Guns.ru Talks
PCP
Про уровень... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про уровень...

pavlo
P.M.
26-8-2009 04:38 pavlo
Все мы знаем, что уровень штука нужная особенно для начинающих стрелков.
Так же мы знаем, что уровни бывают механические (пузырьковые) и электронные.
Озадачился и, я вопросом, приобретения оного, но без особого фанатизма...
Посмотрел на механические тут и тут с угломером
Посмотрел на электронный тут , ну очень не гуманная цена...
Пока суд да дело, решил заказать улитку на колесо отстройки паралакса у тов Ермака.
Да и заодно магазин для своего старого Эдганчика.
Побеседовав с Юрием (Ермак) он предложил попробовать использовать электронный уровень для фотоаппарата.
Уровень был приобретен тут и отдан на проектирование и изготовления кронштейна под него.
Спустя нектоторое время все было сделано и как !!!
Крепится кронштейнчик к прицелу на тонкий двухсторонний скотч 3М.

Сам уровень имеет следующие фишки:
1. калибровка в горизонтальной плоскости
2. калибровка будучи повернутым налево (можно устанавливать, не только сверху прицела, но и с любого бока)
3. калибровка будучи повернутым направо
4. 5! уровней чувствительности
5. 5! уровней яркости
6. автовыключение
7. тумблерок вкл/выкл
8. питается от двух таблеток CR1220

А теперь слайды










Max_blaf
P.M.
26-8-2009 06:23 Max_blaf
Отличный уровень получился!
И вполне бюджетный.

Покупал с доставкой или сам туда приезжал?

И что это стрекотит всё время на видео?

Hans
P.M.
26-8-2009 06:42 Hans
ахренеть.. . дайте два
Myk0la
P.M.
26-8-2009 07:32 Myk0la
У меня такой стоит давно на кольце под вивер.
pavlo
P.M.
26-8-2009 09:02 pavlo
Стрекотит фотик, а уровень тут, не причём
За уровнем ездил сам в магазин.
Ермак
P.M.
26-8-2009 10:06 Ермак
Знатный обзор!
АП!
SLMA
P.M.
26-8-2009 10:50 SLMA
Фотографии на ганзы перезалей, а то радикал и пр. фотосайты на работе забанены.
Hans
P.M.
26-8-2009 11:44 Hans
купил себе, интересна штука. Надо как то мудрить на оптику.
Serg Temnov
P.M.
26-8-2009 12:50 Serg Temnov
гы. прикольно. его бы разместить так, чтобы огоньки были видны через прицел. четко видно не будет, но отличить цвет огонька можно будет
DarkWizard
P.M.
26-8-2009 12:59 DarkWizard
Огоньки в окуляре
Serg Temnov
P.M.
26-8-2009 13:17 Serg Temnov
или как вариант - вместо зеленого диода подпаяться к диоду подстветки сетки. получится, как сетка позеленела - можно стрелять.
Hans
P.M.
26-8-2009 13:25 Hans
Originally posted by Serg Temnov:

или как вариант - вместо зеленого диода подпаяться к диоду подстветки сетки. получится, как сетка позеленела - можно стрелять.

уровень можно тогда прямо на крышку переключения подсветки посадить.

Serg Temnov
P.M.
26-8-2009 14:34 Serg Temnov
вот кстати выставить и прицел и уровень по горизонту - дело тоже не простое
Vinsent Vega
P.M.
26-8-2009 15:05 Vinsent Vega
вот кстати выставить и прицел и уровень по горизонту - дело тоже не простое

Да ладно Вам!!!!
Что же тогда сама стрельба - вообще дело не выполнимое?

