Mehanic
P.M.
2-12-2009 20:42 Mehanic
Для такого ствола и эти скорости маловаты, они скорее для ствола длиной 300.
А курок поджат?
padrikus
P.M.
2-12-2009 21:59 padrikus
Курок поджат. Поджим его довольно сильный. есть подозрение, что усм - неправильный. Городил впервые, наверно непродумал конструкцию(
Эйнштейн
P.M.
2-12-2009 22:25 Эйнштейн
Originally posted by padrikus:

Городил впервые, наверно непродумал конструкцию(


Схемку то покажешь?
padrikus
P.M.
2-12-2009 22:47 padrikus
Ясн, ща даю.
Извините заранее, не все прорисовано - просто сборку до подробностей не доводил. Только деталировку.
click for enlarge 1305 X 507  50,6 Kb picture
Mehanic
P.M.
2-12-2009 23:04 Mehanic
У тебя просто слабая пружина. Пробить высокие давления она не может, а на низких дает приличную энергию за счет того, что долго держит клапан открытым, но это и вызывает перерасход. Ищи пружину покороче и позлее, лучше чтобы курок был при полном расжатии пружины не поджат.
Пиши в РМ расскажу, помогу.
padrikus
P.M.
3-12-2009 00:06 padrikus
Mehanic, спасибо. Пишу.
Sportsman#1
P.M.
15-12-2009 12:21 Sportsman#1
А вот и мой отчётик об эксплуатации одного девайса такой конструкции.

ТТХ:
вес 2625 г (с оптикой и сошками 3450 г), длина 883 мм, баллон 250 см^2 + 11 см^2 накопитель, прямоток, ствол 4,5 мм MP-512 430 мм вывешенный (тонковат), модер с 7 конусными перегородками, прицел Tasco 3-9х40,
скорсть т00-т05 м/с 0,5 г,
с давления 200 атм выстрелов более 50:

Эргономика и звук:
заряжение пули, вопреки скептикам, у меня не вызывает сложностей,
звук выстрела очень тихий (слышен звук ударника)

<Кучность>:
по бумажке не стрелял да и негде мне на большое расстояние по бумажкам шмалять, но в пачку сигарет на 75 м из стойки с моими трясущимися и кривыми руками не вызывает вопросов.

Впечатления:
эксперт из меня никакой, т.к. очень ограничен спектр того из чего я стрелял, но все таки (а может именно поэтому ) мне нравится. Супер точной стрельбы я от этого аппарата не ожидаю, т.к. бумажки это не моё, а в бутылку или ворону можно попадать и с <не чемпионской> кучей .

Фотки:


>
Guns.ru Talks
PCP
О девайсах с поворотным затвором. ( 3 )