Serg Temnov
P.M.
26-8-2009 15:23 Serg Temnov
не. просто для меня, прицел выставленный по отвесу почему-то кажется заваленым. пытаюсь подсознательно выровнять по внутреннему горизонту - заваливаю винтовку.
greensmith
P.M.
26-8-2009 15:24 greensmith
Зачётно получилось, уважаю.
BARD-1
P.M.
26-8-2009 15:33 BARD-1
Только что заказал две штуки.
Доставка у них безплатная по Москве.
Прапорщик
P.M.
26-8-2009 15:43 Прапорщик
Originally posted by greensmith:

Зачётно получилось


+1
АП... .
magnum_v
P.M.
26-8-2009 16:29 magnum_v
круто) так и фотографов без уровней оставим)))
заказал тоже, надо теперь думать как крепить)))
спасибо за идею
да.. . по сравнению с пузырьковым за которые просят 2000 руб, а то и больше, ну очень бюджетно получается)

LGO
P.M.
26-8-2009 16:33 LGO
Originally posted by Serg Temnov:

прицел выставленный по отвесу почему-то кажется заваленым


+ 2 пузырьковых и строительный уровень, а ощущение завала.....
тоже купил, класная вещь.
leon-ba
P.M.
26-8-2009 17:45 leon-ba
Сегодня приобрел себе такой уровень, отличная вещь, цена гуманная, спасибо
pavlo за информацию.
GraySaint
P.M.
26-8-2009 17:59 GraySaint
вот на фото. ру удивятся, чего это вдруг у них люди совсем не фотографической внешности уровни раскупают
ALex_IZA
P.M.
26-8-2009 19:28 ALex_IZA
Вот это фишка!
BARD-1
P.M.
26-8-2009 19:28 BARD-1
вот на фото. ру удивятся, чего это вдруг у них люди совсем не фотографической внешности уровни раскупают

Эти уровни там наверно брали по одной шт. в неделю, а тут за пару дней всё сметут новоиспечённые "фотографы".
А pavlo, огромное спасибо за идейку.

Serg Temnov
P.M.
26-8-2009 19:39 Serg Temnov
ага. я после ЗП пойду куплю тоже.
хотя я из строительного уровня за 35р выковырял аж три жидкостных колбочки.
при сильных сомнениях в горизонте прикладываю их к виверу
zenon05
P.M.
26-8-2009 19:55 zenon05
Те уровни, которые здесь указаны и абсолютное большинство тех, что я вижу в тире неправильные по нескольким причинам:
1. При взгляде на уровень, как и во время прицеливания не должны напрягаться глаза, то есть, уровень должен находиться ТОЧНО В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ глаза, так, чтобы глаз не поднимался кверху, наверх прицела и не скашивался вбок, ибо при этом напрягаются глазные мышцы , а это плохо для правильного прицеливания.
Это хорошо известно спортсменам- стрелкам.
2.По той же причине нельзя ставить уровень под правый рабочий глаз. То есть одним глазом прицеливаться и тем же глазом оценивать уровень.
3. При стрельбе второй, левый глаз должен быть открыт/смотрим двумя глазами/ , все по той же причине ненапряжения/расслабления глаз и вот под него и в центре его поля зрения и должен быть установлен уровень на расстоянии примерно 8-12 см от глаза, сбоку от прицела, на горизонтальной линии со вторым глазом.
4 Самое главное. Если прицел черный, винтовка черная, то уровень должен быть БЕЛЫЙ!, алюминиевый, потому, что глаз напрягается при поиске черного на черном фоне . Что бы при сканировании он быстро зацепился за уровень, уровень должен контрастно выделяться на общем, черном фоне. А это светлый тон. Очень странно, что производители не понимают этой простой вещи и тупо лепят уровень в тон к прицелу.
Попробуйте поставить отчищенный шкуркой до алюминия уровень сбоку на винтовку, под левый глаз и выц увидите, насколько удобнее стало стрелять.
ober
P.M.
26-8-2009 20:23 ober
пищалку приделать
Ермак
P.M.
26-8-2009 20:38 Ермак
Этот уровень можно и сбоку поставить вертикально и он будет работать в этом положении как надо. Так что можно и под левый глаз, вопрос выбора.
pavlo
P.M.
26-8-2009 21:11 pavlo
2zenon05 В чем то вы правы но не в этом случае.
1. Уровень можно ставить в любом положении и он будет работать как надо.
2. Ваш глаз сам наткнется на яркий светодиод и никаких поисков не будет.
2ober На первой картинке снизу если присмотреться, то вы увидите, что есть такая модель, но ее нет у нас в продаже...

ober
P.M.
26-8-2009 21:24 ober
глянем
KDmitry
P.M.
26-8-2009 21:51 KDmitry
Originally posted by zenon05:

1. При взгляде на уровень, как и во время прицеливания не должны напрягаться глаза, то есть, уровень должен находиться ТОЧНО В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ глаза, так, чтобы глаз не поднимался кверху, наверх прицела и не скашивался вбок, ибо при этом напрягаются глазные мышцы , а это плохо для правильного прицеливания.


Глеб, по твоей логике я в кабине должен был иметь фасеточные глазки. Потому как лампочек, стрелочек и всяких указателей дохрена и больше. А периферическое зрение тогда зачем?
Кроме того, прикинь фокусное расстояние окуляра на стандартном прицеле и проэкспериментируй, насколько тебе вбок придется эту приблуду двигать, чтобы ты ее вообще видеть мог.

zenon05
P.M.
26-8-2009 22:21 zenon05
Pavlo, ты не понял, о чем речь.
1. Уровень нельзя поставить в любом положении У него должно быть только одно положение. В этом и заключается его работа. И только в таком положении он может на 100% выполнять свою функцию, не напрягая нас.
2. Глаз не должен на на что "натыкаться". Он должен все время видеть.
3. Яркий светодиод-как раз самое гавно для целящегося глаза. Догадаешься сам, почему?
KDmitry, это не моя логика, а общеизвестные в стрельбе вещи, насчет зрения и глаза. Кроме того, винтовка-это не самолет.
Насчет эспериментирования и прикидывания. Это результат довольно большого опыта стрельбы. А у тебя теоретические размышления. Периферическое зрение не при чем, да и не нужно. Ты читал, что я написал? ТОЧНО в центре поля зрения СВОБОДНОГО ГЛАЗА!
Myk0la
P.M.
26-8-2009 22:42 Myk0la
2zenon, этот уровень универсальный, в вертикальном положении он тоже меряет горизонтальное отклонение. Т.е если его поставить вертикально слева от окуляра - он будет перед левым глазом. Яркость там регулируется от еле видного до очень яркого.

KDmitry
P.M.
26-8-2009 23:04 KDmitry
Originally posted by zenon05:
1. Уровень нельзя поставить в любом положении У него должно быть только одно положение. В этом и заключается его работа. И только в таком положении он может на 100% выполнять свою функцию, не напрягая нас.


А мужики то не знают. Ставят себе уровни как им захочется. И буржуи себе в убыток их выпускают и и выпускают. Дикий народ!

Originally posted by zenon05:
2. Глаз не должен на на что "натыкаться". Он должен все время видеть.

Глазу не надо все время видеть, ему достаточно на какое то время уловить тенденцию изменения.
Originally posted by zenon05:
3. Яркий светодиод-как раз самое гавно для целящегося глаза. Догадаешься сам, почему? .

Вполне может быть.
Originally posted by zenon05:
KDmitry, это не моя логика, а общеизвестные в стрельбе вещи, насчет зрения и глаза. Кроме того, винтовка-это не самолет.
Насчет эспериментирования и прикидывания. Это результат довольно большого опыта стрельбы. А у тебя теоретические размышления. Периферическое зрение не при чем, да и не нужно. Ты читал, что я написал? ТОЧНО в центре поля зрения СВОБОДНОГО ГЛАЗА!

Глеб, ты будешь удивлен, видимо, но "довольно большой опыт стрельбы" того же Крючина подразумевает в том же пистолете 3 способа прицеливания. Ты о каком опыте то? И чьем?
Ты знаешь, почему некоторые люди вообще не могут стрелять с двумя открытыми глазами? Опыт, опыт...
Ты сделал то, о чем я писал, т.е. поместил любой предмет туда, куда сам советуешь? Боковую составляющую для того, чтобы вообще видеть уровень вычислил? На расстоянии 8 см для СС 10х42 это что-то около 4см от оси прицела, для 12-ти - еще больше. Это точечный объект, а уровень имеет несколько большие размеры, чем точка.

zenon05
P.M.
26-8-2009 23:17 zenon05
KDmitry.
Про " буржуев и мужиков" не нужно. Это самый наивный аргумент, который можно придумать. Столь ценимые тобой "буржуи" делают массу глупостей и барахла.

Насчет каких то "тенденций изменения" ты ,видимо, сам не понял, что сказал. А главное, зачем ты тужишься на умности?

При чем здесь стрелок из пистолета? Он что ставит уровень? При чем здесь спорт вообще?

KDmitry:"Некоторые люди вообще не могут прицеливаться двумя глазами... "
Это твой аргумент?
Некоторые люди могут и ногами на гитаре играть. И в носу ногами ковырять. Какой ты хочешь отсюда сделать вывод?

Какая еще " боковая составляющая"? Что вычислять, господин теоретик? Поставь у удобное для глаза место и стреляй, ничего не вычисляя и не вымучивая.

Дима, ты бы пострелял немного в тире, поохотился бы, потом рассуждал от балды псевдонаучными терминами про точечные объекты, вычисления.

ober
P.M.
26-8-2009 23:25 ober
в чехол будет неудобно укладывать винтовку с такой кочергой сбоку
KDmitry
P.M.
26-8-2009 23:41 KDmitry
Глеб, ты свои же сентенции про тир в другой теме прочти, а потом ответь на вопрос, при чем тут спорт. И где ты прочел в моих постах о любви к буржуям?
А стрелок из пистолета Крючин конечно же ваще ни причем, учитывая, что он, помимо всего прочего, из карабина и ружья стреляет и является председателем Федерации практической стрельбы России. И кой чего на международном уровне выиграл. Тебе о физиологии говорят, а ты свой личный опыт выпячиваешь, "тужась на умности".
Что-то ты Брауну не так яро оппонировал с его "неправильным" уровнем, скромно заметив, что не пробовал такой вариант. И потрудись не опускаться до уровня базарного хама, тебе это не идет.

zenon05
P.M.
26-8-2009 23:53 zenon05
Дима, я видел тебя в тире всего только один раз. И в тот раз ты не не попал из Штеера вообще никуда и за два часа даже не смог пристрелять прицел. Я был сильно удивлен. Теперь ты упрямо споришь о том, о чем не очень понимаешь. Ты-коллекционер винтовок.
Я уважаю умные контр -аргументы . Ты тужился и не привел ни одного стоящего. Только сильно хотел возразить по каким то своим причинам, прибегая к чужому опыту и неумело прикрываясь авторитетами.
KDmitry
P.M.
27-8-2009 00:09 KDmitry
Глеб, ты что-то путаешь. Я себя ни разу не отождествлял с мастером по стрельбе из пневмы. Вот из травматического пистолета в московских чемпионатах есть 1, 2 и 3 места. Мне чужого не надо. А про тир все верно. Невозможно пристрелять прицел при нехватке вертикальных поправок у прицела. Поэтому я тупо отстрелял винтовку на скорость и количество выстрелов с заправки. А ты и не заметил.
Кстати, ты с Брауном то спорить о неправильности его уровня будешь?
zenon05
P.M.
27-8-2009 00:17 zenon05
Прочитай еще раз мой ответ ему. Там все есть.

Наша общая беда в том, что мы не слышим, что говорит другой. Это и меня касается.

Могу еще раз перевести его для тебя: там уровень стоит в прицеле. Один такой видел в тире. Не сумел понять, насколько это удобно. Непонятно, нужно ли отдалять глаз. Если нужно, то это совершенно негодится. Если не нужно и ты одним глазом видишь и сетку , и уровень, не скашивая его, это приемлимо.
Это все было там. Тебе в ярости не удалось этого заметить?


>
Guns.ru Talks
PCP
Про уровень... ( 1 )